Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Ходовая и подвеска > Подвеска

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.09.2012, 08:45   #121
Технический специалист
 
Аватар для o(ٿ)o Medved
 
Регистрация: 09.12.2010
Адрес: Ufa
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Tacoma, Defender
Сообщений: 3,799
Вес репутации: 49 o(ٿ)o Medved имеет репутацию за пределами доброй репутацииo(ٿ)o Medved имеет репутацию за пределами доброй репутацииo(ٿ)o Medved имеет репутацию за пределами доброй репутацииo(ٿ)o Medved имеет репутацию за пределами доброй репутацииo(ٿ)o Medved имеет репутацию за пределами доброй репутацииo(ٿ)o Medved имеет репутацию за пределами доброй репутацииo(ٿ)o Medved имеет репутацию за пределами доброй репутацииo(ٿ)o Medved имеет репутацию за пределами доброй репутацииo(ٿ)o Medved имеет репутацию за пределами доброй репутацииo(ٿ)o Medved имеет репутацию за пределами доброй репутацииo(ٿ)o Medved имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: треугольные рычаги на калине (фото)

centrumnsk,вот дорамник так подрамник, но для повседнева жескавато

Добавлено через 4 минуты
centrumnsk, а что с крабами не так, в чем колхоз?
o(ٿ)o Medved вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.09.2012, 08:50   #122
Участник КаПри-13
 
Регистрация: 30.03.2009
Адрес: Киров
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: был11183,21941норма
Сообщений: 2,354
Вес репутации: 4441 Lehit имеет репутацию за пределами доброй репутацииLehit имеет репутацию за пределами доброй репутацииLehit имеет репутацию за пределами доброй репутацииLehit имеет репутацию за пределами доброй репутацииLehit имеет репутацию за пределами доброй репутацииLehit имеет репутацию за пределами доброй репутацииLehit имеет репутацию за пределами доброй репутацииLehit имеет репутацию за пределами доброй репутацииLehit имеет репутацию за пределами доброй репутацииLehit имеет репутацию за пределами доброй репутацииLehit имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: треугольные рычаги на калине (фото)

тогда такой лучше
Миниатюры
medium_Podramnik_s_ryichagami_KALINA_enl.jpg  
Lehit вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.09.2012, 10:59   #123
Технический специалист
 
Аватар для o(ٿ)o Medved
 
Регистрация: 09.12.2010
Адрес: Ufa
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Tacoma, Defender
Сообщений: 3,799
Вес репутации: 49 o(ٿ)o Medved имеет репутацию за пределами доброй репутацииo(ٿ)o Medved имеет репутацию за пределами доброй репутацииo(ٿ)o Medved имеет репутацию за пределами доброй репутацииo(ٿ)o Medved имеет репутацию за пределами доброй репутацииo(ٿ)o Medved имеет репутацию за пределами доброй репутацииo(ٿ)o Medved имеет репутацию за пределами доброй репутацииo(ٿ)o Medved имеет репутацию за пределами доброй репутацииo(ٿ)o Medved имеет репутацию за пределами доброй репутацииo(ٿ)o Medved имеет репутацию за пределами доброй репутацииo(ٿ)o Medved имеет репутацию за пределами доброй репутацииo(ٿ)o Medved имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: треугольные рычаги на калине (фото)

Lehit, А вам вообще он для чего?)

Добавлено через 4 минуты
на сток подвеске установке подрамника нецелесообразна
o(ٿ)o Medved вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.09.2012, 17:27   #124
Участник КаПри-13
 
Регистрация: 30.03.2009
Адрес: Киров
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: был11183,21941норма
Сообщений: 2,354
Вес репутации: 4441 Lehit имеет репутацию за пределами доброй репутацииLehit имеет репутацию за пределами доброй репутацииLehit имеет репутацию за пределами доброй репутацииLehit имеет репутацию за пределами доброй репутацииLehit имеет репутацию за пределами доброй репутацииLehit имеет репутацию за пределами доброй репутацииLehit имеет репутацию за пределами доброй репутацииLehit имеет репутацию за пределами доброй репутацииLehit имеет репутацию за пределами доброй репутацииLehit имеет репутацию за пределами доброй репутацииLehit имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: треугольные рычаги на калине (фото)

Не у меня треуголки,растяжки,крабы,коni и вся такая лабуда,но если бы сейчас начинал то подрамник был бы такой сразу,а всё это для того чтоб она меня слушалась.Давайте про треуголки здесь,а то не в тему
Lehit вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.09.2012, 10:26   #125
Краснодарская ячейка
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Краснодар
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Kalina 11184
Сообщений: 498
Вес репутации: 16 ZayaTC находится на правильном путиZayaTC находится на правильном пути
Re: треугольные рычаги на калине (фото)

Цитата:
Сообщение от o(ٿ)o Medved Посмотреть сообщение
androz,
ZayaTC, ткните мне на ШС, где вы его там увидели, соединение конструкции болтом и гайкой вижу, а вот ШС нет
Вот иногда прям ругаться матом хочется. Где я хоть раз сказал про ШС?
Соединение с болтом которое я и назвал шарниром, потому как мне мое образование не дает зананий чтобы назвать другим образом. На той части которая крепиться к переднему кронштейну, отверстие куда вставляется болт продолговатое (овальное), что обеспечивает нужное смещение при регуреровке.
__________________

1630куб.см.(82.8х75.6 ТДМК-1.9 СЖ11) УСА9.12 4+2+1 Январь-7.2 AST Sportline I
ZayaTC вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.09.2012, 11:52   #126
Технический специалист
 
Аватар для o(ٿ)o Medved
 
Регистрация: 09.12.2010
Адрес: Ufa
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Tacoma, Defender
Сообщений: 3,799
Вес репутации: 49 o(ٿ)o Medved имеет репутацию за пределами доброй репутацииo(ٿ)o Medved имеет репутацию за пределами доброй репутацииo(ٿ)o Medved имеет репутацию за пределами доброй репутацииo(ٿ)o Medved имеет репутацию за пределами доброй репутацииo(ٿ)o Medved имеет репутацию за пределами доброй репутацииo(ٿ)o Medved имеет репутацию за пределами доброй репутацииo(ٿ)o Medved имеет репутацию за пределами доброй репутацииo(ٿ)o Medved имеет репутацию за пределами доброй репутацииo(ٿ)o Medved имеет репутацию за пределами доброй репутацииo(ٿ)o Medved имеет репутацию за пределами доброй репутацииo(ٿ)o Medved имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: треугольные рычаги на калине (фото)

ZayaTC, я выше написал что такое шарнир (пост 116)...ругаться не надо
o(ٿ)o Medved вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.09.2012, 14:09   #127
Краснодарская ячейка
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Краснодар
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Kalina 11184
Сообщений: 498
Вес репутации: 16 ZayaTC находится на правильном путиZayaTC находится на правильном пути
Re: треугольные рычаги на калине (фото)

...........
__________________

1630куб.см.(82.8х75.6 ТДМК-1.9 СЖ11) УСА9.12 4+2+1 Январь-7.2 AST Sportline I

Последний раз редактировалось ZayaTC; 25.09.2012 в 14:23..
ZayaTC вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.09.2012, 17:07   #128
Совсем как дома
 
Регистрация: 18.06.2011
Адрес: Новосибирск
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Largus
Сообщений: 417
Вес репутации: 107 centrumnsk имеет репутацию за пределами доброй репутацииcentrumnsk имеет репутацию за пределами доброй репутацииcentrumnsk имеет репутацию за пределами доброй репутацииcentrumnsk имеет репутацию за пределами доброй репутацииcentrumnsk имеет репутацию за пределами доброй репутацииcentrumnsk имеет репутацию за пределами доброй репутацииcentrumnsk имеет репутацию за пределами доброй репутацииcentrumnsk имеет репутацию за пределами доброй репутацииcentrumnsk имеет репутацию за пределами доброй репутацииcentrumnsk имеет репутацию за пределами доброй репутацииcentrumnsk имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: треугольные рычаги на калине (фото)

Цитата:
Сообщение от o(ٿ)o Medved Посмотреть сообщение
Lehit, А вам вообще он для чего?)

Добавлено через 4 минуты
на сток подвеске установке подрамника нецелесообразна
установка подрамника целесообразна тем, что она стягивает весь перед, примерно как на классике поперечная балка, еще бы кто нибудь придумал как рулевую рейку не через хомуты крепить, и тогда вообще было бы все в шоколаде

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Lehit Посмотреть сообщение
тогда такой лучше
ну про него я и думал, фото так к примеру

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Lehit Посмотреть сообщение
,но если бы сейчас начинал то подрамник был бы такой сразу
если бы у меня приора была личной, а не служебной, это первое с чего бы я начал
centrumnsk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.09.2012, 17:20   #129
Технический специалист
 
Аватар для o(ٿ)o Medved
 
Регистрация: 09.12.2010
Адрес: Ufa
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Tacoma, Defender
Сообщений: 3,799
Вес репутации: 49 o(ٿ)o Medved имеет репутацию за пределами доброй репутацииo(ٿ)o Medved имеет репутацию за пределами доброй репутацииo(ٿ)o Medved имеет репутацию за пределами доброй репутацииo(ٿ)o Medved имеет репутацию за пределами доброй репутацииo(ٿ)o Medved имеет репутацию за пределами доброй репутацииo(ٿ)o Medved имеет репутацию за пределами доброй репутацииo(ٿ)o Medved имеет репутацию за пределами доброй репутацииo(ٿ)o Medved имеет репутацию за пределами доброй репутацииo(ٿ)o Medved имеет репутацию за пределами доброй репутацииo(ٿ)o Medved имеет репутацию за пределами доброй репутацииo(ٿ)o Medved имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: треугольные рычаги на калине (фото)

centrumnsk, Я к тому что жестко будет то на стоковой подвеске, хотя понятие комфорта у каждого свое

Можно узнать, чем не нравиться заводское крепление рейки?

Добавлено через 1 минуту
есть такое "демпфер рулевой рейки"...посмотрите
o(ٿ)o Medved вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.09.2012, 17:43   #130
Краснодарская ячейка
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Краснодар
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Kalina 11184
Сообщений: 498
Вес репутации: 16 ZayaTC находится на правильном путиZayaTC находится на правильном пути
Re: треугольные рычаги на калине (фото)

Цитата:
Сообщение от o(ٿ)o Medved Посмотреть сообщение
centrumnsk, Я к тому что жестко будет то на стоковой подвеске, хотя понятие комфорта у каждого свое
Вот за счет чего оно жестко будет? Точнее что для вас понятие жесткая подвеска?

А еще как между собой связаны жесткость пружин, жесткость амортизаторов на отбой и на сжатие и их конструкция (однотрубные, двухтрубные, двухтрубные с газом), конструкция сайлентблоков и материал изготовлени, конструкция опор стоек, наличие подрамника или же отдельные рычаги как в стоке. На какие моменты комфорта что влияет?

Я это к чему клоню. Наличие или отсутствие подрамника само по себе на комфорт авто не влияет. Если бы у того подрамника вместо сайлентблоков (резиновых или полиуретановых) стояли ШС, тогда я не спорю комфорта бы это не добавило. Но тоже будет и на сток рычагах. Опять же как подрамник крепится к кузову?

Вот к примеру у меня по всем меркам очень жесткая подвеска (и пружины и амортизаторы и опоры стоек на ШС) при этом на плохом асфальте она комфортнее (и при этом безопаснее) чем на стоке (что-то типа рельс трамвайных или ж/д или же стыки на асфальте не отдают ударами по кузову). Правда на малой скорости потряхивает и за счет ШС опор шумно на скорости.
__________________

1630куб.см.(82.8х75.6 ТДМК-1.9 СЖ11) УСА9.12 4+2+1 Январь-7.2 AST Sportline I
ZayaTC вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 00:24.