Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Общий раздел > Автозакон и Клубное страхование > ДТП и вопросы страхования

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.12.2006, 17:41   #11
Московская ячейка
 
Регистрация: 26.06.2006
Адрес: Подмосковье
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: <=21083
Сообщений: 6,205
Записей в дневнике: 8
Изображений: 9
Вес репутации: 15360 ПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутации
Цитата:
Сообщение от ALLexx
Звонил в страховую, они грят иди к участковому, звонил ему, он говорит свидетели есть, а ты уверен что вечером оно было и когда ты его в последний раз видел . Блин, я чё, по его мнению придурок, чтоб не заметить "потерю бойца". Всё это финиш, легче я шумаХера сам, лично вычислю и возьму с него эти несчастные 1000руб
Ну.. еще раз убеждаюсь - страхуешься, а все-равно все косяки из своего кармана оплачиваешь! Я против КАСКО!
Мои знакомые купив новенькие ВАЗы 10-ки, поступили так: на сумму КАСКО за год - около 900 бакенов, заблокировали свои авто Гарантами, Мультилоками и сигналками - не поверите уже два года ездят и не угоняют!!! А то, что царапнулся и за свои бабки покрасил, так оно быстрее за свой счет выйдет - при этом без головной боли со справками и последующими штрафами по страховке! К тому, же как видно выше КАСКО не все косяки оплачивает!!!
__________________
Только мне почему-то не хочется... Чаевые зажав в кулаках. Называть полудурка высочеством... Скаля рот аж до хруста в висках. (с) С.В. Трофимов
ПешеХод вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.01.2007, 18:09   #12
Втянувшийся
 
Аватар для Диана7
 
Регистрация: 07.04.2006
Адрес: Москва
Пол: Женский
Автомобиль: KIA Ceed
Сообщений: 214
Изображений: 39
Вес репутации: 19 Диана7 не успел проявить себя
Отправить сообщение для Диана7 с помощью ICQ
Извините, что влезаю, но тема подходящая. Мне при таких же обстоятельствах, как и автору темы, немного повредили левое переднее крыло: небольшая вмятина (длиной с ладонь, но поуже) и мелкие царапины в самом верху на своде, над колесом. Есть ли смысл обращаться в УВД за справкой и идти к страховщикам? По телефону примерную стоимость ремонта назвали 5 тыс р.
__________________
Калина апрель 2006 - февраль 2008гг Первая, моя и самая любимая машина!
Диана7 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.01.2007, 19:47   #13
Лидер Клуба

 
Аватар для Wishmaster
 
Регистрация: 21.01.2006
Адрес: Москва-Тольятти
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 10,731
Записей в дневнике: 16
Изображений: 2217
Вес репутации: 5709 Wishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Wishmaster с помощью ICQ
ALLexx, http://forum.ladakalina.ru/viewtopic.php?t=3692 - читать внимательно.. =))
__________________
Что-то новенькое:
Лада Нива Клуб - танки грязи не боятся, а также новая LADA 4x4 Urban!
Лада Веста Клуб - будущее АВТОВАЗа уже наступает...
LADA Xray Клуб - кто просил покруче?

Все наши Клубы на одной странице - www.ladaclub.net
Wishmaster вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.01.2007, 14:14   #14
Интересующийся
 
Регистрация: 29.01.2007
Адрес: Набережные Челны
Возраст: 46
Автомобиль: 11183
Сообщений: 114
Вес репутации: 18 LexX_MoroZ не успел проявить себя
Отправить сообщение для LexX_MoroZ с помощью ICQ Отправить сообщение для LexX_MoroZ с помощью Skype™
По КАСКО (стоимость около 14 тыщ) обращался два раза.
1. Отец попросил машинку на полчаса, и въехал в окурик.
в итоге: бампер, радиатор, обе фары - заменить; капот - прямить и красить.
всё сделали, оплатил наличкой, отнёс в страх.компанию чек, мне эти деньги (все докопейки) выдали (32 тыщи).
2. не знаю или не помню где и как, ну короче задний бампер царапнулся. пошёл писать заявление, до 2500 руб - без справки из ГАИ, написал что вышел с работы и обнаружил царапину, нарисовал схему (сам конечно её выдумал, но не важно), ну мне 1500 руб и выдали на руки.
3. за случай №1 +1,1% к КАСКО на следующий год, за случай №2 ничего.
проблем никаких не было, ну кроме того что машину в ремонт гнать, да неделя потерянного времени без руля. потому денег не пожалел и застраховал ещё раз.
to ПешеХод: а угон здесь совсем ни при чём.
LexX_MoroZ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.02.2007, 12:12   #15
Втянувшийся
 
Аватар для Диана7
 
Регистрация: 07.04.2006
Адрес: Москва
Пол: Женский
Автомобиль: KIA Ceed
Сообщений: 214
Изображений: 39
Вес репутации: 19 Диана7 не успел проявить себя
Отправить сообщение для Диана7 с помощью ICQ
Обратилась я всё таки со своими поувреждениями в милицию. Приехали вечером, посмотрели, пригласили с машиной в отделение. Проведя там целый вечер (заяление одно, второе, осмотр, протокол и тд), получила талон, с ним сказали к участковому. Участковый позвонил сам, за ускоренную выдачу справки запросил банку кофе (большую Нескафе Голд) и кило сахару .
Со справкой еду в Росгосстрах. Там за вечер мне оформляют все бумаги и предлагают или деньгами, но всчет погашения кредита (т.е.не наличными, а переводом в банк) или ремонт в прикрепленном сервисе. Выбрала второе.
Приехала в сервис, посмотрели, записали на ремонт на 9 февраля. На следующий день пригласили с машиной на согласование с экспертом страховой (в сервисе и страховой естественно были расхождения со списком работ, сервис насчитал больше).
Машину так и не отдали, сказали согласуем свое и сразу в ремонт. Забыли даже взять за мойку 200р.
Вчера я машину получила с новым крылом и покрашенную, закрасили и царапины переходящие с крыла на бампер (см 2-3). Понравилось. В сервисе сказали, что ремонт обошелся в 11тыс р.
Вся бодяга (с момента вызова милиции и моих возможностей подъехать в страховую и ремонт) заняла 15 дней. В сервисе машина находилась 3 с половиной дня. Организация понравилась, всё быстро и четко. Теперь интересно, снизит ли мне Росгосстрах процент оплаты КАСКО на следующий год?
Диана7 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.02.2007, 00:20   #16
Завсегдатай
 
Регистрация: 30.03.2006
Адрес: Балашиха
Сообщений: 379
Вес репутации: 19 Алекс90 не успел проявить себя
ниче не будет. а так ргс - гав...но. ИМХО мучался с ними 3,5 месяца. и на будущее ргс делает в год 2 дели без спровок(кроме оптики)
__________________
Умные мысли постоянно преследуют меня......но я видимо быстрее
Алекс90 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.03.2007, 11:40   #17
Втянувшийся
 
Аватар для Диана7
 
Регистрация: 07.04.2006
Адрес: Москва
Пол: Женский
Автомобиль: KIA Ceed
Сообщений: 214
Изображений: 39
Вес репутации: 19 Диана7 не успел проявить себя
Отправить сообщение для Диана7 с помощью ICQ
Заканчивается год страховки, банк на следующий год переводит меня в другую страховую компанию. А Росгосстрах мне понравился. Пришла еще раз без справки и в один день всё оформила, 2 детали. В сервисе записали на покраску за 3 дня и в 1 день 2 детали покрасили. Сервис Гермес-Лада Духовской пер. 17. Делают отлично, быстро, отношение к клиенту достойное. После ЛФ мне показалось - СУПЕР!
__________________
Калина апрель 2006 - февраль 2008гг Первая, моя и самая любимая машина!
Диана7 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.03.2007, 19:39   #18
Завсегдатай
 
Регистрация: 30.03.2006
Адрес: Балашиха
Сообщений: 379
Вес репутации: 19 Алекс90 не успел проявить себя
Диана7, вы в северянинн съездите....
__________________
Умные мысли постоянно преследуют меня......но я видимо быстрее
Алекс90 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.03.2007, 12:16   #19
Интересующийся
 
Регистрация: 15.03.2007
Адрес: Самара
Сообщений: 145
Вес репутации: 18 Император Квазилиано не успел проявить себя
Цитата:
Сообщение от MetallMan
Казначей, Так в том то и дело, что справка является доказательством противоправных действий третих лиц, а если ее нет, то у страховой есть все основания полагать что страхователь сам разбил зеркало. Так что справка ИМХО нужна.
Справка ДИБДД является докозательством участия в ДТП, противоправные действия третьих лиц доказывается в суде. Либо протоколом нарушения, который выписывают на виновное лицо. Но если лицо этот протокол не подпишет, в части согласия с оным, то опять же таки суд.
Император Квазилиано вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.03.2007, 15:05   #20
Освоившийся
 
Регистрация: 15.04.2006
Адрес: Москва, САО, Коптево
Возраст: 41
Сообщений: 164
Вес репутации: 19 MetallMan не успел проявить себя
Отправить сообщение для MetallMan с помощью ICQ
Диана7, банк случайно не ФинансБанк?
__________________

Был с Калиной ровно 2 года!
MetallMan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 14:33.