Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Новости и объявления > Специальные разделы > Авторский раздел Ю.К.Целикова

Авторский раздел Ю.К.Целикова Ведущий раздела Юрий Кузьмич Целиков (ветеран ВАЗа, экс-гендиректор Международной ассоциации дилеров ВАЗа), который знает о Ладе Калине и АВТОВАЗе все.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.03.2011, 20:25   #511
Гений форума
 
Регистрация: 03.09.2008
Адрес: Питер-Северодвинск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 14,532
Записей в дневнике: 75
Вес репутации: 61573 Darkon имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarkon имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarkon имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarkon имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarkon имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarkon имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarkon имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarkon имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarkon имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarkon имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarkon имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Будущее АвтоВАЗ.

Цитата:
Сообщение от Evgenevitch Посмотреть сообщение
Память скорее всего спутала с некоторыми одноразовыми иномарками.
да, действительно спутала, в гарантийном талоне написано 8 лет или 120тык, вот он и есть наш срок службы = естественный износ в пределах этого срока.
Все что сломается раньше и не регламентировано на замену на сроках ТО и не является расходником, это брак.

Цитата:
Сообщение от Evgenevitch Посмотреть сообщение
По косвенным признакам для Калины ближе к истине 15 лет и пол миллиона пробега.
может быть, я не спорю, я опираюсь на оф. данные, не думаю, что АвтоВАЗ даст на такие сроки срок службы.
Надеюсь все понимают, что такое срок службы?


Цитата:
Сообщение от Evgenevitch Посмотреть сообщение
Так уж работают россиянские страхуи, что на машину старше 3х-4х лет КАСКО становится несколько бессмысленным мероприятием, ввиду явно неадекватности стоимости страховки и условий.
не знаю, я в этот год считаю очень удачно застраховался, всего лишь 16к за КАСКО, условия теже, что и последние 4 года.
__________________
Посещал АвтоВАЗ на неделе качества - 17 ноября 2011
Смотреть с 3:45 http://vaztv.ru/428
Отчет http://www.lkforum.ru/blog.php?b=4032

Была LADA Kalina 11174-33-16 2008г.

Отчет 100 000км
http://www.lkforum.ru/showpost.php?p=5026751&postcount=89

за 3 года, что сломалось и заменено по гарантии, Калина стала такой надежной, какой должна быть сразу с конвейера:
зеркала (1+2+1+2+1)шт, молдинги, 2 фары, 2 раза задний сальник коленвала, рулевая рейка, блок управления на двери водителя, 2 задних ЭСП, мотор заднего дворника, бензонасос, генератор и ролик натяжения ремня, чехол КПП, оба солнцезащитных козырька, задние колодки, датчик температуры салона, тормозные шланги по предписанию, красили протиры над лобовым и 2 рамки дверей, проклейка головы ДВС.

делал сам и замена:
зв. сигнал, реле поворотов, куча ламп ближнего, переборка трапеции и редуктора дворников, АКБ, защита чашек передних опор от ТМ, передние колодки ATE, переборка редуктора ЭСП, глушитель, оси петель передних дверей, регулятор напряжения, 2 задних тормозных цилиндра, 2 барабана, задние колодки Finwhale ABS, задняя ступица, ролик натяжения ремня генератора INA, оси петель задних дверей, резонатор, стекло фары, передние тормозные диски Алнас и колодки ATE, ремкоплект трапеции стеклоочистителя 2110, неподвижная скоба суппорта и передние тормозные цилиндры.

Самобеглые коляски, стаж 323 065 км
Минск ММВЗ-3.112.11 > ВАЗ 21124 > LADA Kalina 11174-33-16 > RENAULT Kangoo на тракторной тяге (1.5 dCi ESC/ASR) -14г (погиб в бою) > LADA Largus Cross 5мест -15г
Darkon вне форума   Вверх
Старый 04.03.2011, 21:41   #512
Гений форума
 
Регистрация: 03.09.2008
Адрес: Питер-Северодвинск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 14,532
Записей в дневнике: 75
Вес репутации: 61573 Darkon имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarkon имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarkon имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarkon имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarkon имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarkon имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarkon имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarkon имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarkon имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarkon имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarkon имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Будущее АвтоВАЗ.

Вот еще один смельчак написал в коменты:
Цитата:
пускай трусы , зато патриоты! Не променяем родной автопром на иноподелия
Умора просто, друг я на таком родном автопроме езжу, думай перед тем как оценки ставить. Что за школота. Трусливые патриоты это что-то новое
__________________
Посещал АвтоВАЗ на неделе качества - 17 ноября 2011
Смотреть с 3:45 http://vaztv.ru/428
Отчет http://www.lkforum.ru/blog.php?b=4032

Была LADA Kalina 11174-33-16 2008г.

Отчет 100 000км
http://www.lkforum.ru/showpost.php?p=5026751&postcount=89

за 3 года, что сломалось и заменено по гарантии, Калина стала такой надежной, какой должна быть сразу с конвейера:
зеркала (1+2+1+2+1)шт, молдинги, 2 фары, 2 раза задний сальник коленвала, рулевая рейка, блок управления на двери водителя, 2 задних ЭСП, мотор заднего дворника, бензонасос, генератор и ролик натяжения ремня, чехол КПП, оба солнцезащитных козырька, задние колодки, датчик температуры салона, тормозные шланги по предписанию, красили протиры над лобовым и 2 рамки дверей, проклейка головы ДВС.

делал сам и замена:
зв. сигнал, реле поворотов, куча ламп ближнего, переборка трапеции и редуктора дворников, АКБ, защита чашек передних опор от ТМ, передние колодки ATE, переборка редуктора ЭСП, глушитель, оси петель передних дверей, регулятор напряжения, 2 задних тормозных цилиндра, 2 барабана, задние колодки Finwhale ABS, задняя ступица, ролик натяжения ремня генератора INA, оси петель задних дверей, резонатор, стекло фары, передние тормозные диски Алнас и колодки ATE, ремкоплект трапеции стеклоочистителя 2110, неподвижная скоба суппорта и передние тормозные цилиндры.

Самобеглые коляски, стаж 323 065 км
Минск ММВЗ-3.112.11 > ВАЗ 21124 > LADA Kalina 11174-33-16 > RENAULT Kangoo на тракторной тяге (1.5 dCi ESC/ASR) -14г (погиб в бою) > LADA Largus Cross 5мест -15г
Darkon вне форума   Вверх
Старый 04.03.2011, 23:49   #513
Интересующийся
 
Регистрация: 21.08.2010
Адрес: Оренбург
Возраст: 33
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-11193
Сообщений: 149
Вес репутации: 14 xDDAx не успел проявить себя
Re: Будущее АвтоВАЗ.

Цитата:
Сообщение от Darkon Посмотреть сообщение
сколько в теме трусов.

Отвечу тебе тут, мой трусливый друг, да я упертый и это качество в жизни мне позволило достичь много, в отличии от тебя - способного лишь трусливо ставить оценки без подписи.
Как-бы тема то не об этом. Так что завязывайте офтопить, написал написал, точка!Создайте тогда тему отдельную, чтобы обсудить!
А на счет будущего, есть ли какие-нибудь новости по поводу этого, там программа развития и т.д., естественно не фантазии, а более приближенная к реальности?
xDDAx вне форума   Вверх
Старый 06.03.2011, 22:28   #514
Самарская ячейка
 
Аватар для Dmitry104
 
Регистрация: 10.02.2009
Адрес: Тольятти TLT (Новый город)
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Ну почти Калина )
Сообщений: 3,447
Изображений: 32
Вес репутации: 30 Dmitry104 имеет блестящее будущееDmitry104 имеет блестящее будущееDmitry104 имеет блестящее будущееDmitry104 имеет блестящее будущееDmitry104 имеет блестящее будущееDmitry104 имеет блестящее будущееDmitry104 имеет блестящее будущееDmitry104 имеет блестящее будущееDmitry104 имеет блестящее будущееDmitry104 имеет блестящее будущееDmitry104 имеет блестящее будущее
Отправить сообщение для Dmitry104 с помощью ICQ
Re: Будущее АвтоВАЗ.

Цитата:
Сообщение от xDDAx Посмотреть сообщение
А на счет будущего, есть ли какие-нибудь новости по поводу этого, там программа развития и т.д.,
Могу сказать со слов рабочих ВАЗа (имеются штук 6 )) )
-нынешним положением более-менее довольны, что-то происходит, пока непонятно хорошо это или плохо но движение идёт!
__________________
Оптимист учит английский язык.
Пессимист учит китайский.
А реалист учит автомат Калашникова.
Dmitry104 вне форума   Вверх
Старый 06.03.2011, 22:29   #515
Самарская ячейка
 
Аватар для Dmitry104
 
Регистрация: 10.02.2009
Адрес: Тольятти TLT (Новый город)
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Ну почти Калина )
Сообщений: 3,447
Изображений: 32
Вес репутации: 30 Dmitry104 имеет блестящее будущееDmitry104 имеет блестящее будущееDmitry104 имеет блестящее будущееDmitry104 имеет блестящее будущееDmitry104 имеет блестящее будущееDmitry104 имеет блестящее будущееDmitry104 имеет блестящее будущееDmitry104 имеет блестящее будущееDmitry104 имеет блестящее будущееDmitry104 имеет блестящее будущееDmitry104 имеет блестящее будущее
Отправить сообщение для Dmitry104 с помощью ICQ
Re: Будущее АвтоВАЗ.

Цитата:
Сообщение от Darkon Посмотреть сообщение
Вот еще один смельчак написал в коменты:
Троль скорее какой-то, уж как-то слишком толсто )))). Не обращай внимание.
__________________
Оптимист учит английский язык.
Пессимист учит китайский.
А реалист учит автомат Калашникова.
Dmitry104 вне форума   Вверх
Старый 07.03.2011, 14:42   #516
Технический специалист
Двигатель
 
Аватар для vovk
 
Регистрация: 27.09.2009
Адрес: Москва, САО
Пол: Мужской
Автомобиль: 11184, Люкс
Сообщений: 20,190
Записей в дневнике: 3
Вес репутации: 407783 vovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для vovk с помощью Skype™
Re: Будущее АвтоВАЗ.

Цитата:
Сообщение от Darkon Посмотреть сообщение
может быть, я не спорю, я опираюсь на оф. данные, не думаю, что АвтоВАЗ даст на такие сроки срок службы.
Надеюсь все понимают, что такое срок службы?
У копейки, если помните, изначально заявлялось 3 года. Действительность превзошла ожидания итальянцев.
__________________
Если не получается ехать куда хочешь - поезжай куда можешь ©


Правила Форума
vovk вне форума   Вверх
Старый 07.03.2011, 18:57   #517
Московская ячейка
 
Регистрация: 26.06.2006
Адрес: Подмосковье
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: <=21083
Сообщений: 6,205
Записей в дневнике: 8
Изображений: 9
Вес репутации: 15360 ПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Будущее АвтоВАЗ.

Нууу уж не знаю какое будущее у ВАЗа...

Сегодня ездил по оф. дилерам искал 11173, вроде нашел совиньончик без Е-газа 2011 года. Все посмотрел, вроде нормуль, а как движок пустили так из под прокладки в месте соединения ГБЦ просопливился красный антифриз... Я конечно отказался от покупки - УЖАС, на предыдущей ни одной капельки за все время не капнуло, а тут... новая машина... СТЫДНО ЗА ВАС - АВТОВАЗ!!!
Ну а 11173 с Е-газом просто напугали... ДВС без защитного экрана - прям вспомнил свою первую Самару, где тоже был голый двиг под капотом! Куда уже экономим-то??? ПИПЕЦ!
__________________
Только мне почему-то не хочется... Чаевые зажав в кулаках. Называть полудурка высочеством... Скаля рот аж до хруста в висках. (с) С.В. Трофимов
ПешеХод вне форума   Вверх
Старый 08.03.2011, 14:09   #518
LADA Race
 
Аватар для u_peter
 
Регистрация: 04.01.2009
Адрес: Белгород/Москва
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta Lift-back
Сообщений: 1,392
Изображений: 11
Вес репутации: 29 u_peter имеет репутацию за пределами доброй репутацииu_peter имеет репутацию за пределами доброй репутацииu_peter имеет репутацию за пределами доброй репутацииu_peter имеет репутацию за пределами доброй репутацииu_peter имеет репутацию за пределами доброй репутацииu_peter имеет репутацию за пределами доброй репутацииu_peter имеет репутацию за пределами доброй репутацииu_peter имеет репутацию за пределами доброй репутацииu_peter имеет репутацию за пределами доброй репутацииu_peter имеет репутацию за пределами доброй репутацииu_peter имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Будущее АвтоВАЗ.

Не слушай байки про 1.4 - это хороший движек, езжу 2 года проблем нет. А вот 8-ми клапаники такое ощущение, что их собирают по остаточному принципу из какого-то некондишина... может новый 8-ми клапанник на гранте будет качественным, но тот что сейчас - это ужас, и гонятся за ним может только упертый фанатик...
__________________
Уехала в Крым:

- Растяжка Техномастер с верхней доп. опорой
- Усилитель щитка передка
- КПП главная пара 4.1
- Прошивка Паулюс
- паук 4-1
- Подлокотник Армстронг =)
- Рулевая рейка от Калины Спорт 3.1 об. + ЭУР Калуга.
- приборка Flash X4
- ЗДТ Lucas-TRW ABS
- подвеска 2190
Мой тест-драйв ЛК2 АКПП: http://youtu.be/lEL0nuGaa54
u_peter вне форума   Вверх
Старый 08.03.2011, 17:04   #519
Бывалый
 
Аватар для Durable Carburetor
 
Регистрация: 27.11.2008
Адрес: город
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA KALINA (2017)
Сообщений: 1,360
Изображений: 67
Вес репутации: 29961 Durable Carburetor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDurable Carburetor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDurable Carburetor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDurable Carburetor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDurable Carburetor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDurable Carburetor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDurable Carburetor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDurable Carburetor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDurable Carburetor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDurable Carburetor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDurable Carburetor имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Будущее АвтоВАЗ.

Цитата:
Сообщение от u_peter Посмотреть сообщение
Не слушай байки про 1.4 - это хороший движек, езжу 2 года проблем нет. А вот 8-ми клапаники такое ощущение, что их собирают по остаточному принципу из какого-то некондишина... может новый 8-ми клапанник на гранте будет качественным, но тот что сейчас - это ужас, и гонятся за ним может только упертый фанатик...
Мужики, я вот не пойму, у вас владельцев 1.4/16 разве идёт другая КПП или тихий вентилятор печки - почему-то при спокойном движении я слышу больше всего их, а так же скрипы в салоне(ну видимо он у вас тоже другой), передние стойки постукивают(при этом пробег у моей машины не такой уж большой - всего 44тыс.км.). Если мне захочется купить новую машину, а ВАЗ вдруг перестанет делать 8кл. Калину, то возьму Логан/Сандеро 1,4/8кл. без допов. потому, что я принципиально не хочу платить каждый раз за элементарные вещи- замену лампочек в фарах, свечей, замену ремня ГРМ и т.д. - т.к. подобраться к ним и заменить намного труднее на 16кл. Если уж хочется именно 16кл., можно взять Ниссан Ноут за 460т.р.
Durable Carburetor вне форума   Вверх
Старый 08.03.2011, 17:56   #520
Московская ячейка
 
Регистрация: 26.06.2006
Адрес: Подмосковье
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: <=21083
Сообщений: 6,205
Записей в дневнике: 8
Изображений: 9
Вес репутации: 15360 ПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Будущее АвтоВАЗ.

Durable Carburetor, я вообще так понимаю что 1.4/16 - это верх инженерной мысли... жаль что нареканий на него не меньше чем на 8-клапанник, выпускаемый более одного десятилетия!!! Ну и лично я не вижу ни одной комплектации с 1.4 дешевле 1.6/8 - ДЛЯ МЕНЯ ЦЕНА ИМЕЕТ ЗНАЧЕНИЕ!

ЗЫ
Надо всегда помнить о том, что Калина в любом исполнении НЕ ИДЕАЛЬНА...
__________________
Только мне почему-то не хочется... Чаевые зажав в кулаках. Называть полудурка высочеством... Скаля рот аж до хруста в висках. (с) С.В. Трофимов
ПешеХод вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 02:53.