Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Общий раздел > Автозакон и Клубное страхование > ДТП и вопросы страхования

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.11.2010, 10:52   #41
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 15.07.2009
Адрес: Лобня
Пол: Мужской
Автомобиль: Спорт 1.6
Сообщений: 2,458
Вес репутации: 19 nif станет известным достаточно скороnif станет известным достаточно скороnif станет известным достаточно скороnif станет известным достаточно скороnif станет известным достаточно скороnif станет известным достаточно скороnif станет известным достаточно скороnif станет известным достаточно скоро
Re: Дайте совет профану по взаимоотношениям со СК

svs35, мой пост про то что если есть виновник то страховой пофигу сколько она заплатит за ремонт. она все до копейки возместит.


по поводу утере товарной стоимости тоже не стоит заморачиватся больше нервов потратится. т.к. после ремонта машина придет почти в идеальное состояние. ну а то что при перепродаже вы теряете это уже не будет волновать суд. он скажет это все в головах у людей что раз машина битая значио она плахая.

кстати могу ощибатся но на виновника вы подать по этому страховому случаю не сможете. если будуте обрасчатся по каско. т.к. или в договоре написано у вас или подпишите бумажку что все дальнейшие денежные притензии передаете права на страховую.
а получение двойной выгоды будет уже считаться как мошеничество и уголовно преследуется.
__________________
nif вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.11.2010, 11:02   #42
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 15.07.2009
Адрес: Лобня
Пол: Мужской
Автомобиль: Спорт 1.6
Сообщений: 2,458
Вес репутации: 19 nif станет известным достаточно скороnif станет известным достаточно скороnif станет известным достаточно скороnif станет известным достаточно скороnif станет известным достаточно скороnif станет известным достаточно скороnif станет известным достаточно скороnif станет известным достаточно скоро
Re: Дайте совет профану по взаимоотношениям со СК

Shells, топ 10 страховых в 99% все для клиента. просто люди ждут чего-то большего, а непонимают бональных истин.

могу предвидеть скоро волну какашек в страховые т.к. скоро будет повышение цен на осаго, но:
1. по осаго цены регулирует государство, но какашки летят в страховую.
2. поднимут и порог по железу не 120 как сейдчас а от 200 до 400 пока еще вроде как думаю, но опять же какашки в страховую т.к. цены задрали и только наживаются на всех.

а то что в среднем полис осага стоит 5 т.р. а выплата средняя 10-15 т.р. народ не волнует.
__________________
nif вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.11.2010, 11:26   #43
Завсегдатай
 
Аватар для Bombat
 
Регистрация: 27.03.2009
Адрес: г.Белгород
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: Nissan Primera P12
Сообщений: 481
Вес репутации: 16 Bombat находится на правильном путиBombat находится на правильном пути
Re: насколько перспективно будет дело о возмещении морального вреда в суде

Цитата:
Сообщение от Opinion Посмотреть сообщение
... можно ли взыскать вред за то. что автомобиль водителя А потерял товарный вид. т.к. в результате ДТП нарушилась геометрия кузова, и автомобиль уже не будет таким как был до ДТП?
Можно, но нужна экспертиза, и обоснование, что УТС Вам не СК не выплатила.В экспертизе-оценке долно быть написано, что УТС составила столько-то рублей!
Bombat вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.11.2010, 12:46   #44
Свой человек
 
Аватар для Shells
 
Регистрация: 04.05.2008
Адрес: Выборг
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Тигуан 1.4 T&F 4motion
Сообщений: 612
Изображений: 47
Вес репутации: 66 Shells имеет репутацию за пределами доброй репутацииShells имеет репутацию за пределами доброй репутацииShells имеет репутацию за пределами доброй репутацииShells имеет репутацию за пределами доброй репутацииShells имеет репутацию за пределами доброй репутацииShells имеет репутацию за пределами доброй репутацииShells имеет репутацию за пределами доброй репутацииShells имеет репутацию за пределами доброй репутацииShells имеет репутацию за пределами доброй репутацииShells имеет репутацию за пределами доброй репутацииShells имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Дайте совет профану по взаимоотношениям со СК

Цитата:
Сообщение от nif Посмотреть сообщение
топ 10 страховых в 99% все для клиента. просто люди ждут чего-то большего, а непонимают бональных истин.
Да ладно вам...обе компании в которых я страховался одна в 10ке другая в20ке.
Оба случая чисты и прозрачны на 100 процентов (правда виноват в обоих я, то есть убытки для страховой невосполнимые)все документы собраны мгновенно и поданы в срок и что?.....Ни там ни там я не получил полноценного ремонта,я не требовал более того что в договоре.
__________________
Тетрис учит нас, что ошибки в этой жизни накапливаются, а успехи исчезают.
Shells вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.11.2010, 12:57   #45
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 15.07.2009
Адрес: Лобня
Пол: Мужской
Автомобиль: Спорт 1.6
Сообщений: 2,458
Вес репутации: 19 nif станет известным достаточно скороnif станет известным достаточно скороnif станет известным достаточно скороnif станет известным достаточно скороnif станет известным достаточно скороnif станет известным достаточно скороnif станет известным достаточно скороnif станет известным достаточно скоро
Re: Дайте совет профану по взаимоотношениям со СК

Shells, что подразумевает полноценный ремонт? Вас не направили на стоа? или отказали в выплате? или не стали ремонтировать доп оборудование которое было докуплено после страхования?
Вы же сами подписали акт приема передачи уогда забирали машину со стоа что все ок. какие могут быть вопросы к страховой давай тогда более детально смотреть что отказали.
__________________
nif вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.11.2010, 13:12   #46
Волгоградская ячейка
 
Аватар для Ластик
 
Регистрация: 28.03.2008
Адрес: Волжский
Возраст: 62
Пол: Женский
Автомобиль: 11183
Сообщений: 776
Вес репутации: 19 Ластик имеет великолепную ауру вокруг себяЛастик имеет великолепную ауру вокруг себяЛастик имеет великолепную ауру вокруг себяЛастик имеет великолепную ауру вокруг себяЛастик имеет великолепную ауру вокруг себяЛастик имеет великолепную ауру вокруг себяЛастик имеет великолепную ауру вокруг себяЛастик имеет великолепную ауру вокруг себяЛастик имеет великолепную ауру вокруг себяЛастик имеет великолепную ауру вокруг себя
Отправить сообщение для Ластик с помощью ICQ
Re: Дайте совет профану по взаимоотношениям со СК

[quote=nif;1710325а то что в среднем полис осага стоит 5 т.р. а выплата средняя 10-15 т.р. народ не волнует.[/quote]

А то, что по 5 т.р. "в среднем" платит каждый владелец ЕЖЕГОДНО, а в ДТП (слава богу!) попадают не все и компенсацию получает только тот, кто невиновен? Это страховые не волнует? Как всё-таки интересно мозги у человека выкручиваются, когда он оказывается по другую сторону баррикады! Не в обиду, это не только страховщиков касается (я сама месяца 2 в ВСК зам. руководителя проработала-не сахар!).Ничё, скоро обяжут всех нас страховать жильё-опять вам лафа начнётся. Как с ОСАГО. Надеюсь, что начнут с частников. Кстати, про ОСАГО, если вам так уж тошно-ну выбросьте из своего пакета услуг этот вид страхования! Нет? Вот то-то!))))
__________________
Не бьёшься-не добьёшься!
Ластик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.11.2010, 13:18   #47
Волгоградская ячейка
 
Аватар для Ластик
 
Регистрация: 28.03.2008
Адрес: Волжский
Возраст: 62
Пол: Женский
Автомобиль: 11183
Сообщений: 776
Вес репутации: 19 Ластик имеет великолепную ауру вокруг себяЛастик имеет великолепную ауру вокруг себяЛастик имеет великолепную ауру вокруг себяЛастик имеет великолепную ауру вокруг себяЛастик имеет великолепную ауру вокруг себяЛастик имеет великолепную ауру вокруг себяЛастик имеет великолепную ауру вокруг себяЛастик имеет великолепную ауру вокруг себяЛастик имеет великолепную ауру вокруг себяЛастик имеет великолепную ауру вокруг себя
Отправить сообщение для Ластик с помощью ICQ
Re: Дайте совет профану по взаимоотношениям со СК

[quote=nif;17103251. по осаго цены регулирует государство, но какашки летят в страховую.

Блин! Не могу молчать! А ущерб тоже государство занижает? И карманных экспертов тоже государство вам навязывет? А если не карманный, то стоимость экспертизы-только через суд?! А потому что карманные у вас на зарплате сидят и для вас это числится двойной оплатой? Nif, я к Вам лично хорошо отношусь, но...фильтруйте базар!
__________________
Не бьёшься-не добьёшься!
Ластик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.11.2010, 13:26   #48
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 15.07.2009
Адрес: Лобня
Пол: Мужской
Автомобиль: Спорт 1.6
Сообщений: 2,458
Вес репутации: 19 nif станет известным достаточно скороnif станет известным достаточно скороnif станет известным достаточно скороnif станет известным достаточно скороnif станет известным достаточно скороnif станет известным достаточно скороnif станет известным достаточно скороnif станет известным достаточно скоро
Re: Дайте совет профану по взаимоотношениям со СК

Ластик, убыточность по осаго 90-95% давно уже многие хотели отказаться но есть одно но это кому-то надо сверху
про занижение по осаго все верно все пытаются выкрутится как могут. Почему если набившись в одной страховой человек потом бежит в другую и говорит что небыло страховых случаев и получает еще скидку за безубыточность. тут палка о двух концах и кто первый начал неизвестно. каждый хочет на... друг друга.

почему в той же америке даже медицинская страховка платная и там это всех устраивает. у нас же если ввести то будет революция Хотя кто поумней платит по 20 т.р. в год и обслуживается в частных клиниках. где нет очередей позвонил записался на удобное мне время приехал и сразу к врачу.

но по каско я лично не вижу занижения тебя то чинят и тебе без разницы сколько за это заплатит страховая.

а по поводу того что тот человек который работает в своей сфере выгораживает её согласен отчасти. просто он (человек) знает больше именно в той сфере которую зашишяет. я вот допустим нехрена незнаю как работает фрезерный станок и если мне скажут надо то-то то-то я подумаю что действительно так и надо.

вот давайте посмотрим так расмотрим любой случай, но давайте полис акт осмотра и что не выплатили или что незахотели чинить.
__________________

Последний раз редактировалось nif; 12.11.2010 в 13:37..
nif вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.11.2010, 13:36   #49
Волгоградская ячейка
 
Аватар для Ластик
 
Регистрация: 28.03.2008
Адрес: Волжский
Возраст: 62
Пол: Женский
Автомобиль: 11183
Сообщений: 776
Вес репутации: 19 Ластик имеет великолепную ауру вокруг себяЛастик имеет великолепную ауру вокруг себяЛастик имеет великолепную ауру вокруг себяЛастик имеет великолепную ауру вокруг себяЛастик имеет великолепную ауру вокруг себяЛастик имеет великолепную ауру вокруг себяЛастик имеет великолепную ауру вокруг себяЛастик имеет великолепную ауру вокруг себяЛастик имеет великолепную ауру вокруг себяЛастик имеет великолепную ауру вокруг себя
Отправить сообщение для Ластик с помощью ICQ
Re: Дайте совет профану по взаимоотношениям со СК

Nif,.. э...впрочем, не хочу чтоб меня поймали и за хвост подвесили.Почему в Америке так, а у нас эдак? Потому что там за сказанное и обещанное ответ несут, а у нас...как всегда. И у нас предпочитают те, для кого 20 тыр.-это сумма, положить их под подушку и тихо БЕСПЛАТНО отъехать на тот свет. 20 тыр-на поминки пригодятся. Это у них "даром лечиться-это лечиться даром", а у нас однофигственно. Те же баушки Мне-Только-Спросить, та же терапевт, что у нас на участке, только за деньги.)))Кстати, сегодня Медведев хорошо по этому поводу сказал, что, в связи с существующей средней продолжительностью жизни у мужчин в России 57 лет, увеличение пенсионного возраста до 62 лет будет расценено россиянами как насмешка.Так что когда мой средний ежемесячный доход будет соответствовать американскому пособию по безработице, я буду считать себя обеспеченным человеком и сразу кинусь всё страховать. А сейчас, пардон, нечего.
__________________
Не бьёшься-не добьёшься!
Ластик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.11.2010, 13:36   #50
Гений форума
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 42
Автомобиль: Lada Kalina
Сообщений: 10,642
Изображений: 5
Вес репутации: 75039 IDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Дайте совет профану по взаимоотношениям со СК

Цитата:
Сообщение от nif Посмотреть сообщение
Ластик, убыточность по осаго 90-95% давно уже многие хотели отказаться но есть одно но это кому-то надо сверху
Т.е. прибыль по осаго 5-10%? Неплохо, учитывая объемы и то, что можно тупо сидеть на стуле и ждать: клиенты сами придут, их искать не надо.
Цитата:
Сообщение от nif Посмотреть сообщение
почему в той же америке даже медицинская страховка платная и там это всех устраивает.
У нас давно уже есть обязательное медицинское страхование. И полисы медицинские у всех есть. И как любое страхование - оно за деньги )))
IDOL вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
дтп, моральный вред, суд


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 09:43.