Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Гарантийное и сервисное обслуживание

Гарантийное и сервисное обслуживание Отзывы о гарантийном и сервисном обслуживании автомобилей Лада Калина в различных автоцентрах, о стоимости и качестве проведения ТО и т.п. Раздел ведут специалисты ГСТО.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.03.2010, 22:57   #111
Свой человек
 
Аватар для avia_2010
 
Регистрация: 08.11.2009
Адрес: Псков-Челябинск
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: Шевроле Эпика
Сообщений: 642
Изображений: 92
Вес репутации: 246 avia_2010 имеет репутацию за пределами доброй репутацииavia_2010 имеет репутацию за пределами доброй репутацииavia_2010 имеет репутацию за пределами доброй репутацииavia_2010 имеет репутацию за пределами доброй репутацииavia_2010 имеет репутацию за пределами доброй репутацииavia_2010 имеет репутацию за пределами доброй репутацииavia_2010 имеет репутацию за пределами доброй репутацииavia_2010 имеет репутацию за пределами доброй репутацииavia_2010 имеет репутацию за пределами доброй репутацииavia_2010 имеет репутацию за пределами доброй репутацииavia_2010 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для avia_2010 с помощью Skype™
Re: Снимут ли машину с Гарантии

Jekson, Спасибо! Звонить на горячую линию АвтоВАЗ???
__________________

Полёт - это счастье!!!
Кликните репутации!!! А я вам тоже...
avia_2010 вне форума   Вверх
Старый 10.03.2010, 00:24   #112
Легенда форума
 
Аватар для Воевода
 
Регистрация: 07.06.2009
Адрес: Рязань
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: OPEL ASTRA H 5D Enjoy
Сообщений: 6,828
Изображений: 4
Вес репутации: 31 Воевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоваться
Отправить сообщение для Воевода с помощью ICQ
Re: Снимут ли машину с Гарантии

Цитата:
Сообщение от STOpudoff Посмотреть сообщение
и на много увеличилась?
Желтые брызговики спарко, дают приход 15 л.с. 54 дроссель ничего
Воевода вне форума   Вверх
Старый 10.03.2010, 04:56   #113
Озерчанин
Координатор Челябинска
 
Аватар для Jekson
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: г. Озёрск, Челябинской обл.
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 16,878
Изображений: 42
Вес репутации: 2147532 Jekson имеет репутацию за пределами доброй репутацииJekson имеет репутацию за пределами доброй репутацииJekson имеет репутацию за пределами доброй репутацииJekson имеет репутацию за пределами доброй репутацииJekson имеет репутацию за пределами доброй репутацииJekson имеет репутацию за пределами доброй репутацииJekson имеет репутацию за пределами доброй репутацииJekson имеет репутацию за пределами доброй репутацииJekson имеет репутацию за пределами доброй репутацииJekson имеет репутацию за пределами доброй репутацииJekson имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Снимут ли машину с Гарантии

avia_2010, конечно, лишним не будет. Фамилию этого инженера с именем-отчеством спросить не забудь.
Jekson вне форума   Вверх
Старый 10.03.2010, 23:21   #114
Свой человек
 
Аватар для avia_2010
 
Регистрация: 08.11.2009
Адрес: Псков-Челябинск
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: Шевроле Эпика
Сообщений: 642
Изображений: 92
Вес репутации: 246 avia_2010 имеет репутацию за пределами доброй репутацииavia_2010 имеет репутацию за пределами доброй репутацииavia_2010 имеет репутацию за пределами доброй репутацииavia_2010 имеет репутацию за пределами доброй репутацииavia_2010 имеет репутацию за пределами доброй репутацииavia_2010 имеет репутацию за пределами доброй репутацииavia_2010 имеет репутацию за пределами доброй репутацииavia_2010 имеет репутацию за пределами доброй репутацииavia_2010 имеет репутацию за пределами доброй репутацииavia_2010 имеет репутацию за пределами доброй репутацииavia_2010 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для avia_2010 с помощью Skype™
Re: Снимут ли машину с Гарантии

Jekson, ОК! Понял...
__________________

Полёт - это счастье!!!
Кликните репутации!!! А я вам тоже...
avia_2010 вне форума   Вверх
Старый 18.08.2010, 21:22   #115
Нижегородская ячейка
 
Аватар для Gumanoid
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 41
Автомобиль: Kalina 11184
Сообщений: 40
Вес репутации: 15 Gumanoid не успел проявить себя
Отказ в гарантийном ремонте КПП автомобиля

Здравствуйте!
Я являюсь обладателем а/м Lada Kalina 2009 г/в, пробег менее 30 т.км., все ТО пройдены вовремя, то есть автомобиль находится на гарантии.
21.06.2010 я обратился на предприятие официального дилера (Ока-Лада) с неисправностью в виде постороннего звука во время переключения с первой на вторую передачу. Инженер по гарантии, произведя пробный заезд, проигнорировал данную неисправность при явном наличии таковой, мотивируя тем, что данный звук связан с нарушением требований по эксплуатации. При этом инженер по гарантии не смог явным образом сослаться на пункт руководства по эксплуатации, который был нарушен. При тестировании мной аналогичных автомобилей данная неисправность не проявлялась.
В этот же день мне в сервисной книжке по моей настоятельной просьбе инженером по гарантии была сделана запись "Хруст коробки при переключении с 1ой на 2ую. Дефектов не обнаружено"

На следующий день я поехал к другому офф. дилеру (ЛадаАвто), где после пробного заезда инженер по гарантии заявил "Да, хруст есть - он является следствием неправильной эксплуатации автомобиля. Гарантийному ремонту не подлежит.". В ответ на мой вопрос в чём неправильность эксплуатации и какой пункт руководства по эксплуатации я нарушил, он мне сказал что хруст возникает из-за изношенного синхронизатора 2ой передачи, а в повышенном его износе виноват я, так как неправильно переключал передачи.
Обращу ваше внимание что в руководстве по эксплуатации данного автомобиля производитель вообще не приводит каких либо рекомендаций или требований относительно режима переключении передач (т.е. ни оборотов, ни скорости, ни времени между переключениями). Также я не являюсь водителем экстремалом, а вожу автомобиль спокойно. Также этот автомобиль является у меня не первым (до этого полтора года был ваз-2105) и опыт вождения у меня имеется.

Подскажите пожалуйста как мне добиться ГАРАНТИЙНОГО ремонта или замены коробки?
Куда обращаться?
На горячую линию АВТОВАЗ звонил - безрезультатно.
Директору сервиса писал заявление - ответ "дефектов не обнаружено".
__________________

Хватит говорить по делу и без дела ©
Gumanoid вне форума   Вверх
Старый 06.09.2010, 21:45   #116
Интересующийся
 
Регистрация: 16.05.2009
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 107
Вес репутации: 15 FDA не успел проявить себя
Re: Отказ в гарантийном ремонте КПП автомобиля

Обращайтесь в суд. Поверьте, ничего страшного и сложного тут совсем нет. Большинство людей как раз отступает именно на этом шаге, а зря!

В шапке иска напишите следующее:

Заявление подаётся в порядке статьи 17
Закона Российской Федерации № 2300-1
"О защите прав потребителей"

В соответствии с п.п.4 п.2 ст. 333.36 НК РФ истец освобождён от уплаты госпошлины.


В результате Вам даже никакую пошлину платить не нужно будет!

Я думаю, что если дело до суда Вы доведёте, то СТО пойдёт навстречу и подпишет мировое соглашение, при условии, что произведёт Вам ремонт.

А так есть ещё вариант сгонять в другое СТО, взять с собой какого-нибудь товарища и вместе "убедительно" доказать наличие дефекта.
Психология штука тонкая, уговорить можно любого, главное подход найти!
FDA вне форума   Вверх
Старый 07.09.2010, 00:01   #117
Топливо и эксплуатационные жидкости
Участник КаПри-46
 
Аватар для N@PsteR
 
Регистрация: 04.05.2009
Адрес: Ярославль
Пол: Мужской
Автомобиль: Ларгус Седан K7M 2009
Сообщений: 6,881
Изображений: 36
Вес репутации: 822 N@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для N@PsteR с помощью ICQ
Re: Отказ в гарантийном ремонте КПП автомобиля

Gumanoid, Вы пишете, что звонок в горячую линию ни к чему не привел. А в чем была суть разговора с ними и что они ответили?
__________________
Позитивная секта ENcounteR
Горячая линия ВАЗа по сервисному обслуживанию: 8-800-200-41-41

N@PsteR вне форума   Вверх
Старый 07.09.2010, 00:47   #118
Новичок
 
Регистрация: 24.03.2010
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 6
Вес репутации: 0 volodya100 не успел проявить себя
Re: Отказ в гарантийном ремонте КПП автомобиля

Некоторые инженеры по гарантии охреневают по полной программе.
На той неделе проходил ТО-1 на ОАО "Курск-Лада" (с 8.00 до 11.00).
Одновременно обратился с гарантийными вопросами. Инженер по гарантии по фамилии толи Лошаков, толи Лоханкин (короче лошок колхозный, но хамовитый и наглый) минут 30 меня вообще игнорировал, сидел за компьютером и говорил мне: я занят. Потом соизволил посмотреть мою машину, и почти по всем вопросам отказал. Подробнее. Я им предъвил: Задние двери плохо откр и закр (по сравн с передними), плохо закрывается дверь багажника. Он мне ответил: "У Вас все идеально, хлопайте посильнее. А если не нравиться, надо было иномарку брать. Что вы хотите от русской машины". Полная жопа, вот так и сходят на нет все потуги Путина по рекламе калины.
Потом я сообщил, что у меня с пульта на ключе открывается только водительская дверь, а остальные не открываются. Меня направили к электрику. Постоял в очереди пару часов. Потом пару часов он копался, и где-то в 17.00 вместе с инженером по гарантии вынесли вердикт: "Сломался замок водительской двери. Но менять его по гарантии мы не будем. Хотите - платите. Причина поломки то, что вы установили вторую сигнализацию. Гарантия распространяется только на машину в заводской комплектации. Если Вы что-то добавите, гарантия пропадает". И это они мне заявили на полном серьезе.
Я им сообщил, что сигнализацию я ставил при покупке у них по "рекомендации" их менеджера. И гарантия не пропадает, читай инструкцию по экс плуатации. Он ни в какую.
Я поднял скандал. Позвонил на горячую линию. Там сказали, что гарантийщик несет бред, пусть это напишет в сервисной книжке. Также я потребовал книгу жалоб. Меня отвели к начальнику по гарантии. Оказалось, инженер за минуту до меня забежал к начальнику, получил пистон и уже пошел за новым замком.
Замок поменяли. Но после ремонта крышка от блока предохранителей не держится, болтается. В связи с их хамством, я уже начал придираться - сделайте, как было. У них ответы: это болезнь калин, у всех болтается, поищи на рынке новые клипсы (я сходил в их магазин, там их нет). Потом гарантийщик оформлял полчаса заказ на новый бардачок, так как он не закрывается. В итоге я провел на Курск-Ладе 10 часов, чтобы мне поменяли масло, сделали развал-схождение и заменили замок в двери. Хоть смейся, хоть плачь!
Главное не могу понять мотивацию идиота-инженера по гарантии. Зачем ему нужен этот гемор, поменял бы и все. Ведь не за свои же деньги он меняет. Да и за экономию ему премию не дадут.
volodya100 вне форума   Вверх
Старый 15.09.2010, 10:56   #119
Продвинутый новичок
 
Аватар для Alleksey
 
Регистрация: 07.04.2009
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 95
Вес репутации: 16 Alleksey не успел проявить себя
Re: Отказ в гарантийном ремонте КПП автомобиля

Цитата:
Сообщение от volodya100 Посмотреть сообщение
Главное не могу понять мотивацию идиота-инженера по гарантии. Зачем ему нужен этот гемор, поменял бы и все. Ведь не за свои же деньги он меняет. Да и за экономию ему премию не дадут.
у него мотивация это взять на лапу за решение вопроса по быстрому. Не у всех время есть и силы по 10 часов правды добиваться, на это и расчет. Денюжку сунут и все быстро решилось. )))
Alleksey вне форума   Вверх
Старый 15.09.2010, 21:13   #120
Новичок
 
Регистрация: 08.09.2010
Адрес: Тверь
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193
Сообщений: 17
Вес репутации: 14 Vio не успел проявить себя
Re: Отказ в гарантийном ремонте КПП автомобиля

Мда.
Я вот ездил на 2106, которой 26 лет было на момент её утилизации - у меня чет ничего не хрустело, а тут у калины почти новой хруст появился.
Вы, господа не пробывали перестать ныть и ездить аккуратнее?
Износ синхронизатора - это результат механического взаимодействия элементов КПП.
При наличии заводского брака - данный дефект проявился бы на первых 3 тысячах
пробега. Потому в ремонте и отказали.
Плохое закрытие задних дверей и багажника - это регулировочные работы, которые в перечень гарантийного ремонта не включаются. Не нравится как закрывается - плати денег за регулировку, ибо слесарю завод не будет оплачивать то время, которое он затратит на подгонку замков. Я у себя на 11193 замки подгонял почти полтора часа, добился таки идеального закрывания дверей мизинцем.
А вы приехали на ТО и хотите чтобы за несколько килорублей вам из Лады мерседес сделали чтоль?
Судиться судиться. Головой надо изначально просто подумать перед тем, как жалобы строчить.
За сим всё...
Vio вне форума   Вверх
Закрытая тема

Метки
гарантия, дилер, отказ, хруст


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 11:49.