Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Гарантийное и сервисное обслуживание

Гарантийное и сервисное обслуживание Отзывы о гарантийном и сервисном обслуживании автомобилей Лада Калина в различных автоцентрах, о стоимости и качестве проведения ТО и т.п. Раздел ведут специалисты ГСТО.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.09.2012, 18:37   #511
Машинист ПАРОВОЗа
 
Аватар для Sergey70
 
Регистрация: 15.07.2007
Адрес: Ишим, Сибирь
Возраст: 54
Пол: Мужской
Автомобиль: 2ЭС6
Сообщений: 15,500
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 64860 Sergey70 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey70 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey70 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey70 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey70 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey70 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey70 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey70 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey70 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey70 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey70 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Отказали в гарантийном обслуживании

Цитата:
Сообщение от Di-Rey Посмотреть сообщение
ИХМО крашеные с литьём здорово смотриться
Ага, прям как на копейке. Ностальгия
Sergey70 вне форума   Вверх
Старый 23.09.2012, 18:58   #512
Новичок
 
Регистрация: 13.05.2012
Адрес: Новосибирск
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина-универсал
Сообщений: 5
Вес репутации: 0 Di-Rey не успел проявить себя
Re: Отказали в гарантийном обслуживании

Цитата:
Сообщение от Sergey70 Посмотреть сообщение
Ага, прям как на копейке. Ностальгия
Кому как, у каждого свои ассоциаци, но вопрос то я задавал не об этом.
Di-Rey вне форума   Вверх
Старый 23.09.2012, 19:09   #513
Машинист ПАРОВОЗа
 
Аватар для Sergey70
 
Регистрация: 15.07.2007
Адрес: Ишим, Сибирь
Возраст: 54
Пол: Мужской
Автомобиль: 2ЭС6
Сообщений: 15,500
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 64860 Sergey70 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey70 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey70 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey70 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey70 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey70 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey70 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey70 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey70 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey70 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey70 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Отказали в гарантийном обслуживании

Цитата:
Сообщение от Di-Rey Посмотреть сообщение
Здравствуйте.
Интересно, а покраска тормозных супортов и барабанов может быть основанием снятия с гарантии?
Ну конечно не может.
Sergey70 вне форума   Вверх
Старый 24.09.2012, 08:39   #514
Гигант мысли
 
Аватар для garantys
 
Регистрация: 28.09.2011
Адрес: Серпухов
Возраст: 60
Пол: Мужской
Автомобиль: 11176-33-016
Сообщений: 4,220
Записей в дневнике: 5
Вес репутации: 64 garantys имеет репутацию за пределами доброй репутацииgarantys имеет репутацию за пределами доброй репутацииgarantys имеет репутацию за пределами доброй репутацииgarantys имеет репутацию за пределами доброй репутацииgarantys имеет репутацию за пределами доброй репутацииgarantys имеет репутацию за пределами доброй репутацииgarantys имеет репутацию за пределами доброй репутацииgarantys имеет репутацию за пределами доброй репутацииgarantys имеет репутацию за пределами доброй репутацииgarantys имеет репутацию за пределами доброй репутацииgarantys имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Отказали в гарантийном обслуживании

Цитата:
Сообщение от Di-Rey Посмотреть сообщение
Здравствуйте.
Интересно, а покраска тормозных супортов и барабанов может быть основанием снятия с гарантии?
Лучше не красить. Окраска, это конечно не вмешательство в конструкцию, но все-таки деталь будет видоизменена. А, если учесть то обстоятельство, что завод в руководящих документах не описал возможность или невозможность окраски неокрашенных деталей автомобиля, то обязательно возникнут трения с ИПГ. Зачем Вам лишняя нервотрепка.

Если очень хочется иметь крашенные барабаны и суппорта, то купите и покрасьте, а родные сохраните на всякий случай.

В ноябре 2009 года мы заменили по гарантии два окрашенных барабана. Отдел анализа дефектов вернул их нам обратно как необоснованно заменные вот с такой формулировкой в акте отказа: "На изделии присутствуют следы смазочного (консервационного) материала, нанесение которого не предусмотрено технологией изготовления и (или) сборки". Мы были не согласны с этим, но с заводом бодаться не стали.

Я бы, наверное, заменил такие детали по гарантии, но с условием, что Вы их отмоете и сделаете "как было". Как бы поступили другие ИПГ не знаю. Но, возможно, отказали бы в замене.
__________________
Человек, имеющий великолепные зрение и слух, абсолютно профнепригоден на должность ИПГ.
garantys вне форума   Вверх
Старый 24.09.2012, 09:20   #515
Машинист ПАРОВОЗа
 
Аватар для Sergey70
 
Регистрация: 15.07.2007
Адрес: Ишим, Сибирь
Возраст: 54
Пол: Мужской
Автомобиль: 2ЭС6
Сообщений: 15,500
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 64860 Sergey70 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey70 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey70 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey70 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey70 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey70 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey70 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey70 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey70 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey70 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey70 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Отказали в гарантийном обслуживании

garantyrns, я обращался в конце июля с претензией, в которой требовал устранить запотевание радиатора, замены фары (кривой свет не регулируется) и замены датчика температуры (врет на 6 градусов). По устному обращению меня послали на ... . Потом 16 августа ИПГ позвонил что все детали пришли с завода, но просил чтобы я немного подождал ввиду смены ПО на компьютерах или что то подобное. Вот прошло уже 1,5 месяца ожиданий + ожидание деталей 3 недели. Я ездил на сто, но там ИПГ уехал в Тольятти на 2 недели. Сегодня должен приехать. Почему мне так долго не меняют, или они мои детали поставили кому то? Или этого не может быть?
Sergey70 вне форума   Вверх
Старый 24.09.2012, 10:37   #516
Гигант мысли
 
Аватар для garantys
 
Регистрация: 28.09.2011
Адрес: Серпухов
Возраст: 60
Пол: Мужской
Автомобиль: 11176-33-016
Сообщений: 4,220
Записей в дневнике: 5
Вес репутации: 64 garantys имеет репутацию за пределами доброй репутацииgarantys имеет репутацию за пределами доброй репутацииgarantys имеет репутацию за пределами доброй репутацииgarantys имеет репутацию за пределами доброй репутацииgarantys имеет репутацию за пределами доброй репутацииgarantys имеет репутацию за пределами доброй репутацииgarantys имеет репутацию за пределами доброй репутацииgarantys имеет репутацию за пределами доброй репутацииgarantys имеет репутацию за пределами доброй репутацииgarantys имеет репутацию за пределами доброй репутацииgarantys имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Отказали в гарантийном обслуживании

Цитата:
Сообщение от Sergey70 Посмотреть сообщение
garantyrns, я обращался в конце июля с претензией, в которой требовал устранить запотевание радиатора, замены фары (кривой свет не регулируется) и замены датчика температуры (врет на 6 градусов). По устному обращению меня послали на ... . Потом 16 августа ИПГ позвонил что все детали пришли с завода, но просил чтобы я немного подождал ввиду смены ПО на компьютерах или что то подобное. Вот прошло уже 1,5 месяца ожиданий + ожидание деталей 3 недели. Я ездил на сто, но там ИПГ уехал в Тольятти на 2 недели. Сегодня должен приехать. Почему мне так долго не меняют, или они мои детали поставили кому то? Или этого не может быть?
Что тут сказать? Так не должно быть. Имеются нарушения ПССС своих обязательств перед заводом прописанных в дилерском соглашении и договоре о гарантийном обслуживании. Если Вы пожалуетесь заводу (письменно) на ПССС, то на него могут быть наложены серьезные штрафы. Конечно, если факты подтвердятся документально.

Плохо, что в России корявые законы. Еще хуже, что владельцы автомобилей их не знают или не пользуются своими правами.

Если бы Вы в июле оставили машину на ПССС и она до сих пор не была бы починена, то Вы могли бы уже и машину поменять или деньги за нее вернуть и очень крупную неустойку с ПССС получить за нарушение сроков ремонта.

Я, конечно понимаю, что машину покупают чтобы на ней ездить а не в ремонте стоять и судиться. Но, поверьте, если машину оставить на ПССС до прихода заказанных запчастей, то запчасти будут искаться гораздо активнее. И ПССС на ушах будет стоять чтобы побыстрее ее починить. И ИПГ уехавший на пару недель по телефону сможет распорядиться о ремонте.
Плохо, конечно, без машины, но это единственный способ заставить ленивого шевелиться.
__________________
Человек, имеющий великолепные зрение и слух, абсолютно профнепригоден на должность ИПГ.
garantys вне форума   Вверх
Старый 24.09.2012, 11:03   #517
Машинист ПАРОВОЗа
 
Аватар для Sergey70
 
Регистрация: 15.07.2007
Адрес: Ишим, Сибирь
Возраст: 54
Пол: Мужской
Автомобиль: 2ЭС6
Сообщений: 15,500
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 64860 Sergey70 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey70 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey70 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey70 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey70 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey70 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey70 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey70 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey70 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey70 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey70 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Отказали в гарантийном обслуживании

garantyrns, ну радиатор вещь конечно не срочная, машину бросать у них невозможно. У нас как голодные на неё кидаются чтобы что то снять для себя. Сейчас, думаю, мне с ИПГ легче будет общаться после такой просрочки, а её доказательство - письменная претензия с неисполненным обязательством ремонта. А то что для оставленной машины быстрее что то ищется, так у нас это не действует. Гранта иногородняя больше месяца жила на СТО без генератора. Их это не смущает, всё спишется на завод.
Sergey70 вне форума   Вверх
Старый 24.09.2012, 16:49   #518
Новичок
 
Регистрация: 13.05.2012
Адрес: Новосибирск
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина-универсал
Сообщений: 5
Вес репутации: 0 Di-Rey не успел проявить себя
Re: Отказали в гарантийном обслуживании

Цитата:
Сообщение от garantyrns Посмотреть сообщение
Лучше не красить. Окраска, это конечно не вмешательство в конструкцию, но все-таки деталь будет видоизменена. А, если учесть то обстоятельство, что завод в руководящих документах не описал возможность или невозможность окраски неокрашенных деталей автомобиля, то обязательно возникнут трения с ИПГ. Зачем Вам лишняя нервотрепка.

Если очень хочется иметь крашенные барабаны и суппорта, то купите и покрасьте, а родные сохраните на всякий случай.

В ноябре 2009 года мы заменили по гарантии два окрашенных барабана. Отдел анализа дефектов вернул их нам обратно как необоснованно заменные вот с такой формулировкой в акте отказа: "На изделии присутствуют следы смазочного (консервационного) материала, нанесение которого не предусмотрено технологией изготовления и (или) сборки". Мы были не согласны с этим, но с заводом бодаться не стали.

Я бы, наверное, заменил такие детали по гарантии, но с условием, что Вы их отмоете и сделаете "как было". Как бы поступили другие ИПГ не знаю. Но, возможно, отказали бы в замене.
Спасибо за развёрнутый ответ, не то что некоторые, буду иметь в виду.
Di-Rey вне форума   Вверх
Старый 24.09.2012, 18:27   #519
Машинист ПАРОВОЗа
 
Аватар для Sergey70
 
Регистрация: 15.07.2007
Адрес: Ишим, Сибирь
Возраст: 54
Пол: Мужской
Автомобиль: 2ЭС6
Сообщений: 15,500
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 64860 Sergey70 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey70 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey70 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey70 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey70 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey70 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey70 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey70 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey70 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey70 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey70 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Отказали в гарантийном обслуживании

а смысл покупать новые? Красьте тогда уж свои, а если сломается один из них, тогда уж и купите не обращаясь на гарантию и снова покрасите. То есть откажитесь от гарантии на крашеные детали и всё. Машина остается на гарантии целиком и полностью.
Sergey70 вне форума   Вверх
Старый 24.09.2012, 20:26   #520
Новичок
 
Регистрация: 13.05.2012
Адрес: Новосибирск
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина-универсал
Сообщений: 5
Вес репутации: 0 Di-Rey не успел проявить себя
Re: Отказали в гарантийном обслуживании

Цитата:
Сообщение от Sergey70 Посмотреть сообщение
а смысл покупать новые? Красьте тогда уж свои, а если сломается один из них, тогда уж и купите не обращаясь на гарантию и снова покрасите. То есть откажитесь от гарантии на крашеные детали и всё. Машина остается на гарантии целиком и полностью.
Согласен
Di-Rey вне форума   Вверх
Закрытая тема

Метки
гарантия, дилер, отказ, хруст


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 16:21.