Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Общий раздел > Обсуждение других автомобилей

Обсуждение других автомобилей Обсуждение других автомобилей, как иностранного, так и отечественного производства. Разговоры о любых автомобилях, кроме Лада Калина.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.02.2012, 20:37   #141
Липецкая ячейка
 
Аватар для Сергей-72
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: г.Липецк
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: Kia Soul
Сообщений: 211
Изображений: 5
Вес репутации: 15 Сергей-72 находится на правильном путиСергей-72 находится на правильном пути
Re: KIA SOUL экономичная новинка

Eвгeн, Да, Да. Точно, и пока ещё не очень испытанные, его внедорожные качества мне нравятся!? Снег рыхлый!
Сергей-72 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.02.2012, 20:53   #142
Забанен
 
Регистрация: 18.01.2008
Адрес: Подмосковье
Пол: Мужской
Автомобиль: Kia
Сообщений: 3,921
Вес репутации: 0 Lucyn имеет репутацию за пределами доброй репутацииLucyn имеет репутацию за пределами доброй репутацииLucyn имеет репутацию за пределами доброй репутацииLucyn имеет репутацию за пределами доброй репутацииLucyn имеет репутацию за пределами доброй репутацииLucyn имеет репутацию за пределами доброй репутацииLucyn имеет репутацию за пределами доброй репутацииLucyn имеет репутацию за пределами доброй репутацииLucyn имеет репутацию за пределами доброй репутацииLucyn имеет репутацию за пределами доброй репутацииLucyn имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: KIA SOUL экономичная новинка

Цитата:
Сообщение от Сергей-72 Посмотреть сообщение
Калина отличный авто! Три года я отъездил, и не скажу плохова слова!!! Но теперь я обладатель KIA Soul!!! Очень хороший авто!!! В условиях снега сейчас, я не испытываю тех неудобств, что на Калине! Внешность, да, но он мне и понравился таким!!! На вкус и цвет................
Поздравляю с покупкой! Можно подробнее чем Калина в снегу хуже Соула? Клиренс то такой же, 16см? Сам езжу на Соуле, но мыслей считать его даже на грамм паркетником не приходит, обычная легковушка с приятной высокой посадкой за рулем... Завидую твоей 6 ступке)))
Lucyn вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.02.2012, 21:25   #143
Липецкая ячейка
 
Аватар для Сергей-72
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: г.Липецк
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: Kia Soul
Сообщений: 211
Изображений: 5
Вес репутации: 15 Сергей-72 находится на правильном путиСергей-72 находится на правильном пути
Re: KIA SOUL экономичная новинка

Lucyn, Я не объясню чем лучше! Но просто даже колёса 16, мощьность, да и выше Соул по любому! Дороги одни, также не чистятся, но теперь мне чихать на них! А на Калине я ещё размышлял, ехать или нет! И всегда грёб защитой! А сейчас нет!
Сергей-72 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.02.2012, 22:48   #144
Забанен
 
Регистрация: 18.01.2008
Адрес: Подмосковье
Пол: Мужской
Автомобиль: Kia
Сообщений: 3,921
Вес репутации: 0 Lucyn имеет репутацию за пределами доброй репутацииLucyn имеет репутацию за пределами доброй репутацииLucyn имеет репутацию за пределами доброй репутацииLucyn имеет репутацию за пределами доброй репутацииLucyn имеет репутацию за пределами доброй репутацииLucyn имеет репутацию за пределами доброй репутацииLucyn имеет репутацию за пределами доброй репутацииLucyn имеет репутацию за пределами доброй репутацииLucyn имеет репутацию за пределами доброй репутацииLucyn имеет репутацию за пределами доброй репутацииLucyn имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: KIA SOUL экономичная новинка

Цитата:
Сообщение от Сергей-72 Посмотреть сообщение
А на Калине я ещё размышлял, ехать или нет! И всегда грёб защитой! А сейчас нет!
Оч странно, я считаю проходимость Соула и Калины равной... Мыслей к Соулу ченить прикрутить не возникали еще?)
Lucyn вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.02.2012, 16:10   #145
Липецкая ячейка
 
Аватар для Сергей-72
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: г.Липецк
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: Kia Soul
Сообщений: 211
Изображений: 5
Вес репутации: 15 Сергей-72 находится на правильном путиСергей-72 находится на правильном пути
Re: KIA SOUL экономичная новинка

Lucyn, Нет нет, Калинка, увы отдыхает! Я сегодня ещё глубже лазил, на свой страх и риск! Не подвела Душка, дважды отключал ESP! На дисках видно какая примерно была глубина снега.
Миниатюры
Фото0047.jpg  
Сергей-72 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.02.2012, 16:24   #146
Липецкая ячейка
 
Аватар для Сергей-72
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: г.Липецк
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: Kia Soul
Сообщений: 211
Изображений: 5
Вес репутации: 15 Сергей-72 находится на правильном путиСергей-72 находится на правильном пути
Re: KIA SOUL экономичная новинка

Lucyn, Прикрутить??? Ну к весне, тонировка, дефлекторы на двери..........блин брызговики передние менять, короткие, снег набивается в щель задней двери! Да и бока загрязняются! И всё, ездить и наслаждаться!
Сергей-72 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.02.2012, 16:25   #147
Забанен
 
Регистрация: 29.09.2010
Адрес: Новосибирск
Пол: Мужской
Сообщений: 3,468
Вес репутации: 0 Eвгeн имеет много всего такого, чем может гордитьсяEвгeн имеет много всего такого, чем может гордитьсяEвгeн имеет много всего такого, чем может гордитьсяEвгeн имеет много всего такого, чем может гордитьсяEвгeн имеет много всего такого, чем может гордитьсяEвгeн имеет много всего такого, чем может гордитьсяEвгeн имеет много всего такого, чем может гордитьсяEвгeн имеет много всего такого, чем может гордитьсяEвгeн имеет много всего такого, чем может гордитьсяEвгeн имеет много всего такого, чем может гордитьсяEвгeн имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: KIA SOUL экономичная новинка

Сергей-72, ты не ту машину купил Ниву надо было брать, на ней по фары в снегу можно ездить и без последствий для машины)))
Eвгeн вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.02.2012, 16:40   #148
Липецкая ячейка
 
Аватар для Сергей-72
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: г.Липецк
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: Kia Soul
Сообщений: 211
Изображений: 5
Вес репутации: 15 Сергей-72 находится на правильном путиСергей-72 находится на правильном пути
Re: KIA SOUL экономичная новинка

Eвгeн, Мне не надо по фары, это я просто в лесок заезжал...........
Сергей-72 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.02.2012, 18:26   #149
Старожил
 
Аватар для HiHo
 
Регистрация: 09.03.2008
Адрес: Восточная Сибирь, ближе к Северу :)
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11173
Сообщений: 1,833
Вес репутации: 31 HiHo имеет репутацию за пределами доброй репутацииHiHo имеет репутацию за пределами доброй репутацииHiHo имеет репутацию за пределами доброй репутацииHiHo имеет репутацию за пределами доброй репутацииHiHo имеет репутацию за пределами доброй репутацииHiHo имеет репутацию за пределами доброй репутацииHiHo имеет репутацию за пределами доброй репутацииHiHo имеет репутацию за пределами доброй репутацииHiHo имеет репутацию за пределами доброй репутацииHiHo имеет репутацию за пределами доброй репутацииHiHo имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: KIA SOUL экономичная новинка

Цитата:
Сообщение от Сергей-72 Посмотреть сообщение
Eвгeн, Мне не надо по фары, это я просто в лесок заезжал...........
В наш местный "лесок" на таком не стоит даже думать соваться
Вчера разговаривал с владельцем Соула (пригнал к нам в деревню с Москвы в 2009-ом). Хочет менять на что-нибудь повыше, всё, грит, хорошо, но в деревню на нём тяжко по клиренсу.

Не знаю за Ваш водительский опыт, но вот такой снег (см. фото) Калина моя пробуровила на штатной Кама-217, чем меня несказАнно удивила. (съёмка 1 октября 2008-го).

За Соул ничего не скажу не ездил, но вот то , что "Калина отдыхает" по проходимости против Соула, судя по снегу в колёсах Вашего Соула и клиренсу я глубоко сомневаюсь и, думаю, небеспочвенно.

Тут я больше соглашусь с мнением Lucyn`a про равные способности.

А если ещё и на такой резине как у меня сейчас стоит (фото 2) , то тут даже спорить бесмысленно. Могу фоточки ещё показать за клиренс Калины, подвеска стоковая, колёса вот эти с фото 2 размерностью 185/65/14 (брус 180х180мм пролезает).
Миниатюры
01-10-08_1908.jpg   19-10-08_1739.jpg  
__________________
Ты помог человеку - забудь! Тебе помогли - помни!

http://www.evartist.narod.ru/text1/20.htm - справочник по правописанию.

Последний раз редактировалось HiHo; 18.02.2012 в 18:37..
HiHo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.02.2012, 19:12   #150
Легенда форума
 
Аватар для АГ2
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Н-ск
Возраст: 57
Пол: Мужской
Сообщений: 6,828
Вес репутации: 147846 АГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: KIA SOUL экономичная новинка

Цитата:
Сообщение от HiHo Посмотреть сообщение
За Соул ничего не скажу не ездил, но вот то , что "Калина отдыхает" по проходимости против Соула, судя по снегу в колёсах Вашего Соула и клиренсу я глубоко сомневаюсь и, думаю, небеспочвенно.
Имхо, они будут примерно на равных. Летом тестили на песочке (Соул тоже был) - все моноприводы садились +/- 2 метра в зависимости от начальной скорости. Исключение составила баржа с 8-мю пацанами - они просто вышли, хлебнули пивка и перенесли авто через коварный участок
__________________
стиль езды - философский :)
___________________________________
Езжу на автобусе, как все нормальные люди :)
АГ2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 17:48.