Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Топливо и эксплуатационные жидкости > Бензин и альтернативные виды топлива

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.04.2011, 17:08   #41
Гость
 
Регистрация: 14.03.2011
Адрес: Ульяновск
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Kalina 111730
Сообщений: 2
Вес репутации: 0 SAD_73 не успел проявить себя
Отправить сообщение для SAD_73 с помощью ICQ
Re: Кто пробовал ездить на "80-ом" бензине и как ощущения

Цитата:
Сообщение от Viva Посмотреть сообщение
Вчера на работе шеф поделился открытием...Его Hyndai Accent спокойно ездит на 80-ом бензине. Разницы с 92-м нет никакой.
Я задался вопросом.А как же наши Калины?! По мне, они вряд ли будут ехать на нём. А Вы как думаете?! Может кто пробовал?!
На некоторых кореянках (на "Нексии" 8-клапанной 100%,) есть переключатель типа топлива. В зависимости от положения перемычки двигатель работает на 92-м или 95-м бензине. Если перемычку удалить, то заправлять рекомендуется бензином А-76 (АИ-80) Про "Акцент" не знаю точно, но возможно, что и на нём стоят такие чудо-октан-корректоры...
SAD_73 вне форума   Вверх
Старый 21.04.2011, 13:26   #42
Совсем как дома
 
Аватар для Yevgen
 
Регистрация: 31.08.2010
Адрес: Серпухов
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA 11194
Сообщений: 846
Изображений: 5
Вес репутации: 15 Yevgen не успел проявить себя
Отправить сообщение для Yevgen с помощью ICQ
Re: Кто пробовал ездить на "80-ом" бензине и как ощущения

Цитата:
На некоторых кореянках (на "Нексии" 8-клапанной 100%,) есть переключатель типа топлива
да ну.. где же он находится?
__________________
Всё будет хорошо)
Yevgen вне форума   Вверх
Старый 22.04.2011, 17:02   #43
Гость
 
Регистрация: 14.03.2011
Адрес: Ульяновск
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Kalina 111730
Сообщений: 2
Вес репутации: 0 SAD_73 не успел проявить себя
Отправить сообщение для SAD_73 с помощью ICQ
Re: Кто пробовал ездить на "80-ом" бензине и как ощущения

На сколько я помню слева под панелью приборов.
Видел такой "октанкорректор" только на чисто корейских "ДЭУшках". Два года назад мечтал купить Эсперо или как вариант Нексию. Вместе с один из продавцов на Нексии заехали на заправку и он сунул в бак пистолет А-76...
Потом показал девайс. Заинтересовался и поискал информацию в международной сети. Подтвердилась... На одной эспере тоже такое видел, но её хозяин ездил на 92-м. На машинах собранных в Аксае (Ростовская обл.) по той же информации из инета пермычка тоже ставилась, но в недоступном месте, где, точно не знаю.
SAD_73 вне форума   Вверх
Старый 23.04.2011, 16:39   #44
Гость
 
Регистрация: 23.04.2011
Адрес: Белорецк
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина-седан
Сообщений: 2
Вес репутации: 0 Стас Титов не успел проявить себя
Re: Кто пробовал ездить на "80-ом" бензине и как ощущения

Цитата:
Сообщение от Viva Посмотреть сообщение
Вчера на работе шеф поделился открытием...Его Hyndai Accent спокойно ездиет на 80-ом бензине. Разницы с 92-ым нет никакой.
Я задался вопросом.А как же наши Калины?! По мне, они врятли будут ехать на нём. А Вы как думаете?! Может кто пробовал?!
Начнём с того ,что Гост только на 80 бензин остальной достигается путём добовления присадок и в России это очень вредные и опасные присадки для движки.Если нет второй волны дитонации или в простонародье стук пальчиков то нет ни чего страшного.Я гонял на 80 бензине и на 9-ке и на 10-ке (в калину ещё не заливал пробег ещё 15000).Мой отзыв о 80-м расход не увеличивается на 9-ке трасса 6.2 на 100км на 10-ке 5.9 литра.Тяга сравнивал нет ни какой разницы.И вообще я не уверен .что у нас в России 95-й чем то отличается от 80-го.

Добавлено через 1 минуту
На счёт нексии так у нас все поголовно гоняют на 80-м сам по началу был в шоке.
Стас Титов вне форума   Вверх
Старый 24.04.2011, 16:10   #45
Краснодарская ячейка
 
Аватар для nigach59rus
 
Регистрация: 13.04.2011
Адрес: Краснодарский край г. Сочи
Возраст: 65
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA 111840 KALINA
Сообщений: 1,691
Вес репутации: 33 nigach59rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииnigach59rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииnigach59rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииnigach59rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииnigach59rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииnigach59rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииnigach59rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииnigach59rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииnigach59rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииnigach59rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииnigach59rus имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Кто пробовал ездить на "80-ом" бензине и как ощущения

Цитата:
Сообщение от Стас Титов Посмотреть сообщение
Начнём с того ,что Гост только на 80 бензин остальной достигается путём добовления присадок и в России это очень вредные и опасные присадки для движки.Если нет второй волны дитонации или в простонародье стук пальчиков то нет ни чего страшного.Я гонял на 80 бензине и на 9-ке и на 10-ке (в калину ещё не заливал пробег ещё 15000).Мой отзыв о 80-м расход не увеличивается на 9-ке трасса 6.2 на 100км на 10-ке 5.9 литра.Тяга сравнивал нет ни какой разницы.И вообще я не уверен .что у нас в России 95-й чем то отличается от 80-го.
стук "пальчиков" как раз и покажет хочет твой авто этот бензин или нет.я один раз вынуждено залил 76-й в мазду 6 другого небыло,а ехать надо,так вот у меня пальчики прослушивались на определённых оборотах.больше не пробывал.
nigach59rus вне форума   Вверх
Старый 25.04.2011, 10:48   #46
Совсем как дома
 
Аватар для Yevgen
 
Регистрация: 31.08.2010
Адрес: Серпухов
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA 11194
Сообщений: 846
Изображений: 5
Вес репутации: 15 Yevgen не успел проявить себя
Отправить сообщение для Yevgen с помощью ICQ
Re: Кто пробовал ездить на "80-ом" бензине и как ощущения

Цитата:
у нас в России 95-й мало чем отличается от 80-го.
ага, всё бы так делалось, заправь 95 или 80 и не почувствуй разницу)))
__________________
Всё будет хорошо)
Yevgen вне форума   Вверх
Старый 09.09.2011, 15:42   #47
Интересующийся
 
Регистрация: 12.05.2007
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 144
Вес репутации: 17 OSA не успел проявить себя
Icon3 80й бензин в Калину.

Всем привет! Народ чет стало меня напрягать 92й по 28 рублей заливать в свою ласточку :( Тем более есть возможность тыреный 80й за 19 руб. брать. Соседи по гаражу тож говорят лей 80й..в машине ведь инжектор,который все переваривает.
Залил,попробовал...едет,потупее стала немного,конечно...а так вроде норм.
Вот и хотел посоветоваться...раз едет машина,заводится нормально....ну я незнаю..не перегревается..мож и лить его 80й то?

Авто Калина 1,6 2006 г.в.
OSA вне форума   Вверх
Старый 09.09.2011, 15:58   #48
Легенда форума
 
Аватар для АГ2
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Н-ск
Возраст: 57
Пол: Мужской
Сообщений: 6,828
Вес репутации: 147846 АГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: 80й бензин в Калину.

OSA,некоторые и дизтопливо пробуют (то ж халявное).
Потом не плачь, ладно?
__________________
стиль езды - философский :)
___________________________________
Езжу на автобусе, как все нормальные люди :)
АГ2 вне форума   Вверх
Старый 09.09.2011, 15:59   #49
Интересующийся
 
Регистрация: 12.05.2007
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 144
Вес репутации: 17 OSA не успел проявить себя
Re: 80й бензин в Калину.

Ладно не буду. Пусть нефтяные олигархи плачут) они потеряли клиента)))
OSA вне форума   Вверх
Старый 09.09.2011, 16:08   #50
Технический специалист
Двигатель
 
Аватар для vovk
 
Регистрация: 27.09.2009
Адрес: Москва, САО
Пол: Мужской
Автомобиль: 11184, Люкс
Сообщений: 20,190
Записей в дневнике: 3
Вес репутации: 407783 vovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для vovk с помощью Skype™
Re: 80й бензин в Калину.

OSA, Подними голову на 1,8 и езди на здоровье!
__________________
Если не получается ехать куда хочешь - поезжай куда можешь ©


Правила Форума
vovk вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 11:26.