Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Топливо и эксплуатационные жидкости > Бензин и альтернативные виды топлива

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.08.2007, 14:56   #31
Свой человек
 
Регистрация: 18.08.2007
Сообщений: 539
Вес репутации: 2166 AVER имеет репутацию за пределами доброй репутацииAVER имеет репутацию за пределами доброй репутацииAVER имеет репутацию за пределами доброй репутацииAVER имеет репутацию за пределами доброй репутацииAVER имеет репутацию за пределами доброй репутацииAVER имеет репутацию за пределами доброй репутацииAVER имеет репутацию за пределами доброй репутацииAVER имеет репутацию за пределами доброй репутацииAVER имеет репутацию за пределами доброй репутацииAVER имеет репутацию за пределами доброй репутацииAVER имеет репутацию за пределами доброй репутации
xemul, Что и есть истина.
AVER вне форума   Вверх
Старый 20.08.2007, 15:08   #32
Совсем как дома
 
Аватар для Олег Вещий
 
Регистрация: 06.03.2007
Адрес: МО, Пушкино
Возраст: 60
Автомобиль: Subaru Forester 2006 2л МКПП
Сообщений: 710
Вес репутации: 19 Олег Вещий не успел проявить себя
xemul, пардон, пардон. Виноват. Давно не приходилось искать в машине трубки, клапана и т.д. Действительно, все так, как вы сказали. И если первый мой рецепт наполовину неверен, то второй по прежнему действенен.
Олег Вещий вне форума   Вверх
Старый 20.08.2007, 15:20   #33
Свой человек
 
Регистрация: 18.08.2007
Сообщений: 539
Вес репутации: 2166 AVER имеет репутацию за пределами доброй репутацииAVER имеет репутацию за пределами доброй репутацииAVER имеет репутацию за пределами доброй репутацииAVER имеет репутацию за пределами доброй репутацииAVER имеет репутацию за пределами доброй репутацииAVER имеет репутацию за пределами доброй репутацииAVER имеет репутацию за пределами доброй репутацииAVER имеет репутацию за пределами доброй репутацииAVER имеет репутацию за пределами доброй репутацииAVER имеет репутацию за пределами доброй репутацииAVER имеет репутацию за пределами доброй репутации
Олег Вещий, Сто пудов. А на неработающем двигателе абсорбер вообще заглущен и общается только с сепаратором. И представте ситуацию, что машина на солнце при этом нагрелась.....
AVER вне форума   Вверх
Старый 20.08.2007, 15:23   #34
Бывалый
 
Аватар для xemul
 
Регистрация: 27.03.2007
Адрес: Москва, ЮВАО
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Freelander 2
Сообщений: 1,506
Вес репутации: 71 xemul имеет репутацию за пределами доброй репутацииxemul имеет репутацию за пределами доброй репутацииxemul имеет репутацию за пределами доброй репутацииxemul имеет репутацию за пределами доброй репутацииxemul имеет репутацию за пределами доброй репутацииxemul имеет репутацию за пределами доброй репутацииxemul имеет репутацию за пределами доброй репутацииxemul имеет репутацию за пределами доброй репутацииxemul имеет репутацию за пределами доброй репутацииxemul имеет репутацию за пределами доброй репутацииxemul имеет репутацию за пределами доброй репутации
Олег Вещий, а как же она ...... как же без неё.. экология.
xemul вне форума   Вверх
Старый 20.08.2007, 15:34   #35
Гость
 
Регистрация: 20.08.2007
Сообщений: 4
Вес репутации: 0 Сашок не успел проявить себя
Конечно пробку проверю. Что касается клапана (выпускного) он должен быть настроен на какое-то определённое давдение и в случае его превышения он открывается.
AVER.
Я понимаю так. Избыточное давление должно сбрасыватся. И действительно "Лучше выбросить пары, чем разлить 50 л. бензина на асфальт".
А вот засчёт низкого давления пары и поступают в адсорбер.
Если вы раскажите как работает адсорбер, буду очень прнизнателен. И не только я.
Сашок вне форума   Вверх
Старый 20.08.2007, 15:34   #36
Бывалый
 
Аватар для xemul
 
Регистрация: 27.03.2007
Адрес: Москва, ЮВАО
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Freelander 2
Сообщений: 1,506
Вес репутации: 71 xemul имеет репутацию за пределами доброй репутацииxemul имеет репутацию за пределами доброй репутацииxemul имеет репутацию за пределами доброй репутацииxemul имеет репутацию за пределами доброй репутацииxemul имеет репутацию за пределами доброй репутацииxemul имеет репутацию за пределами доброй репутацииxemul имеет репутацию за пределами доброй репутацииxemul имеет репутацию за пределами доброй репутацииxemul имеет репутацию за пределами доброй репутацииxemul имеет репутацию за пределами доброй репутацииxemul имеет репутацию за пределами доброй репутации
Сашок, сдается мне, что Вы за избыточное давление принимаете следующее.... Вы откручиваете пробку в трубу с характерным звуком втягивается воздух и следом небольшая порция бензиновых паров из бака на улицу, вот вам и кажется, что в баке избыточное давление.
В конструкции автомобиля нет ничего такого, что может привести к избытку давления в бензобаке.
xemul вне форума   Вверх
Старый 20.08.2007, 15:37   #37
Совсем как дома
 
Аватар для Олег Вещий
 
Регистрация: 06.03.2007
Адрес: МО, Пушкино
Возраст: 60
Автомобиль: Subaru Forester 2006 2л МКПП
Сообщений: 710
Вес репутации: 19 Олег Вещий не успел проявить себя
xemul, а если без этого машина не едет? Я сторонник выполнения экологических норм, все изделия АвтоВАЗа, которые я приобретал новыми в салоне отвечали нормам Евро-2 и я намеренно не ухудшал их экологических параметров даже перепрошивкой контроллера. Но вот на этой ерунде я сломался. Я не смог найти правильного решения, а то, которое подсказал механик на ГСТО избавило меня от проблем.

А экология... Сейчас моя машина выполняет нормы Евро-4. Так что все в порядке с экологией...
Олег Вещий вне форума   Вверх
Старый 20.08.2007, 15:38   #38
Свой человек
 
Регистрация: 18.08.2007
Сообщений: 539
Вес репутации: 2166 AVER имеет репутацию за пределами доброй репутацииAVER имеет репутацию за пределами доброй репутацииAVER имеет репутацию за пределами доброй репутацииAVER имеет репутацию за пределами доброй репутацииAVER имеет репутацию за пределами доброй репутацииAVER имеет репутацию за пределами доброй репутацииAVER имеет репутацию за пределами доброй репутацииAVER имеет репутацию за пределами доброй репутацииAVER имеет репутацию за пределами доброй репутацииAVER имеет репутацию за пределами доброй репутацииAVER имеет репутацию за пределами доброй репутации
xemul, Не бывает. Замечал на некоторых машинах. Именно избыток и воздух с шумом наружу, хотя чаще наооборот с шумом внуть. Но всегда виновата вентиляция (точнее выравнивание давления) бензобака. Как лечить я уже писал.
AVER вне форума   Вверх
Старый 20.08.2007, 15:50   #39
Бывалый
 
Аватар для xemul
 
Регистрация: 27.03.2007
Адрес: Москва, ЮВАО
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Freelander 2
Сообщений: 1,506
Вес репутации: 71 xemul имеет репутацию за пределами доброй репутацииxemul имеет репутацию за пределами доброй репутацииxemul имеет репутацию за пределами доброй репутацииxemul имеет репутацию за пределами доброй репутацииxemul имеет репутацию за пределами доброй репутацииxemul имеет репутацию за пределами доброй репутацииxemul имеет репутацию за пределами доброй репутацииxemul имеет репутацию за пределами доброй репутацииxemul имеет репутацию за пределами доброй репутацииxemul имеет репутацию за пределами доброй репутацииxemul имеет репутацию за пределами доброй репутации
Сашок, система улавливания паров применительно к Калине состоит из: сепаратора, адсорбера, клапана продувки адсорбера и соединящей их арматуры. Сепаратор соединен с топливоналивной трубой посредством резиновой трубки. В сепараторе скапливаются пары бензина по принципу расширительной камеры. Далее при привышении нормального давления (если не ошибаюсь) через гравитационный клапан (аналог обратного клапана в сантехнике) пары попадают в адсорбер где адсорбируются поглощающим материалом (активированный уголь) далее по команде контролера (помоему по достижении определенного числа оборотов двигателя или скорости движения врать не буду) открывается электромагнитный клапан и через дроссельный патрубок за счет разряжения происходит продувка (вентиляция) адсорбера с выносом паров бензина в впускной коллектор.
xemul вне форума   Вверх
Старый 20.08.2007, 15:56   #40
Свой человек
 
Регистрация: 18.08.2007
Сообщений: 539
Вес репутации: 2166 AVER имеет репутацию за пределами доброй репутацииAVER имеет репутацию за пределами доброй репутацииAVER имеет репутацию за пределами доброй репутацииAVER имеет репутацию за пределами доброй репутацииAVER имеет репутацию за пределами доброй репутацииAVER имеет репутацию за пределами доброй репутацииAVER имеет репутацию за пределами доброй репутацииAVER имеет репутацию за пределами доброй репутацииAVER имеет репутацию за пределами доброй репутацииAVER имеет репутацию за пределами доброй репутацииAVER имеет репутацию за пределами доброй репутации
xemul, Все правильно, только гравитационный клапан нужен для предотвращения пролива бензина при опрокидывании машины. А так все коротко доходчиво и грамотно. Клапан срабатывать начинает при прогреве датчика кислорода.
AVER вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 12:00.