Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Топливо и эксплуатационные жидкости > Бензин и альтернативные виды топлива

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.04.2011, 17:34   #1
Московская ячейка
 
Аватар для Романов59
 
Регистрация: 09.01.2011
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Автомобиль: 11176 036 33
Сообщений: 246
Вес репутации: 14 Романов59 находится на правильном путиРоманов59 находится на правильном путиРоманов59 находится на правильном путиРоманов59 находится на правильном путиРоманов59 находится на правильном пути
Как "убили" мою машину

Нет истории печальнее ,чем моя. Машина новая ,пробег 1000 с хвостиком. Вчера ехал из области. Время было уже за полночь..тянул поближе к Москве. Проехав славный город Королев (за 10-12 км ) от Москвы заехал на заправку.Заправка с гордой вывеской "ЛУКОЙЛ" ,залил 95 регулар. Приехал домой,по дороге вроде ничего не обычного не произошло..Сегодня утром машина не заводится. Сосед по стоянке ушлышав звук ,почесал репу..блин ..ремень ГРМ ?...Эвакуатор и на СТО. Там завелась...завелась ,это так с большой натяжкой...пах-пах ,бух бамс...Во втором и четвертом цилиндрах компрессии нет. Слили из бака бензин...там какая то смесь желтого цвета ,маслянистая на пальце не сохнет почти (механик назвал этот тип бензина "чеченским")...Клапана подвисли (как мне сказали) в 2 и 4 погнуты...сам видел. какой то желтый смолистый нагар..вообщем "пипец по полной программе..и как понятно ..случай не гарантийный. Чека кстати не осталось...Понятно ,что лопух..и тд. Сейчас "бывалые" закидают "тухлыми яйцами". Да ,почему то я думал ,что такое уже не продают в таких местах и с такой вывеской на АЗС. Понятно ,что нужно заправляться только на проверенных АЗС..но ведь хочется ездить не только в радиусе 50-70 км от дома...В планах сьездить в Дивеево ,по "Золотому кольцу"....и что ,прицеп с бензином возить ? Как можно хоть не много подстраховаться. Протирать салфеткой "пистолет" на АЗС пальцем ,растирать ,нюхать... Уж очень не хочется повторение этой ситуации.
__________________
Моя первая машина.....
Романов59 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.04.2011, 17:47   #2
Знаток
 
Регистрация: 07.01.2011
Адрес: Новосибирск
Пол: Мужской
Автомобиль: Skoda Rapid Ambition, 2015г.
Сообщений: 1,102
Вес репутации: 16 Andron_ находится на правильном путиAndron_ находится на правильном путиAndron_ находится на правильном пути
Re: Как "убили" мою машину

чек сохранился? делайте оценку ущерба, экспертизу и претензию заправке выставляйте... ущерб не малый, имеет смысл пободаться...

Добавлено через 3 минуты
обидно, блин, оч-оч обидно, когда новая машина, первая, и вот такой ущерб ей...
__________________
.NET Developer
Andron_ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.04.2011, 18:09   #3
Питерская ячейка
 
Регистрация: 28.03.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: Kalina 11194 люкс
Сообщений: 120
Вес репутации: 17 Влад SPB не успел проявить себя
Отправить сообщение для Влад SPB с помощью ICQ
Re: Как "убили" мою машину

Это просто пипец!
В "среде обитания" говорили про паленый бензин на нормальных заправках, в частности там был именно и лукойл Скачай посмотри, очень поучительно.
Дак вот, некоторые заправки работают просто под вывиской лукойла, когда таковыми не являются, поэтому рекомендация - смотреть в чек - смотреть продавца кто именно продал - если Лукойл, то будет написано - в Питере написано "Лукойл Северо-Запад (помойму так), то я думаю тут можно заправляться, что я и делаю, если продавец "левый" - беги от него.
__________________
Влад SPB вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.04.2011, 18:17   #4
Московская ячейка
 
Аватар для Романов59
 
Регистрация: 09.01.2011
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Автомобиль: 11176 036 33
Сообщений: 246
Вес репутации: 14 Романов59 находится на правильном путиРоманов59 находится на правильном путиРоманов59 находится на правильном путиРоманов59 находится на правильном путиРоманов59 находится на правильном пути
Re: Как "убили" мою машину

Цитата:
Сообщение от Andron_ Посмотреть сообщение
чек сохранился? делайте оценку ущерба, экспертизу и претензию заправке выставляйте... ущерб не малый, имеет смысл пободаться...

Добавлено через 3 минуты
обидно, блин, оч-оч обидно, когда новая машина, первая, и вот такой ущерб ей...
Да в том то и дело ,что чека не осталось. Поздно было ,хотелось побыстрее домой...знаю ,пишу же ,что лопух еще тот ! Проехал то км 50-60 на этом дерьме...при этом приехал домой..с парковкой была проблема...остановился перед подьездом
.сходил домой...через минут 10 вернулся...завелась без проблем...переставил...а утром..на тебе "фашист гранату" ! Блин..как в кошмарном сне. Чего теперь бодаться с этими ублюдками. Может они этот левый по ночам и сплавляют. Постоянные то по ночам не ездят ,только "транзитные"...вот и спихивают подонки...Да еще так ,что просто "убивает" мотор ,сразу ,как из пушки...Вот что странно. Хотя механик ,вроде сочувствует,говорит...что не вы первый...и не последний...очень не хочется повторений...
__________________
Моя первая машина.....
Романов59 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.04.2011, 18:20   #5
Гость
 
Сообщений: n/a
Re: Как "убили" мою машину

тоже на заправке лукоил заправился в мурманской обл, на ходу начала дергаться и двоить-троить, дотянул 80км до ТНК, долил до полного и вроде бы все прошло. именитое название АЗС не спасет от говна.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.04.2011, 19:00   #6
Знаток
 
Регистрация: 07.01.2011
Адрес: Новосибирск
Пол: Мужской
Автомобиль: Skoda Rapid Ambition, 2015г.
Сообщений: 1,102
Вес репутации: 16 Andron_ находится на правильном путиAndron_ находится на правильном путиAndron_ находится на правильном пути
Re: Как "убили" мою машину

Цитата:
Сообщение от Влад SPB Посмотреть сообщение
некоторые заправки работают просто под вывиской лукойла, когда таковыми не являются,
работают по франшизе, так называется... по факту - покупают вывеску, вешают и работают, не имея отношения к Лукойлу. У большинство заправок - отданы по франшизе, т.е. левые.
__________________
.NET Developer
Andron_ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.04.2011, 19:17   #7
Освоившийся
 
Аватар для ufadoc
 
Регистрация: 08.12.2009
Адрес: Уфа
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-111960
Сообщений: 169
Вес репутации: 15 ufadoc находится на правильном путиufadoc находится на правильном пути
Re: Как "убили" мою машину

Съезди возьми чеки на кассе если касса не внутри. Желательно той же даты. Купи бензин с друзьями в канистру. С чеком. Где провести экспертизу....думаю в инете есть информация. Дальше суд. А что делать... Не так страшен черт.
Мне кажется, главное взять чек. Хоть у кого то, желательно сегодня. Попытаться вначале уладить дело по хорошему. У нас вроде были прецеденты. Нефтяной компании не нужне лишний шум, если это действительно лукойл. Пишите, держите в курсе. Удачи!!!
__________________

Есть две бесконечные вещи: Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчет первой я не уверен. Альберт Эйнштейн.
ufadoc вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.04.2011, 20:38   #8
Московская ячейка
 
Аватар для Романов59
 
Регистрация: 09.01.2011
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Автомобиль: 11176 036 33
Сообщений: 246
Вес репутации: 14 Романов59 находится на правильном путиРоманов59 находится на правильном путиРоманов59 находится на правильном путиРоманов59 находится на правильном путиРоманов59 находится на правильном пути
Re: Как "убили" мою машину

Цитата:
Сообщение от ufadoc Посмотреть сообщение
Съезди возьми чеки на кассе если касса не внутри. Желательно той же даты. Купи бензин с друзьями в канистру. С чеком. Где провести экспертизу....думаю в инете есть информация. Дальше суд. А что делать... Не так страшен черт.
Мне кажется, главное взять чек. Хоть у кого то, желательно сегодня. Попытаться вначале уладить дело по хорошему. У нас вроде были прецеденты. Нефтяной компании не нужне лишний шум, если это действительно лукойл. Пишите, держите в курсе. Удачи!!!
Чек нужен вчерашний ,туда еще доехать нужно ,найти именно ту заправку...чек..и тд. "Проехали" ,ни чего уже не сделать. Хотя бы "милая" как то показала ,что залили в нее что то не то...мог бы и вернуться..а она ничего..ни чихнула ,тянула...ни каких замечаний. Может "кушала" еще старый бензин ,пока ехал ,а вот ближе к дому и "накушалась" этой "бодяги". Поискал инфу в нете...без чека не докажешь...и это еще пол дела...вообщем спасибо за соболезнования. Чинимся...влетит в "копеечку"...сказали где то 20 рублей. Менять будут все клапана ,промывать бак ,менять масло...и тд...
__________________
Моя первая машина.....
Романов59 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.04.2011, 20:56   #9
Интересующийся
 
Аватар для asten
 
Регистрация: 17.02.2011
Адрес: Ставрополь
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: 11184
Сообщений: 134
Записей в дневнике: 9
Вес репутации: 14 asten не успел проявить себя
Отправить сообщение для asten с помощью ICQ
Re: Как "убили" мою машину

Блин, сочуствую, неприятная история. Сам заправляюсь на Лукойле постоянно, никогда не поверил бы....
asten вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.04.2011, 21:11   #10
Освоившийся
 
Аватар для automoto2004
 
Регистрация: 22.01.2009
Адрес: Москва
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 1118
Сообщений: 160
Вес репутации: 16 automoto2004 не успел проявить себя
Re: Как "убили" мою машину

Сочувствую, сам никогда не храню чеки, когда заправляюсь. Надо компресометр купить и проверить компрессию у своей ласточки.
automoto2004 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 10:50.