Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Топливо и эксплуатационные жидкости > Бензин и альтернативные виды топлива

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.12.2011, 16:11   #1
Совсем как дома
 
Аватар для BRYNSKY
 
Регистрация: 18.11.2008
Адрес: БРЯНСК
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 838
Вес репутации: 18 BRYNSKY является пока необработанным, но явно драгоценным камнемBRYNSKY является пока необработанным, но явно драгоценным камнемBRYNSKY является пока необработанным, но явно драгоценным камнемBRYNSKY является пока необработанным, но явно драгоценным камнемBRYNSKY является пока необработанным, но явно драгоценным камнемBRYNSKY является пока необработанным, но явно драгоценным камнемBRYNSKY является пока необработанным, но явно драгоценным камнемBRYNSKY является пока необработанным, но явно драгоценным камнемBRYNSKY является пока необработанным, но явно драгоценным камнемBRYNSKY является пока необработанным, но явно драгоценным камнемBRYNSKY является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Отправить сообщение для BRYNSKY с помощью ICQ Отправить сообщение для BRYNSKY с помощью Skype™
У кого какой расход (1,6 8v) с ЭПГ (Е-газ)

В этой ветке собираем информацию по расходу топлива наших Калин, оснащенных двигателями 1,6-8V с электронной педалью газа. Указывайте пожалуйста: среднюю скорость, бензин по умолчанию АИ-92. Потом сделаем сравнение с 1,6-8V с троссовым приводом.
__________________
BRYNSKY вне форума   Вверх
Старый 06.12.2011, 19:09   #2
Координатор Оренбурга
 
Аватар для Region56
 
Регистрация: 25.08.2011
Адрес: Оренбург/Кумертау
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 7,455
Записей в дневнике: 7
Изображений: 28
Вес репутации: 3361 Region56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRegion56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRegion56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRegion56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRegion56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRegion56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRegion56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRegion56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRegion56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRegion56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRegion56 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: У кого какой расход (1,6 8v) с ЭПГ (Е-газ)

И так,начнём!
По результатам последних трёх дней мой расход составляет 11,3л/100км - только город!
Температура за бортом -6С/-9С. Утром двиг. прогреваю примерно до 50С,время прогрева - пока сигарета не кончится(плюс снег смахнуть,лёд счистить) ,в течении дня без прогрева. Ср.скорость - не посмотрел. Аи-92. Режим движения - стараюсь не топать. Утренняя дорога на работу состоит на 1/3 из пробок - 1и2 передачи!
Ну вот,как то так!!!


P/S. Давайте вести диалог только по теме - коротко,понятно и о главном,только цифры и факты!!!
Спасибо!!!
__________________
Хорошо там где нас нет - БРЕД....!!!
Хорошо там, где я есть...!! А если мне не хорошо там где я есть, значит сам мудак! Значит сам что-то не доделал или вообще не сделал для того, чтобы мне было хорошо там где я есть....!!!

Последний раз редактировалось Region56; 06.12.2011 в 19:36..
Region56 вне форума   Вверх
Старый 06.12.2011, 19:23   #3
Совсем как дома
 
Аватар для BRYNSKY
 
Регистрация: 18.11.2008
Адрес: БРЯНСК
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 838
Вес репутации: 18 BRYNSKY является пока необработанным, но явно драгоценным камнемBRYNSKY является пока необработанным, но явно драгоценным камнемBRYNSKY является пока необработанным, но явно драгоценным камнемBRYNSKY является пока необработанным, но явно драгоценным камнемBRYNSKY является пока необработанным, но явно драгоценным камнемBRYNSKY является пока необработанным, но явно драгоценным камнемBRYNSKY является пока необработанным, но явно драгоценным камнемBRYNSKY является пока необработанным, но явно драгоценным камнемBRYNSKY является пока необработанным, но явно драгоценным камнемBRYNSKY является пока необработанным, но явно драгоценным камнемBRYNSKY является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Отправить сообщение для BRYNSKY с помощью ICQ Отправить сообщение для BRYNSKY с помощью Skype™
Re: У кого какой расход (1,6 8v) с ЭПГ (Е-газ)

Region56, сообщи потом среднюю скорость. Без неё сложно судить о трафике.
__________________
BRYNSKY вне форума   Вверх
Старый 06.12.2011, 19:35   #4
Координатор Оренбурга
 
Аватар для Region56
 
Регистрация: 25.08.2011
Адрес: Оренбург/Кумертау
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 7,455
Записей в дневнике: 7
Изображений: 28
Вес репутации: 3361 Region56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRegion56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRegion56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRegion56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRegion56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRegion56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRegion56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRegion56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRegion56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRegion56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRegion56 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: У кого какой расход (1,6 8v) с ЭПГ (Е-газ)

Цитата:
Сообщение от BRYNSKY Посмотреть сообщение
Region56, сообщи потом среднюю скорость. Без неё сложно судить о трафике.
Да чё потом то?! Сейчас и гляну.

Добавлено через 7 минут
Ср.скорость 20км/ч
__________________
Хорошо там где нас нет - БРЕД....!!!
Хорошо там, где я есть...!! А если мне не хорошо там где я есть, значит сам мудак! Значит сам что-то не доделал или вообще не сделал для того, чтобы мне было хорошо там где я есть....!!!
Region56 вне форума   Вверх
Старый 06.12.2011, 20:29   #5
Архангельская ячейка
 
Аватар для sergey74
 
Регистрация: 29.10.2011
Адрес: Северодвинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Chery Tiggo FL
Сообщений: 112
Вес репутации: 13 sergey74 находится на правильном путиsergey74 находится на правильном пути
Re: У кого какой расход (1,6 8v) с ЭПГ (Е-газ)

9.5 л(АИ-92) при срндней скорости 21км.ч. При t около 0.
sergey74 вне форума   Вверх
Старый 06.12.2011, 21:28   #6
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 30.03.2011
Адрес: магнитогорск
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193
Сообщений: 85
Вес репутации: 24 gaz имеет репутацию за пределами доброй репутацииgaz имеет репутацию за пределами доброй репутацииgaz имеет репутацию за пределами доброй репутацииgaz имеет репутацию за пределами доброй репутацииgaz имеет репутацию за пределами доброй репутацииgaz имеет репутацию за пределами доброй репутацииgaz имеет репутацию за пределами доброй репутацииgaz имеет репутацию за пределами доброй репутацииgaz имеет репутацию за пределами доброй репутацииgaz имеет репутацию за пределами доброй репутацииgaz имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: У кого какой расход (1,6 8v) с ЭПГ (Е-газ)

средняя скор. 17км\ч расход 12.9, пробег авто 2000км(обкатка)
gaz вне форума   Вверх
Старый 06.12.2011, 21:57   #7
Оренбургская ячейка
 
Регистрация: 21.11.2009
Адрес: Оренбург
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина-11173-30-040
Сообщений: 73
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 15 bull56 находится на правильном путиbull56 находится на правильном путиbull56 находится на правильном путиbull56 находится на правильном путиbull56 находится на правильном пути
Re: У кого какой расход (1,6 8v) с ЭПГ (Е-газ)

Город: 9,3 л/100км, с прогревом (пока обороты до 1000 не упадут), ср. скорость 26 км/ч (почти без пробок).
Трасса: 6,7-7,0 л/100км, ср. скорость 70-75 км/ч (по зиме).
Бензин АИ-92.
bull56 вне форума   Вверх
Старый 07.12.2011, 20:47   #8
Гуру
 
Аватар для МузОбоз
 
Регистрация: 15.09.2009
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: служебная
Сообщений: 7,558
Записей в дневнике: 2
Изображений: 47
Вес репутации: 44719 МузОбоз имеет репутацию за пределами доброй репутацииМузОбоз имеет репутацию за пределами доброй репутацииМузОбоз имеет репутацию за пределами доброй репутацииМузОбоз имеет репутацию за пределами доброй репутацииМузОбоз имеет репутацию за пределами доброй репутацииМузОбоз имеет репутацию за пределами доброй репутацииМузОбоз имеет репутацию за пределами доброй репутацииМузОбоз имеет репутацию за пределами доброй репутацииМузОбоз имеет репутацию за пределами доброй репутацииМузОбоз имеет репутацию за пределами доброй репутацииМузОбоз имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для МузОбоз с помощью ICQ
Re: У кого какой расход (1,6 8v) с ЭПГ (Е-газ)

В общем в сравнении с калиной 2006г.в(седан). расход больше, что на трассе, что в городе.
Калина 2006г.в седан 11183.
По родному компу трасса 5,3(если экономить)-6,7(груженный донелься+4 человека+ скорость до 130км/ч). Что зимой, что летом примерно одинаковый расход(может + 0,5литра), но максимальный по трассе больше 6,7 никогда не поднимался. Тут пробеги от 50км до 2000тыс, причем многократные. Средняя скорость от 60км/ч до 95 км/ч
По городу: летом особо не заморачивался, зимой максимальный был 13,8(режим пробки, максимально 3 передача и то очеень редко) Средняя скорость- от 10 до 15км/ч, температура до -35
По доп. компу(штат х1) показания примерно такие же +,- 0,5 литра(надо тарировать комп, тут я его подогнал почти идеально)
Калина универсал 11173 2011г.в.
По родному компу: город- сегодня показал максимальный-15,2. Данные за 700км, из которых 100км трасса. Температура за этот промежуток от +2(сегодня) до -12. Сейчас средняя скорость 13км/ч
Трасса- максимальный 6,9 при пенсионерском стиле и пустой машине(1 пассажир)
Средняя скорость от 60 до 75 км/ч
По доп. компу(штат х1) пока показывает 12,7, при средней скорости 15км/ч, но я его не тарировал еще, и показания там взяты за последние 500 км, а не 700.
Если по трассе смотреть мгновенный расход, то также видно, что показывает на 1-2 литра больше, чем на тросике. Как я ее не тестировал, все равно больше получается,чем на тросике.
Тут мы учитываем, что все это время я езжу по одним и тем же дорогам, с одинаковым стилем(на нынешней поспокойнее пока), т.е. погрешность, что я стою в других пробках и т.д. исключаем.
Были предположения насчет того, что расход больше из-за разных кузовов, якобы универсал тяжелее, но вот незадача, у брата на калине 2011г.в хэтч(сентябрь) такая же история.
Масла в коробке используются одинаковые, в двигателе сейчас Шел 5в-40, на старой лил кастрол 5в-40
Когда гнали мою тачку из Тольятти у меня получилось примерно на 0,5 литра больше,чем у брата, правда пробег у него к тому моменту был на 1500 км больше.
Также есть мнение что расход упадет к 10-15 тысячам, но я сомневаюсь.
Субъективно есть ощущение, что все-таки расход в норме, но из-за е-газа ЭБУ добавляет лишние литры. Точно смогу сказать, лишь после новогодних каникул, когда съезжу на родину, там уже будет более менее понятно.

Добавлено через 1 минуту
Кстати разнице в зависимости от типа бензина не заметил, или она не существенна
__________________
Лада-Калина седан 11183→11173→Peugeot 308 sw 1,6 мкпп→Kia ceed sw 1,6 мкпп, сейчас Hyundai Creta 2,0 4х4 акпп
МузОбоз вне форума   Вверх
Старый 07.12.2011, 21:12   #9
Совсем как дома
 
Аватар для BRYNSKY
 
Регистрация: 18.11.2008
Адрес: БРЯНСК
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 838
Вес репутации: 18 BRYNSKY является пока необработанным, но явно драгоценным камнемBRYNSKY является пока необработанным, но явно драгоценным камнемBRYNSKY является пока необработанным, но явно драгоценным камнемBRYNSKY является пока необработанным, но явно драгоценным камнемBRYNSKY является пока необработанным, но явно драгоценным камнемBRYNSKY является пока необработанным, но явно драгоценным камнемBRYNSKY является пока необработанным, но явно драгоценным камнемBRYNSKY является пока необработанным, но явно драгоценным камнемBRYNSKY является пока необработанным, но явно драгоценным камнемBRYNSKY является пока необработанным, но явно драгоценным камнемBRYNSKY является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Отправить сообщение для BRYNSKY с помощью ICQ Отправить сообщение для BRYNSKY с помощью Skype™
Re: У кого какой расход (1,6 8v) с ЭПГ (Е-газ)

МузОбоз, у меня примерно такой же очерк получился бы. Тут некоторые одноклубники сомневались в том, что тросик экономичнее. Но я это понял после нескольких поездок на второй Калине, причем по довольно косвенному признаку.
Признак этот заключается в том, что когда в городе выезжаешь на пустую дорогу и втыкаешь 5-ю, цифры среднего расхода очень быстро опускаются на тросике. На Е-газе раза в 2 медленнее, по тойже самой дороге.
__________________
BRYNSKY вне форума   Вверх
Старый 08.12.2011, 07:09   #10
Гуру
 
Аватар для МузОбоз
 
Регистрация: 15.09.2009
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: служебная
Сообщений: 7,558
Записей в дневнике: 2
Изображений: 47
Вес репутации: 44719 МузОбоз имеет репутацию за пределами доброй репутацииМузОбоз имеет репутацию за пределами доброй репутацииМузОбоз имеет репутацию за пределами доброй репутацииМузОбоз имеет репутацию за пределами доброй репутацииМузОбоз имеет репутацию за пределами доброй репутацииМузОбоз имеет репутацию за пределами доброй репутацииМузОбоз имеет репутацию за пределами доброй репутацииМузОбоз имеет репутацию за пределами доброй репутацииМузОбоз имеет репутацию за пределами доброй репутацииМузОбоз имеет репутацию за пределами доброй репутацииМузОбоз имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для МузОбоз с помощью ICQ
Re: У кого какой расход (1,6 8v) с ЭПГ (Е-газ)

Кстати в своем опусе забыл указать, что раньше у меня были 13 колеса, а сейчас 14, для объективности.

Цитата:
Сообщение от BRYNSKY Посмотреть сообщение
Признак этот заключается в том, что когда в городе выезжаешь на пустую дорогу и втыкаешь 5-ю, цифры среднего расхода очень быстро опускаются на тросике. На Е-газе раза в 2 медленнее, по тойже самой дороге.
Вот тут по городу тебе не скажу а по трассе после города у меня расход снижался с 15,0 до 14,1, средняя скорость повышалась на 1 км. Это за 100 км туда обратно. На тросике по-моему медленнее снижалось, примерно на 0,5 литра всего.

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от МузОбоз Посмотреть сообщение
Субъективно есть ощущение, что все-таки расход в норме, но из-за е-газа ЭБУ добавляет лишние литры.
Это я вывод сделал из того, что раньше, что сейчас на неделю заправлял всегда на 500 рублей. И по ощущениям стрелка вроде бы показывает тоже самое,что и на прошлой.
__________________
Лада-Калина седан 11183→11173→Peugeot 308 sw 1,6 мкпп→Kia ceed sw 1,6 мкпп, сейчас Hyundai Creta 2,0 4х4 акпп
МузОбоз вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 12:35.