Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Трансмиссия

Трансмиссия Обсуждение вопросов по сцеплению и коробке передач автомобилей Лада Калина.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.09.2006, 21:36   #31
Бывалый
 
Аватар для Ubi pus, ibi incisio
 
Регистрация: 06.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,214
Вес репутации: 391 Ubi pus, ibi incisio имеет репутацию за пределами доброй репутацииUbi pus, ibi incisio имеет репутацию за пределами доброй репутацииUbi pus, ibi incisio имеет репутацию за пределами доброй репутацииUbi pus, ibi incisio имеет репутацию за пределами доброй репутацииUbi pus, ibi incisio имеет репутацию за пределами доброй репутацииUbi pus, ibi incisio имеет репутацию за пределами доброй репутацииUbi pus, ibi incisio имеет репутацию за пределами доброй репутацииUbi pus, ibi incisio имеет репутацию за пределами доброй репутацииUbi pus, ibi incisio имеет репутацию за пределами доброй репутацииUbi pus, ibi incisio имеет репутацию за пределами доброй репутацииUbi pus, ibi incisio имеет репутацию за пределами доброй репутации
Цитата:
Сообщение от Ruslan084
Ubi pus, ibi incisio, я про масло в кпп именно и говорил, ну а моторное я уже сам 2 раза сменить успел
Аааа... Ну, тогда масло менять (по усмотрению, конечно) - не надо торопиться...
Я так понял - Вы с ЮГОВ... - так, что езда в морозы (-30) - не предстоит...

ЗЫ. После смены масла на !!!ХОРОШЕЕ!!! - начинают скорости включаться получше и шум от КПП поменьше... Но тут уже вопрос: цена - качество...
__________________
ГСТО
Ubi pus, ibi incisio вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.10.2006, 21:11   #32
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 19.09.2006
Адрес: Питер
Сообщений: 54
Вес репутации: 18 oleg679 не успел проявить себя
у меня нет дребезга. когда сцепление отпускаешь, машина начинает ехать потом даешь газу и машина начинает разгоняться. Если держать обротов 1600-1700 и плавно отпускать сцеплении, тогда есть дребезг. Еще если давать много газа обороты до 4000-5000, тогда 2 передача плохо втыкается.
oleg679 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.12.2006, 12:12   #33
Новичок
 
Регистрация: 15.11.2006
Адрес: Краснодар
Сообщений: 12
Вес репутации: 18 Люба не успел проявить себя
Отправить сообщение для Люба с помощью ICQ
А у меня иногда машина глохнет, при трогании с места. Если я газу дам то она нормально трогатся. Ведь это не правильно, она должна сразу двигаться при заведенном двигателе и включенной 1 скорости.
Люба вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.12.2006, 09:20   #34
Бывалый
 
Аватар для Mishgun
 
Регистрация: 04.04.2006
Адрес: ?!
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: хороший
Сообщений: 1,359
Изображений: 8
Вес репутации: 20 Mishgun находится на правильном путиMishgun находится на правильном путиMishgun находится на правильном путиMishgun находится на правильном пути
Отправить сообщение для Mishgun с помощью ICQ
Люба, может Вы еще начинающий водитель и не все во время успеваете сделать?!
Mishgun вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.12.2006, 10:27   #35
Старожил
 
Регистрация: 15.03.2006
Сообщений: 1,720
Вес репутации: 23 Igor 611 имеет великолепную ауру вокруг себяIgor 611 имеет великолепную ауру вокруг себяIgor 611 имеет великолепную ауру вокруг себяIgor 611 имеет великолепную ауру вокруг себяIgor 611 имеет великолепную ауру вокруг себяIgor 611 имеет великолепную ауру вокруг себяIgor 611 имеет великолепную ауру вокруг себяIgor 611 имеет великолепную ауру вокруг себяIgor 611 имеет великолепную ауру вокруг себяIgor 611 имеет великолепную ауру вокруг себя
Если включить первую и аккуратно отпускать сцепление, то машина действительно начинает потихоньку ползти. Для обучения начинающего водителя основам трогания с места это интересно, но для езды по городу неприменимо - слишком медленный разгон.
Igor 611 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.12.2006, 10:18   #36
Новичок
 
Регистрация: 15.11.2006
Адрес: Краснодар
Сообщений: 12
Вес репутации: 18 Люба не успел проявить себя
Отправить сообщение для Люба с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от mishgun006
Люба, может Вы еще начинающий водитель и не все во время успеваете сделать?!
не, вы наверное издеваетесь, молодой человек, у меня стаж уже 7 лет. Нет я не начинающий, а продолжающий вождение автолюбитель. Единственное, у меня никогда не было новой машины и новая Калина для меня это как новая планета
Люба вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.02.2007, 17:02   #37
Забанен
 
Регистрация: 14.10.2006
Адрес: Петербург
Сообщений: 37
Вес репутации: 0 MihaiL573 не успел проявить себя
Если слишком медленно отпускать сцепление (чтоб тронуться без газа)- оно ведь изнашивается? Может и для движка тоже вредно?
А если подгазовываешь хорошенько - сцепление ведь тоже сильно изнашивается?
А если чуток на газ, но быстро отпускаешь сцепление - трясется вся.

Подскажите знатоки какой режим менее травмотичен для сцепления/двигла?

До этого класика была, ну и без газа норм. трогалась, а если слегонца поддать так вообще замечательно.

Интересно почему: все хают тут сцепление калиновское, вот и хотелось бы на нем подольше помучаться, денег лишних просто нет. Кстати сколько будет стоить нормальное?
MihaiL573 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.02.2007, 11:30   #38
Новичок
 
Регистрация: 18.10.2006
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 46
Вес репутации: 18 rubzov11 не успел проявить себя
У меня тоже при трогании с места на малом газу машина тряслась, пока не заменил сцепление.
__________________
http://ruler.autoserv.ru/1_5_3_3_15082006.gif
Да здравствует то, благодаря чему мы несмотря не на что!
rubzov11 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.02.2007, 12:34   #39
Новичок
 
Аватар для Лёшик
 
Регистрация: 25.02.2007
Адрес: СПб
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183
Сообщений: 40
Записей в дневнике: 1
Изображений: 5
Вес репутации: 18 Лёшик не успел проявить себя
Отправить сообщение для Лёшик с помощью ICQ
Да парни у меня тоже дрожь на 2000 оборотах и рулевое периодически не включается а так вполне доволен малышкой Она у меня всего 2 недели
__________________
моя мышка пробежала уже более 90 тык...ещё едет как-то....без всяких ТО ...
Лёшик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.03.2007, 17:41   #40
Интересующийся
 
Регистрация: 23.07.2006
Сообщений: 102
Вес репутации: 18 Seled не успел проявить себя
Тут упомянули облегченный маховик! Не советую Вам его ставить ибо для стандартной, повседневной, городской машины это не нужно! С облегченным маховиком движок будет быстрее набирать обороты, но и быстрее их терять... т.е. при режиме "торможение двигателем" машина будет так клевать носом, что о комфотном передвижении можно будет забыть!

Советую ставить сцепление Valeo c выжимным SKF и спец. смазкой (это все идет в комплекте, сцепление+подшипник+пакетик со мазочкой).

Спец. смазочка должна быть применена по назначению для смазывания направляющих, а не положена в карман доблестным механиком, иначе после 5-10тыс. км могут возникнуть неприятные звуки при выжиме сцепления!

Valeo необходимо брать в крупных, проверенных магазинах, так как подделок очень много! Обратите внимание, что комплектуются только подшипниками SKF, если вы обнаружили подшипник другой фирмы, то значит перед вами не оригинал, либо доблестный продавец забрал подшипник себе, а положил другой!

При установке желательно контролировать процесс, чтобы и сцепление и подшипник были поставлены те, что привезли вы, а не сняты с соседней машины и что смазочка применена по назначению!
И будет счастье!

Отдельно хочу сказать по поводу коробки, столкнулся с сервисом, где переборка коробки стоит 4000руб и эта же переборка стоит 8000руб. Узнал почему такая разница, оказалось что за 4000руб вам переберут коробку и заменят основные износившиеся детали, в итоге вы получите каробку как с ВАЗа.
За 8000руб основные подшипники будут замены на импортные аналоги, все технологические зазоры будут выставлены по минимуму и все будет подогнано! Приведет к тому, что коробку вы не узнаете, переключения четкие, воя нет, вибраций тоже!
Seled вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 19:55.