Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Новости и объявления > Специальные разделы > Вопросы-ответы специалистов АВТОВАЗа

Вопросы-ответы специалистов АВТОВАЗа Специальный проект Лада Калина Клуба. Прямая связь с специалистами АВТОВАЗ. Задавайте свой вопрос, получайте ответ из первоисточника. Раздел ведут специалисты ВАЗ.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.09.2014, 10:02   #81
Гость
 
Регистрация: 04.09.2014
Адрес: Саратовская область Турковский район село Каменка
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина хечбек
Сообщений: 1
Вес репутации: 0 160583 не успел проявить себя
Re: Вопрос для специалистов Автоваза

Здравствуйте напишите пожалуйста я хочу поставить зеркала заднего вида на калину 2 с электроприводом и подогревом хотел бы узнать имеется ли проводка уже в дверях, или нет и где можно приобрести полный комплект зеркала вместе с проводами и блоком управления. Спасибо заранее.
160583 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.09.2014, 20:32   #82
Гость
 
Регистрация: 12.09.2014
Адрес: Снежинск
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз111840
Сообщений: 1
Вес репутации: 0 Алексееще не успел проявить себя
Icon9 Re: Вопрос для специалистов Автоваза

Здравствуйте, помогите пожалуйста, двиг. 1,4-16 бывает троит, тупит чаще на разогретом, а бывает как ласточка), когда тупит и троит слышны клацанье наверное клапанов при нагрузке, после ступора идет дым из глушителя не долго потом полетела, я в замешательстве??!!
Менял: свечи 3 раза в итоге остановился на NGK11 правда франция, но проверил на стенде, фильтры бенз., возд. Диагн. ошибок не показывает. Какой то датчик так себе но в допуске. На катушки грешу но как проверить? Тыкал плохую поочередно сбоит ужас новую не пробовал (.
Были поломки(( решил как то на 55т.к. поменять сист. ГРМ, поменял(((
через 2т.к. порвался ремень 4 клапана сломало остальные загнуло, виноват был ремень не понятной фирмы и он сразу шуршал странно.
после ремонта отъездил 5т.к. с " пердящим " двс)) и решил померить компрессию, везде 14 и может ли повлиять влажность на стыке инж. с заслонкой?
Помогите я в отчаянии!!!
Алексееще вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.09.2014, 10:43   #83
Гений форума
 
Аватар для Koss
 
Регистрация: 26.04.2009
Адрес: 445350
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: 219470
Сообщений: 16,243
Изображений: 4
Вес репутации: 10449 Koss имеет репутацию за пределами доброй репутацииKoss имеет репутацию за пределами доброй репутацииKoss имеет репутацию за пределами доброй репутацииKoss имеет репутацию за пределами доброй репутацииKoss имеет репутацию за пределами доброй репутацииKoss имеет репутацию за пределами доброй репутацииKoss имеет репутацию за пределами доброй репутацииKoss имеет репутацию за пределами доброй репутацииKoss имеет репутацию за пределами доброй репутацииKoss имеет репутацию за пределами доброй репутацииKoss имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Koss с помощью Skype™
Re: Вопрос для специалистов Автоваза

Когда на АвтоВазе начнуть делать тихие Кпп?
что мне сделать чтоб моя кпп 2181 не выла? ( по гарантии уже меняли,не помогло.)
по чему происходит дребезг резонатора при торможении двс?
почему дилерские центры не меняют резонатор по гарантии ссылаясь на комиссию по ним ,которую нужно ждать неделями,потом целый день тратить на эту самую комисию?
тоже самое и с опрным подшипником,дефект очевиден,Ипг признает,но не меняют,ссылаясь на комиссию.
почему при эксплуатации нового авто я должен испытавать от этого дискомфорт и тратить много своего личного,рабочего времени для устранения этих дефектов?
__________________
Всему свое время ....

Последний раз редактировалось Koss; 17.09.2014 в 11:08..
Koss вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.09.2014, 11:51   #84
Питерская ячейка
 
Аватар для Smitn
 
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: г. Ленинград
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: VW Touran 2.0 TDI & DSG6
Сообщений: 18,692
Записей в дневнике: 6
Вес репутации: 273129 Smitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Вопрос для специалистов Автоваза

Цитата:
Сообщение от Алексееще Посмотреть сообщение
На катушки грешу но как проверить?
Бери новую, заведомо рабочую катушку и меняй поочередно, так отловишь неисправную. Или на диагностику где смогут пропуски зажигания проверить по цилиндрам.

Добавлено через 50 секунд
Цитата:
Сообщение от Koss Посмотреть сообщение
почему дилерские центры не меняют резонатор по гарантии ссылаясь на комиссию по ним ,которую нужно ждать неделями,потом целый день тратить на эту самую комисию?
тоже самое и с опрным подшипником,дефект очевиден,Ипг признает,но не меняют,ссылаясь на комиссию.
ИПГ отказывает устно или письменно?
__________________
Оценщик - это человек профессия которого, считать чужие деньги.

М-412 (он же ИЖ) -> Opel Kadett Caravan -> ВАЗ-21154 -> ВАЗ-11176 -> VW Polo Sedan -> VW Golf Plus 1.2 TSI & DSG -> VW Touran 2.0 TDI & DSG6
Smitn вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.09.2014, 15:36   #85
Гость
 
Регистрация: 17.09.2014
Адрес: Краснодар
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 2
Сообщений: 2
Вес репутации: 0 kubancom не успел проявить себя
Re: Вопрос для специалистов Автоваза

зависит ли на калине2 (с климатом) температура нагрева воздуха из печки (отопителя салона) от температуры (датчика температуры) внешней среды?
kubancom вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.09.2014, 16:01   #86
Ветеран АВТОВАЗа
 
Аватар для Warmonger
 
Регистрация: 01.12.2011
Адрес: Тлт
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: 11176
Сообщений: 35,958
Вес репутации: 152987 Warmonger имеет репутацию за пределами доброй репутацииWarmonger имеет репутацию за пределами доброй репутацииWarmonger имеет репутацию за пределами доброй репутацииWarmonger имеет репутацию за пределами доброй репутацииWarmonger имеет репутацию за пределами доброй репутацииWarmonger имеет репутацию за пределами доброй репутацииWarmonger имеет репутацию за пределами доброй репутацииWarmonger имеет репутацию за пределами доброй репутацииWarmonger имеет репутацию за пределами доброй репутацииWarmonger имеет репутацию за пределами доброй репутацииWarmonger имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Warmonger с помощью ICQ
Re: Вопрос для специалистов Автоваза

Цитата:
Сообщение от kubancom Посмотреть сообщение
зависит ли на калине2 (с климатом) температура нагрева воздуха из печки (отопителя салона) от температуры (датчика температуры) внешней среды?
А смысл? Климат работает исходя из показаний датчика, установленного в салоне насколько мне известно.
__________________


______________________________________
Не стоит трогать руками хорошо отлаженный механизм!

Warmonger вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.09.2014, 21:07   #87
Ветеран Автоваза
 
Аватар для Fanat63
 
Регистрация: 09.03.2009
Адрес: 63 RUS-->Тольятти
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 13,358
Изображений: 19
Вес репутации: 165679 Fanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Fanat63 с помощью ICQ
Re: Вопрос для специалистов Автоваза

Цитата:
Сообщение от Koss Посмотреть сообщение
Когда на АвтоВазе начнуть делать тихие Кпп?
что мне сделать чтоб моя кпп 2181 не выла? ( по гарантии уже меняли,не помогло.)
по чему происходит дребезг резонатора при торможении двс?
почему дилерские центры не меняют резонатор по гарантии ссылаясь на комиссию по ним ,которую нужно ждать неделями,потом целый день тратить на эту самую комисию?
тоже самое и с опрным подшипником,дефект очевиден,Ипг признает,но не меняют,ссылаясь на комиссию.
почему при эксплуатации нового авто я должен испытавать от этого дискомфорт и тратить много своего личного,рабочего времени для устранения этих дефектов?
Сергей, читаю и в печали..даж моя старая 8-клоповая боровница меня так не огорчала.
__________________
------------------------------------------------------
11183--> потом один иношрот.....
Fanat63 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.09.2014, 07:57   #88
Участник КаПри-59
 
Аватар для Yuron14
 
Регистрация: 11.02.2011
Адрес: Казань
Возраст: 35
Пол: Мужской
Сообщений: 1,932
Записей в дневнике: 15
Вес репутации: 10507 Yuron14 имеет репутацию за пределами доброй репутацииYuron14 имеет репутацию за пределами доброй репутацииYuron14 имеет репутацию за пределами доброй репутацииYuron14 имеет репутацию за пределами доброй репутацииYuron14 имеет репутацию за пределами доброй репутацииYuron14 имеет репутацию за пределами доброй репутацииYuron14 имеет репутацию за пределами доброй репутацииYuron14 имеет репутацию за пределами доброй репутацииYuron14 имеет репутацию за пределами доброй репутацииYuron14 имеет репутацию за пределами доброй репутацииYuron14 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Вопрос для специалистов Автоваза

Цитата:
Сообщение от kubancom Посмотреть сообщение
зависит ли на калине2 (с климатом) температура нагрева воздуха из печки (отопителя салона) от температуры (датчика температуры) внешней среды?
Да, зависит. Если на улице и в салоне тепло, то климат не даст горячий воздух. А если прохладно, то пожалуйста.
Yuron14 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.09.2014, 16:04   #89
Гений форума
 
Аватар для Koss
 
Регистрация: 26.04.2009
Адрес: 445350
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: 219470
Сообщений: 16,243
Изображений: 4
Вес репутации: 10449 Koss имеет репутацию за пределами доброй репутацииKoss имеет репутацию за пределами доброй репутацииKoss имеет репутацию за пределами доброй репутацииKoss имеет репутацию за пределами доброй репутацииKoss имеет репутацию за пределами доброй репутацииKoss имеет репутацию за пределами доброй репутацииKoss имеет репутацию за пределами доброй репутацииKoss имеет репутацию за пределами доброй репутацииKoss имеет репутацию за пределами доброй репутацииKoss имеет репутацию за пределами доброй репутацииKoss имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Koss с помощью Skype™
Re: Вопрос для специалистов Автоваза

Цитата:
Сообщение от Smitn Посмотреть сообщение

ИПГ отказывает устно или письменно?
Ипг,записывает на комисию,мне показал предписание по опорным подшипникам.
Или едь на Тольятти техценр ваз,без комиссии.
В Тольятти так,Ваз,под боком. В Сызрани меняют без комиссий.
__________________
Всему свое время ....
Koss вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.09.2014, 19:09   #90
Ветеран АВТОВАЗа
 
Аватар для Warmonger
 
Регистрация: 01.12.2011
Адрес: Тлт
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: 11176
Сообщений: 35,958
Вес репутации: 152987 Warmonger имеет репутацию за пределами доброй репутацииWarmonger имеет репутацию за пределами доброй репутацииWarmonger имеет репутацию за пределами доброй репутацииWarmonger имеет репутацию за пределами доброй репутацииWarmonger имеет репутацию за пределами доброй репутацииWarmonger имеет репутацию за пределами доброй репутацииWarmonger имеет репутацию за пределами доброй репутацииWarmonger имеет репутацию за пределами доброй репутацииWarmonger имеет репутацию за пределами доброй репутацииWarmonger имеет репутацию за пределами доброй репутацииWarmonger имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Warmonger с помощью ICQ
Re: Вопрос для специалистов Автоваза

Цитата:
Сообщение от Koss Посмотреть сообщение
Ипг,записывает на комисию,мне показал предписание по опорным подшипникам.
Мне поменяли на втором ТО, хотя я на них и не жаловался. Мастер приемщик сам услышал хруст.
__________________


______________________________________
Не стоит трогать руками хорошо отлаженный механизм!

Warmonger вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 09:41.