Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Общий раздел > Автозакон и Клубное страхование > ДТП и вопросы страхования

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.12.2014, 12:53   #81
Забанен
 
Регистрация: 07.10.2011
Адрес: Челябинск
Пол: Мужской
Сообщений: 2,041
Изображений: 1
Вес репутации: 0 Blood Brother имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlood Brother имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlood Brother имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlood Brother имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlood Brother имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlood Brother имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlood Brother имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlood Brother имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlood Brother имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlood Brother имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlood Brother имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: ДТП, оцените ущерб

Цитата:
Сообщение от Alex 31 Посмотреть сообщение
Вопрос-а разве не в 15-дневный срок должно быть обращение в СК после дтп, для возмещения ущерба?
по фиг. даже если просрочишь, в суде - потом выиграешь, т.к. нет наказания за просрочку подачи доков, т.е. это не прекращает обязательства договора ОСАГО.
Но можно подстраховаться, заполнить уведомление о страховом случае и послеть письмом с уведомлением и привет.
Blood Brother вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.12.2014, 13:13   #82
Оратор
 
Регистрация: 04.03.2011
Адрес: Саратовская. обл.
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: 11184
Сообщений: 3,055
Вес репутации: 499 asdonik имеет репутацию за пределами доброй репутацииasdonik имеет репутацию за пределами доброй репутацииasdonik имеет репутацию за пределами доброй репутацииasdonik имеет репутацию за пределами доброй репутацииasdonik имеет репутацию за пределами доброй репутацииasdonik имеет репутацию за пределами доброй репутацииasdonik имеет репутацию за пределами доброй репутацииasdonik имеет репутацию за пределами доброй репутацииasdonik имеет репутацию за пределами доброй репутацииasdonik имеет репутацию за пределами доброй репутацииasdonik имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: ДТП, оцените ущерб

Blood Brother, скоро непредоставление документов будет основанием для освобождения страховой от финансовых санкций.

Хотя может это и сейчас есть.
asdonik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.12.2014, 13:51   #83
Всегда Готов!
 
Аватар для serlach
 
Регистрация: 21.04.2012
Адрес: Брянск
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: 21901-51-010
Сообщений: 696
Изображений: 7
Вес репутации: 443 serlach имеет репутацию за пределами доброй репутацииserlach имеет репутацию за пределами доброй репутацииserlach имеет репутацию за пределами доброй репутацииserlach имеет репутацию за пределами доброй репутацииserlach имеет репутацию за пределами доброй репутацииserlach имеет репутацию за пределами доброй репутацииserlach имеет репутацию за пределами доброй репутацииserlach имеет репутацию за пределами доброй репутацииserlach имеет репутацию за пределами доброй репутацииserlach имеет репутацию за пределами доброй репутацииserlach имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: ДТП, оцените ущерб

Alex 31, я при ДТП звонил в страховую, они назначили мне дату и время, записали фамилию. Через 16 дней я приехал с доками. Все было тип-топ.
serlach вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.12.2014, 04:47   #84
Забанен
 
Регистрация: 07.10.2011
Адрес: Челябинск
Пол: Мужской
Сообщений: 2,041
Изображений: 1
Вес репутации: 0 Blood Brother имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlood Brother имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlood Brother имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlood Brother имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlood Brother имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlood Brother имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlood Brother имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlood Brother имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlood Brother имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlood Brother имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlood Brother имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: ДТП, оцените ущерб

Цитата:
Сообщение от asdonik Посмотреть сообщение
Blood Brother, скоро непредоставление документов будет основанием для освобождения страховой от финансовых санкций.

Хотя может это и сейчас есть.
Нет, сейчас нет.
Blood Brother вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.08.2016, 14:12   #85
Свой человек
 
Регистрация: 15.04.2013
Адрес: Самара
Пол: Мужской
Сообщений: 666
Вес репутации: 1519 koluna имеет репутацию за пределами доброй репутацииkoluna имеет репутацию за пределами доброй репутацииkoluna имеет репутацию за пределами доброй репутацииkoluna имеет репутацию за пределами доброй репутацииkoluna имеет репутацию за пределами доброй репутацииkoluna имеет репутацию за пределами доброй репутацииkoluna имеет репутацию за пределами доброй репутацииkoluna имеет репутацию за пределами доброй репутацииkoluna имеет репутацию за пределами доброй репутацииkoluna имеет репутацию за пределами доброй репутацииkoluna имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: ДТП, оцените ущерб

Всем привет!

Извините, если не в тему.

Стукнули меня. Виновник ДТП не я, виновник без ОСАГО.
ГИБДД вызывали, все оформили.
Поездил по сервисам. Все работы с материалами оценили в 20-26 тыс. руб. плюс новая дверь.
В итоге получается около 30 тыс. руб.
Это без молдингов и ленты на дверь.
Виновник с моей оценкой не согласен. Обращаться в независимую экспертизу и в суд?
Может, сервисы дали слишком высокую оценку?



__________________
koluna вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.08.2016, 14:27   #86
Питерская ячейка
 
Аватар для nsNet
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: 11184-33-016
Сообщений: 4,672
Вес репутации: 14849 nsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: ДТП, оцените ущерб

koluna, ИМХО погано притёрли +/- на 30-ку и выйдет ремонта (по ценам СПб правда). (дверь скорее всего на замену, опять же ИМХО)
Если будете менять дверь - обязательно заливайте изнутри антикором, иначе крашенная дверь через 1-2 года зацветёт "сервисная" покраска это ОЧЕНЬ ДАЛЕКО не заводская.
nsNet вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.08.2016, 14:38   #87
Свой человек
 
Регистрация: 15.04.2013
Адрес: Самара
Пол: Мужской
Сообщений: 666
Вес репутации: 1519 koluna имеет репутацию за пределами доброй репутацииkoluna имеет репутацию за пределами доброй репутацииkoluna имеет репутацию за пределами доброй репутацииkoluna имеет репутацию за пределами доброй репутацииkoluna имеет репутацию за пределами доброй репутацииkoluna имеет репутацию за пределами доброй репутацииkoluna имеет репутацию за пределами доброй репутацииkoluna имеет репутацию за пределами доброй репутацииkoluna имеет репутацию за пределами доброй репутацииkoluna имеет репутацию за пределами доброй репутацииkoluna имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: ДТП, оцените ущерб

Цитата:
Сообщение от nsNet Посмотреть сообщение
koluna, ИМХО погано притёрли +/- на 30-ку и выйдет ремонта (по ценам СПб правда). (дверь скорее всего на замену, опять же ИМХО)
Т. е., весь ремонт вместе с дверью 30 тыр. это нормально?
Поездил по сервисам - дверь менять везде сказали.
Отличия в стоимости зависят главным образом от нормо-часа?

Цитата:
Если будете менять дверь - обязательно заливайте изнутри антикором, иначе крашенная дверь через 1-2 года зацветёт "сервисная" покраска это ОЧЕНЬ ДАЛЕКО не заводская.
Это после ремонта? Самостоятельно можно сделать, как я понимаю?
Продается антикор в распылителях?

Хотят своего спеца для оценки пригласить - не верят.
Думаю, цену сбить сильно хотят.
Что же, судиться с ними чтоли... уже кучу времени и нервов потерял...
__________________
koluna вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.08.2016, 15:01   #88
Всегда Готов!
 
Аватар для serlach
 
Регистрация: 21.04.2012
Адрес: Брянск
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: 21901-51-010
Сообщений: 696
Изображений: 7
Вес репутации: 443 serlach имеет репутацию за пределами доброй репутацииserlach имеет репутацию за пределами доброй репутацииserlach имеет репутацию за пределами доброй репутацииserlach имеет репутацию за пределами доброй репутацииserlach имеет репутацию за пределами доброй репутацииserlach имеет репутацию за пределами доброй репутацииserlach имеет репутацию за пределами доброй репутацииserlach имеет репутацию за пределами доброй репутацииserlach имеет репутацию за пределами доброй репутацииserlach имеет репутацию за пределами доброй репутацииserlach имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: ДТП, оцените ущерб

koluna, я с подобными повреджениями в ноябре 14го получил 30к.
Дверь под замену однозначно. Я купил дверь в цвет б/у за 4тысячи. Просто повесил и все. Порог тянули споттером на сервие. Затем порог и кусок арки красили. За все про все вместе с дверью ушло 13к. Это в Брянске.
Дверь в транспортировочном грунте брать не советую. Там изнутри его хрен снимешь. Ищи б/у в цвет.
Касательно того, что виновник не согласен с оценкой, просто покажи цены на новое железо + расходники + работа.
Я где то в этой теме отписывался про свой подобный случай. Могу фотки процесса на почту кинуть.
serlach вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.08.2016, 15:21   #89
Свой человек
 
Регистрация: 15.04.2013
Адрес: Самара
Пол: Мужской
Сообщений: 666
Вес репутации: 1519 koluna имеет репутацию за пределами доброй репутацииkoluna имеет репутацию за пределами доброй репутацииkoluna имеет репутацию за пределами доброй репутацииkoluna имеет репутацию за пределами доброй репутацииkoluna имеет репутацию за пределами доброй репутацииkoluna имеет репутацию за пределами доброй репутацииkoluna имеет репутацию за пределами доброй репутацииkoluna имеет репутацию за пределами доброй репутацииkoluna имеет репутацию за пределами доброй репутацииkoluna имеет репутацию за пределами доброй репутацииkoluna имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: ДТП, оцените ущерб

Цитата:
Сообщение от serlach Посмотреть сообщение
koluna, я с подобными повреджениями в ноябре 14го получил 30к.
Дверь под замену однозначно. Я купил дверь в цвет б/у за 4тысячи. Просто повесил и все. Порог тянули споттером на сервие. Затем порог и кусок арки красили. За все про все вместе с дверью ушло 13к. Это в Брянске.
Прошло около двух лет. Как порог и крыло Ваши? Шпаклевка не отваливается?

Цитата:
Дверь в транспортировочном грунте брать не советую. Там изнутри его хрен снимешь. Ищи б/у в цвет.
Про дверь мне в сервисах тоже самое сказали. Только вот где ее БУшную найти и сколько продлятся поиски...

Цитата:
Касательно того, что виновник не согласен с оценкой, просто покажи цены на новое железо + расходники + работа.
Да вот самое-то интересное, что общается со мной не виновник ДТП, а ее родственник... он машинами занимается. Думаю, цены знает, просто денег хотят меньше отдать...

Цитата:
Я где то в этой теме отписывался про свой подобный случай. Могу фотки процесса на почту кинуть.
Спасибо, в теме я Ваши фото видел (несколько сообщений), у меня повреждений поболее, как я понял (крыло заднее сильно повреждено, внутрь ушло).

Если помимо тех фото, которые Вы постили здесь, то скиньте, пожалуйста.
__________________
koluna вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.08.2016, 15:29   #90
Всегда Готов!
 
Аватар для serlach
 
Регистрация: 21.04.2012
Адрес: Брянск
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: 21901-51-010
Сообщений: 696
Изображений: 7
Вес репутации: 443 serlach имеет репутацию за пределами доброй репутацииserlach имеет репутацию за пределами доброй репутацииserlach имеет репутацию за пределами доброй репутацииserlach имеет репутацию за пределами доброй репутацииserlach имеет репутацию за пределами доброй репутацииserlach имеет репутацию за пределами доброй репутацииserlach имеет репутацию за пределами доброй репутацииserlach имеет репутацию за пределами доброй репутацииserlach имеет репутацию за пределами доброй репутацииserlach имеет репутацию за пределами доброй репутацииserlach имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: ДТП, оцените ущерб

Цитата:
Сообщение от koluna Посмотреть сообщение
Прошло около двух лет. Как порог и крыло Ваши? Шпаклевка не отваливается?



Про дверь мне в сервисах тоже самое сказали. Только вот где ее БУшную найти и сколько продлятся поиски...



Да вот самое-то интересное, что общается со мной не виновник ДТП, а ее родственник... он машинами занимается. Думаю, цены знает, просто денег хотят меньше отдать...



Спасибо, в теме я Ваши фото видел (несколько сообщений), у меня повреждений поболее, как я понял (крыло заднее сильно повреждено, внутрь ушло).

Если помимо тех фото, которые Вы постили здесь, то скиньте, пожалуйста.
Шпатлевки там практически нет. Это грунт такого цвета.
Следов повреждений нет. Ничего не цветет и не отваливается. Там повторюсь все тянули споттером. На пороге нет никаких "килограммов" шпатлевки.
Дверь искал ровно один вечер. Смотрел всякие авито, из рук в руки. А нашел на авто.ру
serlach вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 14:18.