Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина Клуб > Сибирский федеральный округ > Восточная Сибирь - Дальний Восток

Восточная Сибирь - Дальний Восток Представительства Лада Калина Клуба в Восточной Сибири и на Дальнем Востоке.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.10.2010, 11:57   #71
Клавиатурный мастер
 
Аватар для STEPIK
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Красноярск
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 2,935
Изображений: 7
Вес репутации: 23 STEPIK является великолепным маяком светаSTEPIK является великолепным маяком светаSTEPIK является великолепным маяком светаSTEPIK является великолепным маяком светаSTEPIK является великолепным маяком светаSTEPIK является великолепным маяком светаSTEPIK является великолепным маяком светаSTEPIK является великолепным маяком светаSTEPIK является великолепным маяком светаSTEPIK является великолепным маяком светаSTEPIK является великолепным маяком света
Отправить сообщение для STEPIK с помощью ICQ
Re: Восточная Сибирь - Дальний Восток-2 (для разговоров обо всем)

serebro60 Она ехала одна!
__________________


Красноярск рулит и разруливает
STEPIK вне форума   Вверх
Старый 05.10.2010, 17:14   #72
Старожил
 
Аватар для Raven
 
Регистрация: 12.06.2006
Адрес: Хабаровск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: Грузовой
Сообщений: 1,841
Вес репутации: 22724 Raven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Восточная Сибирь - Дальний Восток-2 (для разговоров обо всем)

Цитата:
Сообщение от serebro60 Посмотреть сообщение
Не знаю, как мужскому населению, а вот женщинам летом в кожаном салоне очень неуютно...Пятая точка "прилипает" к сиденью...))) Салон греется, прям "печка русская"
Там кожа очень хорошая. В "стандарте" обычно такую не ставят даже на очень дорогие машины.
У меня перед глазами авто с перетянутыми этой кожей креслами, владелец очень доволен - два года ездит, и зимой, и летом. Ничего не прилипает и не примерзает. При этом кожаная обивка кресел выглядит отлично, легко чистится, не нужно "колхозить" чехлы.
При перетяжке поставил подогрев сидений, попа даже в лютый мороз не мерзнет.

На передние кресла и задний диван + вставки в двери нужно 2-3 куска кожи. 1 кусок стоит 12 тыс. руб. и является цельной выделанной коровьей шкурой.
__________________
Я шел на это смело. Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело себе же на беду. ©
Raven вне форума   Вверх
Старый 05.10.2010, 18:45   #73
Участник КаПри "Байкал"
 
Аватар для krapar
 
Регистрация: 04.08.2008
Адрес: Ангарск
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada 11184
Сообщений: 1,406
Записей в дневнике: 9
Изображений: 3
Вес репутации: 18 krapar находится на правильном путиkrapar находится на правильном путиkrapar находится на правильном путиkrapar находится на правильном пути
Re: Восточная Сибирь - Дальний Восток-2 (для разговоров обо всем)

Цитата:
Сообщение от Raven Посмотреть сообщение
На передние кресла и задний диван + вставки в двери нужно 2-3 куска кожи. 1 кусок стоит 12 тыс. руб. и является цельной выделанной коровьей шкурой.
А работа? В смысле перетяжка сколько еще стоить будет?
__________________

Кажется что время быстро летит??? Стоит лишится прав и время будет ужжжасно долго тянутся

Последний раз редактировалось krapar; 05.10.2010 в 18:56..
krapar вне форума   Вверх
Старый 05.10.2010, 18:58   #74
Старожил
 
Аватар для Raven
 
Регистрация: 12.06.2006
Адрес: Хабаровск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: Грузовой
Сообщений: 1,841
Вес репутации: 22724 Raven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Восточная Сибирь - Дальний Восток-2 (для разговоров обо всем)

Цитата:
Сообщение от krapar Посмотреть сообщение
А работа?
Оплачивается отдельно. Сейчас навскидку не скажу, но в целом - вполне приемлемо. У нас в городе одна женщина занимается перетяжкой автомобильных кресел, работает качественно. Знакомому перешивала салон именно она.
__________________
Я шел на это смело. Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело себе же на беду. ©
Raven вне форума   Вверх
Старый 05.10.2010, 19:02   #75
Участник КаПри "Байкал"
 
Аватар для krapar
 
Регистрация: 04.08.2008
Адрес: Ангарск
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada 11184
Сообщений: 1,406
Записей в дневнике: 9
Изображений: 3
Вес репутации: 18 krapar находится на правильном путиkrapar находится на правильном путиkrapar находится на правильном путиkrapar находится на правильном пути
Re: Восточная Сибирь - Дальний Восток-2 (для разговоров обо всем)

Цитата:
Сообщение от Raven Посмотреть сообщение
Оплачивается отдельно. Сейчас навскидку не скажу, но в целом - вполне приемлемо.
Просто наблюдал по телеку как на феррари эти дела шьют чуть ли не золотыми нитками да и работать с кожей потруднее будет. Но как сделаешь - презентация с тебя!



Ааааа блин!! Я в шоке...
http://www.lkforum.ru/showthread.php...59#post1628059
Ответ на третий вопрос меня убил... прощай калина-седан (а я ведь реально мог еще годик поездить и опять калинку-седан купить)
__________________

Кажется что время быстро летит??? Стоит лишится прав и время будет ужжжасно долго тянутся
krapar вне форума   Вверх
Старый 05.10.2010, 19:18   #76
Старожил
 
Аватар для Raven
 
Регистрация: 12.06.2006
Адрес: Хабаровск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: Грузовой
Сообщений: 1,841
Вес репутации: 22724 Raven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Восточная Сибирь - Дальний Восток-2 (для разговоров обо всем)

Цитата:
Сообщение от krapar Посмотреть сообщение
Просто наблюдал по телеку как на феррари эти дела шьют чуть ли не золотыми нитками да и работать с кожей потруднее будет. Но как сделаешь - презентация с тебя!
Обязательно. Но это не совсем скоро будет - есть более неотложные траты. Вдобавок, скорее всего, буду брать под перетяжку передние кресла с GT-B (турбовой версии), они поинтереснее в плане боковой поддержки.
Делать буду в два цвета, с вышивкой ника на спинках кресел.
Если интересно, пока могу сфотать кресла знакомого. У него тоже есть вышивка (надпись SPARCO), но ИМХО вид не самый удачный - из-за серебристого цвета нити она похожа на надпись... "серебрянкой". К тому же на бордовой коже в этом цвете смотрится, к.м.к., не очень...
__________________
Я шел на это смело. Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело себе же на беду. ©
Raven вне форума   Вверх
Старый 06.10.2010, 07:47   #77
Сибирская группировка
 
Аватар для serebro60
 
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: ИРКУТСК
Пол: Женский
Сообщений: 605
Записей в дневнике: 7
Изображений: 5
Вес репутации: 379 serebro60 имеет репутацию за пределами доброй репутацииserebro60 имеет репутацию за пределами доброй репутацииserebro60 имеет репутацию за пределами доброй репутацииserebro60 имеет репутацию за пределами доброй репутацииserebro60 имеет репутацию за пределами доброй репутацииserebro60 имеет репутацию за пределами доброй репутацииserebro60 имеет репутацию за пределами доброй репутацииserebro60 имеет репутацию за пределами доброй репутацииserebro60 имеет репутацию за пределами доброй репутацииserebro60 имеет репутацию за пределами доброй репутацииserebro60 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Восточная Сибирь - Дальний Восток-2 (для разговоров обо всем)

Цитата:
Сообщение от Raven Посмотреть сообщение
Делать буду в два цвета, с вышивкой ника на спинках кресел.
То есть, машина теперь у тебя навсегда? или при продаже кресла с собой заберёшь?

Цитата:
Сообщение от krapar Посмотреть сообщение
а я ведь реально мог еще годик поездить и опять калинку-седан купить
Всё-таки будешь продавать?
__________________

serebro60 вне форума   Вверх
Старый 06.10.2010, 08:27   #78
Сибирская группировка
 
Аватар для serebro60
 
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: ИРКУТСК
Пол: Женский
Сообщений: 605
Записей в дневнике: 7
Изображений: 5
Вес репутации: 379 serebro60 имеет репутацию за пределами доброй репутацииserebro60 имеет репутацию за пределами доброй репутацииserebro60 имеет репутацию за пределами доброй репутацииserebro60 имеет репутацию за пределами доброй репутацииserebro60 имеет репутацию за пределами доброй репутацииserebro60 имеет репутацию за пределами доброй репутацииserebro60 имеет репутацию за пределами доброй репутацииserebro60 имеет репутацию за пределами доброй репутацииserebro60 имеет репутацию за пределами доброй репутацииserebro60 имеет репутацию за пределами доброй репутацииserebro60 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Восточная Сибирь - Дальний Восток-2 (для разговоров обо всем)

Вот тут отчёт ярого ВАЗоненавистника, тестировавшего Калину-Спорт:http://kalina.drom.ru/15000/
__________________

serebro60 вне форума   Вверх
Старый 06.10.2010, 15:13   #79
Сибирский лидер
 
Аватар для dmitrijm
 
Регистрация: 21.05.2009
Адрес: Иркутск
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада-Калина 11196
Сообщений: 2,275
Изображений: 11
Вес репутации: 6689 dmitrijm имеет репутацию за пределами доброй репутацииdmitrijm имеет репутацию за пределами доброй репутацииdmitrijm имеет репутацию за пределами доброй репутацииdmitrijm имеет репутацию за пределами доброй репутацииdmitrijm имеет репутацию за пределами доброй репутацииdmitrijm имеет репутацию за пределами доброй репутацииdmitrijm имеет репутацию за пределами доброй репутацииdmitrijm имеет репутацию за пределами доброй репутацииdmitrijm имеет репутацию за пределами доброй репутацииdmitrijm имеет репутацию за пределами доброй репутацииdmitrijm имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Восточная Сибирь - Дальний Восток-2 (для разговоров обо всем)

Цитата:
Сообщение от krapar Посмотреть сообщение
Ответ на третий вопрос меня убил... прощай калина-седан (а я ведь реально мог еще годик поездить и опять калинку-седан купить)
Про это давно говорят. На мой взгляд, не самое правильное решение, хотя сам я больше хэтчбеки уважаю. Какой еще получится эта "Гранта", неизвестно, а "Калина" - вполне приятная машинка.

Цитата:
Сообщение от serebro60 Посмотреть сообщение
Вот тут отчёт ярого ВАЗоненавистника, тестировавшего Калину-Спорт:http://kalina.drom.ru/15000/
Набрался терпения и прочитал! Впрочем, все ожидаемо. Не каждому хватит решительности сделать шаг назад: пересесть из японского автомобиля в русский. Вот мой одноклубник, у которого теперь тоже "Самара", имеет за плечами большой опыт эксплуатации японской техники. Обстоятельства вынудили его купить "четырку". Что интересно, он сейчас вполне доволен. И это притом, что его машина повидала жизни - не чета моей! Поверьте, я ее видел! Хотя все это уже не один раз обсуждалось...

Что интересно, на форуме самароводов обнаружился персонаж по имени Raven.
dmitrijm вне форума   Вверх
Старый 06.10.2010, 15:43   #80
Старожил
 
Аватар для Raven
 
Регистрация: 12.06.2006
Адрес: Хабаровск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: Грузовой
Сообщений: 1,841
Вес репутации: 22724 Raven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Восточная Сибирь - Дальний Восток-2 (для разговоров обо всем)

Цитата:
Сообщение от dmitrijm Посмотреть сообщение
Что интересно, на форуме самароводов обнаружился персонаж по имени Raven.
Я у вас был на форуме, но не регился. Надеюсь, этот юзер не осрамит моего славного ника. :smile:
Как и обещал, сфотал сидушки приятеля. Ну, и машинку его заодно...
Сидушкам этим уже два года и 60 тыс. км.
Кресла отдавал мастеру, вставки из кожи в двери делал сам, как и обтяжку центральной консоли.
Миниатюры
1.jpg   2.jpg   3.jpg  

4.jpg   5.jpg   6.jpg  

7.jpg  
__________________
Я шел на это смело. Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело себе же на беду. ©
Raven вне форума   Вверх
Закрытая тема

Метки
мойка двигателя


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 05:02.