Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Стайлинг, Тюнинг, Доп. оборудование, Защита и Автозвук > Тюнинговые Калины Клуба

Тюнинговые Калины Клуба Тюнинговые проекты по постройке "риальных тачил". Есть на что посмотреть! Лада Калина во всей своей красе.

Результаты опроса: Вам нравится моя калина?
нравится 177 64.13%
не нравится 27 9.78%
хотел(а) бы что то изменить 72 26.09%
Голосовавшие: 276. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.03.2011, 16:06   #501
Нижегородская ячейка
 
Аватар для viruc
 
Регистрация: 23.07.2009
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: Opel Astra 2.0 Turbo
Сообщений: 721
Записей в дневнике: 3
Вес репутации: 16 viruc находится на правильном путиviruc находится на правильном пути
Отправить сообщение для viruc с помощью ICQ
Re: Калина Viruc Турбо

turboANT, турбо кит продан уже, по разгону и мощности нет данных, не мерял, мне не интересно было.
vaxo, ЗДТ забиты пока...

короче, собрал я машину - поставил новые поршни группы Д, новые кольца, новые пальцы, новые шатунные вкладыши - можно сказать провел капиталку.
Цена кстати за поршни в сборе с кольцами и пальцами - 2600 рублей комплект...
я был приятно удивлен!!!!)
Сейчас тьфу тьфу тьфу все окей, ничего не постукивает, работает ровно, ошибок не горит, пока проехал всего 200 км, обкатка...
viruc вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.03.2011, 16:19   #502
Совсем как дома
 
Аватар для vaxo
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: г. Заречный Пензенской области
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз 11183
Сообщений: 885
Изображений: 12
Вес репутации: 35 vaxo имеет репутацию за пределами доброй репутацииvaxo имеет репутацию за пределами доброй репутацииvaxo имеет репутацию за пределами доброй репутацииvaxo имеет репутацию за пределами доброй репутацииvaxo имеет репутацию за пределами доброй репутацииvaxo имеет репутацию за пределами доброй репутацииvaxo имеет репутацию за пределами доброй репутацииvaxo имеет репутацию за пределами доброй репутацииvaxo имеет репутацию за пределами доброй репутацииvaxo имеет репутацию за пределами доброй репутацииvaxo имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для vaxo с помощью ICQ
Re: Калина Viruc Турбо

viruc, если не продадите то собщите мне. И если не секрет, то за сколько продать хотите?
__________________
vaxo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.03.2011, 16:37   #503
Нижегородская ячейка
 
Аватар для viruc
 
Регистрация: 23.07.2009
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: Opel Astra 2.0 Turbo
Сообщений: 721
Записей в дневнике: 3
Вес репутации: 16 viruc находится на правильном путиviruc находится на правильном пути
Отправить сообщение для viruc с помощью ICQ
Re: Калина Viruc Турбо

Итак, за два предыдущих дня проехал 1000 км, потратил на поездки по бортовику 21 час, средний расход 8,1 литр на 100 км, уровень масла не шелохнулся даже!

я счастлив! Значит не зря поменял поршня группы Б на группу Д!
viruc вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.03.2011, 18:18   #504
Свой человек
 
Аватар для Epatazh
 
Регистрация: 04.04.2010
Возраст: 36
Пол: Мужской
Сообщений: 668
Вес репутации: 16 Epatazh находится на правильном путиEpatazh находится на правильном путиEpatazh находится на правильном путиEpatazh находится на правильном путиEpatazh находится на правильном пути
Re: Калина Viruc Турбо

viruc,

обороты какие были?

про по трассе прокатись км 200 на оборотах 4 - 6 хотя бы ) потом поглядим на уровень масла )
__________________
Калино хэтч 71х121х82,4 ниво пистон 16 кубов,степень сжатия 7,6, турбо ресивер, пиленная ГБЦ на сток клапане, турбина TD04L, выпуск 63 мм нержавейка (банка сааб), форсунки 440сс субару, пайпинг 51мм, нулевиг, давление 1.2 бара.
Epatazh вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.03.2011, 18:36   #505
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 22.11.2009
Адрес: ковров
Возраст: 53
Пол: Мужской
Сообщений: 61
Изображений: 4
Вес репутации: 15 Мавр не успел проявить себя
Re: Калина Viruc Турбо

супер Калинка!!!мне нравится)))
Мавр вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.03.2011, 20:16   #506
Нижегородская ячейка
 
Аватар для viruc
 
Регистрация: 23.07.2009
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: Opel Astra 2.0 Turbo
Сообщений: 721
Записей в дневнике: 3
Вес репутации: 16 viruc находится на правильном путиviruc находится на правильном пути
Отправить сообщение для viruc с помощью ICQ
Re: Калина Viruc Турбо

Epatazh, обороты не больше 3500 - поршня все таки новые и сток.
я к чему это сказал - на родной поршневой 100 км -1 литр масла.
вывод по моему однозначен - болезнь вылечена.

а 4-6 тыс об на валах гонял в москву из НН, по М7 170 в среднем валил ночью...
угар нормальный по маслу был....
viruc вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.03.2011, 09:46   #507
Свой человек
 
Аватар для Epatazh
 
Регистрация: 04.04.2010
Возраст: 36
Пол: Мужской
Сообщений: 668
Вес репутации: 16 Epatazh находится на правильном путиEpatazh находится на правильном путиEpatazh находится на правильном путиEpatazh находится на правильном путиEpatazh находится на правильном пути
Re: Калина Viruc Турбо

viruc,

на валах всегда прилично масла кидает. в вентиляцию.
__________________
Калино хэтч 71х121х82,4 ниво пистон 16 кубов,степень сжатия 7,6, турбо ресивер, пиленная ГБЦ на сток клапане, турбина TD04L, выпуск 63 мм нержавейка (банка сааб), форсунки 440сс субару, пайпинг 51мм, нулевиг, давление 1.2 бара.
Epatazh вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.03.2011, 17:54   #508
Гигант мысли
 
Аватар для Dr. Lektor
 
Регистрация: 02.08.2010
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Сообщений: 4,738
Вес репутации: 169 Dr. Lektor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDr. Lektor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDr. Lektor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDr. Lektor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDr. Lektor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDr. Lektor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDr. Lektor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDr. Lektor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDr. Lektor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDr. Lektor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDr. Lektor имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Dr. Lektor с помощью ICQ
Re: Калина Viruc Турбо

Скажите други, как сделать так, что бы не чувствовались пассажиры в машине?
Когда я езжу один на своей ЛКС 1,6 - все чудестно, меня устривает такая динамика.
Но как только прибавляется пара пассажиров среднего веса + багаж, динамика меня не устрвиает, приходиться крутить двигатель, жать на педаль. Явно момента не хватает!
Владельцы турбированных машин, скажите, турбина решает проблему? Нужен момент и особенно на низах.
Dr. Lektor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.03.2011, 19:58   #509
Нижегородская ячейка
 
Аватар для viruc
 
Регистрация: 23.07.2009
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: Opel Astra 2.0 Turbo
Сообщений: 721
Записей в дневнике: 3
Вес репутации: 16 viruc находится на правильном путиviruc находится на правильном пути
Отправить сообщение для viruc с помощью ICQ
Re: Калина Viruc Турбо

Dr. Lektor, турбина решает проблему с весом!)
viruc вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.03.2011, 20:14   #510
Гигант мысли
 
Аватар для Dr. Lektor
 
Регистрация: 02.08.2010
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Сообщений: 4,738
Вес репутации: 169 Dr. Lektor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDr. Lektor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDr. Lektor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDr. Lektor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDr. Lektor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDr. Lektor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDr. Lektor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDr. Lektor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDr. Lektor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDr. Lektor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDr. Lektor имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Dr. Lektor с помощью ICQ
Re: Калина Viruc Турбо

Цитата:
Сообщение от viruc Посмотреть сообщение
Dr. Lektor, турбина решает проблему с весом!)
Учту, а что лучше ставить, наддув какой силы нужен, сколько бар?
Мне не для спортивных соревнований. Мне для гражданское езды - что бы был подхват с малых оборотов, и что б тащил как танк.
Dr. Lektor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
калина 1.4, помощь, турбо, тюнинг


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 22:44.