Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Трансмиссия

Трансмиссия Обсуждение вопросов по сцеплению и коробке передач автомобилей Лада Калина.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.11.2007, 13:44   #51
Новичок
 
Регистрация: 24.05.2007
Адрес: Луганск
Сообщений: 39
Вес репутации: 17 chief не успел проявить себя
Итак, решение головоломки для частного случая: поменял один наружный шрус и один внутренний. Наружный был с люфтом, внутренний заменил просто по подозрению, но причина не в них. Стук остался. Тогда, перелопатив кучу информации , изломав голову в догадках , заручившись поддержкой жены решил поменять задние подшипники валов в КПП не снимая коробку. Затея удалась .Подшипники оказались негодные. Сейчас тишина, но мучит вопрос: подшипники причина или следствие? больше склоняюсь к первому.т.к. стук почти с нуля.
__________________
вольноопределяющийся
chief вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.01.2008, 11:38   #52
Новичок
 
Регистрация: 22.07.2007
Адрес: Челябинск
Сообщений: 26
Вес репутации: 17 sega123 не успел проявить себя
Привет всем подскажите что за ерунда пришел прогрел на хх добавлю газку с правой стороны гдето внизу торпеды такой звук типа металлический либо как глухого трения Заметил это в холодное время. когда машинка прогреется данный звук пропадает, но всеравно при нажимание на газ металлический дребезг проскальзывает. Что это может кто вылечил?
Прошу не оставить без внимания данную проблему, думается что я не один пробег 10000
sega123 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.01.2008, 00:00   #53
Гость
 
Регистрация: 16.12.2007
Сообщений: 4
Вес репутации: 0 рассамаха не успел проявить себя
Цитата:
Сообщение от sega123
Привет всем подскажите что за ерунда пришел прогрел на хх добавлю газку с правой стороны гдето внизу торпеды такой звук типа металлический либо как глухого трения Заметил это в холодное время. когда машинка прогреется данный звук пропадает, но всеравно при нажимание на газ металлический дребезг проскальзывает. Что это может кто вылечил?
Прошу не оставить без внимания данную проблему, думается что я не один пробег 10000
Я в шоке езжу третью неделю ,а проехал 500км,как заметил.
Сейчас 1330км,поверить не могу ,что это конструктивный допуск.
Т.е он так гремит и это нормально,ведь это вибрация,повышенный износ,и они лучше чем 08,а на самаре я такого не замечал.

Добавлено спустя 4 минуты 19 секунд:

Кстати народ!А никто не знает на Приорах такое же бухтение,там вроде в трансмиссию лазали,что то меняли?
рассамаха вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.01.2008, 00:16   #54
Гигант мысли
Отец Русской демократии
 
Аватар для Mazaika
 
Регистрация: 06.09.2006
Адрес: г. Тольятти
Возраст: 67
Пол: Мужской
Автомобиль: Mercedes GLC 250 d 4MATIC
Сообщений: 1,497
Записей в дневнике: 3
Изображений: 3
Вес репутации: 211 Mazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутации
sega123, похоже ваш случай с КПП не связан.
Надо разбираться, что шумит. Надо газовать и смотреть, искать источник шума.
__________________
Mazaika вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.01.2008, 00:20   #55
Знаток
 
Аватар для asaw
 
Регистрация: 31.03.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,133
Вес репутации: 31 asaw имеет репутацию за пределами доброй репутацииasaw имеет репутацию за пределами доброй репутацииasaw имеет репутацию за пределами доброй репутацииasaw имеет репутацию за пределами доброй репутацииasaw имеет репутацию за пределами доброй репутацииasaw имеет репутацию за пределами доброй репутацииasaw имеет репутацию за пределами доброй репутацииasaw имеет репутацию за пределами доброй репутацииasaw имеет репутацию за пределами доброй репутацииasaw имеет репутацию за пределами доброй репутацииasaw имеет репутацию за пределами доброй репутации
sega123, посмотрите в месте соединения нейтрализатора с приемной трубой есть тепловой экран (жестянка, которая руками гнется). Обычно это она дребезжит.
asaw вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.01.2008, 10:54   #56
Старожил
 
Регистрация: 06.06.2007
Сообщений: 1,951
Вес репутации: 20 millennium не успел проявить себя
если дребезг с 2500 оборотов до 3000 оборотов, это дребезжит ручка кпп.
__________________
Ford Focus ST 2.5Тurbo , 225 cумасшедших лошадей
millennium вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.01.2008, 04:32   #57
Интересующийся
 
Аватар для OlegPol
 
Регистрация: 31.10.2007
Адрес: Самара
Возраст: 42
Автомобиль: ВАЗ 11118
Сообщений: 97
Вес репутации: 17 OlegPol не успел проявить себя
Отправить сообщение для OlegPol с помощью ICQ
У меня след проблема: При троганье с места появляется кротковременный свист (как свист ремня генератора), потом исчезает, и появляется вновь например если со второй разгоняешься с 5км/ч, в чем дело не понимаю... Может уже сцеплению хана приходит.... а ведь пробег то всего 4000км.
__________________
седан 11183 черника, www.polones.ru
OlegPol вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.08.2008, 02:07   #58
Украинская ячейка
 
Аватар для Dimchik
 
Регистрация: 05.12.2007
Адрес: Днепропетровск
Автомобиль: седанчиГ 11183
Сообщений: 336
Изображений: 1
Вес репутации: 0 Dimchik Dimchik Dimchik Dimchik Dimchik Dimchik Dimchik Dimchik Dimchik Dimchik Dimchik
Отправить сообщение для Dimchik с помощью ICQ
цоканье при включении передач

никто не сталкивался с тем что когда переключаешь передачи повышая или понижая не всегда но и частенько бывают какие-то цоканья,которые хорошо слишны при открытом окне,на сколько я заметил это касаеться 1 и 2-ой передачи???
__________________
_____________made by USSR____________________
Dimchik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.08.2008, 11:41   #59
Ростовская ячейка
 
Аватар для Moby Dick
 
Регистрация: 24.05.2008
Адрес: Ростов на Дону
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 314
Вес репутации: 16 Moby Dick не успел проявить себя
Ответ: цоканье при включении передач

Тож самое, только подозреваю что на 3,4,5 эти щелчкизвуки просто некогда слушать. На след недели обещались перебрать коробку (по гарантии отказ) сменю заводское масло, результат отпишу.
__________________
прошивка "2009 v6 b 174cr03" для Бош 797+ от Паулюса, ГП 4,13

С уважением, Александр.
Moby Dick вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.08.2008, 01:30   #60
Украинская ячейка
 
Аватар для Dimchik
 
Регистрация: 05.12.2007
Адрес: Днепропетровск
Автомобиль: седанчиГ 11183
Сообщений: 336
Изображений: 1
Вес репутации: 0 Dimchik Dimchik Dimchik Dimchik Dimchik Dimchik Dimchik Dimchik Dimchik Dimchik Dimchik
Отправить сообщение для Dimchik с помощью ICQ
Ответ: цоканье при включении передач

Moby Dick,я вот тоже демаю масло поменять держи меня в курсе,я тоже без гарантии..
__________________
_____________made by USSR____________________
Dimchik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 21:49.