Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина Клуб > Южный федеральный округ > Волгоград

Волгоград Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Калина Клуба в Волгограде и Волгоградской области

Результаты опроса: Ваше отношения к допам в авто (кузов,салон)
Положительно,если в этом есть необходимость. 285 89.34%
Считаю,что необходимости в них нет.Всё и так гармонично. 16 5.02%
Отношение к ним параллельно. 18 5.64%
Голосовавшие: 319. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.04.2008, 13:53   #1
Душой Калиновод!
 
Аватар для BLA-BLA
 
Регистрация: 29.10.2007
Адрес: Россия, Волгоград
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: RENAULT DUSTER 2.0 4X4
Сообщений: 2,261
Изображений: 6
Вес репутации: 22 BLA-BLA является пока необработанным, но явно драгоценным камнемBLA-BLA является пока необработанным, но явно драгоценным камнемBLA-BLA является пока необработанным, но явно драгоценным камнемBLA-BLA является пока необработанным, но явно драгоценным камнемBLA-BLA является пока необработанным, но явно драгоценным камнемBLA-BLA является пока необработанным, но явно драгоценным камнемBLA-BLA является пока необработанным, но явно драгоценным камнемBLA-BLA является пока необработанным, но явно драгоценным камнемBLA-BLA является пока необработанным, но явно драгоценным камнемBLA-BLA является пока необработанным, но явно драгоценным камнемBLA-BLA является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Приблуды для Калины:)))

Всем доброго времени суток!Предлагаю открыть похожую тему как на основном форуме Тюнинг и Доп. оборудование.Предлагаю здесь обсуждать не только тюнинг как таковой:двигатель,подвеску.А так сказать всякую всячину.Для повышения комфортабельности,удобства и доступности чего-либо в наших авто (кто что для себя дополнил),ну и,естественно,ЭСТЕТИКУ.Предлагаю делиться,высказываться по поводу описанных девайсов,самостоятельно проделанных работ,обсуждать и оцениваь...Лучше,конечно,если описание будет сопровождаться фотографиями...Можно и приблизительными ценами (вся другая информация только в личку по правилам форума.Дабы,не создавать рекламы).К примеру могу привести подлокотники,подстаканники,подиумы,рули,коврики,ка кие-то кузовные изменения ну и тд и тп.Думаю никто не будет против.Особенно,telemaster.Свои приблуды постараюсь выложить как можно скорее.(Хотя все всё уже на встрече видели.Ну почти все)Может кто-то за это время себе что-то приобрел.
__________________

Относись к людям так,как ты хочешь,чтобы они относились к тебе.
BLA-BLA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.04.2008, 14:36   #2
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 16.11.2006
Адрес: Тольятти
Возраст: 54
Сообщений: 2,825
Вес репутации: 2170 Чючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Приблуды для Калины:)))

Тема хорошая, можно такой вопрос поднять даже в общем форуме.
От себя скажу: невозможно сделать серийную машину так, чтобы она полностью удовлетворяла всех. У всех разные вкусы и потребности. Поэтому "приблуды" есть практически в каждой машине. Другое дело, что они должны быть полезными и эстетичными. Из допов я например сразу поставил доводчик стекол, очень удобная штука. Ко всяким бесполезным висюлькам, мотающимися перед глазами отношусь отрицательно. Также не понимаю, для чего у повседневной, неспортивной машины делают красный салон. Яркие цвета отвлекают от дороги. Про синие брызгалки и красные брызговики уже не говорю...
__________________
ушел
Чючюндрик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.04.2008, 15:00   #3
Душой Калиновод!
 
Аватар для BLA-BLA
 
Регистрация: 29.10.2007
Адрес: Россия, Волгоград
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: RENAULT DUSTER 2.0 4X4
Сообщений: 2,261
Изображений: 6
Вес репутации: 22 BLA-BLA является пока необработанным, но явно драгоценным камнемBLA-BLA является пока необработанным, но явно драгоценным камнемBLA-BLA является пока необработанным, но явно драгоценным камнемBLA-BLA является пока необработанным, но явно драгоценным камнемBLA-BLA является пока необработанным, но явно драгоценным камнемBLA-BLA является пока необработанным, но явно драгоценным камнемBLA-BLA является пока необработанным, но явно драгоценным камнемBLA-BLA является пока необработанным, но явно драгоценным камнемBLA-BLA является пока необработанным, но явно драгоценным камнемBLA-BLA является пока необработанным, но явно драгоценным камнемBLA-BLA является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Ответ: Приблуды для Калины:)))

Хи-хи-хи!!!Полностью с Вами согласен.Думаю,что на основном форуме тему прикроют,так как очень много подобных веток,по типу Своими силами,Тюнинг и Доп. оборудование,Электрооборудование.Сам по себе,я не люблю понавешанного борохла,по типу китайских часов с градусником или,например,компаса...а вот еще фича-кренометр ставят...Тоже мне,Лэнд Круизер...Гыыыыы...Про синие омыватели...это вообще отдельный разговор...Все это относится к Колхоз-Тюнинху из серии водителей маршруток.Считаю большим упущением отсутствие подстаканникоа.Понимаю,что техническая характеристика панели не позволяет сделать их,но,по крайней мере,можно было сделать вставки на внутренней части крышки бардачка,как,например,это реализовано во многих авто.Альтернативные подстаканники не устраивают своим креплением за дефлекторы обдува.Ненадежно.Либо дефлекторы сломаешь,либо это все вообще отвалится и помимо грязи,что-нибудь может смачно натечь на ЭБУ...Нежелательно...Вот я теперь весь в мыслях и поисках хорошего подстаканника с хорошей и удачное реализацией крепления (есть на самоклейке на панель...тоже не очень удачно).Еще не понимаю людей,клеящих маленькие сферические зеркальца либо на зеркала внешние,либо на внутреннее..Все зеркала в Калине реализованы замечательно...И видимость в них отличная...Вообще очень много можно об этом говорить...Из последнего приобретения могу похвалиться летним вариантом ковриком.Специально сделанные под Калину...Производство Чехия...Многия меня осмеют...Но меня,например,раздражают резиновые...Хотя они и эффективные...Но после некоторого времени,они сами по себе начинают пачкать обувь...А особенно белую...Оставляя черные полосы...Особенно на правой ноге...Фото новых ковриков выложу позже...
__________________

Относись к людям так,как ты хочешь,чтобы они относились к тебе.
BLA-BLA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.04.2008, 09:57   #4
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 16.11.2006
Адрес: Тольятти
Возраст: 54
Сообщений: 2,825
Вес репутации: 2170 Чючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Приблуды для Калины:)))

Про подстаканники я уже думал. Под руку попадется материал, сделаю. Есть мысль найти что-нибудь вроде толстой пористой резины или подобного. Сделать вставку под размер углубления, где диагностический разъем, вырезать 2 круглых отверстия, чтобы можно было ставить 2 200-граммовых стакана или 0,33 банки. Что-то вешать на дефлекторы обдува неправильно, они не для этого сделаны. Разве что ароматизатор. Но и в ароматизаторе потребности не ощущаю, стараюсь держать салон в чистоте и категорически запрещаю курить (хоть и подрабатываю в такси). А раз неприятного запаха нет, то и нечего перебивать "вонючкой". Еще хочу прилепить на крышку монтажного блока на двухстороннем скотче коробочку для мелких денег, но тоже эстетичной пока не попадается.
__________________
ушел
Чючюндрик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.04.2008, 17:55   #5
Волгоградская ячейка
 
Аватар для mesep
 
Регистрация: 04.07.2007
Адрес: Волгоград
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 884
Изображений: 1
Вес репутации: 23 mesep имеет блестящее будущееmesep имеет блестящее будущееmesep имеет блестящее будущееmesep имеет блестящее будущееmesep имеет блестящее будущееmesep имеет блестящее будущееmesep имеет блестящее будущееmesep имеет блестящее будущееmesep имеет блестящее будущееmesep имеет блестящее будущееmesep имеет блестящее будущее
Отправить сообщение для mesep с помощью ICQ Отправить сообщение для mesep с помощью Skype™
Ответ: Приблуды для Калины:)))

Сегодня наконец то купил щётку бескаркасную большую! родная просто достала! В магазине Москвич на красном. Хорс 61 см. 420 р.
Миниатюры
хорс.jpg  
__________________
Главное в нашей специальности, вовремя свалить!
-Куда-нибудь или на кого-нибудь!!!!!
mesep (moreman) ICQ 213648084
mesep вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.04.2008, 22:12   #6
Волгоградская ячейка
 
Аватар для Dim@n
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: Пенза- \Волгоград
Возраст: 39
Пол: Мужской
Сообщений: 435
Вес репутации: 17 Dim@n не успел проявить себя
Ответ: Приблуды для Калины:)))

mesep, Теперь надо вторую щетку еще купить, а то разные не айс.
Dim@n вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.04.2008, 01:34   #7
Волгоградская ячейка
 
Аватар для mesep
 
Регистрация: 04.07.2007
Адрес: Волгоград
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 884
Изображений: 1
Вес репутации: 23 mesep имеет блестящее будущееmesep имеет блестящее будущееmesep имеет блестящее будущееmesep имеет блестящее будущееmesep имеет блестящее будущееmesep имеет блестящее будущееmesep имеет блестящее будущееmesep имеет блестящее будущееmesep имеет блестящее будущееmesep имеет блестящее будущееmesep имеет блестящее будущее
Отправить сообщение для mesep с помощью ICQ Отправить сообщение для mesep с помощью Skype™
Ответ: Приблуды для Калины:)))

в следующий выходной и вторую возьму. просто этой длины неебыло. Я ещё аммо сс-20 комфорт для калины взял. Теперь опоры ещё бы дождаться.
__________________
Главное в нашей специальности, вовремя свалить!
-Куда-нибудь или на кого-нибудь!!!!!
mesep (moreman) ICQ 213648084
mesep вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.04.2008, 19:58   #8
Душой Калиновод!
 
Аватар для BLA-BLA
 
Регистрация: 29.10.2007
Адрес: Россия, Волгоград
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: RENAULT DUSTER 2.0 4X4
Сообщений: 2,261
Изображений: 6
Вес репутации: 22 BLA-BLA является пока необработанным, но явно драгоценным камнемBLA-BLA является пока необработанным, но явно драгоценным камнемBLA-BLA является пока необработанным, но явно драгоценным камнемBLA-BLA является пока необработанным, но явно драгоценным камнемBLA-BLA является пока необработанным, но явно драгоценным камнемBLA-BLA является пока необработанным, но явно драгоценным камнемBLA-BLA является пока необработанным, но явно драгоценным камнемBLA-BLA является пока необработанным, но явно драгоценным камнемBLA-BLA является пока необработанным, но явно драгоценным камнемBLA-BLA является пока необработанным, но явно драгоценным камнемBLA-BLA является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Ответ: Приблуды для Калины:)))

А я вот на лето приобрел себе вот такие коврики...Многие такие коврики не уважают,так как они вроде как считаются не эффективными.Могу поспорить.Ну во-первых,в нашем регионе мы не страдаем летом дождливостью.А даже если и так,то эти коврики имеют резиновую прослойку.Вот остается в самом покрытии.Скажете,что маленькая область покрытия салона, и карпет начнет загрязняться.Отвечу:хуже не будет.У меня от родных резиновых ковриков карпет стал черным.Хотя покупались люксовые (надо было в свое время брать серого цвета силиконовые.Продавец отговорил,хотя и стоили дороже.Вроде как борта у них ниже.И зимой бы было все мокрое.)И в наших авто карпет очень хорошо чистится.Благо средств для этого много в магазинах и недорогие.
mesep,классная щетка.Себе хочу такие...Обе!Молодец.А я нигде не мог их найти.Даже приобретенные Чемпионы уже нифига не трут!
Миниатюры
20042008215.jpg   20042008216.jpg  
__________________

Относись к людям так,как ты хочешь,чтобы они относились к тебе.
BLA-BLA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.04.2008, 07:51   #9
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 17.09.2007
Адрес: г. Ижевск, Удмуртия
Возраст: 50
Автомобиль: Lada Kalina 1194
Сообщений: 83
Вес репутации: 17 Dot не успел проявить себя
Ответ: Приблуды для Калины:)))

позавчера воткнул парктрник, благо стоит недорого, и несмотря на то, что машина маленькая ( а скорее благодаря этому), паркуюсь вечно в щели, с ним спокойнее.
Acumen CRE (номер не помню - разница в экранчике\способе крепления)
бюджет операции. 1500 парктроник + 500 установка у "дяди Вовы"
Миниатюры
IMG_3777.jpg   IMG_3778.jpg  

Последний раз редактировалось Dot; 21.04.2008 в 07:52.. Причина: upd
Dot вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.04.2008, 10:14   #10
Освоившийся
 
Регистрация: 15.03.2008
Адрес: Волжский
Возраст: 40
Автомобиль: Lada 11194
Сообщений: 180
Вес репутации: 17 ITS не успел проявить себя
Отправить сообщение для ITS с помощью ICQ
Ответ: Приблуды для Калины:)))

Цитата:
Сообщение от BLA-BLA Посмотреть сообщение
А я вот на лето приобрел себе вот такие коврики...Многие такие коврики не уважают,так как они вроде как считаются не эффективными.Могу поспорить.Ну во-первых,в нашем регионе мы не страдаем летом дождливостью.А даже если и так,то эти коврики имеют резиновую прослойку.Вот остается в самом покрытии.Скажете,что маленькая область покрытия салона, и карпет начнет загрязняться.Отвечу:хуже не будет.У меня от родных резиновых ковриков карпет стал черным.Хотя покупались люксовые (надо было в свое время брать серого цвета силиконовые.Продавец отговорил,хотя и стоили дороже.Вроде как борта у них ниже.И зимой бы было все мокрое.)И в наших авто карпет очень хорошо чистится.Благо средств для этого много в магазинах и недорогие.
mesep,классная щетка.Себе хочу такие...Обе!Молодец.А я нигде не мог их найти.Даже приобретенные Чемпионы уже нифига не трут!
Рассказывай: где взял, сколько заплатил
ITS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 08:43.