Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина Клуб > Северо-Западный федеральный округ > Архангельск

Архангельск Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Калина Клуба в Архангельске и Архангельской области.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.03.2009, 09:41   #11
Архангельская ячейка
 
Аватар для Sinkm
 
Регистрация: 04.08.2008
Адрес: Архангельск
Возраст: 43
Автомобиль: 111940 Люкс
Сообщений: 163
Записей в дневнике: 3
Вес репутации: 16 Sinkm не успел проявить себя
Ответ: Воти я купила Калинку

Цитата:
Сообщение от Mat7Land Посмотреть сообщение
А как это попасть на отказное?
отказались от нее, возможно...
Цитата:
Сообщение от Mat7Land Посмотреть сообщение
Я уже ее застраховала, сигналку поставила.... и если все зря....
вовсе не зря! в крайнем случае-в суд, весьма вероятно удовлетворение иска о ненадлежащем предпродажном обслуживании, можно дойти до замены машины...
Цитата:
Сообщение от Mat7Land Посмотреть сообщение
А кто подскажет: на двигателе заржавел номер, в ГАИ при ТО его еле прочитали.... меня все пугают, дескать, все, считай выкинула деньги...
такой исход вероятен. надо в первую очередь проверить табличку с номером, а действительно ли она проржавела. Если да, то надо фотографировать табличку, вообще то должны были заставить это сделать при прохождении ТО. У моего брата была машинка из германии (утопленница), никаких проблем, только номер ржа есть начала. ничего, проблем не было-фотки в гаи вместе с ПТС и все в норме. А тем, кто пугает-посоветуйте лучше помочь или не мешать, тем более не пугать. Главное - не поддавайтесь панике, рано пока. И вообще, за это дилер должен переживать, долбите его.
__________________


Облить бы всех сервис-менов бензином... и бросить к пираньям!!! И страховщиков, кстати, тоже!!!
Sinkm вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.03.2009, 14:27   #12
Архангельская ячейка
 
Аватар для Staryi
 
Регистрация: 19.10.2008
Адрес: Северодвинск
Возраст: 63
Автомобиль: LADA KALINA 11173-люкс
Сообщений: 181
Вес репутации: 16 Staryi не успел проявить себя
Отправить сообщение для Staryi с помощью ICQ
Ответ: Воти я купила Калинку

Попробуйте сменить сервис и я думаю все проблемы решатся, а машинка доставит Вам массу приятных впечатлений.
Удачи!
__________________
Staryi вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.03.2009, 16:12   #13
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 03.03.2009
Возраст: 51
Сообщений: 66
Вес репутации: 16 molotok1 не успел проявить себя
Ответ: Воти я купила Калинку

Цитата:
Сообщение от Mat7Land Посмотреть сообщение
Поподробнее, попытаюсь: иимо активирован, включаю, не заводится, при этом мигает датчик аккумулятора, аварийка и все, никак. Выключаю все, что можно, жду, потом еле еле... и завелась.
На калинах иммо завязан не только с блоком упраления двигателя, но и с блоком комфорта, который расположен под задним сиденьем. Вся эта система не отличается надёжностью. Иммо можно отключить программно, т.е. перепрошить блок управления двигателя. Я для надёжности отключаю его ещё и физически небольшим изменениеп в проводке, но...тогда не будет работать плавное гашение света в салоне и дистанционное управление замков. Последняя проблема легко решаема выводом управления замками на сигнализацию, что гораздо удобней.
molotok1 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.03.2009, 18:58   #14
Гуру
 
Аватар для x85
 
Регистрация: 16.09.2008
Адрес: Архангельск
Пол: Мужской
Сообщений: 7,322
Вес репутации: 49 x85 имеет репутацию за пределами доброй репутацииx85 имеет репутацию за пределами доброй репутацииx85 имеет репутацию за пределами доброй репутацииx85 имеет репутацию за пределами доброй репутацииx85 имеет репутацию за пределами доброй репутацииx85 имеет репутацию за пределами доброй репутацииx85 имеет репутацию за пределами доброй репутацииx85 имеет репутацию за пределами доброй репутацииx85 имеет репутацию за пределами доброй репутацииx85 имеет репутацию за пределами доброй репутацииx85 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для x85 с помощью ICQ
Ответ: Воти я купила Калинку

Цитата:
Сообщение от Sinkm Посмотреть сообщение
Цитата:Сообщение от x85
в смысле не затянуто рулевое?

в прямом
Цитата:Сообщение от x85
да и у барышни похоже просто сел аккум. в лучшем случае. в худшем умер гена=)

вполне вероятно, опять же в сервис
Цитата:Сообщение от x85
заливайте хороший 95 и только на хороших заправках на проспекте московском

похоже на ненавязчивую рекламу там только одна нормальная - роснефть
Цитата:Сообщение от x85
лично я исключительно в авториме обслуживаться решил.

а вот это зря... как их клиент постоянный говорю

Цитата:Сообщение от Mat7Land
А как это попасть на отказное?

отказались от нее, возможно...
Цитата:Сообщение от Mat7Land
Я уже ее застраховала, сигналку поставила.... и если все зря....

вовсе не зря! в крайнем случае-в суд, весьма вероятно удовлетворение иска о ненадлежащем предпродажном обслуживании, можно дойти до замены машины...
Цитата:Сообщение от Mat7Land
А кто подскажет: на двигателе заржавел номер, в ГАИ при ТО его еле прочитали.... меня все пугают, дескать, все, считай выкинула деньги...

такой исход вероятен. надо в первую очередь проверить табличку с номером, а действительно ли она проржавела. Если да, то надо фотографировать табличку, вообще то должны были заставить это сделать при прохождении ТО. У моего брата была машинка из германии (утопленница), никаких проблем, только номер ржа есть начала. ничего, проблем не было-фотки в гаи вместе с ПТС и все в норме. А тем, кто пугает-посоветуйте лучше помочь или не мешать, тем более не пугать. Главное - не поддавайтесь панике, рано пока. И вообще, за это дилер должен переживать, долбите его.
1. Вы утверждаете что рулевая рейка не затянута и шлицы проскальзывают? Мать моя женщина... или другой вариант, не затянута гайка на руле и опять же по тем же шлицам оно проскальзывает ? Поверьте понятие Не затянуто рулевое в данном контексте как минимум сумашествие =) Обычный сход развал + регулировка тягами что бы отцентровать руль. Или же просто снять руль и поставить в верное положение. Все просто.

2. Роснефть. Да она. Заправляю постоянно уже вторую машину - нареканий никогда на бензин и на свечи не было.

3. Я рад за вас что вы якобы их постоянный клиент. Но по мне когда реально в авторитете просто не хотят видеть проблему и говорят что все хорошо... может конечно вам и нравится такое отношение.
В авториме обслуживаюсь с августа 2008. все чудесно - видят сами или с моей подсказки недостатки в авто и без скрипа их устраняют.

4. О замене автомобиля. Вы сами представляете что такое его экспертиза к слову ?

5. Не читаемая табличка ? А где увидели табличку на двигателе ? Она всю жизнь либо выдавливается либо наносится лазерным методом. У двигателя 1.4 он дико не удобно расположен и из за этого гайцы даааалеко не всегда хотят ползти с зеркальцем. Опять же ржа на алюминиевом блоке ?... странно. Может просто грязный был ?
x85 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.03.2009, 09:35   #15
Архангельская ячейка
 
Аватар для Sinkm
 
Регистрация: 04.08.2008
Адрес: Архангельск
Возраст: 43
Автомобиль: 111940 Люкс
Сообщений: 163
Записей в дневнике: 3
Вес репутации: 16 Sinkm не успел проявить себя
Ответ: Воти я купила Калинку

Цитата:
Сообщение от x85 Посмотреть сообщение
Или же просто снять руль и поставить в верное положение. Все просто.
А вот это значит не сумасшествие???
Цитата:
Сообщение от x85 Посмотреть сообщение
Роснефть. Да она. Заправляю постоянно уже вторую машину - нареканий никогда на бензин и на свечи не было.
Есть много других хороших заправок. А вот на этой-подвели последний раз!
Цитата:
Сообщение от x85 Посмотреть сообщение
Я рад за вас что вы якобы их постоянный клиент. Но по мне когда реально в авторитете просто не хотят видеть проблему и говорят что все хорошо... может конечно вам и нравится такое отношение. В авториме обслуживаюсь с августа 2008. все чудесно - видят сами или с моей подсказки недостатки в авто и без скрипа их устраняют.
странно, я вроде свое отношение высказал всего лишь... пошли оскорбления какие-то... Вы там случайно не работаете??? Или может родственники-знакомые? Тогда конечно все чудесно, а как же!
Цитата:
Сообщение от x85 Посмотреть сообщение
Вы сами представляете что такое его экспертиза к слову ?
Боюсь что тут я действительно представляю... Даже не представляете насколько представляю
Цитата:
Сообщение от x85 Посмотреть сообщение
Не читаемая табличка ? А где увидели табличку на двигателе ?
с табличкой тупанул... но корродировать он может
Цитата:
Сообщение от x85 Посмотреть сообщение
У двигателя 1.4 он дико не удобно расположен и из за этого гайцы даааалеко не всегда хотят ползти с зеркальцем.
считаете того инспектора, который проводил сверку номеров, полным идиотом, не отличающим грязный номер от нечитаемого??? или их всех обленившимися? мне две машины (1.4 кстати) без проблем номера сверили, пришлось конечно ползать вместе с ними, НО ОНИ ТОЖЕ ПОЛЗАЛИ И ИСКАЛИ!!!
Цитата:
Сообщение от x85 Посмотреть сообщение
все чудесно
очень рад за Вас!!!
__________________


Облить бы всех сервис-менов бензином... и бросить к пираньям!!! И страховщиков, кстати, тоже!!!

Последний раз редактировалось Sinkm; 14.03.2009 в 09:45..
Sinkm вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.03.2009, 09:48   #16
Архангельская ячейка
 
Аватар для Sinkm
 
Регистрация: 04.08.2008
Адрес: Архангельск
Возраст: 43
Автомобиль: 111940 Люкс
Сообщений: 163
Записей в дневнике: 3
Вес репутации: 16 Sinkm не успел проявить себя
Ответ: Воти я купила Калинку

Цитата:
Сообщение от x85 Посмотреть сообщение
не затянуто
и, кстати, в контексте моего поста это имело несколько иной смысл...
__________________


Облить бы всех сервис-менов бензином... и бросить к пираньям!!! И страховщиков, кстати, тоже!!!
Sinkm вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.03.2009, 10:43   #17
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 03.03.2009
Возраст: 51
Сообщений: 66
Вес репутации: 16 molotok1 не успел проявить себя
Ответ: Воти я купила Калинку

Вот уж далось всем это обслуживание гарантийное. Всё обслуживание сводится к замене масла, ну сход-развал ещё. Масло иногие продавцы бесплатно меняют, на сход-развал можно и в другие места съездить, как правило перед этой процедурой работник осматривает и проверяет подвеску, ну дайте ему ещё 50-100 руб чтоб с пристастием потряс да подшипники послушал. Ну предположим ужас, заклинила помпа или натяжной ролик и погнуло клапана, ремонт обойдётся чуть дороже стоимости одного ТО.
У владельцев авто с 8-ми клапанным мотором есть необходимость хоть раз в 30-40тыс регулировать клапана, работа в среднем 500 руб, но...для этого нужно остудить морор до 20-ти градусов на что уйдет часа 3, как умудряются на ТО все работы за час провести???
И ещё, узнайте список негарантийных ремонтов и будете неприятно удивлены...
В Архангельске куча хороших сервисов, не стесняйтесь и заедте, если видите на подьёмнике BMW X-5, на лендкруйзере коробку автомат спецы перебирают как дембель автомат калашникова, диагност чего то с мерсом возится, вот это-сервис, хотя кофе и улыбки во весь рот можете и не увидеть. Не надо стесняться поставить на ремонт свою калину рядом с лендкруйзером, бытует мнение что в этих сервисах высокие цены, это не правда.
Видимо кризис вносит свои коррективы и на дилерских то же начинают работать. Посмотрим. Я не против них, просто покупая наш авто хочется и на пиво сэкономить, а для тех кто много ездит ТО раззорительны.
molotok1 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.03.2009, 13:15   #18
Гуру
 
Аватар для x85
 
Регистрация: 16.09.2008
Адрес: Архангельск
Пол: Мужской
Сообщений: 7,322
Вес репутации: 49 x85 имеет репутацию за пределами доброй репутацииx85 имеет репутацию за пределами доброй репутацииx85 имеет репутацию за пределами доброй репутацииx85 имеет репутацию за пределами доброй репутацииx85 имеет репутацию за пределами доброй репутацииx85 имеет репутацию за пределами доброй репутацииx85 имеет репутацию за пределами доброй репутацииx85 имеет репутацию за пределами доброй репутацииx85 имеет репутацию за пределами доброй репутацииx85 имеет репутацию за пределами доброй репутацииx85 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для x85 с помощью ICQ
Ответ: Воти я купила Калинку

Цитата:
Сообщение от Sinkm Посмотреть сообщение
А вот это значит не сумасшествие???
Есть много других хороших заправок. А вот на этой-подвели последний раз!
странно, я вроде свое отношение высказал всего лишь... пошли оскорбления какие-то... Вы там случайно не работаете??? Или может родственники-знакомые? Тогда конечно все чудесно, а как же!
Боюсь что тут я действительно представляю... Даже не представляете насколько представляю
с табличкой тупанул... но корродировать он может
считаете того инспектора, который проводил сверку номеров, полным идиотом, не отличающим грязный номер от нечитаемого??? или их всех обленившимися? мне две машины (1.4 кстати) без проблем номера сверили, пришлось конечно ползать вместе с ними, НО ОНИ ТОЖЕ ПОЛЗАЛИ И ИСКАЛИ!!!
очень рад за Вас!!!
Да нет ни одного оскорбления =) К вам нет ни одной претензии. Сорри если мой тон вам не понравился. Просто сам на себе испытал и АТМ и Авторитет и Авторим. Мне к душе последний. Каждому выбирать самому где обслуживаться.

По сути переставить руль на рашн машине повернув его на шлиц или два при условии сохранения колличества оборотов руля в обе стороны - операция нормальная - и кстати именно к ней прибегают в первую очереь на сто. Ничего зазорного в этом нет.
Просто зная конструкцию рулевого я не знаю в каком смысле понять не затянуто рулевое - извиняйте =)

И обратите ваше внимание на то что про ленивость гаи ничего не упомянул =)
Полистайте форум просто - какие проблемы бывали у людей именно со сверкой номера у 1.4
И на следующий раз... бросьте уже думать что ваши права или мнение кто то ущемить пытается. Просто если уж взялись советовать то советуйте правильными понятиями ибо на словах писанных наше тут общение и заключается. А от того на сколько корректно что то напишите зависит поймут ли вас читатели.
x85 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.03.2009, 10:28   #19
Архангельская ячейка
 
Аватар для Sinkm
 
Регистрация: 04.08.2008
Адрес: Архангельск
Возраст: 43
Автомобиль: 111940 Люкс
Сообщений: 163
Записей в дневнике: 3
Вес репутации: 16 Sinkm не успел проявить себя
Ответ: Воти я купила Калинку

x85, да ладно, оба хороши...
номер да, по-идиотски сделан, но я его с первого раза нашел, видимо просто повезло.
Цитата:
Сообщение от x85 Посмотреть сообщение
Каждому выбирать самому где обслуживаться.
а я и не буду выбирать. раз уж авторим сделал глупость и продал мне люкс - пусть теперь и мучается
Кстати, мы тут что то запостили уже все. А автора темы не видно... Автора! Автора!
__________________


Облить бы всех сервис-менов бензином... и бросить к пираньям!!! И страховщиков, кстати, тоже!!!
Sinkm вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.03.2009, 12:04   #20
Гуру
 
Аватар для x85
 
Регистрация: 16.09.2008
Адрес: Архангельск
Пол: Мужской
Сообщений: 7,322
Вес репутации: 49 x85 имеет репутацию за пределами доброй репутацииx85 имеет репутацию за пределами доброй репутацииx85 имеет репутацию за пределами доброй репутацииx85 имеет репутацию за пределами доброй репутацииx85 имеет репутацию за пределами доброй репутацииx85 имеет репутацию за пределами доброй репутацииx85 имеет репутацию за пределами доброй репутацииx85 имеет репутацию за пределами доброй репутацииx85 имеет репутацию за пределами доброй репутацииx85 имеет репутацию за пределами доброй репутацииx85 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для x85 с помощью ICQ
Ответ: Воти я купила Калинку

а что у вас с люксом, пооффтопим чуток =) У меня норма с кондеем, и вроде ничего страшного кроме ужасной управляемости...
x85 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 19:35.