Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина Клуб > Северо-Западный федеральный округ > Архангельск

Архангельск Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Калина Клуба в Архангельске и Архангельской области.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.02.2010, 16:28   #1
Архангельская ячейка
 
Аватар для DeeDenn
 
Регистрация: 19.05.2009
Адрес: Архангельск
Пол: Мужской
Автомобиль: Ford Focus II
Сообщений: 728
Вес репутации: 16 DeeDenn станет известным достаточно скороDeeDenn станет известным достаточно скороDeeDenn станет известным достаточно скороDeeDenn станет известным достаточно скороDeeDenn станет известным достаточно скороDeeDenn станет известным достаточно скороDeeDenn станет известным достаточно скоро
Отправить сообщение для DeeDenn с помощью ICQ
Наши отчеты о эксплуатации калины!

А моей калинке сегодня ровно 6 месяцев)))
Краткий отчет, посвященный этому.
Думаю уже весь форум знает, как долго я ее ждал. Купил в мае, получил в августе. Дело по взысканию задолженности о неустойке веду до сих пор.
Первым делом когда сел в мою калинку, сразу почувствовал, что она намного удобнее бывшей 15-ки и более качественно собрана. В августе катался несколько раз в Сию, гонял в Севск. Дальше этого пока так и не ездил. В августе занимался установкой акустики сам, тонировку помог Maloy, купил чехлы серые от иномарки. По первым впечатлениям был очень доволен всем, кроме отношения окружающих к машине. Когда еще стекла были не тонированы, постоянно кто-нибудь подрезал. Приходилось наказывать)))) С машиной старался заниматься сам, т.к. когда покупал уже знал, что на установку всяких магнитол в сервисе денег нет. Собственно и сигналку не стал ставить стороннюю, лишь добавил к штатной датчик удара.
В сентябре прошел ТО-1 в Двине-ладе. Заявлял неисправность провал педали тормоза, но неисправность не подтвердилась. Еще скрипел ремень, тоже нифига не сделали. Пришлось делать в Авторитете за 100 руб.
В ноябре наконец-то сделал подсветку дверей и ног, поменял решетку, теперь машинка стала посимпатичнее. Сделал активатор багажника и поставил реле, чтобы открывался с кнопки на брелке.
В декабре почувствовал первые проблемы. Во-первых, бесит, что с заднего стекла падает снег под крышку багажника и потом крышка прогибается уже! Во-вторых, в сильный мороз -35 тупо не завелась, залил свечи. Затем ехал утром в мороз и педаль тормоза провалилась. Тормозил передачей и ручником, уходя в сугроб, чтобы не вписаться в зад пазика. В тот же день поворотник моргал, когда только хотел, пока я не вытащил релюху и не обматерил ее)))) Все таки силой русского мата можно решать любые проблемы с техникой!)) На гарантию по поводу замены ГТЦ так еще и не съездил.
Из комплектующих поменял салонный фильтр недавно, менял масло Castrol в двигатель на ТО. Покупал коврики, чехлы, антирадар, антенну телевизионную, акустику. Машинка прошита))
В январе спасал машинку из огня у дома, когда сгорели почти все тачки рядом. Я успел отогнать свою, чуть сам не сгорел нахрен.
В целом впечатления о машине нормальные, но все же по комфорту это не иномарка. Даже если сравнить старую иномарку, то по комфорту калина уступает. Надолго ли будет моя калина со мной, сказать трудно. Потому что все зависит от родителей)))
Вот такой отчет по случаю 6 месяцев калины со мной)
DeeDenn вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.02.2010, 20:42   #2
Почётный член Клуба
 
Аватар для palych628
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: Архангельск
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: Hyundai Solaris 1.6 Optima
Сообщений: 4,849
Изображений: 95
Вес репутации: 740 palych628 имеет репутацию за пределами доброй репутацииpalych628 имеет репутацию за пределами доброй репутацииpalych628 имеет репутацию за пределами доброй репутацииpalych628 имеет репутацию за пределами доброй репутацииpalych628 имеет репутацию за пределами доброй репутацииpalych628 имеет репутацию за пределами доброй репутацииpalych628 имеет репутацию за пределами доброй репутацииpalych628 имеет репутацию за пределами доброй репутацииpalych628 имеет репутацию за пределами доброй репутацииpalych628 имеет репутацию за пределами доброй репутацииpalych628 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для palych628 с помощью ICQ
Re: Воти я купил(а) Калинку

Давольно интересный отзыв. Молодец! Я вот все не могу написать свой отзыв...
__________________
Меня не уволили, сам уволился.
palych628 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.02.2010, 18:29   #3
Архангельская ячейка
 
Аватар для CeproBaH
 
Регистрация: 24.08.2009
Адрес: Северодвинск
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: Форд Фокус 3
Сообщений: 1,639
Записей в дневнике: 11
Изображений: 1
Вес репутации: 19 CeproBaH является пока необработанным, но явно драгоценным камнемCeproBaH является пока необработанным, но явно драгоценным камнемCeproBaH является пока необработанным, но явно драгоценным камнемCeproBaH является пока необработанным, но явно драгоценным камнемCeproBaH является пока необработанным, но явно драгоценным камнемCeproBaH является пока необработанным, но явно драгоценным камнемCeproBaH является пока необработанным, но явно драгоценным камнемCeproBaH является пока необработанным, но явно драгоценным камнемCeproBaH является пока необработанным, но явно драгоценным камнемCeproBaH является пока необработанным, но явно драгоценным камнемCeproBaH является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Отправить сообщение для CeproBaH с помощью ICQ Отправить сообщение для CeproBaH с помощью Skype™
Re: Воти я купил(а) Калинку

DeeDenn показал пример, попробую повторить.
Сеня 6 месяцев, как я стал обладателем своего хэтчика. Брал машину с рук, реально машина 2007 года выпуска.
Когда первый раз сел за руль, представить продавца вовремя подсказал как врубается задний ход, а то бы опозорился в первую минуту владения Калиной .
Владел до этого семерой карбюраторной, первые впечатления - звездолет, по сравнению с классикой.
Зная что владея продукцией ВАЗа надо хорошо знать устройства автомобиля, полез в инет за всякими руководствами и практически сразу наткнулся на клуб калиноводов. Познакомился с Малым и со всеми остальными. Очень многое (на 90%), что я делал с машиной, происходило с помощью одноклубников, за что им огромадное спасибо.
Что сделано по машине перечислять не буду, обо всем делюсь на форуме.
Машинка мне нравится. Есть некоторые моменты которые вносят некоторый дискомфорт (типа длинной рейки, иногда во дворах вспотеешь руль крутить), но в целом Калина - это лучшее на сегодняшний день, что создал наш автопром (моё личное мнение, тапками не кидать)
__________________
Столько дел...не успеваю на всё забить...
CeproBaH вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.02.2010, 19:00   #4
Почётный член Клуба
 
Аватар для palych628
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: Архангельск
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: Hyundai Solaris 1.6 Optima
Сообщений: 4,849
Изображений: 95
Вес репутации: 740 palych628 имеет репутацию за пределами доброй репутацииpalych628 имеет репутацию за пределами доброй репутацииpalych628 имеет репутацию за пределами доброй репутацииpalych628 имеет репутацию за пределами доброй репутацииpalych628 имеет репутацию за пределами доброй репутацииpalych628 имеет репутацию за пределами доброй репутацииpalych628 имеет репутацию за пределами доброй репутацииpalych628 имеет репутацию за пределами доброй репутацииpalych628 имеет репутацию за пределами доброй репутацииpalych628 имеет репутацию за пределами доброй репутацииpalych628 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для palych628 с помощью ICQ
Re: Воти я купил(а) Калинку

Вот посмотрел на ребят. Правда времени прошло много.
Моей машинке был год 22 января. 22 я ее купил! А катаюсь на ней с 26 января. Покупал без проблем с ПТС тоже все нормально. Взял в кредит. Когда покупал много чего смотрел но чуствовал что возьму ее. До этого ездил на пятерке, потому калина очееееень комфортная и теплая. Вообще жутко рад что она есть. Конечно проблем я схватил с ней. До первого ТО все было гуд. В итоге мне заменили сальник на коробке у полуоси, пластмаску на крышке багажника, включатель заднего хода на рычеге кпп, чехол кпп, замок правой пассажирской двери, ПТФ (стекло побил и менял сам), расширительный бачок с крышкой (раздуло), молдинг на водительской двери (хром полез). Вот вроде много но и пробег у меня уже 21300. Так же она у меня прошита и установлена сигнализация с автозапуском, сделана собствеными руками шумка багажника и подсветка дверей. Сделана передняя решетка своими руками и установлена. И планов очень много. Да же на все ее недостатки она меня устраивает. И серьезно (что уехать не мог) не подводила!
__________________
Меня не уволили, сам уволился.
palych628 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.05.2010, 10:26   #5
Архангельская ячейка
 
Аватар для SEISMOLOG
 
Регистрация: 16.09.2009
Адрес: МИРНЫЙ
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ1119
Сообщений: 27
Вес репутации: 15 SEISMOLOG не успел проявить себя
Re: Наши отчеты о эксплуатации калины!

Всем привет!Я новичёк по ходу поэтому представлюсь.Дмиртрий 33 года г.Мирный.
Машина ВАЗ1119 хэтчбэк комплектация норма.Куплена в салоне Авторитет 29 августа 2009 года.На данный момент пробег-8500км.
Машина мне нравится по крайней мере за 300т.р. думаю идеальный вариант.За время эксплуатации имел следующие проблемы:
- до 3 тысяч километров несколько раз ловил чек эндж, "лечил" съёмом клеммы АКБ, после 3 тысяч как бабка ошептала))
- зимой не хотела заводится ниже 28 - поменял свечи на импортные и заводил даже при температуре ниже 33 после суточной стоянке на открытом воздухе;
Вот собственно и все проблемки на настоящий день, честно говоря не ожидал посмотрим что будет после второго ТОЮ
P.S. Вчера какие то малолетние уроды поцарапали правую дверь пассажира(((((Убил бы блин!!!
__________________
SEISMOLOG вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.06.2010, 14:23   #6
Архангельская ячейка
 
Регистрация: 22.03.2010
Адрес: Архангельск
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина Спорт 1.4
Сообщений: 211
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 15 Haruki не успел проявить себя
Отправить сообщение для Haruki с помощью ICQ
Re: Курилка, болталка, и т.д.

По этому поводу небольшой отчетик

За плечами 3050км пробега, 2 с половиной месяца эксплуатации. Изменений не много, только музыка и тонировка (за полтора года за рулем впервые затонировался)) Даже вот не знаю, почему запрещена тонировка передних стекол... нисколько не напрягает и не мешает, единственное что поначалу вызвало неудобство - в зеркале заднего вида как то все темно, но быстро привык)

Какие были косяки: сильно скрипела приборка - fixed; при езде по большим плавным ямам, когда машина раскачивается - скрипит задняя подвеска. Артем 969 сказал что не побороть это, спишем на конструктивную особенность штатных стоек); гремит торпеда, сегодня на ТО разбирали, сравнивали с еще одним спортом, который там стоит, сказали их особенность, торпеда не такая как на обычных калинах, надо будет делать шумку :( ; спереди бампер был не на все болты/саморезы закреплен, сзади аналогично - fixed; гремела задняя полка - fixed; задняя дверь гремит когда играет музыка - не fixed, надо разбирать и шумку делать наверное); когда едешь по ямам(по обводному, например) - стучит подвеска, опять таки конструктивная особенность, когда-нибудь вместо штатных стоек поставлю сс20; На этом косяки вроде закончились)

Ну и впечатления от машины:

Жесткие сиденья это круто, особенно с боковой поддержкой) После пятнашки приятно ездить с усилителем руля, хотя гур мне больше нравится, но и так очень даже приятно. С виду вроде маленькая, компактная машинка, а на самом деле внутри места много, опять таки после той же пятнашки, когда спереди сидят 2 человека, локтями не толкаются Что еще... Кондиционер радует, особенно в сочетании с атермальными стеклами, жары правда было всего пару дней, но уже успел оценить все его плюсы)

В планах полная шумка, сигналку надо бы воткнуть, ну и поставить нормальный звук
Пока так, если еще чего вспомню - допишу
__________________
Haruki вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.06.2010, 18:02   #7
Излучающая радость
 
Аватар для Anastasia427
 
Регистрация: 20.10.2009
Адрес: Архангельск
Возраст: 37
Пол: Женский
Автомобиль: Lada Kalina 11183
Сообщений: 1,695
Изображений: 1
Вес репутации: 714 Anastasia427 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAnastasia427 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAnastasia427 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAnastasia427 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAnastasia427 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAnastasia427 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAnastasia427 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAnastasia427 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAnastasia427 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAnastasia427 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAnastasia427 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Наши отчеты о эксплуатации калины!

Ну, что могу сказать... прошло три года с момента покупки моей Калины. Так что сегодня ездила на ГТО. Все прошла. 2 года можно спокойно ездить)))))
__________________
Anastasia427
Anastasia427 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.06.2010, 23:19   #8
Архангельская ячейка
 
Аватар для des
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: Архангельск
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11186 люкс
Сообщений: 61
Вес репутации: 15 des не успел проявить себя
Re: Наши отчеты о эксплуатации калины!

12-го июня был ровно месяц с момента покупки. Пробег на сегодня 7950 км. Пройдено 1-е ТО. На 7500 примерно начал чуток травить тосолом хомут - переобжат. Больше проблем нет...
__________________
des вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.06.2010, 01:36   #9
Архангельская ячейка
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Архангельск
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: McLaren F1
Сообщений: 1,962
Вес репутации: 20 GonzoMan29ru не успел проявить себя
Отправить сообщение для GonzoMan29ru с помощью ICQ
Re: Наши отчеты о эксплуатации калины!

des, Таксист что ли?Хотя сейчас даже в такси столько не намотать,работы то нету.
По теме:на своей почти 3 года,58 000 пробег ,ничего фатального не ломалось,в принципе доволен.
GonzoMan29ru вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.06.2010, 09:09   #10
Архангельская ячейка
 
Аватар для des
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: Архангельск
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11186 люкс
Сообщений: 61
Вес репутации: 15 des не успел проявить себя
Re: Наши отчеты о эксплуатации калины!

Цитата:
Сообщение от GonzoMan29ru Посмотреть сообщение
des, Таксист что ли?Хотя сейчас даже в такси столько не намотать,работы то нету.
По теме:на своей почти 3 года,58 000 пробег ,ничего фатального не ломалось,в принципе доволен.
Не... Не таксист... В Минск недавно мотался
__________________
des вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 06:40.