Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Ходовая и подвеска > Шины и колесные диски

Шины и колесные диски Обсуждение вопросов, касающихся выбора зимних и летних шин для автомобилей Лада Калина, колесных дисков и декоративных колпаков на колеса.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.10.2008, 12:15   #11
Новичок
 
Регистрация: 01.10.2008
Адрес: МО
Возраст: 42
Сообщений: 6
Вес репутации: 0 DimDiva не успел проявить себя
Ответ: Как определить подойдет ли R13?

To Wise

На все универсалы нельзя поставить 13 диски, или только оснащенные АБС???


"Впрочем, как нам рассказали на пресс-конференции, Lada Kalina универсал отличается от остальных модификаций этого семейства пружинами передней подвески увеличенной жесткости. А также 14-дюймовыми дисками передних тормозов, в эффективной работе которых нам пришлось убедиться, когда за одним из поворотов посреди дороги вдруг оказалась отара овец."
http://www.autonavigator.ru/guides/test-drive/9713.html

"К тому же, машина с ABS «обута» в 14-дюймовые шины, что повлекло увеличение диаметра переднего тормозного диска: «13-е» колеса сюда уже не поставишь, зато останавливается автомобиль увереннее."
http://www.autonavigator.ru/guides/t...ive/10256.html
DimDiva вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.10.2008, 21:50   #12
Рязанская ячейка
 
Аватар для Wise
 
Регистрация: 12.02.2008
Адрес: Рязань
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: Веста 1.6 МТ
Сообщений: 605
Изображений: 1
Вес репутации: 28 Wise имеет репутацию за пределами доброй репутацииWise имеет репутацию за пределами доброй репутацииWise имеет репутацию за пределами доброй репутацииWise имеет репутацию за пределами доброй репутацииWise имеет репутацию за пределами доброй репутацииWise имеет репутацию за пределами доброй репутацииWise имеет репутацию за пределами доброй репутацииWise имеет репутацию за пределами доброй репутацииWise имеет репутацию за пределами доброй репутацииWise имеет репутацию за пределами доброй репутацииWise имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Как определить подойдет ли R13?

DimDiva
Цитата:

На все универсалы нельзя поставить 13 диски, или только оснащенные АБС???
На все. У меня комплектация Норма, т.е без АБС и стоят 14-е тормозные диски и суппорта.

Последний раз редактировалось Wise; 01.10.2008 в 22:02..
Wise вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.10.2008, 00:07   #13
Питерская ячейка
 
Аватар для Шаня
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: С-Петербург
Автомобиль: Lada Kalina 11194
Сообщений: 60
Вес репутации: 17 Шаня не успел проявить себя
Ответ: Как определить подойдет ли R13?

У меня люкс с ABS хэч, стоит 14-е литье... Так что же, 13-е нельзя на зиму??? А мы уже купили, и никто ничего не сказал... Чего теперь делать-то, народ??? Честно говоря, нифига не понимаю ни в суппортах ни в зазорах, умею только руководство по эксплуатации читать, где размеры написаны... Мне теперь только при установке колес смогут сказать, что они мне не подходят???
__________________
Шаня вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.10.2008, 00:15   #14
Забанен
 
Регистрация: 25.08.2007
Адрес: 78 регион
Возраст: 60
Пол: Мужской
Сообщений: 4,404
Вес репутации: 0 mikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всем
Ответ: Как определить подойдет ли R13?

Цитата:
Сообщение от Шаня Посмотреть сообщение
Чего теперь делать-то, народ???
Дык,на крайняк,продать можно! Зима на носу!
mikl 7 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.10.2008, 12:02   #15
Питерская ячейка
 
Аватар для Шаня
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: С-Петербург
Автомобиль: Lada Kalina 11194
Сообщений: 60
Вес репутации: 17 Шаня не успел проявить себя
Ответ: Как определить подойдет ли R13?

Позвонила в сервис Элекс-полюс, сказали, действительно не налезут... Малы ботиночки оказались ребенку ... В общем, буду теперь с 5-м колесом разбираться на тему обмена на 14-е. Если не обменяют (чек, блин, потеряли...) - питерцы, ждите - буду продавать... Со скидкой !
__________________
Шаня вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.10.2008, 01:59   #16
Новичок
 
Аватар для Iskander
 
Регистрация: 28.09.2008
Сообщений: 16
Вес репутации: 16 Iskander не успел проявить себя
Ответ: Как определить подойдет ли R13?

Цитата:
Сообщение от Шаня Посмотреть сообщение
У меня люкс с ABS хэч, стоит 14-е литье... Так что же, 13-е нельзя на зиму??? А мы уже купили, и никто ничего не сказал... Чего теперь делать-то, народ??? Честно говоря, нифига не понимаю ни в суппортах ни в зазорах, умею только руководство по эксплуатации читать, где размеры написаны... Мне теперь только при установке колес смогут сказать, что они мне не подходят???
Да, тут ВАЗ не прав, штампуют универсальные руководства. Пишут "в вариантном исполнении" - что это значит не понятно. У меня тоже 14", и скорее всего оставшиеся от проданой машины 13" придётся продавать. Ладно у меня были, а народ новые купил. И не предъявишь притензии ВАЗу, не микроволновка же.
__________________
Калина не роскошь, а средство передвижения!
Iskander вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.10.2008, 02:34   #17
Питерская ячейка
 
Аватар для Шаня
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: С-Петербург
Автомобиль: Lada Kalina 11194
Сообщений: 60
Вес репутации: 17 Шаня не успел проявить себя
Ответ: Как определить подойдет ли R13?

Цитата:
Сообщение от Iskander Посмотреть сообщение
Да, тут ВАЗ не прав, штампуют универсальные руководства. Пишут "в вариантном исполнении" - что это значит не понятно. У меня тоже 14", и скорее всего оставшиеся от проданой машины 13" придётся продавать. Ладно у меня были, а народ новые купил. И не предъявишь притензии ВАЗу, не микроволновка же.
Да там вроде и про "вариантное исполнение" даже нет... А мы как раз новые купили. Повезло еще (респект ребятам из 5-го колеса ), обменяли без вопросов, и даже без чека ! При этом сказав, что Автоваз даже их умудрился запутать, т.к. они и руководство читали мое, и в Элекс-полюс сами звонили-спрашивали, там ИМ сказали, что 13" подойдет!!! В общем, они поверили, что не подходит, только когда сами уже на колесо посмотрели!!!
__________________
Шаня вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.10.2008, 15:44   #18
Новичок
 
Аватар для Gedetus
 
Регистрация: 13.09.2008
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 40
Автомобиль: Lada Kalina
Сообщений: 40
Вес репутации: 16 Gedetus не успел проявить себя
Отправить сообщение для Gedetus с помощью ICQ
Ответ: Как определить подойдет ли R13?

Вот сфоткал суппорт без диска. Кто-нибудь может точно сказать это 13-й суппорт или 14? У меня универсал норма, родные колеса R14.
Миниатюры
PIC-143.jpg   PIC-142.jpg  
__________________
Удивительное рядом...
Gedetus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.10.2008, 16:35   #19
Гость
 
Сообщений: n/a
Ответ: Как определить подойдет ли R13?

Gedetus, Насколько я понимаю, суппорт не о чем не говорит. Вся фишка в тормозном диске и кулаке подвески. К примеру у Приоры разрешен только 14 размер, но суппорт стоит тот же 2110, а вот диск 2112 вместо 2110 Калины. Суппорта все одинаковы также как и тормозные колодки 2108-2110. Для справки у меня машина шла с 13 дисками. Так вот зазор между суппортом и колесным диском очень маленький, настолько, что даже зацепил прикрепленный на внутренную поперхность литья балансировочный грузик, хотя его толщина вряд ли больше 3мм. Но при этом каких то проблем ни зимой ни летом нет. Да и на многих ино видно, что суппорт едва не касается диска. Там нечему двигаться и потому это нормально.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.10.2008, 16:43   #20
Новичок
 
Аватар для Gedetus
 
Регистрация: 13.09.2008
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 40
Автомобиль: Lada Kalina
Сообщений: 40
Вес репутации: 16 Gedetus не успел проявить себя
Отправить сообщение для Gedetus с помощью ICQ
Ответ: Как определить подойдет ли R13?

AHT, Значит надо смотреть маркировку на тормозном диске (если она там есть)?
__________________
Удивительное рядом...
Gedetus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 21:52.