Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Кузов и система отопления > Салон

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.06.2008, 10:42   #31
Интересующийся
 
Аватар для AVS
 
Регистрация: 23.10.2006
Адрес: Светловодск, Украина
Сообщений: 112
Вес репутации: 18 AVS находится на правильном путиAVS находится на правильном путиAVS находится на правильном путиAVS находится на правильном пути
Ответ: Пистоны для обшивки дверей

Цитата:
Сообщение от АлександрСПБ Посмотреть сообщение
Зато нашел настоящие, как сказали - десяточные. Они тоньше 8-х и состоят из 2-х частей: пустотелая втулка защелкивается в отверстие двери, а "елочка" как обычно в обшивку. Вставляется легко, держит крепко, рекомендую.
А покажите какие они а то у нас не встречал таких
__________________
AVS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.06.2008, 13:33   #32
Бывалый
 
Аватар для Mishgun
 
Регистрация: 04.04.2006
Адрес: ?!
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: хороший
Сообщений: 1,359
Изображений: 8
Вес репутации: 21 Mishgun находится на правильном путиMishgun находится на правильном путиMishgun находится на правильном путиMishgun находится на правильном пути
Отправить сообщение для Mishgun с помощью ICQ
Ответ: Пистоны для обшивки дверей

"Гвозди" крепления обшивки двери - может тут яснее будет, а то получилось две одинаковые темы...
Mishgun вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.06.2008, 13:36   #33
Бывалый
 
Аватар для Mishgun
 
Регистрация: 04.04.2006
Адрес: ?!
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: хороший
Сообщений: 1,359
Изображений: 8
Вес репутации: 21 Mishgun находится на правильном путиMishgun находится на правильном путиMishgun находится на правильном путиMishgun находится на правильном пути
Отправить сообщение для Mishgun с помощью ICQ
Ответ: Пистоны для обшивки дверей

Цитата:
Сообщение от Mishgun Посмотреть сообщение
"Гвозди" крепления обшивки двери - может тут яснее будет, а то получилось две одинаковые темы...
http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=11215
Mishgun вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.07.2008, 23:24   #34
Втянувшийся
 
Регистрация: 31.10.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-21902
Сообщений: 212
Вес репутации: 18 АлександрСПБ имеет великолепную ауру вокруг себяАлександрСПБ имеет великолепную ауру вокруг себяАлександрСПБ имеет великолепную ауру вокруг себяАлександрСПБ имеет великолепную ауру вокруг себяАлександрСПБ имеет великолепную ауру вокруг себяАлександрСПБ имеет великолепную ауру вокруг себяАлександрСПБ имеет великолепную ауру вокруг себяАлександрСПБ имеет великолепную ауру вокруг себяАлександрСПБ имеет великолепную ауру вокруг себя
Ответ: Пистоны для обшивки дверей

Цитата:
Сообщение от asswe Посмотреть сообщение
Десяточные пистоны (которые двойные, белого и красного цвета) - полное фуфло, держат слабо, вылезают из посадочного места.
Фуфлом являются любые пистоны, если они поддельные. Я говорил о двойных (десяточных) пистонах, случайно купленных в магазине, вот они мне очень понравились (а пистонов я повидал немало), в отличии от очень похожих, купленных на рынке, оказавшихся тем самым фуфлом.
АлександрСПБ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.09.2009, 19:53   #35
Сибирская группировка
 
Аватар для Калина Омск
 
Регистрация: 18.11.2008
Возраст: 37
Автомобиль: LADA, 111730
Сообщений: 4
Вес репутации: 0 Калина Омск не успел проявить себя
Ответ: Пистоны для обшивки дверей

Я купил в магазине пистоны от 8-ки но приехав в гараж только заметил, что купил не то! Так вот эти пистоны "Ёжики" с круглой головкой которая никак не подходит в отверстие в самой панели (Восьмерошные полукругом и их вкручивают когда ставят в панель, эти с круглой шляпкой, надеюсь понятно пытаюсь растолковать) цвет точ в точ как 8-е и острее чуть больше 8-х почти как само отверстие в метале двери. Я срезал боковинки со шляпки так чтобы можно было бы запихать их в панель и отверткой проталкивал торчащие края внутрь панели. Такие пистоны держатся лучше штатных даже заводских. Продолжаю их испытывать на своей калине. Фото будет, просто тему нашел случайно.
Насчет пластины!!! У меня полностью оторвалась вместе со штатным ежиком. Мой способ исключил клей т.к. невозможно приклеить так чтобы потом держалось хороше! Я просто паяльником прогрел пластик и перетаскивал излишки с краев заводского шва пластин к месту поломки. получился толстый не хуже заводского шов. Дело в том что это не кЕтайский пластик и он хороше плавится и не ломается после того как припаяешь. Я уже три раза снимал панель двери и пока держится. Думаю лучше чем клей.
Калина Омск вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.09.2009, 20:09   #36
Гений форума
 
Аватар для Гагаринец
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: г. Гагарин Смоленской обл.
Возраст: 53
Пол: Мужской
Сообщений: 12,281
Записей в дневнике: 60
Изображений: 173
Вес репутации: 129930 Гагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Гагаринец с помощью ICQ Отправить сообщение для Гагаринец с помощью Skype™
Ответ: Пистоны для обшивки дверей

Цитата:
Сообщение от Калина Омск Посмотреть сообщение
Думаю лучше чем клей
Я клеил на эпоксидный клей для пластика - держится.

Но, думаю, технологию приклейки нужно использовать вот какую.

Ласты пластины нужно просверлить в нескольких местах тонким сверлом (2-3мм.)

Нанести быстротвердеющий эпоксидный клей и вдавить в него ласты пластины до выдавливания эпоксидки через эти отверстия. Получится надёжное крепление.




Ты свои ёжики все сфоткай с комментариями.

А нет ли на свете импортных аналогов данного девайса?
Почему об этом все молчат?
__________________
ИЖ-ЮПИТЕР 5К 1990->ВАЗ-11113-ОКА 1998 >ВАЗ-11113-ОКА 2003->ВАЗ-11194-КАЛИНА ЛЮКС 2008->LADA VESTA ЛЮКС 2018
Моя ВЕСТА на DRIVE2 https://www.drive2.ru/r/lada/vesta/528125947342225754/logbook/
Гагаринец вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.04.2010, 19:05   #37
Волгоградская ячейка
 
Аватар для Gaara=|
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: город Волжский
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Kalina 1117-30
Сообщений: 193
Изображений: 31
Вес репутации: 16 Gaara=| не успел проявить себя
Re: Пистоны для обшивки дверей

Хелп! сегодня снял обшивку пер.пассажирской двери, и сломал плассмаску крепления пистонов, аж две , вот чем бы их теперь приклееть или новые придумывать?
__________________
Gaara=| вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.04.2010, 19:31   #38
Гений форума
 
Аватар для Гагаринец
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: г. Гагарин Смоленской обл.
Возраст: 53
Пол: Мужской
Сообщений: 12,281
Записей в дневнике: 60
Изображений: 173
Вес репутации: 129930 Гагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Гагаринец с помощью ICQ Отправить сообщение для Гагаринец с помощью Skype™
Re: Пистоны для обшивки дверей

Gaara=|, Клей двухкомпонентный эпоксидный.
Я использовал маннол. http://www.lkforum.ru/showpost.php?p...9&postcount=19

Если СЛОМАЛ пополам - тогда явно надо изобретать.
__________________
ИЖ-ЮПИТЕР 5К 1990->ВАЗ-11113-ОКА 1998 >ВАЗ-11113-ОКА 2003->ВАЗ-11194-КАЛИНА ЛЮКС 2008->LADA VESTA ЛЮКС 2018
Моя ВЕСТА на DRIVE2 https://www.drive2.ru/r/lada/vesta/528125947342225754/logbook/
Гагаринец вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.04.2010, 05:52   #39
Втянувшийся
 
Аватар для gmaxa
 
Регистрация: 13.03.2010
Адрес: Свердловская обл.
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 239
Вес репутации: 25 gmaxa имеет репутацию за пределами доброй репутацииgmaxa имеет репутацию за пределами доброй репутацииgmaxa имеет репутацию за пределами доброй репутацииgmaxa имеет репутацию за пределами доброй репутацииgmaxa имеет репутацию за пределами доброй репутацииgmaxa имеет репутацию за пределами доброй репутацииgmaxa имеет репутацию за пределами доброй репутацииgmaxa имеет репутацию за пределами доброй репутацииgmaxa имеет репутацию за пределами доброй репутацииgmaxa имеет репутацию за пределами доброй репутацииgmaxa имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Пистоны для обшивки дверей

Делал шумку задних дверей, брал пистоны от 10ки, не подошли, пролетали со свистом в отв.((( кое как нашел в городе(городок у нас маленький) родные, забрал последние 10штук.
gmaxa вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.09.2010, 10:52   #40
Втянувшийся
 
Аватар для ded1
 
Регистрация: 31.08.2009
Адрес: Сергиев Посад
Возраст: 56
Пол: Мужской
Автомобиль: 11176 люкс, KiA RiO III
Сообщений: 272
Записей в дневнике: 1
Изображений: 15
Вес репутации: 17 ded1 является великолепным маяком светаded1 является великолепным маяком светаded1 является великолепным маяком светаded1 является великолепным маяком светаded1 является великолепным маяком светаded1 является великолепным маяком светаded1 является великолепным маяком светаded1 является великолепным маяком светаded1 является великолепным маяком светаded1 является великолепным маяком светаded1 является великолепным маяком света
Re: Пистоны для обшивки дверей

Цитата:
Сообщение от gmaxa Посмотреть сообщение
Делал шумку задних дверей, брал пистоны от 10ки, не подошли, пролетали со свистом в отв.((( кое как нашел в городе(городок у нас маленький) родные, забрал последние 10штук.
А 10-е из двух частей состоят, так сказать "мама и папа". Видимо одни "папы" были потому и пролетало. Втулки "мамы" в дверь вставляются, а "папы-ёжики- ёлочки" или хрен знает как их назвать, на обшивку и всё замечательно держится.
ded1 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 02:30.