Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина Клуб > Центральный федеральный округ > Орёл

Орёл Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Калина Клуба в Орле и Орловской области.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.06.2009, 08:03   #31
Орловская ячейка
 
Аватар для lexaivanov
 
Регистрация: 11.02.2009
Адрес: Орел
Автомобиль: ВАЗ 11183
Сообщений: 118
Вес репутации: 16 lexaivanov не успел проявить себя
Ответ: Летний отдых

57rus фенькъю !
__________________
lexaivanov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.07.2009, 10:21   #32
Орловская ячейка
 
Регистрация: 26.06.2008
Адрес: Орел
Возраст: 39
Автомобиль: 11193
Сообщений: 77
Вес репутации: 16 57rus не успел проявить себя
Отправить сообщение для 57rus с помощью ICQ
Ответ: Летний отдых

lexaivanov, ездил на Украину? Как обстановочка в этом году?
57rus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.07.2009, 02:55   #33
Орловская ячейка
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: г.Орел
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 21150, 11173
Сообщений: 146
Вес репутации: 16 Aleks_57 не успел проявить себя
Ответ: Летний отдых

Всем привет! Решил написать небольшой отчет по поездке.
Маршрут: Орел - Киев - Одесса - Затока - Белгород-Днестровский - Первомайск - Киев - Орел. Общий пробег - 2 600 км Израсходовано бензина по родному компу - 171 л, по штату - 158 л. Средний расход соответственно 6,7 л/100км и 6,1/100. Большая часть пути с включенным кондеем.
Поездка была с ребенком. Ребенку – почти годик.
Ехал через Железногорск. На таможню тоже решил ехать по прямой. Итог: Российская-без особых проблем, минут 30 с заполнением декларации на ТС. Украина:знакомый оказался в тоже время в той же очереди: 3,5 часа. Мне повезло больше. Пока заполнял миграционные карты, мимо шел таможенник и увидев ребенка, сказал: проезжай мимо очереди, сейчас оформим. Как я жалею, что не запомнил имени того таможенника!!! Он наверно там такой единственный! Я объехал очередь, на все ушло минут 10. Забегая вперед: обратная дорога, та же таможня. Подхожу к первой обезьяне в будке: «С ребенком можно побыстрее оформится?» Мне в ответ: а у нас света нет, так что стойте в своей очереди. Потом очередь стала двигаться, уже на территории подхожу к другому с тем же вопросом. Ответ еще лучший: у нас нет света, мы всех на бумажку записываем, потом будем вносить в компьютер. Дальше песня о тяжелом их труде и вопрос: Ваши предложения! Дальше был еще один гарный хлопец, результат тот же. В общем простояли где-то час, передо мной осталось машин 5. Подруливает вокруг очереди москвичок на туареги, и прям без очереди на оформление. Тут я уже не выдержал, взял документы и на оформление. Он такой удивленный: а вы не знаете, что с ребенком без очереди, зачем вы стоите в очереди? Я ответил на всю таможню: покажи мне таможенника, который это знает! Чудо свершилось! Ко мне подошла девушка, взяла документы и опять потом сама принесла их. В общем минут 30 сэкономил. На российской без очереди категорично не пропускают. Но зато как они работают! Делают раза в 3 больше, чем украинские, а по времени намного быстрее! В общем, по таможне вывод: на центральные трассы я больше соваться не буду!
По дороге: Выехал из Орла ночью часа в 2. Где-то часов в 5 вечера был уже в Затоке. От Киева дорога до Одессы – сказка! Да и до Киева, если не считать объезда на Глуховской трассе – дорога отличная. Раньше там была как у нас сейчас до Железногорска. По ценам: курс гривны: за нашу 1000 р. Дают 230-240 гривень. Жилье можно снять разное: от 120гр. За одну комнату (без хозяина, все удобства, на комнатка маленькая), до… не знаю. Мы снимали 2х комнатную квартиру за 250 гр. Со всеми удобствами. В принципе Затока – это Нарышкино забитое отдыхающими. Плюсы – хороший пляж, рядом холодное пиво, магазины, рынок и т.д. Минусы – много народа, и ничего выдающегося кроме моря. Из достопримечательностей только крепость в Белгород-Днестровском. Из Затоки я поехал в Первомайск. Там довелось воспользоваться их мойкой – это отдельная тема. За 45 гр. (190 руб.) Мне пропылесосили всю машину, соответственно помыли бесконтактной мойкой, причем не такой мыльной водой как на наших мойках, а именно пеной! Помыли стекла и снаружи и изнутри стеклоочистителем, сжатым воздухом выгоняют оставшуюся воду изо всех стыков, а перед выездом с мойки почернили покрышки. Причем недостатка в клиентах нет – при мне было отказано 5 машинам. Зато дороги там – как после бомбежки.
По гайцам: остановили только 2 раза – один раз ехал из Затоки в Одессу, в общем всех обнюхивали, и еще раз какой-то гаец с миграционной службой. Проверили миграционную карточку и все. Нигде никаких «казачков» не было. С радарами стоят часто, но я особо не гнал, разрешенных 110 км/ч по Украине в принципе хватало, был бы без ребенка, можно было б и быстрее. В общем вывод: просто на отдых я в Затоку, да и в Одессу вряд-ли поехал бы. Крым намного красивей. Большой плюс Одессы – дорога. На Крым ехать тяжелее.
По машине: кондей вещь!!! Без него с маленьким ребенком к морю даже не сунулся бы. Поломок не было, если не считать погнутых 3 дисков в Первомайске и сгоревшей лампочки подсветки тахометра в панели приборов.
Если у кого какие вопросы – пишите.
Aleks_57 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.07.2009, 16:17   #34
Орловская ячейка
 
Регистрация: 26.06.2008
Адрес: Орел
Возраст: 39
Автомобиль: 11193
Сообщений: 77
Вес репутации: 16 57rus не успел проявить себя
Отправить сообщение для 57rus с помощью ICQ
Ответ: Летний отдых

Aleks_57, страховку в России покупал или на Украине? сколько денег стоит страховка?
57rus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.07.2009, 18:15   #35
Орловская ячейка
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: г.Орел
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 21150, 11173
Сообщений: 146
Вес репутации: 16 Aleks_57 не успел проявить себя
Ответ: Летний отдых

Покупал в Орле в Спаских воротах. Украина. Белорусия, Молдова - 570 руб. Чисто украинская на границе сколько стоит не знаю. За такуюже Зеленую карту на границе в белорусии - 980 р.
Aleks_57 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.07.2009, 11:18   #36
Орловская ячейка
 
Аватар для NEK
 
Регистрация: 17.02.2009
Адрес: ОРЕЛ
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183 норма -> MMC -> GM
Сообщений: 218
Изображений: 1
Вес репутации: 16 NEK не успел проявить себя
Ответ: Летний отдых

я вот тоже съездил на юг был в Анапе вернее в Джемете и Витязево поехал из за того что ехали тремя машинами общий путь туда и обратно примерно 2400 км бензин средний 5,7 штат меньше показал 5,6 поломок небыло один раз в пробке чуть перегрелся и холостые зашалили но сразу прошло и лампочка в стопе сгорела . гаишникам не разу не попался а знакомые два раза за привышение и за обгон . выезжали что туда что обратно вечером ехать примерно часов 20 мы ехали только с небольшими остановками на туалет и перекус ехать в таком темпе тяжеловато да и в принципе на машине я бы один не поехал . про отдых сказать не знаю что все было нормально тут как говорится на вкус и цвет да и на размер финансов я потратил на все с 10 днями отдыха примерно 15 тыс.
__________________
NEK вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.07.2009, 09:50   #37
Интересующийся
 
Регистрация: 24.06.2009
Адрес: Орёл
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Калина
Сообщений: 99
Вес репутации: 15 Rus/ik не успел проявить себя
Ответ: Летний отдых

15 это на одного? Почем жильё?
Rus/ik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.07.2009, 21:12   #38
Орловская ячейка
 
Аватар для NEK
 
Регистрация: 17.02.2009
Адрес: ОРЕЛ
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183 норма -> MMC -> GM
Сообщений: 218
Изображений: 1
Вес репутации: 16 NEK не успел проявить себя
Ответ: Летний отдых

жилье от 300 руб. я жил 100 метров от моря место хоть и людное но внутренний дворик тихий номер на двоих душ, туалет, кондишен, телик плюс на веранде холодилник чайник посуда и столик на двоих 750 с чел. или 1500 за номер плюс скидка 500 со всей суммы так как без посредников которые предлогают устроить жилье по дороге. я прожил в этом номере 8 дней потом поехал в Витязево к знакомым они устроились по 350 номер на троих с вентелятором общей кухней и от моря не спеша минут 25
__________________
NEK вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.07.2009, 08:11   #39
Орловская ячейка
 
Аватар для alex2007
 
Регистрация: 14.09.2007
Адрес: Орел
Возраст: 45
Автомобиль: ВАЗ 11183
Сообщений: 145
Записей в дневнике: 2
Вес репутации: 17 alex2007 не успел проявить себя
Ответ: Летний отдых

Aleks_57, Молодца, моя тоже хочет на следующий год на юг махнуть, а я говорю рано (только годдик будет), тут в Орле без кондея сдохнуть в машине можно, а на юге и ловить нечего.
__________________
Везде хорошо, где нас нет
alex2007 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.07.2009, 13:41   #40
Орловская ячейка
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: г.Орел
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 21150, 11173
Сообщений: 146
Вес репутации: 16 Aleks_57 не успел проявить себя
Ответ: Летний отдых

Alex2007, как вариант ехать ночью, но... минусов слишком много.
Aleks_57 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 13:48.