Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Кузов и система отопления > Кузов

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.12.2009, 17:16   #21
Озерчанин
Координатор Челябинска
 
Аватар для Jekson
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: г. Озёрск, Челябинской обл.
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 16,875
Изображений: 42
Вес репутации: 2147532 Jekson имеет репутацию за пределами доброй репутацииJekson имеет репутацию за пределами доброй репутацииJekson имеет репутацию за пределами доброй репутацииJekson имеет репутацию за пределами доброй репутацииJekson имеет репутацию за пределами доброй репутацииJekson имеет репутацию за пределами доброй репутацииJekson имеет репутацию за пределами доброй репутацииJekson имеет репутацию за пределами доброй репутацииJekson имеет репутацию за пределами доброй репутацииJekson имеет репутацию за пределами доброй репутацииJekson имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Защита радиатора в морозы

Цитата:
Сообщение от Воевода Посмотреть сообщение
Зачем антикварный москвич приплели, вооще не понятно.
Согласен, ни к чему. Но был пасс в сторону Москвича, и я ответил. Но я ещё в первом своём ответе сказал, что не вижу целесообразности вешать фартуки и вставлять картонки перед радиатором Калины, как впрочем, и других современных автомобилях.
Jekson на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.12.2009, 17:20   #22
Легенда форума
 
Аватар для Воевода
 
Регистрация: 07.06.2009
Адрес: Рязань
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: OPEL ASTRA H 5D Enjoy
Сообщений: 6,828
Изображений: 4
Вес репутации: 31 Воевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоваться
Отправить сообщение для Воевода с помощью ICQ
Re: Защита радиатора в морозы

Ну люди же простых путей не ищут. Вместо того, что бы привести машину в исправное состояние, колхозят картонки.
Воевода вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.12.2009, 17:34   #23
Новичок
 
Регистрация: 10.08.2009
Адрес: Самара
Пол: Мужской
Сообщений: 36
Вес репутации: 15 usa22 не успел проявить себя
Re: Защита радиатора в морозы

Цитата:
Согласен, ни к чему. Но был пасс в сторону Москвича, и я ответил. Но я ещё в первом своём ответе сказал, что не вижу целесообразности вешать фартуки и вставлять картонки перед радиатором Калины, как впрочем, и других современных автомобилях.
Интересные рассуждения о современных машинах.
Но и на сорока-пятидесяти летних как_бы тоже стояли термостаты,
А о целесообразности вешать фартуки и вставлять картонки ,каждый решит сам,когда будет -25 и ниже и едеш по трассе.
Сейчас об этом забывают так_как зим холодных нет по крайней мере лет 10.
usa22 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.12.2009, 17:41   #24
Озерчанин
Координатор Челябинска
 
Аватар для Jekson
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: г. Озёрск, Челябинской обл.
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 16,875
Изображений: 42
Вес репутации: 2147532 Jekson имеет репутацию за пределами доброй репутацииJekson имеет репутацию за пределами доброй репутацииJekson имеет репутацию за пределами доброй репутацииJekson имеет репутацию за пределами доброй репутацииJekson имеет репутацию за пределами доброй репутацииJekson имеет репутацию за пределами доброй репутацииJekson имеет репутацию за пределами доброй репутацииJekson имеет репутацию за пределами доброй репутацииJekson имеет репутацию за пределами доброй репутацииJekson имеет репутацию за пределами доброй репутацииJekson имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Защита радиатора в морозы

usa22, а Вы откуда? Из какого региона? Из профиля не видно.
Термостаты то стояли, но потрудитесь прочитать мои посты на этой же странице, относительно Москвича 412-го, и его системы охлаждения. И подумайте немного, пожалуйста.
Jekson на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.12.2009, 18:09   #25
Новичок
 
Аватар для slonik333
 
Регистрация: 17.11.2009
Адрес: железныйгорск краснояский край
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: калина1.6
Сообщений: 39
Изображений: 3
Вес репутации: 15 slonik333 не успел проявить себя
Re: Защита радиатора в морозы

[QUOTE=Вадим.1;1097339]Откликнитесь, ребяты, кто каким образом в холода защищает радиатор и двигатель от холодного воздуха?
У меня у 4-ки был спец. фартук с открывающимися дополнительно окошками. Неэстэтично, но эффективно.
Здесь тоже можно между решеткой и радиатором к.-нибудь картонку засунуть, но при оттепели, опять 3 винта откручивай, вытаскивай!
Кто что думает по этому поводу?[/Q:wink:не надо ни чего делать машинка сама справится проверено
slonik333 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.12.2009, 18:11   #26
Легенда форума
 
Аватар для Воевода
 
Регистрация: 07.06.2009
Адрес: Рязань
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: OPEL ASTRA H 5D Enjoy
Сообщений: 6,828
Изображений: 4
Вес репутации: 31 Воевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоваться
Отправить сообщение для Воевода с помощью ICQ
Re: Защита радиатора в морозы

Цитата:
Сообщение от usa22 Посмотреть сообщение
Но и на сорока-пятидесяти летних как_бы тоже стояли термостаты,
И были электрические вентиляторы? Еще раз напишу, в исправной машине на трассе в 25 мороза, большой круг ЗАКРЫТ, зачем картонка?
Воевода вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.12.2009, 06:40   #27
Совсем как дома
 
Аватар для Саня_74
 
Регистрация: 11.03.2009
Адрес: Миасс
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193 и 21703
Сообщений: 896
Изображений: 11
Вес репутации: 2164 Саня_74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииСаня_74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииСаня_74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииСаня_74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииСаня_74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииСаня_74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииСаня_74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииСаня_74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииСаня_74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииСаня_74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииСаня_74 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Саня_74 с помощью ICQ
Re: Защита радиатора в морозы

Цитата:
Сообщение от Jekson Посмотреть сообщение
а термостат полностью закрыт? Может он пропускает. У меня всё нормально, нагрелассь при -20 за 5 км, при прогреве 3 мин (пока снег чистил).
термостат в порядке. Просто думаю не привычно еще до сих пор, что движок 1,6, долго греется. Ну с 20 км я преувеличил)) Если в гараже ставлю, то выезжаю, ворота закрываю, покурю, и еду. Км через 5 уже 90 град. Но печка дует не прям горячим, лишь еще километров через 5 начинает уже кипятком.
Про москвич..у меня на УАЗике тоже жалюзи стояли, так вообще классно, закрывал, проезжал всего ничего движок уже горячий. Но там крыльчатка в постоянном зацеплении, поэтому жалюзи были вещью полезной.
Пока думаю про картонку, зима уже наверное пройдет. Согласен, что на Калине можно без нее.

Цитата:
Сообщение от Воевода Посмотреть сообщение
А из личного опыта, трасса температура 25гр ниже нуля, скорость 60, температура О.Ж 86гр. в салоне 18 плюс.
Позапрошлой зимой, была тогда 2113 у меня, 1.5 двиг. Температура -34, трасса, ОЖ 90 градусов, в салоне не мерил, но ехал в толстовке (в той ласточке в куртке себя редко помню на протяжении всей зимы) За 2 часа пути салон так и не прогрелся до температуры бани, т.к. все таки -34 В Калине же вчера на обеде целый час стоял на стоянке, в машине, не глушил, печка молотила, температура ОЖ 88, но так и не стало как в бане, хотя за окном всего -12.
А еще, на днях, например -16 за бортом, когда езжу, температура стабильно держится 90, как остановлюсь и постою минут 5 на ХХ, двиг.остывает до 85. Начинаю ехать - почти сразу 90.
Повторюсь, Калина не впечатлила печкой, езжу в куртке, сравнивая хотя бы с 2113, не говоря о классике (21054), в которой вообще была Русская (не Финская) баня))
Саня_74 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.12.2009, 07:15   #28
Бывалый
 
Аватар для Моцарт
 
Регистрация: 16.01.2009
Адрес: Кемерово
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-11194, Mitsubishi Colt
Сообщений: 1,324
Изображений: 2
Вес репутации: 18 Моцарт не успел проявить себя
Отправить сообщение для Моцарт с помощью ICQ Отправить сообщение для Моцарт с помощью Skype™
Re: Защита радиатора в морозы

Цитата:
Сообщение от mykola Посмотреть сообщение
По большому счёту всё это затеял не для защиты от холода(при нормально работающем термостате это и не нужно) а для защиты низа радиатора от грязе-солевой субстанции,коей наши столичные дороги политы от души.
У нас слава богу такой субстанции нету, замерзает до весны!)))
__________________
Цвет: Изабелла
х725ха

Моцарт вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.12.2009, 07:23   #29
Бывалый
 
Аватар для Моцарт
 
Регистрация: 16.01.2009
Адрес: Кемерово
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-11194, Mitsubishi Colt
Сообщений: 1,324
Изображений: 2
Вес репутации: 18 Моцарт не успел проявить себя
Отправить сообщение для Моцарт с помощью ICQ Отправить сообщение для Моцарт с помощью Skype™
Re: Защита радиатора в морозы

Цитата:
Сообщение от Саня_74 Посмотреть сообщение
Калина не впечатлила печкой, езжу в куртке, сравнивая хотя бы с 2113, не говоря о классике (21054), в которой вообще была Русская (не Финская) баня))
Просто Вам наверное не повезло! У меня была 14-я и щас калина, есть с чем сравнить! В калине печка Лучше. ИМХО. Два дня назад у нас было в городе -31 градус, за городом холодней. Так вот ездил в машине расстегнутый, перчатки и шапка рядом на сидушке, стекла все чистые! По трассе вообще езжу в кофте и все путем!
P.S. Радиатор ничем не закрывал!
__________________
Цвет: Изабелла
х725ха

Моцарт вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.12.2009, 07:38   #30
Совсем как дома
 
Аватар для Саня_74
 
Регистрация: 11.03.2009
Адрес: Миасс
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193 и 21703
Сообщений: 896
Изображений: 11
Вес репутации: 2164 Саня_74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииСаня_74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииСаня_74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииСаня_74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииСаня_74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииСаня_74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииСаня_74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииСаня_74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииСаня_74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииСаня_74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииСаня_74 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Саня_74 с помощью ICQ
Re: Защита радиатора в морозы

Цитата:
Сообщение от Моцарт Посмотреть сообщение
Просто Вам наверное не повезло! У меня была 14-я и щас калина, есть с чем сравнить! В калине печка Лучше. ИМХО. Два дня назад у нас было в городе -31 градус, за городом холодней. Так вот ездил в машине расстегнутый, перчатки и шапка рядом на сидушке, стекла все чистые! По трассе вообще езжу в кофте и все путем!
P.S. Радиатор ничем не закрывал!
Ну по трассе я и в Калине езжу без куртки. В городе же она не так быстро нагревается до комфортной t, чтобы раздеваться.
Шапку снимаю как в машину сажусь утром после заводки и закрытия гаража и сеанса перекура. А вот перчатки попозже, как руль нагреется..в 13шку покупал тряпочную типа флиса тоненькую оплетку на зиму, ездил без перчаток.
В Калину пока не покупал, обхожусь тонкими за 20 руб перчатками))
Саня_74 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 07:14.