Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Стайлинг, Тюнинг, Доп. оборудование, Защита и Автозвук > Защита от угона

Защита от угона Вопросы, посвященные безопасности автомобиля и владельца, страхованию и охранным комплексам для Лады Калины.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.02.2006, 00:02   #21
Новичок
 
Регистрация: 19.01.2006
Сообщений: 14
Вес репутации: 19 Сусл не успел проявить себя
Касательно страховки:
КАСКО рулит еще и в том, что есть предположение, что застрахованные по КАСКО автомобили почти не угоняют. У страховщиков есть свои службы безопасности, которые угнанные авто ищут. Угонщикам такой гемор не нужен.
Но мы отвлеклись от темы. Что скажете о конструктивной целесообразности установки механического замка? Просто мне при покупке сказали, что кузов у Калины сделан так, что этот замок лего будет сковырнуть через воздухозабоник.
Сусл вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.02.2006, 09:26   #22
Втянувшийся
 
Регистрация: 09.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 242
Вес репутации: 19 Selih не успел проявить себя
Отправить сообщение для Selih с помощью ICQ
Сусл, а вы попробуйте
решетку то уж точно нужно будет выламывать.
Это в десятке там можно было руку просунуть.
Selih вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.02.2006, 17:25   #23
Клубная взаимопомощь
 
Аватар для Vo!unteeR
 
Регистрация: 05.02.2006
Адрес: Russia
Пол: Мужской
Сообщений: 984
Вес репутации: 24 Vo!unteeR имеет много всего такого, чем может гордитьсяVo!unteeR имеет много всего такого, чем может гордитьсяVo!unteeR имеет много всего такого, чем может гордитьсяVo!unteeR имеет много всего такого, чем может гордитьсяVo!unteeR имеет много всего такого, чем может гордитьсяVo!unteeR имеет много всего такого, чем может гордитьсяVo!unteeR имеет много всего такого, чем может гордитьсяVo!unteeR имеет много всего такого, чем может гордитьсяVo!unteeR имеет много всего такого, чем может гордитьсяVo!unteeR имеет много всего такого, чем может гордитьсяVo!unteeR имеет много всего такого, чем может гордиться
Цитата:
Сообщение от Сусл
Касательно страховки:
КАСКО рулит еще и в том, что есть предположение, что застрахованные по КАСКО автомобили почти не угоняют. У страховщиков есть свои службы безопасности, которые угнанные авто ищут. Угонщикам такой гемор не нужен.
Но мы отвлеклись от темы. Что скажете о конструктивной целесообразности установки механического замка? Просто мне при покупке сказали, что кузов у Калины сделан так, что этот замок лего будет сковырнуть через воздухозабоник.
Про страховые это вы загнули. может быть на мега дорогие авто и распространяется предложение что сами страховщики ищут машины, но до 20 000$ точно такого не знаю. И скажу сразу - найти угнаную машину почти что НЕВОЗМОЖНО! и чтобы получить выплату по страховке - при всех собранных документах и признания страхового случая - что тоже не легко иной раз достается - вы прождете еще более полугода и потом получите меньше сумму, чем стоимость авто. так что тут одним КАСКО не отделаешься
__________________
Взаимовыручка!
Vo!unteeR вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.02.2006, 18:05   #24
Новичок
 
Регистрация: 14.01.2006
Адрес: Город Кунцево
Сообщений: 5
Вес репутации: 0 leo не успел проявить себя
Отправить сообщение для leo с помощью ICQ
По поводу только с ямы скажу, что для доступа в подкапотное простарнство с низу мне на 2103 даже не требовался домкрат. Сам сымал кардан со стоящей у подьезда машины. Не знаю сильно ли на калине меньше клиренс, но продполагаю, что не сильно меньше. Если ожирением не страдаешь при желании подлезть можно.
Я всё к тому, что угонщик врядли найдет а я сам при севшем аккуме выйду из положения подстелив клееночку а не буксируясь на яму.
А вообще самый лучший замок капота был у меня на той же 2103 после того, как у меня отломался рычажок открывания и мне самому приходилось пол часа мучиться с плоскогубцами открывать капот.
leo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.02.2006, 20:44   #25
Втянувшийся
 
Регистрация: 09.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 242
Вес репутации: 19 Selih не успел проявить себя
Отправить сообщение для Selih с помощью ICQ
Vo!unteeR, Ну совсем не так. Сумма перечисляется в течении 1 месяц, что жестко прописано в договоре большинства страховых контор. А то что получишь сумму меньшую то это конечно так. Причем опять же средние показатели страховых компаний это уменьшение стоимости за первый год 20%, за второй год 15%.
Selih вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.03.2006, 20:25   #26
Гигант мысли
 
Регистрация: 10.01.2006
Возраст: 56
Сообщений: 4,784
Изображений: 31
Вес репутации: 28 Pepelac находится на правильном путиPepelac находится на правильном путиPepelac находится на правильном пути
Отправить сообщение для Pepelac с помощью ICQ Отправить сообщение для Pepelac с помощью Skype™
К замку капота не помешает...замок КПП
Миниатюры
___180.jpg  
Pepelac вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.03.2006, 20:34   #27
Втянувшийся
 
Регистрация: 09.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 242
Вес репутации: 19 Selih не успел проявить себя
Отправить сообщение для Selih с помощью ICQ
Pepelac, к сожалению время вскрытия его 40 секунд. Защита от пионэров.
Selih вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.03.2006, 21:47   #28
Гигант мысли
 
Регистрация: 10.01.2006
Возраст: 56
Сообщений: 4,784
Изображений: 31
Вес репутации: 28 Pepelac находится на правильном путиPepelac находится на правильном путиPepelac находится на правильном пути
Отправить сообщение для Pepelac с помощью ICQ Отправить сообщение для Pepelac с помощью Skype™
Но опять таки 40 сек на это, 40 на то... плюс достойная сигналка, плюс метка, плюс, пара иммобил...не штатных, плюс штатный иммо.... а это время...плюнут да найдут другую...
Pepelac вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.03.2006, 22:00   #29
Втянувшийся
 
Регистрация: 09.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 242
Вес репутации: 19 Selih не успел проявить себя
Отправить сообщение для Selih с помощью ICQ
Pepelac, а вот не штатный иммо это гуд....себе хочу. Но мне нужен хитрый который поддерживает автозапуск.
Selih вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.03.2006, 22:20   #30
Гигант мысли
 
Регистрация: 10.01.2006
Возраст: 56
Сообщений: 4,784
Изображений: 31
Вес репутации: 28 Pepelac находится на правильном путиPepelac находится на правильном путиPepelac находится на правильном пути
Отправить сообщение для Pepelac с помощью ICQ Отправить сообщение для Pepelac с помощью Skype™
Selih,
Как у меня ....но автозапуск оказался бесполезен так как ...стоит блокиратор КПП...цена вопроса 100 американских рублей...ставил в Элексе... но в АСС дешевле выйдет.Называеться Блок обхода ИММО...или что то похожее ... точно не могу сказать...
Pepelac вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 19:15.