Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина Клуб > Южный федеральный округ > Волгоград

Волгоград Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Калина Клуба в Волгограде и Волгоградской области

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.05.2011, 11:03   #21
Душой Калиновод!
 
Аватар для BLA-BLA
 
Регистрация: 29.10.2007
Адрес: Россия, Волгоград
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: RENAULT DUSTER 2.0 4X4
Сообщений: 2,261
Изображений: 6
Вес репутации: 22 BLA-BLA является пока необработанным, но явно драгоценным камнемBLA-BLA является пока необработанным, но явно драгоценным камнемBLA-BLA является пока необработанным, но явно драгоценным камнемBLA-BLA является пока необработанным, но явно драгоценным камнемBLA-BLA является пока необработанным, но явно драгоценным камнемBLA-BLA является пока необработанным, но явно драгоценным камнемBLA-BLA является пока необработанным, но явно драгоценным камнемBLA-BLA является пока необработанным, но явно драгоценным камнемBLA-BLA является пока необработанным, но явно драгоценным камнемBLA-BLA является пока необработанным, но явно драгоценным камнемBLA-BLA является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Если бы я был кандидатом в лидеры волгоградской ячейки,чтобы я предложил для клуба!!!

Цитата:
Сообщение от martius Посмотреть сообщение
прилепить голосовалку за, против, воздержался.
Рановато для нее...Всего два кандидата...

По поводу диагностики и средств на оборудование!Сомневаю,что народ у нас подпишется на такие вещи.Учитывая,что оборудование недешевое...Спроси у mesep!и это учитывая,что большую часть оборудования он делал собственными руками с Серджионом...
Тут если ты такие вещи в слух начнешь произносить,вообще никто на встречи ездить не будет. Да и опять же,я никого не знаю на данный момент в нашем клубе,ктобы разбирался с диагностикой.А те кто были и есть,на данный момент не могут присутствовать на встречах...Так зачем тогда вся эта возьня с поиском средств и закупкой оборудования?А дяденьке со стороны отдавать 20-30 тысячную технику чего-то не хочется!


Цитата:
Сообщение от martius Посмотреть сообщение
Обеспечение необходимой технической и материальной (имеется ввиду подменный фонд деталей для экстренных ситуаций) поддержкой членов клуба.
Достойная идея!


Цитата:
Сообщение от martius Посмотреть сообщение
реализацией которого заняться вплотную.
Чувствуется,что у тебя очень много свободного времени,чтобы столько времени уделять клубу!
В других ячейках,кто занимается таким,зарабатывает на клубе деньги.Ну и для клуба тоже...Т.е.,практически,это его основной заработок!
А тут таких нет.У всех,Слава Богу,есть работа...Поэтому тут клуб рассматривается как второстепенное...Как хобби!Когда есть возможность!
Но если у тебя есть такие силы,чтобы вывести все это на такой уровень,то милости просим...
Был у нас предыдущий лидер...Он тоже пытался что-то подобное провернуть...Наседал.Конифолил мозги.Но это никому не надо.Все просто хотят тихих встреч раз в месяц.И то,по возможности...Но это ИМХО!


Цитата:
Сообщение от martius Посмотреть сообщение
Во всех других случаях (простите за столь критичные высказывания) существование клуба нецелесообразно.
Сказть тебе по секрету?Наша ячейка без всего выше описанного так существует уже 4 года!


Цитата:
Сообщение от martius Посмотреть сообщение
Последняя встреча с явкой 3 х человек говорит о незаинтересованности членов клуба.
Люди приезжают по возможности!Я бы тоже не пропускал встречи,если бы мог!Но надо правильно расставлять приоритеты по жизни! (никого не хотел обидеть...Опять же,все это ИМХО!)
__________________

Относись к людям так,как ты хочешь,чтобы они относились к тебе.
BLA-BLA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.05.2011, 11:23   #22
Волгоградская ячейка
 
Регистрация: 20.03.2011
Адрес: Волгоград
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: 11194-люкс
Сообщений: 103
Записей в дневнике: 2
Вес репутации: 14 martius не успел проявить себя
Re: Если бы я был кандидатом в лидеры волгоградской ячейки,чтобы я предложил для клуба!!!

Может для начала прикрепить объявление требуется диагност клубу в разделе?
Если кто то зарабатывает деньги в других ячейках я не против платить деньги клубу за необходимые услуги.
Времени не много, скорее очень мало, все можно решать на "тихих" встречах раз в месяц и здесь на страницах, хотя это "хобби" то же требует времени, ездят же люди из волжского и красноармейского.
Согласен что большинству проще платить неизвестному дяде втридорога за замену датчиков по кругу чем своему спецу за диагностику по умеренным ценам, что бы потом задавать вопросы на форуме и хаять дядю.
Я не говорю про тех кто назначил другие даты, или предупредил как ты или я.
От себя сделаю первый шаг, поговорю с Агатом, АМК, Волжский лада об оказание услуг по обслуживанию машин клуба по льготной цене, пусть это будет несколько процентов от цены но это будет реальная скидка а самое главное мы сможем наладить процедуру обслуживания и обращения по гарантии, четкие схемы к кому позвонить подойти что бы сделали как надо.
Все на энтузиазме, навязывать не хочу, примут предложение в клубе пусть, не примут мне и так хорошо, я и шнурком диагностику проведу и датчики погонять найду где взять и на встречу раз в месяц съезжу
здесь то же можно голосовалку сделать, хотят люди не хотят, а вдруг возьмут и захотят деньги и время тратить на СЕБЯ.
__________________
Te de aliis, quam alias de te suavius fieri doctos
martius вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.05.2011, 11:41   #23
Душой Калиновод!
 
Аватар для BLA-BLA
 
Регистрация: 29.10.2007
Адрес: Россия, Волгоград
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: RENAULT DUSTER 2.0 4X4
Сообщений: 2,261
Изображений: 6
Вес репутации: 22 BLA-BLA является пока необработанным, но явно драгоценным камнемBLA-BLA является пока необработанным, но явно драгоценным камнемBLA-BLA является пока необработанным, но явно драгоценным камнемBLA-BLA является пока необработанным, но явно драгоценным камнемBLA-BLA является пока необработанным, но явно драгоценным камнемBLA-BLA является пока необработанным, но явно драгоценным камнемBLA-BLA является пока необработанным, но явно драгоценным камнемBLA-BLA является пока необработанным, но явно драгоценным камнемBLA-BLA является пока необработанным, но явно драгоценным камнемBLA-BLA является пока необработанным, но явно драгоценным камнемBLA-BLA является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Если бы я был кандидатом в лидеры волгоградской ячейки,чтобы я предложил для клуба!!!

martius,елки!Так все в твоих руках!
Здесь смысла в голосовалке не вижу!
Ты можешь создать новую тему...Но только делай это корректно и правильно.Сам же и голосовалку туда можешь добавить.Продумай,как правильно озвучить тему.Как правильно оформить вопросник.И как правильно донести до одноклубников,чтобы им было понятно,что ты хочешь до них донести!
__________________

Относись к людям так,как ты хочешь,чтобы они относились к тебе.
BLA-BLA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.05.2011, 12:00   #24
Волгоградская ячейка
 
Аватар для Valera333
 
Регистрация: 25.06.2008
Адрес: 34 rus
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 1,179
Изображений: 2
Вес репутации: 3671 Valera333 имеет репутацию за пределами доброй репутацииValera333 имеет репутацию за пределами доброй репутацииValera333 имеет репутацию за пределами доброй репутацииValera333 имеет репутацию за пределами доброй репутацииValera333 имеет репутацию за пределами доброй репутацииValera333 имеет репутацию за пределами доброй репутацииValera333 имеет репутацию за пределами доброй репутацииValera333 имеет репутацию за пределами доброй репутацииValera333 имеет репутацию за пределами доброй репутацииValera333 имеет репутацию за пределами доброй репутацииValera333 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Valera333 с помощью ICQ
Re: Если бы я был кандидатом в лидеры волгоградской ячейки,чтобы я предложил для клуба!!!

martius, у нас диагностов по городу - на каждом перекрёстке.
Прошить любые ЭБУ можно у официального представителя Паулюса - сколько обращался с разными машинами проблемм никаких...
Прошивки других авторов тоже есть где залить в городе...

хм, поясни, ради чего дилерам давать нам скидки?
__________________
По всем раскладам, гулять без ружья здесь просто не интересно.(с) К. Кинчев
Моя незримая армия во сто крат сильнее, Тысячи светлых ангелов грозно стоят за спиною моею. (с) Fleur
Valera333 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.05.2011, 14:34   #25
Волгоградский Координатор
 
Аватар для pokemon_volgograd
 
Регистрация: 18.03.2008
Адрес: пос.Волгоград
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 574
Вес репутации: 18 pokemon_volgograd станет известным достаточно скороpokemon_volgograd станет известным достаточно скороpokemon_volgograd станет известным достаточно скороpokemon_volgograd станет известным достаточно скороpokemon_volgograd станет известным достаточно скороpokemon_volgograd станет известным достаточно скороpokemon_volgograd станет известным достаточно скоро
Отправить сообщение для pokemon_volgograd с помощью ICQ
Exclamation Re: Если бы я был кандидатом в лидеры волгоградской ячейки,чтобы я предложил для клуба!!!

martius,это у тебя пройдет, не горячись.
На самом деле нет никаких проблем с обслуживанием калин, ее можно починить на коленке. Не хочеш или не умееш сам- любой сервис в помощ, есть дигносты, хотя имхо они нужны только для прошивки ЭБУ или для решения каких-то сверх проблем. А для повседневного использования хватит бортового компьютера ШТАТ-они про ошибки расскажет и равлечет в дороге. Все начинания я считаю бессмысленными, какие скидки у официалов? Ты о чем? к ним ездят макс до воторого ТО а потом обслуживают машину сами-так как дорого у официалов, какой склад запчастей? на калину все есть, зачем такие заморочки?
ЗЫ: Кстати, пока вспомнил про запчасти- прошу бла-блашку не корить меня за офтоп:
ПРОДАМ ЗА ДЕШЕВО "ГАРАНТ" на калину, и датчик скорости (совсем новый).
__________________

Калино, я буду скучать по тебе....
viva la revolucia
Месть-это блюдо, которое едят холодным (С)
pokemon_volgograd вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.05.2011, 14:43   #26
Волгоградская ячейка
 
Регистрация: 20.03.2011
Адрес: Волгоград
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: 11194-люкс
Сообщений: 103
Записей в дневнике: 2
Вес репутации: 14 martius не успел проявить себя
Re: Если бы я был кандидатом в лидеры волгоградской ячейки,чтобы я предложил для клуба!!!

Цитата:
Сообщение от pokemon_volgograd Посмотреть сообщение
martius,эт у тебя пройдет, не горячись.
Уже чувствую ))

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Valera333 Посмотреть сообщение
martius,

хм, поясни, ради чего дилерам давать нам скидки?
Ты же дилеру платишь деньги? или он делает ТО бесплатно? Так вот если чуть прикинуть с экономической точки зрения да и с политической (внутри автобизнеса то же есть конкуренция) то привлечение ряда клиентов автосалону будет выгодно.
Что же получим мы. Мы получим сервис который должен! (обязан) нас всех облизывать.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Valera333 Посмотреть сообщение
martius, у нас диагностов по городу - на каждом перекрёстке.
И что попадались действительно знающие люди?
Могу сказать по себе качественно там где дорого.
За 500 руб проведут сканером диагностику. Скажут: у вас высокий расход воздуха.
И поменяют ДМРВ. хотя дело не в неисправности ДМРВ к примеру а в подсосе воздуха к примеру в ДУ.
__________________
Te de aliis, quam alias de te suavius fieri doctos
martius вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.05.2011, 15:42   #27
Волгоградская ячейка
 
Аватар для Valera333
 
Регистрация: 25.06.2008
Адрес: 34 rus
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 1,179
Изображений: 2
Вес репутации: 3671 Valera333 имеет репутацию за пределами доброй репутацииValera333 имеет репутацию за пределами доброй репутацииValera333 имеет репутацию за пределами доброй репутацииValera333 имеет репутацию за пределами доброй репутацииValera333 имеет репутацию за пределами доброй репутацииValera333 имеет репутацию за пределами доброй репутацииValera333 имеет репутацию за пределами доброй репутацииValera333 имеет репутацию за пределами доброй репутацииValera333 имеет репутацию за пределами доброй репутацииValera333 имеет репутацию за пределами доброй репутацииValera333 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Valera333 с помощью ICQ
Re: Если бы я был кандидатом в лидеры волгоградской ячейки,чтобы я предложил для клуба!!!

martius, поясню! дилер работает по утверждённому прейскуранту с ценником на нормо-часы для нашего региона. На этом он не наваривается. Весь навар с ценника на материал. Кто запрещает привезти свой?

Сервис тебе чем то обязан, - "не смешите мои подковы"...
Знаешь какая самая распространённая фраза на сервисе? Нет в наличии! Заказываем и ждём, неделями? Уверен больше половины не ждут, а берут на рынке и сразу забивают на гарантию...
И поток клиентов им обеспечен на ближайшие пару лет утилизацией точно )))

п.с. помним! что диагностика и исправление выявленных неисправностей это разные вещи!
__________________
По всем раскладам, гулять без ружья здесь просто не интересно.(с) К. Кинчев
Моя незримая армия во сто крат сильнее, Тысячи светлых ангелов грозно стоят за спиною моею. (с) Fleur
Valera333 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.05.2011, 16:40   #28
Волгоградская ячейка
 
Аватар для mesep
 
Регистрация: 04.07.2007
Адрес: Волгоград
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 884
Изображений: 1
Вес репутации: 23 mesep имеет блестящее будущееmesep имеет блестящее будущееmesep имеет блестящее будущееmesep имеет блестящее будущееmesep имеет блестящее будущееmesep имеет блестящее будущееmesep имеет блестящее будущееmesep имеет блестящее будущееmesep имеет блестящее будущееmesep имеет блестящее будущееmesep имеет блестящее будущее
Отправить сообщение для mesep с помощью ICQ Отправить сообщение для mesep с помощью Skype™
Re: Если бы я был кандидатом в лидеры волгоградской ячейки,чтобы я предложил для клуба!!!

Какие то движения пошли! martius поверь мне я всё это проходил! Благо, что мне доход позволял покупать диагностическое оборудывание, но это всё был лишь мой энтузиазм, просто мне было оч. интересно. Если у тебя есть желание заниматься диагностикой и чип-тюнингом, то лучше этим заниматься либо для себя, либо уже профессионально и за деньги! (это даст возможность развиваться и улучшать своё оборудывание) но для этого нужны знания, а самое главное желание и способности.
Вообщем если, что я могу быть консультантом и как у нормального инженера идей валом!
__________________
Главное в нашей специальности, вовремя свалить!
-Куда-нибудь или на кого-нибудь!!!!!
mesep (moreman) ICQ 213648084

Последний раз редактировалось mesep; 26.05.2011 в 16:57..
mesep вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.05.2011, 17:44   #29
Волгоградская ячейка
 
Регистрация: 20.03.2011
Адрес: Волгоград
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: 11194-люкс
Сообщений: 103
Записей в дневнике: 2
Вес репутации: 14 martius не успел проявить себя
Re: Если бы я был кандидатом в лидеры волгоградской ячейки,чтобы я предложил для клуба!!!

Цитата:
Сообщение от mesep Посмотреть сообщение
Какие то движения пошли! martius поверь мне я всё это проходил! Благо, что мне доход позволял покупать диагностическое оборудывание, но это всё был лишь мой энтузиазм, просто мне было оч. интересно. Если у тебя есть желание заниматься диагностикой и чип-тюнингом, то лучше этим заниматься либо для себя, либо уже профессионально и за деньги! (это даст возможность развиваться и улучшать своё оборудывание) но для этого нужны знания, а самое главное желание и способности.
Вообщем если, что я могу быть консультантом и как у нормального инженера идей валом!
Спасибо.
__________________
Te de aliis, quam alias de te suavius fieri doctos
martius вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.06.2011, 07:19   #30
Волгоградская ячейка
 
Регистрация: 06.11.2009
Адрес: Волгоградская область
Пол: Мужской
Автомобиль: лада калина
Сообщений: 81
Вес репутации: 15 Hans не успел проявить себя
Re: Если бы я был кандидатом в лидеры волгоградской ячейки,чтобы я предложил для клуба!!!

жилбы у вас , тогда б вякнул чего нить , но про месепа скажу - молодец Он
__________________
Hans вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 21:28.