Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > LADA Kalina (Лада Калина) > Отзывы владельцев о Ладе Калине

Отзывы владельцев о Ладе Калине Отзывы владельцев об своих автомобилях Лада Калина. Ощущения и опыт, полученный в условиях реальной эксплуатации. Плюсы и минусы автомобилей Лада Калина.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.06.2012, 18:45   #411
Забанен
 
Регистрация: 25.08.2007
Адрес: 78 регион
Возраст: 60
Пол: Мужской
Сообщений: 4,404
Вес репутации: 0 mikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всем
Re: Как вам подвеска Калины?

Цитата:
Сообщение от vovk Посмотреть сообщение
maximm, не слышно отбойных ударов на кочках...
Поменял недавно сток на сток в белосиних коробках по ТВ реклама идёт.
Проехал где то с тысячу -не стучат на отбой... Может поставили неправильно?
mikl 7 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.06.2012, 21:06   #412
Московская ячейка
 
Аватар для Ribalkin1
 
Регистрация: 09.03.2010
Адрес: Москва
Возраст: 62
Пол: Мужской
Сообщений: 195
Вес репутации: 23 Ribalkin1 имеет блестящее будущееRibalkin1 имеет блестящее будущееRibalkin1 имеет блестящее будущееRibalkin1 имеет блестящее будущееRibalkin1 имеет блестящее будущееRibalkin1 имеет блестящее будущееRibalkin1 имеет блестящее будущееRibalkin1 имеет блестящее будущееRibalkin1 имеет блестящее будущееRibalkin1 имеет блестящее будущееRibalkin1 имеет блестящее будущее
Отправить сообщение для Ribalkin1 с помощью Skype™
Re: Как вам подвеска Калины?

Меня подвеска вполне устраивает.Недавно на трассе Ростов -Дон в районе пересечения со старой Каширкой у с.ЯМ поймал бульник размером с футбольный мяч.Ехал ночью.Почувствовал что то типа на что то наехал и тут же спустило колесо,но удара не было.После осмотра увидел ,что передний левый диск (вазовский родной ) согнулся в бараний рог и не подлежал восстановлению(но я его кувалдой выправил и нормально доехал куда надо,потому как запаски не было)Благо шину не пробило.А подвеска даже не пробилась до отбойника.Суть в том ,что свою роль сыграло вкупе и подвеска и достаточная мягкость диска.После меня на этот камень тут же влетело еще пара машин,у микроавтобуса был литой диск.Диск треснул и раскололся, шина на выброс.Вторая тачка тоже на железном диске была.у нее тоже согнуло все.как шина не видел.Так что подвеска калины мне понравилась.Главное в подвеске ни чего не загнулось
__________________
Какой же беспредел на дорогах творится... даже права покупать страшно
Ribalkin1 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.06.2012, 21:46   #413
Легенда форума
 
Регистрация: 01.09.2009
Адрес: Краснодар
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 6,216
Записей в дневнике: 5
Вес репутации: 111358 d.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Как вам подвеска Калины?

Цитата:
Сообщение от Ribalkin1 Посмотреть сообщение
А подвеска даже не пробилась до отбойника.
Спереди до буфера сжатия(отбойника) 16-20мм, до него "пробивается" даже на лежачих полицейских. Что для вас значит "пробить" до отбойника, я не в курсе.
__________________
Ctpv.Пак.me3..
d.dmitry вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.06.2012, 22:51   #414
Московская ячейка
 
Аватар для Ribalkin1
 
Регистрация: 09.03.2010
Адрес: Москва
Возраст: 62
Пол: Мужской
Сообщений: 195
Вес репутации: 23 Ribalkin1 имеет блестящее будущееRibalkin1 имеет блестящее будущееRibalkin1 имеет блестящее будущееRibalkin1 имеет блестящее будущееRibalkin1 имеет блестящее будущееRibalkin1 имеет блестящее будущееRibalkin1 имеет блестящее будущееRibalkin1 имеет блестящее будущееRibalkin1 имеет блестящее будущееRibalkin1 имеет блестящее будущееRibalkin1 имеет блестящее будущее
Отправить сообщение для Ribalkin1 с помощью Skype™
Re: Как вам подвеска Калины?

Цитата:
Сообщение от d.dmitry Посмотреть сообщение
Спереди до буфера сжатия(отбойника) 16-20мм, до него "пробивается" даже на лежачих полицейских. Что для вас значит "пробить" до отбойника, я не в курсе.
Ну кроме 16-20 мм до "него" еще есть и пружина ,которая имеет определенные свойства и стоит она там не для красоты и амортизатор,который тоже имеет сопротивление сжатию.. Так что надо рассматривать все в комплексе. а не считать миллиметры.Для меня скажу прямо: "Пробить до отбойника" это это почувствовать удар,это значит ,что хода подвески уже нет и пружина сделала свое дело и ваши 16-20 мм. уже отсутствуют.А значит ,что сила уже удара идет не на сжатие пружины и амортизатора ,а напрямую на кузов.Может я выражаюсь не так как бы вам хотелось,может у вас как то по другому все происходит.У меня на лежачих полицейских пробоя нет.Может у вас они сделаны из асфальта на полметра,как у нас в России их делают.А вот на стандартных ,изготовленных по нормам у меня не пробивает .К тому ж я имею привычку притормажать ПЕРЕД ними и в момент проезда ,отпускаю тормоз.Делаю это на автомате по привычке.Мож вы делаете как то иначе и у вас иное определение пробоя.
__________________
Какой же беспредел на дорогах творится... даже права покупать страшно

Последний раз редактировалось Ribalkin1; 19.06.2012 в 22:59.. Причина: добавка.
Ribalkin1 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.06.2012, 23:39   #415
Клавиатурный мастер
 
Аватар для R2D2E2E4
 
Регистрация: 19.11.2010
Адрес: Москва
Возраст: 38
Пол: Мужской
Сообщений: 2,207
Записей в дневнике: 25
Вес репутации: 124498 R2D2E2E4 имеет репутацию за пределами доброй репутацииR2D2E2E4 имеет репутацию за пределами доброй репутацииR2D2E2E4 имеет репутацию за пределами доброй репутацииR2D2E2E4 имеет репутацию за пределами доброй репутацииR2D2E2E4 имеет репутацию за пределами доброй репутацииR2D2E2E4 имеет репутацию за пределами доброй репутацииR2D2E2E4 имеет репутацию за пределами доброй репутацииR2D2E2E4 имеет репутацию за пределами доброй репутацииR2D2E2E4 имеет репутацию за пределами доброй репутацииR2D2E2E4 имеет репутацию за пределами доброй репутацииR2D2E2E4 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Как вам подвеска Калины?

Коллеги, а как этот загадочный «стук на отбой», о котором столько разговоров, проявляется. На какой скорости нужно влететь в яму / на препятствие? Интересуюсь исключительно из праздного любопытства, так сказать, смотрю какие у моей машины родовые болячки есть. Может, кто поделится записью звука?

И еще: у вас "звучит" вся подвеска? Или только спереди / сзади?

Последний раз редактировалось R2D2E2E4; 19.06.2012 в 23:53..
R2D2E2E4 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.06.2012, 14:39   #416
Таганрогская ячейка
 
Аватар для Скорпи
 
Регистрация: 28.02.2010
Адрес: Таганрог
Возраст: 57
Пол: Мужской
Сообщений: 984
Вес репутации: 89 Скорпи имеет репутацию за пределами доброй репутацииСкорпи имеет репутацию за пределами доброй репутацииСкорпи имеет репутацию за пределами доброй репутацииСкорпи имеет репутацию за пределами доброй репутацииСкорпи имеет репутацию за пределами доброй репутацииСкорпи имеет репутацию за пределами доброй репутацииСкорпи имеет репутацию за пределами доброй репутацииСкорпи имеет репутацию за пределами доброй репутацииСкорпи имеет репутацию за пределами доброй репутацииСкорпи имеет репутацию за пределами доброй репутацииСкорпи имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Как вам подвеска Калины?

R2D2E2E4, этот звук никто не слышал, но все о нём говорят. Традиция такая...
Скорпи вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.06.2012, 16:20   #417
Гений форума
 
Аватар для ММГ
 
Регистрация: 02.02.2012
Адрес: Красноярский край
Возраст: 78
Пол: Мужской
Сообщений: 15,428
Записей в дневнике: 4
Изображений: 7
Вес репутации: 276729 ММГ имеет репутацию за пределами доброй репутацииММГ имеет репутацию за пределами доброй репутацииММГ имеет репутацию за пределами доброй репутацииММГ имеет репутацию за пределами доброй репутацииММГ имеет репутацию за пределами доброй репутацииММГ имеет репутацию за пределами доброй репутацииММГ имеет репутацию за пределами доброй репутацииММГ имеет репутацию за пределами доброй репутацииММГ имеет репутацию за пределами доброй репутацииММГ имеет репутацию за пределами доброй репутацииММГ имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Как вам подвеска Калины?

Цитата:
Сообщение от R2D2E2E4 Посмотреть сообщение
«стук на отбой»,
Это стук, который проявляется не при подъеме колеса в момент наезда на препятствие, а при его опускании после, когда стойка выдвигается на предельную длинну. Может говорить о качестве перепускной системы аммортизатора (стойки). Так мне ка...этся. У меня бывает.
__________________
ММГ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.06.2012, 08:58   #418
Новичок
 
Регистрация: 17.06.2012
Адрес: Королёв
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада калина 1119-036-33
Сообщений: 15
Вес репутации: 12 harius не успел проявить себя
Re: Как вам подвеска Калины?

Нормальная подвеска у Калины... жестковата немного, но меня вполне устраивает..
__________________
http://www.ladakalina.ru/lines/rez/harius.gif
harius вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.06.2012, 09:32   #419
Технический специалист
Шины и колесные диски
 
Аватар для voy@ger
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: Волгоградская/Ростовская
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Niva Chevrolet
Сообщений: 49,907
Записей в дневнике: 10
Вес репутации: 402104 voy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для voy@ger с помощью ICQ
Re: Как вам подвеска Калины?

а меня не устроила изначально. по трассе в принципе неплохо, в городе - не очень (крены для меня великоваты, бухание на отбой при проезде по неровностям), но у нее есть и достоинства - пробить очень сложно, что при езде на плохих дорогах большой+. качество изготовления - кому как повезет, у меня через год поржавел шток, кто то больше 100 ткм прошел и ничего.
voy@ger вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.06.2012, 15:19   #420
Новичок
 
Регистрация: 18.03.2012
Адрес: Нижний Тагил
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: шанс
Сообщений: 26
Вес репутации: 13 shuma не успел проявить себя
Re: Как вам подвеска Калины?

Цитата:
Сообщение от voy@ger Посмотреть сообщение
а меня не устроила изначально. по трассе в принципе неплохо, в городе - не очень (крены для меня великоваты, бухание на отбой при проезде по неровностям), но у нее есть и достоинства - пробить очень сложно, что при езде на плохих дорогах большой+. качество изготовления - кому как повезет, у меня через год поржавел шток, кто то больше 100 ткм прошел и ничего.
А каким образом два понятия "большой крен" и "пробить очень сложно" применяются к одной подвеске? Тут либо большой крен и пробивается (т.е. мягкая подвеска), либо не пробивается и не кренится (т.е. жесткая подвеска).
shuma вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 19:21.