Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Новости и объявления > Новости о Лада Калина

Новости о Лада Калина Новости об автомобилях Лада Калина первого поколения.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.07.2012, 19:04   #231
Новичок
 
Регистрация: 31.03.2012
Адрес: Новосибирск
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 1,4 люкс
Сообщений: 28
Вес репутации: 13 makcik1 не успел проявить себя
Re: LADA KALINA получила новые зеркала

Меня мучает один тупой вопрос по зеркалам - как они складываются в "парковочный" режим? Зеркала старого образца. Практически со всей дури пытаюсь нажать - ни в какую не хочет поворачиваться. Боюсь поломать нафиг. Тут какой-то нюанс может быть есть, или у меня зеркала просто такие дубовые? )
makcik1 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.07.2012, 09:21   #232
Оратор
 
Аватар для AS_Sh
 
Регистрация: 23.05.2012
Адрес: Пермь - Белгород - Волоконовка
Пол: Мужской
Сообщений: 3,331
Записей в дневнике: 7
Изображений: 2
Вес репутации: 10889 AS_Sh имеет репутацию за пределами доброй репутацииAS_Sh имеет репутацию за пределами доброй репутацииAS_Sh имеет репутацию за пределами доброй репутацииAS_Sh имеет репутацию за пределами доброй репутацииAS_Sh имеет репутацию за пределами доброй репутацииAS_Sh имеет репутацию за пределами доброй репутацииAS_Sh имеет репутацию за пределами доброй репутацииAS_Sh имеет репутацию за пределами доброй репутацииAS_Sh имеет репутацию за пределами доброй репутацииAS_Sh имеет репутацию за пределами доброй репутацииAS_Sh имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для AS_Sh с помощью ICQ
Re: LADA KALINA получила новые зеркала

у меня просто давишь на них и они складываются..
__________________
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Ковчег был сооружен любителем. Профессионалы построили 'Титаник'
*********************************
AS_Sh вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.07.2012, 16:39   #233
Уфимская ячейка
 
Аватар для Ufemez
 
Регистрация: 13.09.2009
Адрес: Ufa city
Пол: Мужской
Автомобиль: KIA CERATO
Сообщений: 1,415
Вес репутации: 17 Ufemez станет известным достаточно скороUfemez станет известным достаточно скороUfemez станет известным достаточно скороUfemez станет известным достаточно скороUfemez станет известным достаточно скороUfemez станет известным достаточно скоро
Отправить сообщение для Ufemez с помощью ICQ
Re: LADA KALINA получила новые зеркала

У меня тоже старого образца не складываются.. хз че с ними
__________________
Ufemez вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.07.2012, 20:49   #234
Саратовская ячейка
 
Аватар для Schumacher
 
Регистрация: 07.07.2009
Адрес: Саратов
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: 11194-40-034
Сообщений: 35
Вес репутации: 15 Schumacher не успел проявить себя
Отправить сообщение для Schumacher с помощью ICQ
Re: LADA KALINA получила новые зеркала

Цитата:
Сообщение от makcik1 Посмотреть сообщение
Меня мучает один тупой вопрос по зеркалам - как они складываются в "парковочный" режим? Зеркала старого образца. Практически со всей дури пытаюсь нажать - ни в какую не хочет поворачиваться. Боюсь поломать нафиг. Тут какой-то нюанс может быть есть, или у меня зеркала просто такие дубовые? )
Если авто брал новую, то пробуй сильнее просто, должны закрыться, у меня на прошлой калине (со старыми зеркалами) тоже сначала плохо закрывались. Ну а если авто брал б\у, то может быть прошлый хозяин его саморезами закрепил в следствии того, что зеркало было ранее отломано - я именно так его и закрепил - внешне ничего не заметно, но зеркало не закрывалось потом
Schumacher вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.07.2012, 00:04   #235
Новичок
 
Регистрация: 07.06.2008
Адрес: Москва
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 7
Вес репутации: 0 Drago76 не успел проявить себя
Re: LADA KALINA получила новые зеркала

Цитата:
Сообщение от makcik1 Посмотреть сообщение
Меня мучает один тупой вопрос по зеркалам - как они складываются в "парковочный" режим? Зеркала старого образца. Практически со всей дури пытаюсь нажать - ни в какую не хочет поворачиваться. Боюсь поломать нафиг. Тут какой-то нюанс может быть есть, или у меня зеркала просто такие дубовые? )
Цитата:
Сообщение от makcik1 Посмотреть сообщение
Тут какой-то нюанс может быть есть
есть - у меня такое было после пары зим - решил правое зеркало сложить... чуть не сломал... пшикни ВД с сочленение и очень аккуратно разработай складыванием-раскладыванием зеркала... там какой-то метал и он закисает со временем :( если им постоянно не пользоваться (с левым у меня такой фигни не было)
Drago76 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.07.2012, 22:27   #236
Организатор КаПри-46
 
Аватар для Игорь512
 
Регистрация: 28.06.2011
Адрес: Курск
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 4,881
Вес репутации: 224688 Игорь512 имеет репутацию за пределами доброй репутацииИгорь512 имеет репутацию за пределами доброй репутацииИгорь512 имеет репутацию за пределами доброй репутацииИгорь512 имеет репутацию за пределами доброй репутацииИгорь512 имеет репутацию за пределами доброй репутацииИгорь512 имеет репутацию за пределами доброй репутацииИгорь512 имеет репутацию за пределами доброй репутацииИгорь512 имеет репутацию за пределами доброй репутацииИгорь512 имеет репутацию за пределами доброй репутацииИгорь512 имеет репутацию за пределами доброй репутацииИгорь512 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Игорь512 с помощью Skype™
Re: LADA KALINA получила новые зеркала

Цитата:
Сообщение от Drago76 Посмотреть сообщение
там какой-то метал и он закисает со временем :( если им постоянно не пользоваться
Метал там Салумин, со временем он разлагается и поверхности становятся не ровные и смазка надолго не поможет.
Игорь512 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.07.2012, 10:47   #237
Новичок
 
Регистрация: 07.06.2008
Адрес: Москва
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 7
Вес репутации: 0 Drago76 не успел проявить себя
Re: LADA KALINA получила новые зеркала

Цитата:
Сообщение от Игорь512 Посмотреть сообщение
смазка надолго не поможет.
у меня после после этих манипуляций складывалось без проблем еще 2 года (пока не продал)... возможно надо периодически смазывать как и ограничители дверей... хотя повторюсь - я не смазывал, складывал правое раз 10 в год и закисания не было

Добавлено через 18 минут
Цитата:
Сообщение от Игорь512 Посмотреть сообщение
смазка надолго не поможет
еще раз подумал и вспомнил - под конец гарантии менял зеркала - наверное поэтому и не помню проблем... так что Вы скорее всего правы - надолго не поможет...
Цитата:
Сообщение от makcik1 Посмотреть сообщение
Меня мучает один тупой вопрос по зеркалам
в вашем случае - забить либо менять, причем на новой тип - и складываются легче и подстраивать после раскладывания не надо
Drago76 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.06.2014, 04:21   #238
Сибирская группировка
 
Аватар для КалинаVod
 
Регистрация: 09.11.2013
Адрес: Омск
Возраст: 36
Пол: Мужской
Сообщений: 4,317
Изображений: 1
Вес репутации: 29776 КалинаVod имеет репутацию за пределами доброй репутацииКалинаVod имеет репутацию за пределами доброй репутацииКалинаVod имеет репутацию за пределами доброй репутацииКалинаVod имеет репутацию за пределами доброй репутацииКалинаVod имеет репутацию за пределами доброй репутацииКалинаVod имеет репутацию за пределами доброй репутацииКалинаVod имеет репутацию за пределами доброй репутацииКалинаVod имеет репутацию за пределами доброй репутацииКалинаVod имеет репутацию за пределами доброй репутацииКалинаVod имеет репутацию за пределами доброй репутацииКалинаVod имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: LADA KALINA получила новые зеркала

Всем Привет!
1)Зеркала Нового Образца (большие лопухи) на трассе не шумят от аэродинамики?)
2)Грязью не закидывает сильней чем старые
?
Пока стоят старого образца,но разболтались.Менял зеркальные элементы и конструкцию разбирал смазывал,протягивал саморезы все.Бесполезно.Пробег 72 тысячи

P.S: Серийное производство первой модели Datsun для России – седана on-DO, стартует на АвтоВАЗе 14 июля.
Вроде там уже модернизированные зеркала,что нынче на Калину-2 и Гранту идут ))) Ммм.Не знаю дождаться может их)

http://www.autonews.ru/automarket_news/news/1782403/
__________________
О МОЕЙ КАЛИНЕ => ЖМИ +
Кратко о моей Калине: 2008г / ДВС 11183=>1,6л 8v АИ95 / Впуск ресивер E-Gas через переходную пластину + дросель 52мм + мех.педаль газа / ЭБУ Bosh 7.9.7+ прошит-EVRO2 FRS / Выпуск STT Perfomance на 51 трубе: 4-2-1 паук нержавейка 38-43-51мм + резонатор с гофрой 51мм + банка конечная СТТ прямоток 51мм / Кондиционер Panasonik / Ходовка вкруг от 2190-51 / Пыльники ШРУС - Синий Силикон (3-ий год) / ЭУР Автоэлектроника (на 150т.км замена,был Махачкала) / Рулевая Рейка 3,1 с капролоктановой втулкой + подрулевой кардан с капролоктан.втулками / Механизм выбора КПП - фторопластовые втулки / Тормозные диски Lada (АвтоРеал) 260mm + Колодки перед ТИИР-295 (Lada Sport) / Задние барабаны чугун Trialli + колодки Lada / Свечи NGK BKR5EIS зима иридий - лето DENSO W20TT / Масло Lukoil Luxe синтетика 5W40,замена каждые 5-6 т.км / Фильтр маслянный Базальт / Антифриз Sintec ОЕМ G12++ малиновый / Помпа н/о TZA Premium / Шумоизоляция машины ШумOFF в 3 слоя(кроме пола) / Мотор печки Luzar / Усилители передних стаканов Тюнинг-Авто / Пер.Опоры ANVIS со смещением 12мм / Верхняя Растяжка стоек Автопродукт / Нижняя распорка рычагов Автопродукт / Нижняя поперечина Drive Автопродукт - кастор завален в 2.5" / Нижний Стабилизатор Гранта (прямой) / Развальные пластины на задней оси на 1" кастор / Доп.масса ЭБУ + корончатые шайбы + силовые провода CarGen / Защита КПП и ДВС 3мм - сталь / STARLINE A91 Dialog / приборка + БК Gamma GF-819 / БК Multitronicx UX-7 / Музыка: фронт подиумы Sonata + 2 компонетнка Morel Tempo 6 + саб 12" в коробе 50л + Pioneer DEH- X5800BT микропроцессор с 13 полосным эквалайзером и звуковыми задержками / Резина Лето TOYO PROCES CF2 R14 185/60 made in Japan R14 Ковке ВСМПО / Зима R14 175/65 в процессе выбора резины на ковке SLIK / Решетка радиатора Бриллиант / Боковые уплотнители передних дверей РКИ-19
РЕСУРСНЫЙ ТЕСТ МАСЛА НА МОЕЙ КАЛИНЕ
Лукойл Супер 10w40 SG vs Лукойл Люкс 10w40 SL vs Лукойл Genesis 10w40

ссылка => http://www.oil-club.ru/forum/topic/26010-resursnyj-test-lukojl-super-10w40-vs-lukojl-lyuks-10w40-na-la/
КалинаVod вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.06.2014, 08:28   #239
Питерская ячейка
 
Аватар для Smitn
 
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: г. Ленинград
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: VW Touran 2.0 TDI & DSG6
Сообщений: 18,757
Записей в дневнике: 6
Вес репутации: 273129 Smitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: LADA KALINA получила новые зеркала

КалинаVod, а чего ждать то? Нужно брать :-)
__________________
Оценщик - это человек профессия которого, считать чужие деньги.

М-412 (он же ИЖ) -> Opel Kadett Caravan -> ВАЗ-21154 -> ВАЗ-11176 -> VW Polo Sedan -> VW Golf Plus 1.2 TSI & DSG -> VW Touran 2.0 TDI & DSG6
Smitn вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.06.2014, 11:51   #240
Сибирская группировка
 
Аватар для КалинаVod
 
Регистрация: 09.11.2013
Адрес: Омск
Возраст: 36
Пол: Мужской
Сообщений: 4,317
Изображений: 1
Вес репутации: 29776 КалинаVod имеет репутацию за пределами доброй репутацииКалинаVod имеет репутацию за пределами доброй репутацииКалинаVod имеет репутацию за пределами доброй репутацииКалинаVod имеет репутацию за пределами доброй репутацииКалинаVod имеет репутацию за пределами доброй репутацииКалинаVod имеет репутацию за пределами доброй репутацииКалинаVod имеет репутацию за пределами доброй репутацииКалинаVod имеет репутацию за пределами доброй репутацииКалинаVod имеет репутацию за пределами доброй репутацииКалинаVod имеет репутацию за пределами доброй репутацииКалинаVod имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: LADA KALINA получила новые зеркала

Это всё хорошо но дороговато,5000р в цвет + доставка 300-400р
Ценник космос.ИМХО для энтузиастов) Ну их в топку,электрорегулировка и подогрев мне не нужны,Калина норма,переделать под люкс это проводка новая около тысячи на две двери,блок управления новый 1,5ка,и сами зеркала 3 рубля,итого около 5500р слишком дорого и геморойно выходит
P.S:Обычные нового образца в цвет 2100р+доставка 300-400р)
__________________
О МОЕЙ КАЛИНЕ => ЖМИ +
Кратко о моей Калине: 2008г / ДВС 11183=>1,6л 8v АИ95 / Впуск ресивер E-Gas через переходную пластину + дросель 52мм + мех.педаль газа / ЭБУ Bosh 7.9.7+ прошит-EVRO2 FRS / Выпуск STT Perfomance на 51 трубе: 4-2-1 паук нержавейка 38-43-51мм + резонатор с гофрой 51мм + банка конечная СТТ прямоток 51мм / Кондиционер Panasonik / Ходовка вкруг от 2190-51 / Пыльники ШРУС - Синий Силикон (3-ий год) / ЭУР Автоэлектроника (на 150т.км замена,был Махачкала) / Рулевая Рейка 3,1 с капролоктановой втулкой + подрулевой кардан с капролоктан.втулками / Механизм выбора КПП - фторопластовые втулки / Тормозные диски Lada (АвтоРеал) 260mm + Колодки перед ТИИР-295 (Lada Sport) / Задние барабаны чугун Trialli + колодки Lada / Свечи NGK BKR5EIS зима иридий - лето DENSO W20TT / Масло Lukoil Luxe синтетика 5W40,замена каждые 5-6 т.км / Фильтр маслянный Базальт / Антифриз Sintec ОЕМ G12++ малиновый / Помпа н/о TZA Premium / Шумоизоляция машины ШумOFF в 3 слоя(кроме пола) / Мотор печки Luzar / Усилители передних стаканов Тюнинг-Авто / Пер.Опоры ANVIS со смещением 12мм / Верхняя Растяжка стоек Автопродукт / Нижняя распорка рычагов Автопродукт / Нижняя поперечина Drive Автопродукт - кастор завален в 2.5" / Нижний Стабилизатор Гранта (прямой) / Развальные пластины на задней оси на 1" кастор / Доп.масса ЭБУ + корончатые шайбы + силовые провода CarGen / Защита КПП и ДВС 3мм - сталь / STARLINE A91 Dialog / приборка + БК Gamma GF-819 / БК Multitronicx UX-7 / Музыка: фронт подиумы Sonata + 2 компонетнка Morel Tempo 6 + саб 12" в коробе 50л + Pioneer DEH- X5800BT микропроцессор с 13 полосным эквалайзером и звуковыми задержками / Резина Лето TOYO PROCES CF2 R14 185/60 made in Japan R14 Ковке ВСМПО / Зима R14 175/65 в процессе выбора резины на ковке SLIK / Решетка радиатора Бриллиант / Боковые уплотнители передних дверей РКИ-19
РЕСУРСНЫЙ ТЕСТ МАСЛА НА МОЕЙ КАЛИНЕ
Лукойл Супер 10w40 SG vs Лукойл Люкс 10w40 SL vs Лукойл Genesis 10w40

ссылка => http://www.oil-club.ru/forum/topic/26010-resursnyj-test-lukojl-super-10w40-vs-lukojl-lyuks-10w40-na-la/
КалинаVod вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 18:44.