Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина Клуб > Центральный федеральный округ > Тамбов

Тамбов Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Калина Клуба в Тамбове и области.

Результаты опроса: делать прошивку или нет?
да 10 58.82%
нет 7 41.18%
Голосовавшие: 17. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.11.2009, 19:14   #21
Тамбовский Координатор
 
Аватар для Maks83
 
Регистрация: 21.06.2009
Адрес: Тамбов
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз-11184
Сообщений: 675
Изображений: 29
Вес репутации: 36 Maks83 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMaks83 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMaks83 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMaks83 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMaks83 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMaks83 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMaks83 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMaks83 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMaks83 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMaks83 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMaks83 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Maks83 с помощью ICQ
Ответ: Прошивка "мозгов"

Цитата:
Сообщение от Romiy Посмотреть сообщение
8,6-8,9 в среднем показывает. Пока выше 9 не видел еще в этом году. Бензин 92й, блок январь, прошит какой-то 58UP прошивкой, расход средний город-трасса за "последние" 300 с лишним литров бензина...
мне б такой расход
__________________
2 калинка
Maks83 вне форума   Вверх
Старый 11.11.2009, 09:47   #22
Тамбовская ячейка
 
Аватар для Ovinnik
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: Тамбов
Возраст: 48
Автомобиль: 11183
Сообщений: 406
Вес репутации: 16 Ovinnik станет известным достаточно скороOvinnik станет известным достаточно скороOvinnik станет известным достаточно скороOvinnik станет известным достаточно скороOvinnik станет известным достаточно скороOvinnik станет известным достаточно скоро
Отправить сообщение для Ovinnik с помощью ICQ
Ответ: Прошивка "мозгов"

Цитата:
Сообщение от Romiy Посмотреть сообщение
8,6-8,9 в среднем показывает. Пока выше 9 не видел еще в этом году. Бензин 92й, блок январь, прошит какой-то 58UP прошивкой, расход средний город-трасса за "последние" 300 с лишним литров бензина...
ммм...а на самом деле? может комп подвирает?..уж больно мал действительно расход то..либо вы в городе ездите много меньше чем по трассе?
__________________
Ovinnik вне форума   Вверх
Старый 12.11.2009, 10:30   #23
Тамбовская ячейка
 
Аватар для Karboffos
 
Регистрация: 29.04.2009
Адрес: Тамбов
Возраст: 34
Автомобиль: 11183
Сообщений: 80
Вес репутации: 16 Karboffos не успел проявить себя
Отправить сообщение для Karboffos с помощью ICQ Отправить сообщение для Karboffos с помощью Skype™
Ответ: Прошивка "мозгов"

Цитата:
Сообщение от Ovinnik Посмотреть сообщение
ммм...а на самом деле? может комп подвирает?..уж больно мал действительно расход то..либо вы в городе ездите много меньше чем по трассе?
Вполне нормальный расход. У меня раньше такой был пока всё нормально работало)
__________________
Karboffos вне форума   Вверх
Старый 12.11.2009, 13:21   #24
Совсем как дома
 
Аватар для myal1969
 
Регистрация: 03.02.2008
Адрес: Боровичи Новгородская обл
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: лачетти
Сообщений: 773
Вес репутации: 18 myal1969 находится на правильном путиmyal1969 находится на правильном путиmyal1969 находится на правильном пути
Отправить сообщение для myal1969 с помощью ICQ Отправить сообщение для myal1969 с помощью Skype™
Ответ: Прошивка "мозгов"

Цитата:
Сообщение от Maks83 Посмотреть сообщение
Я прошил летом свою калинку. По началу вроде и двигатель ровнее работать стал и бензина росход уменьшился. Кто с этим сталкивался... почему у меня все вернулось обратно как было? И как добиться экономичности???
В боше хранятся коды самообучения,если проще то машина подстраивается под ваш стиль,лечится иницилизацией Эбу или долгой ездой по трассе на большой скорости
myal1969 вне форума   Вверх
Старый 12.11.2009, 16:57   #25
Воронежская ячейка
 
Регистрация: 12.04.2007
Адрес: Воронеж
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193 -> VW Polo
Сообщений: 747
Изображений: 6
Вес репутации: 21 Romiy является великолепным маяком светаRomiy является великолепным маяком светаRomiy является великолепным маяком светаRomiy является великолепным маяком светаRomiy является великолепным маяком светаRomiy является великолепным маяком светаRomiy является великолепным маяком светаRomiy является великолепным маяком светаRomiy является великолепным маяком светаRomiy является великолепным маяком светаRomiy является великолепным маяком света
Ответ: Прошивка "мозгов"

Цитата:
Сообщение от Ovinnik Посмотреть сообщение
ммм...а на самом деле? может комп подвирает?..уж больно мал действительно расход то..либо вы в городе ездите много меньше чем по трассе?
У меня случаются 400км пробеги по трассе до Тамбова и назад, но они очень хорошо перемежаются с ежеутренними и и ежевечерними воронежскими пробками. До последнего из таких марш-бросков комп показывал средний 8,9, по возвращению в Воронеж показывал 8,5. Сейчас наверно пополз вверх, не смотрел больше.
Летом ездил в Курск, засекал километраж, ну и расход по трассе - при ср. скорости чуть больше 80 (то ли 82, то ли 88, не помню уже) получился ср. расход 7,2.
__________________
продал калину по рублю за пройденный километр, и продался немчуре
Romiy вне форума   Вверх
Старый 12.11.2009, 18:18   #26
Тамбовская ячейка
 
Аватар для aleksej kirsanov
 
Регистрация: 21.07.2009
Адрес: Кирсанов
Возраст: 44
Сообщений: 58
Изображений: 22
Вес репутации: 15 aleksej kirsanov не успел проявить себя
Ответ: Прошивка "мозгов"

у меня при поездке в Москву за 550 км при скорости 90-100 слопала 29 литров, комп. показал расход 5.2
а обратно нужно было побыстрее домой, ехал постоянно 130-150 , слопала 35 литров
__________________
aleksej kirsanov вне форума   Вверх
Старый 12.11.2009, 21:03   #27
Тамбовский Координатор
 
Аватар для Maks83
 
Регистрация: 21.06.2009
Адрес: Тамбов
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз-11184
Сообщений: 675
Изображений: 29
Вес репутации: 36 Maks83 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMaks83 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMaks83 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMaks83 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMaks83 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMaks83 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMaks83 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMaks83 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMaks83 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMaks83 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMaks83 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Maks83 с помощью ICQ
Ответ: Прошивка "мозгов"

Я Ездил в Анапу в это году и у меня расход в общей сложности получился 6,7 литра! Это нормально. Но вот что сейчас твориться с разходом я не знаю 12литров в среднем может по новому перепрошить?????
__________________
2 калинка
Maks83 вне форума   Вверх
Старый 12.11.2009, 21:40   #28
Тамбовская ячейка
 
Аватар для aleksej kirsanov
 
Регистрация: 21.07.2009
Адрес: Кирсанов
Возраст: 44
Сообщений: 58
Изображений: 22
Вес репутации: 15 aleksej kirsanov не успел проявить себя
Ответ: Прошивка "мозгов"

у тебя 8 клапанов?
__________________
aleksej kirsanov вне форума   Вверх
Старый 12.11.2009, 23:31   #29
Воронежская ячейка
 
Регистрация: 12.04.2007
Адрес: Воронеж
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193 -> VW Polo
Сообщений: 747
Изображений: 6
Вес репутации: 21 Romiy является великолепным маяком светаRomiy является великолепным маяком светаRomiy является великолепным маяком светаRomiy является великолепным маяком светаRomiy является великолепным маяком светаRomiy является великолепным маяком светаRomiy является великолепным маяком светаRomiy является великолепным маяком светаRomiy является великолепным маяком светаRomiy является великолепным маяком светаRomiy является великолепным маяком света
Ответ: Прошивка "мозгов"

Цитата:
Сообщение от Maks83 Посмотреть сообщение
Я Ездил в Анапу в это году и у меня расход в общей сложности получился 6,7 литра! Это нормально. Но вот что сейчас твориться с разходом я не знаю 12литров в среднем может по новому перепрошить?????
Это надо искать дохлый датчик. Или свечи. Или еще секрет какой хитрый. Не в прошивке дело тут, интуиция подсказывает. На убитый двигатель шить новую прошивку - этот как дохлой лошади новый хомут.
Сгоняй на диагностику, чтоб не просто ошибки из контроллера считали, но и полностью все датчики протестировали. Свечи замени, провода свечные. Компрессию промерь, клапана отрегулируй. Больше ниче в голову не приходит, но тебе лучше меня любой автослесарь все что надо сделать распишет.
__________________
продал калину по рублю за пройденный километр, и продался немчуре
Romiy вне форума   Вверх
Старый 13.11.2009, 07:56   #30
Тамбовский Координатор
 
Аватар для Maks83
 
Регистрация: 21.06.2009
Адрес: Тамбов
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз-11184
Сообщений: 675
Изображений: 29
Вес репутации: 36 Maks83 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMaks83 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMaks83 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMaks83 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMaks83 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMaks83 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMaks83 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMaks83 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMaks83 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMaks83 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMaks83 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Maks83 с помощью ICQ
Ответ: Прошивка "мозгов"

Цитата:
Сообщение от aleksej kirsanov Посмотреть сообщение
у тебя 8 клапанов?
да 1,6 8 клапанов!
__________________
2 калинка
Maks83 вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 21:35.