Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Электрооборудование > Комбинация приборов. Датчики и указатели. Бортовой компьютер. Штатная магнитола.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.12.2008, 19:46   #31
Уральская группировка
 
Регистрация: 01.05.2008
Адрес: Нефтеюганск
Возраст: 39
Автомобиль: Kalina
Сообщений: 547
Вес репутации: 18 diesels не успел проявить себя
Отправить сообщение для diesels с помощью ICQ
Ответ: Замена светодиодов

Цитата:
Сообщение от oldsoft Посмотреть сообщение
У меня так...
80р на диоды, 20 мин с паяльником...
Доволен как слон - светит нормально не напрягает и все видно четко.
Сорри за качество - фото с телефона.
получилось как я и говорил, что красные зоны не видно, почемуто их синий цвет не подсвечивает.
diesels вне форума   Вверх
Старый 21.12.2008, 19:48   #32
Уральская группировка
 
Регистрация: 01.05.2008
Адрес: Нефтеюганск
Возраст: 39
Автомобиль: Kalina
Сообщений: 547
Вес репутации: 18 diesels не успел проявить себя
Отправить сообщение для diesels с помощью ICQ
Ответ: Замена светодиодов

Цитата:
Сообщение от shulbert Посмотреть сообщение
у меня вот что то тип такого стоят в панели диоды!!!

http://www.xlight.ru/products/325084/325085/325170.html
видел я такие, у меня такие стоят в фонарике, стоят не хило, ну и светят тоже супер. мне кажется что для панели не подойдут, сильно яркие.
Если конечно затонировать стекло на прибоке, как писалось выше. ну я такую штуку еще не видел.
diesels вне форума   Вверх
Старый 21.12.2008, 19:51   #33
Уральская группировка
 
Регистрация: 01.05.2008
Адрес: Нефтеюганск
Возраст: 39
Автомобиль: Kalina
Сообщений: 547
Вес репутации: 18 diesels не успел проявить себя
Отправить сообщение для diesels с помощью ICQ
Ответ: Замена светодиодов

Цитата:
Сообщение от vitalyk Посмотреть сообщение
Доброго дня всем!
Предупреждаю - в авто смыслю мало что, в электрике тем более....Хотелось бы подсветку не зеленую, а желто-оранжевую Реально?!?!?!?
можно я делал, такой цвет обычно на иномарках.
в магазинах есть желтые диоды, они редкие, но есть. их туда надо сувать, вот тока те что мне попались светили тускло. и короче получилось что подсветка слабая. если ты хочешь еще и затонировать, тогда придеться искать свер яркие.

Тебе скорее всего надо просто поменять вставку в приборку, и поставить белые диоды.
diesels вне форума   Вверх
Старый 21.12.2008, 20:14   #34
Новичок
 
Аватар для андрик
 
Регистрация: 17.12.2008
Возраст: 40
Сообщений: 21
Вес репутации: 16 андрик не успел проявить себя
Ответ: Замена светодиодов

ваз 2110 тонированый, мицубиси лансер evo8, хендай акцент, реально сделать и на калину и практически на любой авто ( оптитрон то же можно пределать на другой цвет тойота авенсис менял с янтарного на белый),гарантия свечения 5000 часов применяется монохромные диоды как на оптитроне , можно делать тонированый ( включение подсветки от поворота ключа зажигания) !
Изображения
    
андрик вне форума   Вверх
Старый 21.12.2008, 23:45   #35
Старожил
 
Аватар для МAXIMUS
 
Регистрация: 02.10.2008
Адрес: Ульяновск Д.З.
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 1,987
Изображений: 14
Вес репутации: 59 МAXIMUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииМAXIMUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииМAXIMUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииМAXIMUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииМAXIMUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииМAXIMUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииМAXIMUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииМAXIMUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииМAXIMUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииМAXIMUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииМAXIMUS имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для МAXIMUS с помощью ICQ Отправить сообщение для МAXIMUS с помощью Skype™
Ответ: Замена светодиодов

андрик, было бы фото побольше ,а то не видно ничего
__________________
МAXIMUS вне форума   Вверх
Старый 22.12.2008, 10:21   #36
Татарстанская ячейка
 
Аватар для Михаил Филимонов
 
Регистрация: 29.08.2007
Адрес: Казань
Возраст: 39
Автомобиль: Nissan Almera Classic
Сообщений: 331
Изображений: 31
Вес репутации: 17 Михаил Филимонов не успел проявить себя
Ответ: Замена светодиодов

Заменил подсветку в спидометре и ручках управления печкой на диодные синие лампы. Ничего поять не нужно, светодиодные лампы есть под стандартное посадочное место. В подсветке бортовика стоит лампа ОСРАМ, ее оставил белой, остальные лампы стоят фирмы "маяк".
В подсвтеке печки из светодиодной лампы вынимаем из цоколя сам диод и вставляем в патрон старой лампы, все работает отлично.
Стоимость лампы 15 рублей лампа светодиодная маяк их нужно 4 штуки и одна лампа ОСРАМ 25 рублей.
Подсветка ручек печки, 2 лампы итого 6 светодиодных ламп.

Получилось немного тускловато. Ночью красной зоны тахометра и бензина не видно, тускловато получилось и в зоне 100км/ч.
Фото делал днем на телефон, получилось не очень но суть понятна
Миниатюры
22122008(001).jpg   22122008(002).jpg   22122008(010).jpg  

__________________
Михаил Филимонов вне форума   Вверх
Старый 22.12.2008, 18:03   #37
Освоившийся
 
Аватар для vitalyk
 
Регистрация: 07.06.2008
Адрес: Украина
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada 1118 1,6 8V
Сообщений: 168
Вес репутации: 16 vitalyk не успел проявить себя
Ответ: Замена светодиодов

Цитата:
Сообщение от diesels Посмотреть сообщение
можно я делал, такой цвет обычно на иномарках.
в магазинах есть желтые диоды, они редкие, но есть. их туда надо сувать, вот тока те что мне попались светили тускло. и короче получилось что подсветка слабая. если ты хочешь еще и затонировать, тогда придеться искать свер яркие.

Тебе скорее всего надо просто поменять вставку в приборку, и поставить белые диоды.
Спасибо за совет!!!! Да, именно на иномарках ставят... Просто увидел фото в нете.... Супер! Новая королла!!!! У-у-у-у-уу-у-у-у-у!!!!!!!
Еще была одна глупая идея...Подскажите возможно ли (просьба не пинать... выше писал, что в электрике ) Итак...тока не смейтесь...Можно ли переделать дополнительный пульт от магнитофона (что вешается на руль) на вставку в виде серворуля... Блин, не знаю как объяснить...

Последний раз редактировалось vitalyk; 23.12.2010 в 00:56..
vitalyk вне форума   Вверх
Старый 22.12.2008, 18:15   #38
Уральская группировка
 
Регистрация: 01.05.2008
Адрес: Нефтеюганск
Возраст: 39
Автомобиль: Kalina
Сообщений: 547
Вес репутации: 18 diesels не успел проявить себя
Отправить сообщение для diesels с помощью ICQ
Ответ: Замена светодиодов

Цитата:
Сообщение от vitalyk Посмотреть сообщение
Спасибо за совет!!!! Да, именно на иномарках ставят... Просто увидел фото в нете.... Супер! Новая королла!!!! У-у-у-у-уу-у-у-у-у!!!!!!!
Еще была одна глупая идея...Подскажите возможно ли (просьба не пинать... выше писал, что в электрике ) Итак...тока не смейтесь...Можно ли переделать дополнительный пульт от магнитофона (что вешается на руль) на вставку в виде серворуля... Блин, не знаю как объяснить...
ты темой ошибся.

Есть уже готовые пульты к магнитолам, я видел для пионеров и дживисишек. может и на другие есть, теоритически можно сделать и из обычного. ну я не думаю что в этом есть смысл.
Короче создавай новую тему в музыке, может что то скажут ценного.
diesels вне форума   Вверх
Старый 22.12.2008, 20:08   #39
Оратор
 
Регистрация: 07.09.2006
Возраст: 45
Сообщений: 3,310
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 64 Airborn имеет репутацию за пределами доброй репутацииAirborn имеет репутацию за пределами доброй репутацииAirborn имеет репутацию за пределами доброй репутацииAirborn имеет репутацию за пределами доброй репутацииAirborn имеет репутацию за пределами доброй репутацииAirborn имеет репутацию за пределами доброй репутацииAirborn имеет репутацию за пределами доброй репутацииAirborn имеет репутацию за пределами доброй репутацииAirborn имеет репутацию за пределами доброй репутацииAirborn имеет репутацию за пределами доброй репутацииAirborn имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Замена светодиодов

Цитата:
Сообщение от Михаил Филимонов Посмотреть сообщение
Получилось немного тускловато. Ночью красной зоны тахометра и бензина не видно, тускловато получилось и в зоне 100км/ч.
Фото делал днем на телефон, получилось не очень но суть понятна
Я тоже делал синюю подсветку, в итоге поставил белые светодиоды. В итоге приборка стала молочно-белой. Супер! Похоже на "оптитрон" от Тойот.
Airborn вне форума   Вверх
Старый 23.12.2008, 09:04   #40
Татарстанская ячейка
 
Аватар для Михаил Филимонов
 
Регистрация: 29.08.2007
Адрес: Казань
Возраст: 39
Автомобиль: Nissan Almera Classic
Сообщений: 331
Изображений: 31
Вес репутации: 17 Михаил Филимонов не успел проявить себя
Ответ: Замена светодиодов

Есть идея заменить один светодиод на белый. Тот который освещает зону 100 км/ч на спидометре, для яркости.
__________________
Михаил Филимонов вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 17:54.