Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина Клуб > Приволжский федеральный округ > Пермь

Пермь Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Калина Клуба в Перми и Пермском крае

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.11.2009, 13:02   #1
Гость
 
Аватар для Cirius
 
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: Пермь
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA 11183
Сообщений: 2
Вес репутации: 0 Cirius не успел проявить себя
Кто где покупал калинку в Перми?

Пермяки, расскажите пожалуйста где кто покупал свою машинку, с какими проблемами сталкивались в том или ином салоне, где какая предпродажная подготовка, уровень обслуживания, понравилось или нет?
И не мешело бы кто с какими дефектами машины сталкивался, много ли поменяли по гарантии, стоит ли вообще ездить на ТО ради гарантии?
И САМОЕ ГЛАВНОЕ: довольны ли вы своим преобретением?

P.S. в скором времени планируем преобрести калину, вот интересуюсь ей
Всем спасибо заранее за ответы
Cirius вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.11.2009, 13:46   #2
Технический специалист
Пермь
 
Аватар для a_isaev
 
Регистрация: 16.04.2009
Адрес: Пермь Вышка II
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: Служебное авто
Сообщений: 2,742
Изображений: 9
Вес репутации: 32 a_isaev имеет репутацию за пределами доброй репутацииa_isaev имеет репутацию за пределами доброй репутацииa_isaev имеет репутацию за пределами доброй репутацииa_isaev имеет репутацию за пределами доброй репутацииa_isaev имеет репутацию за пределами доброй репутацииa_isaev имеет репутацию за пределами доброй репутацииa_isaev имеет репутацию за пределами доброй репутацииa_isaev имеет репутацию за пределами доброй репутацииa_isaev имеет репутацию за пределами доброй репутацииa_isaev имеет репутацию за пределами доброй репутацииa_isaev имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Кто где покупал калинку в Перми?

Cirius,вариантов то не так и много осталось, про двоих могу сказать:
1. ЭКС - не советую ставить у них допы, ну антикор и жидкие подкрылки еще можно!
2. Автофан - но у них осталось несколько калинок 2008 г., правда отдают их по входной цене и допы которые на них стоят в подарок.

На ТО надо ездить, хотя бы до ТО3 - болячки могут вылезти дорогие

Преобретением доволен - на этих выходных эксплуатировал служебную четырку, это нереальное говно!!!!! В свою как в иномарку сел после нее
a_isaev вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.11.2009, 14:51   #3
Свой человек
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: г. Пермь
Пол: Женский
Автомобиль: Калина
Сообщений: 661
Вес репутации: 16 ЗОЛОТАЯ находится на правильном путиЗОЛОТАЯ находится на правильном путиЗОЛОТАЯ находится на правильном путиЗОЛОТАЯ находится на правильном пути
Отправить сообщение для ЗОЛОТАЯ с помощью ICQ Отправить сообщение для ЗОЛОТАЯ с помощью Skype™
Re: Кто где покупал калинку в Перми?

Мы брали за камским мостом ну где авто рынок. На елькина не стали брать там предлагают все что дороже, и вообще все впаривают, вые...ся много.. А там где мы брали нам предложили допустим магнитолу купить в магазине, а они поставят.. Она и вышла по деньгам так же но магнитола лучше.. В салоне все равно дорого.. ТО ТОЛЬКО 2 проходили на 3 не поехали. Делают все ужасно долго на елькина, все жалуются и впаривают тоже все.. Пытались и колодки менять, а мы их смотрели все живое было.. По гарантии вообще сложно что-то менять. Со стартером я 2 раза обращалась. Они говорят у нас она нормально заводится, в замене отказали, а потом пришлось на буксире ехать..
ЗОЛОТАЯ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.11.2009, 16:38   #4
Совсем как дома
 
Аватар для Ritchie
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: Пермь/Москва
Пол: Женский
Сообщений: 898
Изображений: 12
Вес репутации: 18 Ritchie находится на правильном путиRitchie находится на правильном путиRitchie находится на правильном пути
Отправить сообщение для Ritchie с помощью ICQ
Re: Кто где покупал калинку в Перми?

"Гайва-Лада", Камская долина (за авторынком). Брала машину в 2007году, поэтому за достоверность информации на данный момент не ручаюсь)
Большой выбор именно Калин, расцветки только ходовые (типа рислинга, черники, совиньона), эксклюзива мало. Допы не навязывают, хотите - поставим, не хотите - как хотите)) Машины почти все без допов изначально, просто фискированные комплектации. Мне не понравились диски, которые были установлены на моей машинке, попросила поменять на другие, которые увидела на соседней приоре - поменяли сразу же при мне))
Сервис на Елькина рекомендую обходить стороной (не знаю, как на других "фирменных" СТО, но там сплошной развод). И вообще, если есть знакомые в нормальных автосервисах - делайте ТО у них, без нервов и потери времени.
На ТО (которое типа ради гарантии) ездила только один раз (самое первое). Заводских дефектов за два года не выявлено:smile:
В общем и целом за свои деньги неплохое авто Не ино, конечно, но и требовать от нее многого было бы странно (говоря про ино - не имею в виду одноклассников типа логана, ланоса и т.д.). Сама задумка авто очень даже привлекательна, но качество заводских российских (именно российских, к иностранным нареканий нет) комплектующих оставляет желать лучшего.
Для меня главное, чтобы в дороге не подводила, меня моя машина не подводила ни разу
__________________
GirlRider.

KONI User
Ritchie вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.11.2009, 23:07   #5
Организатор КаПри-59
 
Аватар для Забава
 
Регистрация: 11.09.2009
Адрес: Пермь
Пол: Женский
Автомобиль: Nissan Juke
Сообщений: 301
Изображений: 1
Вес репутации: 28 Забава имеет репутацию за пределами доброй репутацииЗабава имеет репутацию за пределами доброй репутацииЗабава имеет репутацию за пределами доброй репутацииЗабава имеет репутацию за пределами доброй репутацииЗабава имеет репутацию за пределами доброй репутацииЗабава имеет репутацию за пределами доброй репутацииЗабава имеет репутацию за пределами доброй репутацииЗабава имеет репутацию за пределами доброй репутацииЗабава имеет репутацию за пределами доброй репутацииЗабава имеет репутацию за пределами доброй репутацииЗабава имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Забава с помощью ICQ
Re: Кто где покупал калинку в Перми?

Брала калину в июне в эксавто на елькина. Ничего не навязывали при продаже. Надо - сделаем, не надо - не сделаем! С этим все спокойно было. Даже на уровне - не нравится если чего - так не покупайте - все равно машина со скидкой - продадим и без вас!))) молодцы, ребята - сервис очень ненавязчивый...
После покупки выяснилось за пару дней, что стала орать сигналка каждые 15 минут, верещать ремень, неработала печка, прикуриватель.
Приехала на Елькина в их гарантию - без слов приняли - все заменили и отрегулировали за пару-тройку часов. Ни копейки не взяли.
Выбор там в эксе был хороший и на вопросы отвечали на все....
Сейчас ремень снова верещит, и заменила какой то агрегатик - в печке... по гарантии - тарахтел.
Сравнить не с чем, но калина однозначно лучше матиза )))))) Мне нравится. Удачи, ребята!
__________________
Боишься - не делай, сделал - не бойся
Забава вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.11.2009, 23:33   #6
Пермская ячейка
 
Аватар для AlexS
 
Регистрация: 26.11.2007
Адрес: Пермь
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183 люкс
Сообщений: 991
Вес репутации: 26 AlexS имеет блестящее будущееAlexS имеет блестящее будущееAlexS имеет блестящее будущееAlexS имеет блестящее будущееAlexS имеет блестящее будущееAlexS имеет блестящее будущееAlexS имеет блестящее будущееAlexS имеет блестящее будущееAlexS имеет блестящее будущееAlexS имеет блестящее будущееAlexS имеет блестящее будущее
Re: Кто где покупал калинку в Перми?

Ездил несколько раз в Дав, каждый раз накалывали с комплектацией, плюнул на них в итоге. В других салонах нужной комплектации и цвета небыло (конец 2007 года).
Брал в ЭКС на Уральской, предпродажки ноль. От всех допов отказался, сигналка штатная, антикор и подкрылки делал в другом месте, защиту и музыку ставил сам, передние колодки и масло в коробке поменял сразу, тоже сам. И электрозамок в багажник, тоже сам.
За время жизни с "Калиной" поменял по гарантии в ЭКС на Елькина, претензий не имею ни по срокам ни по работе
1 Приборку (умер БК)
2 Блок электропакета (по предписанию завода)
3 Брелок
4 Радиатор
5 Правый передний стеклоподъёмник
По сборке и конструкторской задумке самой машины нареканий нет но наши комплектующие как лотерея, что попадётся.
Пройдено ТО1 и ТО2 про ТО3 пока в размышлениях.
Но при всём этом машиной доволен. Сравнивать не счем до этого ездил на ИЖ412
AlexS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.12.2009, 02:18   #7
Втянувшийся
 
Аватар для Bisha
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: Энергоаудит, пожарная безопасность, ИТМ ГОЧС
Пол: Женский
Автомобиль: Kalina, Solaris
Сообщений: 292
Записей в дневнике: 1
Изображений: 9
Вес репутации: 16 Bisha не успел проявить себя
Отправить сообщение для Bisha с помощью ICQ
Re: Кто где покупал калинку в Перми?

Покупала машину в 2008 году,сначала смотрела в ДАВ-АВТО, даже сделала заявку, на хэчбек. Но потом решила брать седан, так как багажник больше,что для меня это необходимо.Выбор седанов по комплектации был,но не по расцветке.В итоге остановилась в Экс авто на Елькина,понравилась с первого взгляда и не жалею. По гарантии меняла стеклоподъемник, что-то было с печкой и всё. ТО прохожу, скоро подходит следующее...пока думаю делать ли..
__________________
Bisha вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.12.2009, 08:48   #8
Пермская ячейка
 
Аватар для Питерский
 
Регистрация: 15.03.2008
Адрес: Пермь
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 219110
Сообщений: 1,939
Вес репутации: 80 Питерский имеет репутацию за пределами доброй репутацииПитерский имеет репутацию за пределами доброй репутацииПитерский имеет репутацию за пределами доброй репутацииПитерский имеет репутацию за пределами доброй репутацииПитерский имеет репутацию за пределами доброй репутацииПитерский имеет репутацию за пределами доброй репутацииПитерский имеет репутацию за пределами доброй репутацииПитерский имеет репутацию за пределами доброй репутацииПитерский имеет репутацию за пределами доброй репутацииПитерский имеет репутацию за пределами доброй репутацииПитерский имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Питерский с помощью ICQ
Re: Кто где покупал калинку в Перми?

Брал в 2008 в Дав авто, из воспоминаний: сонные ленивые менеджеры (так же лениво предлагающие сделать хоть люк в днище ), тут же оформленная страховка и криво поставленная доп. сига. ТО делал сам ( комплектация стандарт) из поломок замена термостата ( с батей в гараже ).
Питерский вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.12.2009, 10:02   #9
Втянувшийся
 
Регистрация: 29.04.2008
Адрес: Пермь, ПДК
Возраст: 42
Пол: Женский
Автомобиль: Примус
Сообщений: 253
Вес репутации: 17 Fire1231 не успел проявить себя
Отправить сообщение для Fire1231 с помощью ICQ
Re: Кто где покупал калинку в Перми?

Покупала на Елькина весной 2008 года. Предпродажная подготовка заключалась в сборе машины из остальных, имеющихся в наличии. Без антикора и подкрылков продавать не хотели. Но ввиду того, что хэтчей в тот момент в городе было 4 штуки во всех салонах, а Елькина ближе всего к моей работе, взяли там. Очень вяло машину готовили к продаже. Опоздали на три часа. То есть сказали забирать в 12, отдали только в 15 часов.
ТО 3 штуки. Все там. Делают хорошо и недорого (по сравнению с Дав-авто).
По гарантии:
Замена РХХ
Замена заднего сальника коленвала
Замена заднего сальника распредвала
Замена ГТЦ в комплекте с ВУТ
Подтяжка хомутов системы охлаждения двигателя (потек тосол)
Из ремонта за свой счет:
Все перчислять не буду. Дня не хватит. Но машина в идеальном состоянии всегда. Основное: замена сцепления (косяк первого ТО), замена аккумулятора, сто раз перепрошитый БК (глючный от рождения, щас усе путем), прошлой зимой загадорчным образом пропало из системы 2 л тосола, недавно БК отключил четвертый цилиндр (скинули клемму усе заработало), замена ремня генератора на 30 ткм.

В пути не подводила. Но, бывало, не давала уехать

Сейчас пробег 32 ткм.

Щас в Экс-авто дела плохи, они рады каждому клиенту и все делают на ура.
Fire1231 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.12.2009, 12:05   #10
Пермская ячейка
 
Аватар для павел059
 
Регистрация: 11.01.2009
Возраст: 40
Автомобиль: 11184
Сообщений: 44
Вес репутации: 16 павел059 не успел проявить себя
Re: Кто где покупал калинку в Перми?

Брал авто в гарант н замок камская долина в 2008 году серьезных проблем за 1,5года эксплуотации небыло по гарантии замена стеклоподъемника и радиатора двигателя т.к перестал работать вентилятор охлаждения двигателя по сервисному обслуживанию могу сказать нареканий у меня нет люди там работают вменяемые. вообщем я даволен этим автосалоном я у них за 4 года 3 машины покупал
павел059 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 23:45.