Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина Клуб > Приволжский федеральный округ > Пермь

Пермь Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Калина Клуба в Перми и Пермском крае

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.02.2010, 08:31   #11
Втянувшийся
 
Аватар для Krapivnik
 
Регистрация: 10.02.2010
Адрес: Пермь
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11183
Сообщений: 222
Вес репутации: 15 Krapivnik не успел проявить себя
Re: Техосмотр

Я в сереедине января проходил ТО. Доверенность выписал на одного шебутного товарища, чтобы мед. справку не делать (у него уже была) и этот товарищ со мной был и формально он ТО и прошел. А т.к. у него полгорода в знакомых, то прошли мы по упрощенной схеме и без очереди.
Просто так не закатываясь на проверку получить талон практически невозможно, т.к. видеокамеры ведут постоянную запись и ГАИшники не рискуют.
Проверяли у меня свет, рулевой люфт, номера, комплектность. У всех остальных еще и выхлоп и торможение на роликах.
Многие приезжали повторно, т.к. в 1-й раз у них не было на стекле буквы "Ш". Обратите на это внимание. И еще могут придраться к тому, что стороны треугольника у этого знака меньше 200 мм (по правилам так), а найти такой большой треугольник очень сложно. Я его сам напечатал на цветном принтере.
__________________
Здесь могла бы быть моя подпись
Krapivnik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.02.2010, 20:11   #12
Пермская ячейка
 
Аватар для Москит
 
Регистрация: 02.11.2009
Адрес: Пермь
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: белый
Сообщений: 1,035
Вес репутации: 17 Москит находится на правильном путиМоскит находится на правильном пути
Отправить сообщение для Москит с помощью ICQ
Re: Техосмотр

На тероне писал, повторюсь.

На неделе на отцовской семерке 2004 года проходил техосмотр в свердловском районе. Небольшой отчетик:

- Записались по телефону, ближайшее свободное место оказалось через две недели.
- Приехали в положенное время, отправили к экономисту за получением карты осмотра и уплаты 370 рублей. карта на руках, деньги уплачены, еду в бокс
- На въезде первым делом производят фотофиксацию с открытыми передними дверями (видимо для доказательства отсутствия тонировки)
- Далее меряют СО. Я уж думал что на этом этапе завернут, ибо прибор показывал более 2% СО, но оказалось что для карбюратора без евро это в допуске
- Заезжаю на барабаны. Из машины меня выгоняют и садят специально обученного человека для нажатия педали тормоза. Передние колеса тормозили педалью. задние ручником. Данная процедура у меня вызвала самые большие сомнения, т.к. мокрые колеса, да еще и на шипованной резине все время проскальзывали, точность таких измерений плюс/минус километр. Но пофиг, по приборам все в норме, едем дальше.
- Подергали за ремни безопасности.
- Проверка электрооборудования. На первом же тесте габаритов попадос, т.к. вместо ламп накаливания стоят диоды. Оказывается чтобы пройти ТО (далее цитата) "габариты должны быть белыми, а у вас неправильный белый". Маразм конечно, белый цвет должен быть не белым, а желтым. Побыстрому находим нормальные лампы и меняем. Далее проверяют все лампы, сигнал, стеклоочистители и омыватели. Кстати, обязательным условием оказалась работа противотуманных фар, которые были самолично и кустарно установлены. Так что если они элемент декора, то перед ТО лучше их снять.
- Беглый осмотр аптечки и огнетушителя.
- Заезжаем на яму. Проверяют подвеску и состояние тормозных шлангов.
- На руль навешивают прибор, у колеса ставят оптический датчик. Пару качков, и опа... согласно прибору мы опять облажались, люфт рулевого управления 11 градусов. Реально же нет там такого люфта, колесо начинает вращаться вместе с рулем, подвеску перебирали неделю назад. Думаю что опять мокрые колеса сыграли свое дело. Но мужики сегодня добрые, пишут что все в норме.
- Далее выходит гаец с таким выражением лица, как будто я ему 2 миллиона баксов должен. Сверяет неспешно номера и куда то сваливает.
- Жду явления гайца, сдаю все документы, получаю заветный талон, уезжаю.

з.ы. Если с машиной что-то не так, лучше не соваться на авось. У двоих из очереди тут же скрутили номера (один не прошел по СО и люфту рулевого, у второго был убран колдун с задней оси).

З.ы.ы. Гаишник все время куда то бегал с бумажками. Сдается мне, что пройденных ТО по "обходным технологиям" было не мало.

и еще, почему-то гайцев не смутило, что владелец авто и проходящий ТО - два разных человека
Москит вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.02.2010, 20:25   #13
Пермская ячейка
 
Аватар для SERF
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: Пермь
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: чёрный
Сообщений: 606
Изображений: 22
Вес репутации: 20 SERF является по-настоящему хорошимSERF является по-настоящему хорошимSERF является по-настоящему хорошимSERF является по-настоящему хорошимSERF является по-настоящему хорошимSERF является по-настоящему хорошимSERF является по-настоящему хорошимSERF является по-настоящему хорошимSERF является по-настоящему хорошимSERF является по-настоящему хорошимSERF является по-настоящему хорошим
Отправить сообщение для SERF с помощью ICQ
Re: Техосмотр

Цитата:
Сообщение от Krapivnik Посмотреть сообщение
Многие приезжали повторно, т.к. в 1-й раз у них не было на стекле буквы "Ш". Обратите на это внимание. И еще могут придраться к тому, что стороны треугольника у этого знака меньше 200 мм (по правилам так), а найти такой большой треугольник очень сложно. Я его сам напечатал на цветном принтере.
Так , вроде этот знак не является обязательным?!
А вообще, где можно взять, прочитать каким пунктам и что должно соотвествовать и с регламентом, постановлением или законом можно ознакомиться?!
Просто, когда приехал на ТО еще в 2008 году...посмотрели, что машина новая и дали тех. талон. Правда то же к знаку "Ш" начали прикапываться, старший сказал, что ладно и так пойдет. Больше замечаний не было.
__________________
Жми сюда
Чат-конференция форума: ladakalina@conference.jabber.ru
Сверчки в Калине http://www.hazadump.narod.ru/faq.htm
Я на DRIVE2 http://www.drive2.ru/cars/lada/kalina_sedan/kalina_sedan/biolon/
----------------------------------------------------------




SERF вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.02.2010, 11:57   #14
Совсем как дома
 
Аватар для *Majestic*
 
Регистрация: 25.08.2009
Адрес: Пермь
Возраст: 33
Пол: Мужской
Автомобиль: Hyundai Sonata
Сообщений: 815
Вес репутации: 16 *Majestic* не успел проявить себя
Отправить сообщение для *Majestic* с помощью ICQ
Re: Техосмотр

Цитата:
Сообщение от SERF Посмотреть сообщение
Так , вроде этот знак не является обязательным?! А вообще, где можно взять, прочитать каким пунктам и что должно соотвествовать и с регламентом, постановлением или законом можно ознакомиться?! Просто, когда приехал на ТО еще в 2008 году...посмотрели, что машина новая и дали тех. талон. Правда то же к знаку "Ш" начали прикапываться, старший сказал, что ладно и так пойдет. Больше замечаний не было.
та же фигня, как купили в 2009, на ТО ваще ниче не смотрели, кроме комплектности, габаритов и заднего омывателя =))) даже к "!" знакам не докапывались, стаж меньше 2 лет =) а друг когда проходил, его заставили наклеить =)))
*Majestic* вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.02.2010, 16:01   #15
Постоялец
 
Аватар для Ghost_Riders
 
Регистрация: 22.07.2009
Адрес: Пермь
Возраст: 35
Автомобиль: TOYOTA Land Cruiser 100
Сообщений: 383
Вес репутации: 15 Ghost_Riders находится на правильном путиGhost_Riders находится на правильном пути
Отправить сообщение для Ghost_Riders с помощью ICQ
Re: Техосмотр

Это капец, даже до диодов докапались
Ghost_Riders вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.02.2010, 19:08   #16
Совсем как дома
 
Аватар для Ritchie
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: Пермь/Москва
Пол: Женский
Сообщений: 898
Изображений: 12
Вес репутации: 18 Ritchie находится на правильном путиRitchie находится на правильном путиRitchie находится на правильном пути
Отправить сообщение для Ritchie с помощью ICQ
Re: Техосмотр

Цитата:
Сообщение от Ghost_Riders Посмотреть сообщение
даже до диодов докапались
Да маразм вообще.. Чем диоды-то не угодили??
__________________
GirlRider.

KONI User
Ritchie вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.02.2010, 21:51   #17
Постоялец
 
Аватар для Ghost_Riders
 
Регистрация: 22.07.2009
Адрес: Пермь
Возраст: 35
Автомобиль: TOYOTA Land Cruiser 100
Сообщений: 383
Вес репутации: 15 Ghost_Riders находится на правильном путиGhost_Riders находится на правильном пути
Отправить сообщение для Ghost_Riders с помощью ICQ
Re: Техосмотр

не удивлюсь если еще и из-за пневмосигнала ТО не пройду
Ghost_Riders вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.02.2010, 12:23   #18
Совсем как дома
 
Аватар для *Majestic*
 
Регистрация: 25.08.2009
Адрес: Пермь
Возраст: 33
Пол: Мужской
Автомобиль: Hyundai Sonata
Сообщений: 815
Вес репутации: 16 *Majestic* не успел проявить себя
Отправить сообщение для *Majestic* с помощью ICQ
Re: Техосмотр

Цитата:
Сообщение от Ghost_Riders Посмотреть сообщение
не удивлюсь если еще и из-за пневмосигнала ТО не пройду
наверняка, там надо щас все стандарт ставить, чтоб ни до чего не наехали, я охренею если мне скажут покупать стандартные бампера, вдруг скажут что пох что с завода бампера такие =)))
*Majestic* вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.02.2010, 20:34   #19
Освоившийся
 
Аватар для NikMas
 
Регистрация: 28.08.2009
Адрес: Лобаново
Возраст: 46
Автомобиль: ВАЗ-11183
Сообщений: 184
Вес репутации: 15 NikMas не успел проявить себя
Re: Техосмотр

Интересно, а с крашенными фарами реально пройти?
__________________
NikMas вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.02.2010, 23:04   #20
Пермская ячейка
 
Аватар для AlexS
 
Регистрация: 26.11.2007
Адрес: Пермь
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183 люкс
Сообщений: 991
Вес репутации: 26 AlexS имеет блестящее будущееAlexS имеет блестящее будущееAlexS имеет блестящее будущееAlexS имеет блестящее будущееAlexS имеет блестящее будущееAlexS имеет блестящее будущееAlexS имеет блестящее будущееAlexS имеет блестящее будущееAlexS имеет блестящее будущееAlexS имеет блестящее будущееAlexS имеет блестящее будущее
Re: Техосмотр

Цитата:
Сообщение от NikMas Посмотреть сообщение
Интересно, а с крашенными фарами реально пройти?
Если стопари думаю нет, в веянье последних сообщений, это ведь не стандартная деталь. Если фары то могут не заметить.
AlexS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 22:39.