Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Топливо и эксплуатационные жидкости > Моторные масла

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.01.2014, 23:23   #121
Ветеран форума
 
Аватар для rol
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183 и К2 с АКПП
Сообщений: 5,432
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 45499 rol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Масла "ZIC" - 2

Цитата:
Сообщение от Silence63 Посмотреть сообщение
Гудвин, И что? промывочное масло это базовая минералка.
она легко смешается с другим маслом ,с любым!
Лучше уж пусть с промывкой чистой смешается, чем с грязью от старого масла.
Журнал тупо сделал анализ, и всё расписал для замороченных типа тебя и меня.
А ты даже не удосужился статью эту почитать,там всё в цифрах.
пускай там всё в цифрах.А ты применял промывочное масло буквально недавно для т.с. свежих воспоминаний.Я сегодня промывочным промывал и на вид оно слилось как вода по отношению с отроботкой или с свежим маслом и на вид слилос чуть прозрачней отработки вот это меня и испугало.
rol вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.01.2014, 23:27   #122
Свой человек
 
Аватар для WineS
 
Регистрация: 18.12.2013
Адрес: Самарская обл.
Возраст: 63
Пол: Мужской
Автомобиль: 11176-48-038
Сообщений: 647
Вес репутации: 183 WineS имеет репутацию за пределами доброй репутацииWineS имеет репутацию за пределами доброй репутацииWineS имеет репутацию за пределами доброй репутацииWineS имеет репутацию за пределами доброй репутацииWineS имеет репутацию за пределами доброй репутацииWineS имеет репутацию за пределами доброй репутацииWineS имеет репутацию за пределами доброй репутацииWineS имеет репутацию за пределами доброй репутацииWineS имеет репутацию за пределами доброй репутацииWineS имеет репутацию за пределами доброй репутацииWineS имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Масла "ZIC" - 2

Цитата:
Сообщение от Never Посмотреть сообщение
чем чреват перелив масла в ДВС
Сделайте нормальный уровень и спите спокойно
Откачать можно через трубку щупа. Или сливать из маслофильтра.
WineS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.01.2014, 10:33   #123
Гений форума
 
Аватар для Silence63
 
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: Самара
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 11,026
Вес репутации: 10156 Silence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Silence63 с помощью ICQ
Re: Масла "ZIC" - 2

rol, Я на сл замене промывочным промою.
Естественно оно как вода сливается, онож гдето вязкости SAE20.
За счёт этого и выльется его больше,чем обычного моторного sae40.
Silence63 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.01.2014, 11:06   #124
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 06.02.2012
Адрес: Волгоград
Пол: Мужской
Автомобиль: n/a
Сообщений: 2,235
Записей в дневнике: 5
Вес репутации: 10568 Port31 имеет репутацию за пределами доброй репутацииPort31 имеет репутацию за пределами доброй репутацииPort31 имеет репутацию за пределами доброй репутацииPort31 имеет репутацию за пределами доброй репутацииPort31 имеет репутацию за пределами доброй репутацииPort31 имеет репутацию за пределами доброй репутацииPort31 имеет репутацию за пределами доброй репутацииPort31 имеет репутацию за пределами доброй репутацииPort31 имеет репутацию за пределами доброй репутацииPort31 имеет репутацию за пределами доброй репутацииPort31 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Масла "ZIC" - 2

Цитата:
Сообщение от rol Посмотреть сообщение
и на вид слилос чуть прозрачней отработки вот это меня и испугало.
а должно было порадовать. чем больше грязи унесла промывка, тем меньше осталось в двигателе.

мыл недавно, особенной разницы в густоте не заметил. старое масло, как правило, сливается тоже достаточно жидким. загустители, видимо, со временем вырабатываются, не знаю.
Port31 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.01.2014, 16:19   #125
Ветеран форума
 
Аватар для rol
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183 и К2 с АКПП
Сообщений: 5,432
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 45499 rol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Масла "ZIC" - 2

Цитата:
Сообщение от Port31 Посмотреть сообщение
а должно было порадовать. чем больше грязи унесла промывка, тем меньше осталось в двигателе.

мыл недавно, особенной разницы в густоте не заметил. старое масло, как правило, сливается тоже достаточно жидким. загустители, видимо, со временем вырабатываются, не знаю.
может вы w30 пользуютесь,а я w40 и разница сливаемого моторного масла по густоте и сливаемой промывки отличаются это видно что последняя льётся как вода зачем что то выдумывать.
rol вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.01.2014, 17:40   #126
Свой человек
 
Аватар для WineS
 
Регистрация: 18.12.2013
Адрес: Самарская обл.
Возраст: 63
Пол: Мужской
Автомобиль: 11176-48-038
Сообщений: 647
Вес репутации: 183 WineS имеет репутацию за пределами доброй репутацииWineS имеет репутацию за пределами доброй репутацииWineS имеет репутацию за пределами доброй репутацииWineS имеет репутацию за пределами доброй репутацииWineS имеет репутацию за пределами доброй репутацииWineS имеет репутацию за пределами доброй репутацииWineS имеет репутацию за пределами доброй репутацииWineS имеет репутацию за пределами доброй репутацииWineS имеет репутацию за пределами доброй репутацииWineS имеет репутацию за пределами доброй репутацииWineS имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Масла "ZIC" - 2

Ну вот, начал и в Калинку лить масло ZIC, а именно ZIC XQ 5W40.
Менял естественно без промывки.
WineS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.01.2014, 22:00   #127
Гений форума
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: Волгоградская обл.
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 14,766
Записей в дневнике: 2
Изображений: 1
Вес репутации: 382672 GenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Масла "ZIC" - 2

WineS, А после какого залил и как первые впечатления?
Я его залил после Ликви 10/40, двиг стал громче работать...)
GenaM вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.01.2014, 22:10   #128
Свой человек
 
Аватар для WineS
 
Регистрация: 18.12.2013
Адрес: Самарская обл.
Возраст: 63
Пол: Мужской
Автомобиль: 11176-48-038
Сообщений: 647
Вес репутации: 183 WineS имеет репутацию за пределами доброй репутацииWineS имеет репутацию за пределами доброй репутацииWineS имеет репутацию за пределами доброй репутацииWineS имеет репутацию за пределами доброй репутацииWineS имеет репутацию за пределами доброй репутацииWineS имеет репутацию за пределами доброй репутацииWineS имеет репутацию за пределами доброй репутацииWineS имеет репутацию за пределами доброй репутацииWineS имеет репутацию за пределами доброй репутацииWineS имеет репутацию за пределами доброй репутацииWineS имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Масла "ZIC" - 2

GenaM, бывший хозяин. последний раз какое-то немецкое заливал(я забыл название). Пока сравнить не могу, залил сегодня и проехал всего шесть км, хотя более шумной работы, замечено не было. Ну а вообще, я и раньше пользовался ZICом, только ZIC A+ 10W40, масло хорошее.
WineS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.01.2014, 14:58   #129
Постоялец
 
Регистрация: 21.02.2013
Адрес: RUS
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada
Сообщений: 387
Вес репутации: 12 marlik станет известным достаточно скороmarlik станет известным достаточно скороmarlik станет известным достаточно скороmarlik станет известным достаточно скороmarlik станет известным достаточно скороmarlik станет известным достаточно скоро
Re: Масла "ZIC" - 2

сегодня залил ZIC XQ 5W40.
до начала весны думаю, я его "накатаю".
marlik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.01.2014, 20:38   #130
Старожил
 
Регистрация: 05.01.2014
Адрес: Челябинская обл.
Возраст: 56
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ
Сообщений: 1,567
Вес репутации: 54 pavel67 имеет репутацию за пределами доброй репутацииpavel67 имеет репутацию за пределами доброй репутацииpavel67 имеет репутацию за пределами доброй репутацииpavel67 имеет репутацию за пределами доброй репутацииpavel67 имеет репутацию за пределами доброй репутацииpavel67 имеет репутацию за пределами доброй репутацииpavel67 имеет репутацию за пределами доброй репутацииpavel67 имеет репутацию за пределами доброй репутацииpavel67 имеет репутацию за пределами доброй репутацииpavel67 имеет репутацию за пределами доброй репутацииpavel67 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Масла "ZIC" - 2

Цитата:
Сообщение от marlik Посмотреть сообщение
сегодня залил ZIC XQ 5W40.
до начала весны думаю, я его "накатаю".
в начале зимы залил zic xq 5w40 взамен шелла нх7 5w40. Двиг стал работать тише, машина бежит полегче, но гложут сомнения по износу, не нашел анализов по отработке и допуска чето не фальшивые ли((
pavel67 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 21:28.