Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Электрооборудование > Штатная сигнализация, центральный замок, иммобилайзер, блок электропакета, ЭБУ

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.02.2011, 14:50   #71
Северо-западная группировка
 
Регистрация: 06.10.2010
Адрес: Великий Новгород
Пол: Женский
Автомобиль: 11176-33-016
Сообщений: 7
Вес репутации: 0 Krulik не успел проявить себя
Отправить сообщение для Krulik с помощью ICQ
Re: Алгоритм работы ЦЗ.

Номера ключей у нас одинаковые.....дальше то что делать???
Krulik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.02.2011, 18:07   #72
LADA Race
 
Аватар для Tapanow
 
Регистрация: 21.07.2009
Адрес: Нижний Новгород
Пол: Мужской
Автомобиль: Агромный
Сообщений: 2,145
Изображений: 47
Вес репутации: 23 Tapanow имеет много всего такого, чем может гордитьсяTapanow имеет много всего такого, чем может гордитьсяTapanow имеет много всего такого, чем может гордитьсяTapanow имеет много всего такого, чем может гордитьсяTapanow имеет много всего такого, чем может гордитьсяTapanow имеет много всего такого, чем может гордитьсяTapanow имеет много всего такого, чем может гордитьсяTapanow имеет много всего такого, чем может гордитьсяTapanow имеет много всего такого, чем может гордитьсяTapanow имеет много всего такого, чем может гордитьсяTapanow имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Алгоритм работы ЦЗ.

Krulik, Радоваться вашему счастью, ключи, сами убедились, не липовые. Вероятность открытия вашего авто была 1 к 9999, вы были этим "1". Слышал о подобных случаях, когда люди за ключём ехали в другой город у них бензин весь выгорал АКБ всё высаживалось (после бензина), прикинули на себя?
__________________
Нафиг полный привод, так только если зимой для быстрого старта по льду и все а так он только баласт в машине (С)
Tapanow вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.09.2011, 18:02   #73
Новичок
 
Регистрация: 11.04.2008
Адрес: Белгород
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: 11184 33-016 && FF3
Сообщений: 42
Вес репутации: 37 Death имеет репутацию за пределами доброй репутацииDeath имеет репутацию за пределами доброй репутацииDeath имеет репутацию за пределами доброй репутацииDeath имеет репутацию за пределами доброй репутацииDeath имеет репутацию за пределами доброй репутацииDeath имеет репутацию за пределами доброй репутацииDeath имеет репутацию за пределами доброй репутацииDeath имеет репутацию за пределами доброй репутацииDeath имеет репутацию за пределами доброй репутацииDeath имеет репутацию за пределами доброй репутацииDeath имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Алгоритм работы ЦЗ.

Здравствуйте!
У меня такой есть вопрос. Задам его описывая порядок действий.
Имеем: калина закрытая штатной сигналкой, стоит на охране. Делаем:
1. Нажимаем 1 раз на кнопку снятия с охраны на ключе
Действия
1.1 открылась водительская дверь.
2. Нажимаем на кнопку закрытия на ключе
Действия
2.1 открываются все пассажирские двери
2.2 закрываются все двери и водительская и пассажирские.

Сам вопрос: Зачем сделали так, что при закрытии открываются сначала все двери?! Т. е. зачем выполняется пункт 2.1 ?

У меня калина 2008 г. У меня дурацкого действия 2.1 нет! Я не могу понять, зачем внесли изменение и добавили 2.1 ? И возможно ли этот пункт отключить?
Death вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.09.2011, 18:31   #74
Липецкая ячейка
 
Аватар для oapv
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Липецк
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: Ларгус
Сообщений: 35,932
Записей в дневнике: 15
Изображений: 3
Вес репутации: 263622 oapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Алгоритм работы ЦЗ.

Цитата:
Сообщение от Death Посмотреть сообщение
Задам его описывая порядок действий.
не ново - вы описываете новый алгоритм работы СУЭП, т е новая прошивка блока эл пакета, из которой исключено управление дверью/крышкой багажника с кнопки на водительской двери.

Добавлено через 12 минут
Цитата:
Сообщение от Death Посмотреть сообщение
Я не могу понять, зачем внесли изменение и добавили 2.1 ? И возможно ли этот пункт отключить?
сложилось мнение, что в последнее время начали устанавливать на двери эл замки нового типа (что то типа суперблокировки), которые при повторном закрытии уже никак не реагируют на импульс закрытия, и чтобы не оказалось так, что две двери закрыты, а две открыты, и чтобы не делить импульс закрытия на каждую дверь и сделать его общим, то сначала все двери открываются, потом закрываются (что то типа контроля работы эл замков). В итоге получился новый алгоритм работы (новая прошивка), изменить режим которого невозможно - ИМХО
oapv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.02.2012, 22:57   #75
Новичок
 
Регистрация: 09.11.2011
Адрес: Новоангарск
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина Хэтч люкс
Сообщений: 19
Вес репутации: 13 Kurt86 не успел проявить себя
Re: Алгоритм работы ЦЗ.

Доброго времени суток, а можно ли как нибудь перепрошить блок управления эл/пакетом люкс так, чтобы при включенном зажигании кнопкой водительской двери закрывались все двери?
Kurt86 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.02.2012, 14:08   #76
Ставропольская ячейка
 
Аватар для LexStav
 
Регистрация: 19.12.2011
Адрес: Ставрополь
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: 219270
Сообщений: 1,481
Вес репутации: 93 LexStav имеет репутацию за пределами доброй репутацииLexStav имеет репутацию за пределами доброй репутацииLexStav имеет репутацию за пределами доброй репутацииLexStav имеет репутацию за пределами доброй репутацииLexStav имеет репутацию за пределами доброй репутацииLexStav имеет репутацию за пределами доброй репутацииLexStav имеет репутацию за пределами доброй репутацииLexStav имеет репутацию за пределами доброй репутацииLexStav имеет репутацию за пределами доброй репутацииLexStav имеет репутацию за пределами доброй репутацииLexStav имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для LexStav с помощью ICQ
Re: Алгоритм работы ЦЗ.

Цитата:
Сообщение от Kurt86 Посмотреть сообщение
чтобы при включенном зажигании кнопкой водительской двери закрывались все двери?
А чем вас не устраивает кнопка на МДВ?
LexStav вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.05.2012, 10:50   #77
Интересующийся
 
Аватар для glukonat
 
Регистрация: 16.07.2010
Адрес: КИРОВ
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193
Сообщений: 114
Вес репутации: 15 glukonat является пока необработанным, но явно драгоценным камнемglukonat является пока необработанным, но явно драгоценным камнемglukonat является пока необработанным, но явно драгоценным камнемglukonat является пока необработанным, но явно драгоценным камнемglukonat является пока необработанным, но явно драгоценным камнемglukonat является пока необработанным, но явно драгоценным камнемglukonat является пока необработанным, но явно драгоценным камнемglukonat является пока необработанным, но явно драгоценным камнемglukonat является пока необработанным, но явно драгоценным камнемglukonat является пока необработанным, но явно драгоценным камнемglukonat является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Прошу помощи - необычный Алгоритм работы ЦЗ

Добрый день уважаемые калиноводы. Кто может подсказать по следующему вопросу.
Калина 2007г, 8-и клапанная, норма. Стоит дополнительная сигналка sherif zx-910, доводчик стекол (не знаю какой). Штатный иммобилайзер не активирован (пикает 2 раза каждый раз когда заводишь двигатель секунд через 10). Машину брал не новую 2 года назад.

Когда ставишь машину на охрану закрываются сначала 2 задние дверки, потом через 1 секунду 2 передние, потом поднимаются поочередно стекла. Снимаешь с охраны - открываются сначало 2 задних, потом 2 передних. Таже работает ЦЗ при нажатии кнопок открытия закрытия дверей на подлокотнике водительской двери. При заблокированных замках, если поднять пипку на водительской двери - остальные двери не открываются.

Насколько я понял алгоритм работы ЦЗ изменен. Т.к. в штатном варианте открывается водительская, а затем все остальные. Кто подскажет - какими способами это могло быть реализовано. Доп Сигнализация подключена несколькими проводами К БУС (под задним сиденьем) и жгуту проводов под панелью приборов обычной врезкой (с пайкой) родные провода нигде не отрезаны и неперекоммутированы.

Машину хочу поменять на новую. Как реализовать такой же принцып работы ЦЗ?
glukonat вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.05.2012, 08:19   #78
Интересующийся
 
Аватар для glukonat
 
Регистрация: 16.07.2010
Адрес: КИРОВ
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193
Сообщений: 114
Вес репутации: 15 glukonat является пока необработанным, но явно драгоценным камнемglukonat является пока необработанным, но явно драгоценным камнемglukonat является пока необработанным, но явно драгоценным камнемglukonat является пока необработанным, но явно драгоценным камнемglukonat является пока необработанным, но явно драгоценным камнемglukonat является пока необработанным, но явно драгоценным камнемglukonat является пока необработанным, но явно драгоценным камнемglukonat является пока необработанным, но явно драгоценным камнемglukonat является пока необработанным, но явно драгоценным камнемglukonat является пока необработанным, но явно драгоценным камнемglukonat является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Алгоритм работы ЦЗ.

Все, разобрался. Все просто. Вопрос снят.
glukonat вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.07.2012, 03:06   #79
Постоялец
 
Аватар для Mitjaych
 
Регистрация: 18.03.2012
Адрес: Мытищи
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 1.4
Сообщений: 377
Вес репутации: 17 Mitjaych имеет много всего такого, чем может гордитьсяMitjaych имеет много всего такого, чем может гордитьсяMitjaych имеет много всего такого, чем может гордитьсяMitjaych имеет много всего такого, чем может гордитьсяMitjaych имеет много всего такого, чем может гордитьсяMitjaych имеет много всего такого, чем может гордитьсяMitjaych имеет много всего такого, чем может гордитьсяMitjaych имеет много всего такого, чем может гордитьсяMitjaych имеет много всего такого, чем может гордитьсяMitjaych имеет много всего такого, чем может гордитьсяMitjaych имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Алгоритм работы ЦЗ.

Привет, уважаемые! У меня пока читал назрело 2 вопроса:

1) Как это у Krulik закрылась сама машина после как она её завела? Я один раз только попался на то что бы она закрылась и то я открыл её но не завел вставив только ключ в зажигание и повернув его что бы загорелась панель, вот закрылась минут через 10 наверно пока я сидел на жаре мороженое трескал) был очень удивлён что она закрыться попыталась ведь я повернул и включил зажигание... а вот когда заводишь то если я сам не закрою кнопкой на двери то можно так весь день прокататься всё открыто будет всю дорогу... странно... или я что-то не понимаю или уважаемая Krulik, напутала что-то и машину она не заводила а просто оставила ключи в зажигании внутри машины и она закрылась... хм...

2) Пару раз замечал такую "фишку" но так и не понял алгоритма её "вызова" в общем если открыть дверь водительскую и потом все остальные выйти из машины открыть дверь заднюю за водителем, к примеру, что бы положить туда куртку, то при захлопывании её все 3 открытые вторым нажатием на кнопку двери закрываются, остается открытой только водительская... вот я сколько не экспериментировал специально такой "баг" повторить не смог, всё время как-то он случайно ко мне приходил, и всё время оставалась открыта водительская дверь а все 3 остальные закрывались... кто-нибудь сталкивался с подобным и как оно должно работать в идеале, спасибо!

зы у меня "люкс"
Mitjaych вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
блокировка, вопросы эксплуатации, двери, центральный замок


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 01:53.