Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Ходовая и подвеска > Подвеска

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.02.2010, 00:48   #11
Новичок
 
Аватар для dimson3177
 
Регистрация: 06.09.2009
Адрес: электроугли
Возраст: 47
Автомобиль: калина универсал
Сообщений: 42
Вес репутации: 15 dimson3177 не успел проявить себя
Re: Опоры АСОМИ. Не помогло...

Цитата:
Сообщение от STOpudoff Посмотреть сообщение
бывает рейка стучит
рейка в норме!может сами стойки!
__________________
dimson3177 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.02.2010, 00:53   #12
Новичок
 
Аватар для dimson3177
 
Регистрация: 06.09.2009
Адрес: электроугли
Возраст: 47
Автомобиль: калина универсал
Сообщений: 42
Вес репутации: 15 dimson3177 не успел проявить себя
Re: Опоры АСОМИ. Не помогло...

Цитата:
Сообщение от Nunik Посмотреть сообщение
Уважаемый, а с чего вы взяли, что стучат именно опоры и каким образом может стучать опора на кочках? Стучать могут сами стойки, может рейка долбить. Нужно причину стука искать, а не пытаться поставить опоры и говорить, что новая опора асоми стучит. У меня стоит в сборе передняя подвеска асоми, пробег 35000, полет нормальный, стуков нет
сегодня заехал к очередному мастеру!поставил руку на опорник и покачал....!сказал что стойкам амба бьют в верхнем положении!верить или нет не знаю!!!но уже настроен на покупку новых!
__________________
dimson3177 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.02.2010, 10:09   #13
Новичок
 
Аватар для dimson3177
 
Регистрация: 06.09.2009
Адрес: электроугли
Возраст: 47
Автомобиль: калина универсал
Сообщений: 42
Вес репутации: 15 dimson3177 не успел проявить себя
Re: Опоры АСОМИ. Не помогло...

Цитата:
Сообщение от dimson3177 Посмотреть сообщение
по советам форумчан заменил опорные подшибники!на АСОМИ!каково было разочарование-нет слов!!!!!!стук(на мелких неровностях) усилился в два раза!!гремит как телега!!!не знаю что делать!!!!!кто нибудь знает проблему??подскажите!!!
может такие хорошие мастера!которые не могут определить откуда стук!
__________________
dimson3177 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.02.2010, 16:21   #14
Оратор
 
Аватар для STOpudoff
 
Регистрация: 11.04.2009
Адрес: Тольятти
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: не Лада
Сообщений: 3,179
Изображений: 2
Вес репутации: 605 STOpudoff имеет репутацию за пределами доброй репутацииSTOpudoff имеет репутацию за пределами доброй репутацииSTOpudoff имеет репутацию за пределами доброй репутацииSTOpudoff имеет репутацию за пределами доброй репутацииSTOpudoff имеет репутацию за пределами доброй репутацииSTOpudoff имеет репутацию за пределами доброй репутацииSTOpudoff имеет репутацию за пределами доброй репутацииSTOpudoff имеет репутацию за пределами доброй репутацииSTOpudoff имеет репутацию за пределами доброй репутацииSTOpudoff имеет репутацию за пределами доброй репутацииSTOpudoff имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Опоры АСОМИ. Не помогло...

Цитата:
Сообщение от dimson3177 Посмотреть сообщение
может такие хорошие мастера!которые не могут определить откуда стук!
очень даже может быть, у меня стук при вращении руля, заменили опоры
по гарантии, стук остался
STOpudoff вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.02.2010, 16:37   #15
Ульяновская ячейка
 
Аватар для 73 регион
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: Симбирская губерния, 48лет
Пол: Мужской
Сообщений: 620
Вес репутации: 18 73 регион имеет великолепную ауру вокруг себя73 регион имеет великолепную ауру вокруг себя73 регион имеет великолепную ауру вокруг себя73 регион имеет великолепную ауру вокруг себя73 регион имеет великолепную ауру вокруг себя73 регион имеет великолепную ауру вокруг себя73 регион имеет великолепную ауру вокруг себя73 регион имеет великолепную ауру вокруг себя73 регион имеет великолепную ауру вокруг себя73 регион имеет великолепную ауру вокруг себя
Отправить сообщение для 73 регион с помощью ICQ Отправить сообщение для 73 регион с помощью Skype™
Re: Опоры АСОМИ. Не помогло...

Цитата:
Сообщение от STOpudoff Посмотреть сообщение
очень даже может быть, у меня стук при вращении руля, заменили опоры
по гарантии, стук остался
Прошу прощенья.....одного я понять не могу, как могут стучать опоры? Стучать может там только подшипник(не считая самой стойки), вообще то один раз я видел как стучит опора на приоре, но там практически вся резина была вырвана.
__________________

Родина моя, СССР...верните мне её.
73 регион вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.02.2010, 00:25   #16
Оратор
 
Аватар для STOpudoff
 
Регистрация: 11.04.2009
Адрес: Тольятти
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: не Лада
Сообщений: 3,179
Изображений: 2
Вес репутации: 605 STOpudoff имеет репутацию за пределами доброй репутацииSTOpudoff имеет репутацию за пределами доброй репутацииSTOpudoff имеет репутацию за пределами доброй репутацииSTOpudoff имеет репутацию за пределами доброй репутацииSTOpudoff имеет репутацию за пределами доброй репутацииSTOpudoff имеет репутацию за пределами доброй репутацииSTOpudoff имеет репутацию за пределами доброй репутацииSTOpudoff имеет репутацию за пределами доброй репутацииSTOpudoff имеет репутацию за пределами доброй репутацииSTOpudoff имеет репутацию за пределами доброй репутацииSTOpudoff имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Опоры АСОМИ. Не помогло...

73 регион, я откуда знаю как стучит опора ИПГ приговорил лпорники их поменяли, стук остался
STOpudoff вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.02.2010, 08:53   #17
Новичок
 
Аватар для dimson3177
 
Регистрация: 06.09.2009
Адрес: электроугли
Возраст: 47
Автомобиль: калина универсал
Сообщений: 42
Вес репутации: 15 dimson3177 не успел проявить себя
Re: Опоры АСОМИ. Не помогло...

Цитата:
Сообщение от 73 регион Посмотреть сообщение
Прошу прощенья.....одного я понять не могу, как могут стучать опоры? Стучать может там только подшипник(не считая самой стойки), вообще то один раз я видел как стучит опора на приоре, но там практически вся резина была вырвана.
поменял опорники потому что их подписали мастера в сервисе!да и в одной из тем обсуждалос 1550 человек что стук на мелких кочках только от тех конструкции опорников! да и диллер сказал что опорники!а оказалось что нет!я просто просил совета!
__________________
dimson3177 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.02.2010, 13:53   #18
Технический специалист
Шины и подвеска
 
Аватар для leo75
 
Регистрация: 03.09.2008
Адрес: Рязанская область
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 4,332
Вес репутации: 709 leo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для leo75 с помощью Skype™
Re: Опоры АСОМИ. Не помогло...

Цитата:
Сообщение от dimson3177 Посмотреть сообщение
сегодня заехал к очередному мастеру!поставил руку на опорник и покачал....!сказал что стойкам амба бьют в верхнем положении!верить или нет не знаю!!!но уже настроен на покупку новых!
так стойки не проверяются.....
leo75 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.02.2010, 12:30   #19
Постоялец
 
Аватар для Maxx633
 
Регистрация: 22.12.2009
Адрес: г. Ростов-на-Дону
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Honda Torneo Sir
Сообщений: 343
Вес репутации: 15 Maxx633 не успел проявить себя
Re: Опоры АСОМИ. Не помогло...

опору в руках держал? чему стучать там? я когда ездил на калино-подвеске менял опорники, только купив новые сразу вскрыл их и набил литолом и ездил без проблем на заводском ходовье с пружинами -7!!! пробег уже за 60000. надо все смотреть самому, шаровые, рейку, наконечники, опорники, стойки, мастерам веры нет!!!
__________________
R61 west side
Maxx633 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.02.2010, 12:40   #20
Новичок
 
Аватар для dimson3177
 
Регистрация: 06.09.2009
Адрес: электроугли
Возраст: 47
Автомобиль: калина универсал
Сообщений: 42
Вес репутации: 15 dimson3177 не успел проявить себя
Re: Опоры АСОМИ. Не помогло...

Цитата:
Сообщение от Maxx633 Посмотреть сообщение
опору в руках держал? чему стучать там? я когда ездил на калино-подвеске менял опорники, только купив новые сразу вскрыл их и набил литолом и ездил без проблем на заводском ходовье с пружинами -7!!! пробег уже за 60000. надо все смотреть самому, шаровые, рейку, наконечники, опорники, стойки, мастерам веры нет!!!
смотрел сам все!заменил шаровые и наконечники!стук остался!вчера поменял стойки на damp!машина идет прекрасно,но на мелкх кочках характерное постукивание в районе опорников!попробую подложить шайбу думаю не хватает резьбы на стойках ,ведь конструкция опрников асоми совсем другая!
__________________
dimson3177 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 03:39.