Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Электрооборудование > Штатная сигнализация, центральный замок, иммобилайзер, блок электропакета, ЭБУ

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.08.2006, 00:12   #11
Клубная взаимопомощь
 
Аватар для Vo!unteeR
 
Регистрация: 05.02.2006
Адрес: Russia
Пол: Мужской
Сообщений: 984
Вес репутации: 24 Vo!unteeR имеет много всего такого, чем может гордитьсяVo!unteeR имеет много всего такого, чем может гордитьсяVo!unteeR имеет много всего такого, чем может гордитьсяVo!unteeR имеет много всего такого, чем может гордитьсяVo!unteeR имеет много всего такого, чем может гордитьсяVo!unteeR имеет много всего такого, чем может гордитьсяVo!unteeR имеет много всего такого, чем может гордитьсяVo!unteeR имеет много всего такого, чем может гордитьсяVo!unteeR имеет много всего такого, чем может гордитьсяVo!unteeR имеет много всего такого, чем может гордитьсяVo!unteeR имеет много всего такого, чем может гордиться
Цитата:
Сообщение от map
народ! а подключать в монтажном блоке куда???? КУДА ДОП.кнопку врезать то???схему подключения дайте плиз!
Доп. кнопку куда нравиться! Обычно под руль слева на торпеде. Но это надо смотреть самому - чтоб красиво и удобно!
__________________
Взаимовыручка!
Vo!unteeR вне форума   Вверх
Старый 15.08.2006, 13:42   #12
Интересующийся
 
Регистрация: 20.03.2006
Адрес: ЕКАТЕРИНБУРГ
Сообщений: 125
Вес репутации: 19 Dav не успел проявить себя
Чем не устраивает кнопка которая штатная на двери? Я установил саленоид на багажник отсоеденив привод который идет на кнопку багажника. Теперь открывается только с кнопки на ключе или на панели в двери. Привык открывать с кнопки на дверях когда салон открыт . Если необходимо открыть пассажирские двери, открываю с ключа и тогда нет надобности бегать закрывать багажник. Мое мнение, ставить дополнительную кнопку нет смысла. Масло масленое получается. Ну или кому как! )))
Dav вне форума   Вверх
Старый 15.08.2006, 22:40   #13
Гость
 
Регистрация: 14.08.2006
Сообщений: 3
Вес репутации: 0 map не успел проявить себя
я неправильно выразился-куда?!по схеме подключать???или там есть колодка в МОНТАЖНОМ БЛОКЕ?! в багажнике видел,а вот под панелью где???
map вне форума   Вверх
Старый 02.09.2006, 16:52   #14
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 09.12.2005
Адрес: Воркута
Возраст: 44
Автомобиль: АЗ 1118
Сообщений: 77
Вес репутации: 19 Kalina не успел проявить себя
Отправить сообщение для Kalina с помощью ICQ
В одном из магазинов есть такой девайс: 11180-5606070-00 Замок багажника (привод) - интересно этого электропривод замка или что-то ещё?
__________________
Kalina вне форума   Вверх
Старый 04.09.2006, 22:16   #15
Продвинутый новичок
 
Аватар для Uri
 
Регистрация: 21.11.2005
Адрес: г.Юбилейный, МО
Возраст: 59
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada 11176
Сообщений: 51
Вес репутации: 19 Uri не успел проявить себя
Цитата:
Сообщение от moisha
У меня вопрос? Я поставил себе замок по схеме предложенной Uri, но появилась проблемка. После срабатывания актюатора и поворота замка в нужное положение, он сам по себе немного проворачивается в обратном направлении под действием все того же актюатора, при снятии питания.
Появлялась ли у когот чибудь такая проблема? з.ы. актюатор 6 кг/с, может просто надо послабее????
Извиняюсь за долгое отсутствие, на работе сисадмин запретил доступ на сайт, теперь поставил инет дома, так что связь налажена...

Если честно то я даже не подумал, что с различными актюаторами моя прибамбасина будет работать по разному (сам я взял в гараже старый х.з. какого года выпуска, но как оказалось с вязкостным сцеплением).
После того как прочёл здесь сообщение попробовал поставить другой (китаёзный), описанный эффект пронаблюдал , есть задумка, когда руки до него дойдут доложу о результатах..
__________________
Не всякая простота гениальна.....
ВАЗ-11183 с 20.09.2005; ВАЗ-11176 с 21.01.2012.
Uri вне форума   Вверх
Старый 17.10.2006, 13:03   #16
Втянувшийся
 
Регистрация: 22.08.2006
Сообщений: 207
Вес репутации: 18 GALLogen не успел проявить себя
существует, даже в салонах ставят за доп. плату. Только есть одно НО! : как известно при открытии калины достаточно нажать на кнопку 1 раз, при желаниии открыть все двери либо подержать подольше, либо нажать 2 раза. И при установке родного замка при открывании всех дверей происходит открывание багажника
__________________
LADA KALINA 2006 г.в.
GALLogen вне форума   Вверх
Старый 04.11.2006, 10:57   #17
Днепропетровский Лидер
 
Аватар для YURA
 
Регистрация: 02.10.2006
Адрес: УКРАИНА.ДНЕПРОПЕТРОВСК
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: BMW 520i
Сообщений: 812
Изображений: 180
Вес репутации: 0 YURA YURA YURA YURA YURA YURA YURA YURA YURA YURA YURA
Отправить сообщение для YURA с помощью ICQ Отправить сообщение для YURA с помощью Skype™
Я предлагаю свой способ установки замка! Это простой,эффективный,дешевый(3$ стоимость эл.замка) и быстро устанавлеваемый,и без лишних деталий. НО он отлично работает со штатной сигнализацией! (ключём не откр.) Для машин оборудованных доп. сигнализацией замок будет открываться только из салона ц/з.
1) Замок крепится на штатное место.
2) Снимается штат.задвижка замка и подрезается упор,чтоб задвижка могла спокойно вращатся по оси.
3) Делается отверстие в задвижке в НИЖНЕЙ ЧАСТИ выступа (как на рис.) под деаметр спици(я накалил зажигалкой конец спици и прожег отв.)
4) Разкусываем спицу плоскогубцами от загнутого края 10см и вставляем в отв. задвижки,а вторую половинку загибаем так,чтоб она заходила в ушко эл.замка и тоже откусываем,чтоб была длинной 10см.
5) Соеденяем криплением(которое идёт в комплекте с эл.замком) настраиваем режим эл.замка(откр.-закр.)и порядок! Пользуйтесь!
Я всё это сделал поко ждал очереди на мойке,быстро,легко и просто как автомат Калашникова
Миниатюры
2710191_374.jpg  
YURA вне форума   Вверх
Старый 06.11.2006, 19:53   #18
Завсегдатай
 
Регистрация: 19.05.2006
Адрес: Пятигорск
Сообщений: 454
Вес репутации: 38 karabin имеет репутацию за пределами доброй репутацииkarabin имеет репутацию за пределами доброй репутацииkarabin имеет репутацию за пределами доброй репутацииkarabin имеет репутацию за пределами доброй репутацииkarabin имеет репутацию за пределами доброй репутацииkarabin имеет репутацию за пределами доброй репутацииkarabin имеет репутацию за пределами доброй репутацииkarabin имеет репутацию за пределами доброй репутацииkarabin имеет репутацию за пределами доброй репутацииkarabin имеет репутацию за пределами доброй репутацииkarabin имеет репутацию за пределами доброй репутации
Долго собирался поставить сей девайс на багажник, но никак руки не доходили. Но каждому терпению приходит конец. Когда, с авоськами в руках, у меня застрял ключ в замке багажника, моё терпение лопнуло. А тут впереди 3 выходных, что бы спокойно заняться реконструкцией.
Изучив внимательно тему, я остановился на варианте Uri по нескольким причинам:
1. Сам замок не подвергается изменению.
2. Не нужно ничего сверлить в кузове.
3. Если не понравится, всё можно вернуть назад или сделать другую конструкцию.
4. После разблокирования из салона, не надо бегать захлопывать багажник.
Написав список необходимых материалов, отправился на рынок автозапчастей (благо в 100 метрах от дома). Побродив пол часа, купил всё необходимое, актюатор, спицу, запасные клипсы. Дома в своём хламе нашёл кусок дюраля, толщиной 4 мм.
По чертежам, предоставленных Uri’ем, в своей мастерской, выпилил две детали, отшлифовал и отполировал их (сосед подумал, что мне их на заводе сделали).
( Мне единственно осталось не понятным, зачем там втулка (9,0 Х 7,0мм). Я сделал в обеих деталях отверстие 7,0 мм).
Монтаж не занял много времени, больше ушло на подгонку. Актюатор зараза, после открытия и закрытия всё время отскакивал, смещая внешнюю деталь в сторону. Пришлось поставить более толстую шайбу, чтобы увеличить трение между двумя новыми деталями.
Теперь всё работает. Открывается с брелка, с салона и ключём. Запасные клипсы не понадобились, родные при демонтаже не повредились.
Миниатюры
ez_2_160.jpg   ez_1_146.jpg  
karabin вне форума   Вверх
Старый 07.11.2006, 18:50   #19
Ростовская ячейка
 
Аватар для Anton_SS
 
Регистрация: 09.03.2006
Адрес: Новочеркасск Ростовская обл.
Возраст: 50
Сообщений: 482
Вес репутации: 19 Anton_SS не успел проявить себя
karabin, активатор какой брал? Искать российский, или saturn подойдет?
__________________

Anton_SS вне форума   Вверх
Старый 08.11.2006, 07:55   #20
Пермская ячейка
 
Аватар для Dove
 
Регистрация: 23.03.2006
Адрес: г. Пермь
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Ford Focus-III 2012
Сообщений: 2,381
Вес репутации: 4809 Dove имеет репутацию за пределами доброй репутацииDove имеет репутацию за пределами доброй репутацииDove имеет репутацию за пределами доброй репутацииDove имеет репутацию за пределами доброй репутацииDove имеет репутацию за пределами доброй репутацииDove имеет репутацию за пределами доброй репутацииDove имеет репутацию за пределами доброй репутацииDove имеет репутацию за пределами доброй репутацииDove имеет репутацию за пределами доброй репутацииDove имеет репутацию за пределами доброй репутацииDove имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Dove с помощью ICQ
Я купил первый попавшийся (а попался мне активатор PIT) за 100р (видел потом российский за 150). Единственное, что пришлось доделать - это разъем (на нем были такие круглые пины в силиконе, а на калине - разъем-мама двухконтактный узкий). Купил за 4р колодку и две клеммы по 1.5р, отрезал родные пины, обжал клеммы, вставил в колодку (предварительно протестил, чтобы полярность не перепутать). Еще к этому PIT в комплекте спица идет, к отечественному вроде спица не полагается. Крепежные отверстия на кузове подошли идеально, саморезы для крепления были в комплекте, шайбы только подложил.
Dove вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 11:10.