Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Электрооборудование > Штатная сигнализация, центральный замок, иммобилайзер, блок электропакета, ЭБУ

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.06.2010, 14:22   #11
Волгоградская ячейка
 
Регистрация: 08.12.2009
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 102
Вес репутации: 15 Messershmitt не успел проявить себя
Re: Алгоритм работы ЦЗ.

bes, беру свои слова обратно, счас спецом сходил на стоянку, проверил. Точно при вкл зажигании остальные двери не блокируются солдатиком водительской двери.
__________________
Messershmitt вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.06.2010, 15:35   #12
Знаток
 
Регистрация: 20.02.2010
Адрес: house
Пол: Мужской
Автомобиль: 1:43
Сообщений: 1,044
Записей в дневнике: 1
Изображений: 1
Вес репутации: 18 bes имеет великолепную ауру вокруг себяbes имеет великолепную ауру вокруг себяbes имеет великолепную ауру вокруг себяbes имеет великолепную ауру вокруг себяbes имеет великолепную ауру вокруг себяbes имеет великолепную ауру вокруг себяbes имеет великолепную ауру вокруг себяbes имеет великолепную ауру вокруг себяbes имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Алгоритм работы ЦЗ.

Цитата:
Сообщение от tayk Посмотреть сообщение
В люксе в двери водителя стоит модуль управления. Концевики водительской двери приходят на него. В норме такого блока нет. Это на "вскидку".
Ну дык правильно, там блок комфорта через шину общается с элементами, констркуция аналогично приоровской, но алгоритм работы такой же должен быть? На Приоре, например, все работает независимо от включения зажигания.

Цитата:
Сообщение от Messershmitt Посмотреть сообщение
bes, беру свои слова обратно, счас спецом сходил на стоянку, проверил. Точно при вкл зажигании остальные двери не блокируются солдатиком водительской двери.
Но ведь это неправильный алгоритм?
bes вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.06.2010, 08:56   #13
Волгоградская ячейка
 
Регистрация: 08.12.2009
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 102
Вес репутации: 15 Messershmitt не успел проявить себя
Re: Алгоритм работы ЦЗ.

bes, так сделали... имхо проблемы то нет, пользуйтесь качелькой
__________________
Messershmitt вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.06.2010, 10:40   #14
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 01.02.2009
Адрес: Тольятти
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 11173
Сообщений: 2,223
Изображений: 3
Вес репутации: 126 Коллега имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоллега имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоллега имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоллега имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоллега имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоллега имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоллега имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоллега имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоллега имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоллега имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоллега имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Алгоритм работы ЦЗ.

Это нормальный алгоритм работы. Уж не знаю, почему именно так.
Коллега вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.06.2010, 09:14   #15
Московская ячейка
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: Москва
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: 11196-33-016
Сообщений: 69
Изображений: 7
Вес репутации: 15 "Евгений" находится на правильном пути"Евгений" находится на правильном пути"Евгений" находится на правильном пути"Евгений" находится на правильном пути
Re: Алгоритм работы ЦЗ.

А где нить есть кая нибудь документация???
"Евгений" вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.07.2010, 12:20   #16
Продвинутый новичок
 
Аватар для _JiM_
 
Регистрация: 01.06.2010
Адрес: Казань
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Kalina Sport 1,6
Сообщений: 89
Вес репутации: 14 _JiM_ не успел проявить себя
Re: Алгоритм работы ЦЗ.

Такой вопрос по алгоритму работы ЦЗ. Машина Калина Спорт. Стоит сигналка дополнительная,подключенная к ЦЗ.
Мои действия:
0. Машина под охраной, все замки закрыты.
1. Снимаем с охраны - открылась только водительская дверь.
2. Открываю замки пассажирам с блока управления в водительской двери.
3. Все сели, двери захлопнули.
4. Нажимаю на кнопку ЦЗ в блоке управления. Все замки закрылись.
5. Приехали в точку "Б". Пассажиры нетерпеливые и выходят первыми, открывая замки вручную.
6. Открываю свою дверь, дергая просто за ручку. (замок с ней открывается).
7. Двери все захлопнули. Замки вод. двери и пассажиров открыты.
Вот и проблема:
8. Ставлю на охрану с брелка доп. сигналки. Закрылась ТОЛЬКО водительская дверь!!! Все замки, которые были открыты в ручную, остались ОТКРЫТЫМИ!
Думаю сигналка...
Провожу 8ой шаг без сигналки, просто закрывая дверь водительскую ключом. (НЕ с кнопки штатного брелка!) Все тоже самое! Получается что это ЦЗ. Это нормально? Приехал в гарантийку, а мне говорят, что то что открыли вручную, то и закрывайте их так же.
Это как минимум не серьезно!!! Что кто скажет по этому поводу? У кого как?
_JiM_ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.07.2010, 13:03   #17
Новичок
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Казань
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Kalina 11184
Сообщений: 35
Вес репутации: 16 tatar16 не успел проявить себя
Re: Алгоритм работы ЦЗ.

Все претензии к установщикам нештатной сигналки. Видно им не хотелось разбираться во всех тонкостях штатной схемы.

Судя по описанию, нештатная сигналка заведует блокировкой только водительской двери. Причем штатная сигналка ею уже не управляет, правильно? Плюс ко всему, они в двери еще зачем-то отрезали синий с белым (или коричневый с красным...могу ошибаться! два года все-таки прошло) провод, с помощью которого контролируется положение "пипки" водительской двери. Его можно найти, если искать провод, который идет от блокиратора двери (который двигает "пипку") к модулю управления с кнопкой ЦЗ.

С моей поступили точно также, за исключением последнего провода. Пришлось самостоятельно переподключать. В итоге добился работы обе сиги независимо друг от друга.
__________________
Здесь могла бы красоваться Ваша реклама...
tatar16 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.07.2010, 15:19   #18
Продвинутый новичок
 
Аватар для _JiM_
 
Регистрация: 01.06.2010
Адрес: Казань
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Kalina Sport 1,6
Сообщений: 89
Вес репутации: 14 _JiM_ не успел проявить себя
Re: Алгоритм работы ЦЗ.

Цитата:
Сообщение от tatar16 Посмотреть сообщение
Все претензии к установщикам нештатной сигналки. Видно им не хотелось разбираться во всех тонкостях штатной схемы.

Судя по описанию, нештатная сигналка заведует блокировкой только водительской двери. Причем штатная сигналка ею уже не управляет, правильно?
Как не управляет нештатная сигнализация другими дверьми? Разве она не использует ЦЗ штатный?

Да и потом, если, например, пассажирские двери открывались не в ручную, а через ЦЗ, то выйдя из машины можно легко с брелка нештатной сигнализации закрыть ВСЕ замки машины. Дело все в моменте открывания дверей вручную. Как будто не срабатывает какой то датчик о том что замок открылся. И, соответственно, при попытке открытия в ручную эта информация не меняется в ЦЗ (или в сигналке, точно не знаю).
В общем, гарантийщики отмазались что дефект не найден.

Цитата:
Сообщение от tatar16 Посмотреть сообщение
Плюс ко всему, они в двери еще зачем-то отрезали синий с белым (или коричневый с красным...могу ошибаться! два года все-таки прошло) провод, с помощью которого контролируется положение "пипки" водительской двери. Его можно найти, если искать провод, который идет от блокиратора двери (который двигает "пипку") к модулю управления с кнопкой ЦЗ.
По поводу проводов ничего абсолютно сказать не могу.
_JiM_ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.07.2010, 18:18   #19
Челябинская ячейка
 
Аватар для tayk
 
Регистрация: 20.11.2007
Адрес: Челябинск
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11174-33-015, была
Сообщений: 1,952
Вес репутации: 21 tayk имеет великолепную ауру вокруг себяtayk имеет великолепную ауру вокруг себяtayk имеет великолепную ауру вокруг себяtayk имеет великолепную ауру вокруг себяtayk имеет великолепную ауру вокруг себяtayk имеет великолепную ауру вокруг себяtayk имеет великолепную ауру вокруг себяtayk имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Алгоритм работы ЦЗ.

У меня комплектация люкс, дополнительная сигнализация управляет "пипкой" водительской двери. Все провода штатной сигнализации целы.
Если пассажир передней двери сам откроет закрытую ЦЗ дверь, то и сигналка не закрывает дверь. С задними дверьми проблем нет, всегда закрываются при постановке на охрану.
Для предотвращения случаев оставления открытых дверей сам открываю с панели двери, даже если пассажиры уже вышли, что бы механизмы замков пришли в ЕДИНОЕ положение.
__________________
Моей машине навсегда 2 года 11 месяцев и 20 дней
tayk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.07.2010, 23:24   #20
Продвинутый новичок
 
Аватар для _JiM_
 
Регистрация: 01.06.2010
Адрес: Казань
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Kalina Sport 1,6
Сообщений: 89
Вес репутации: 14 _JiM_ не успел проявить себя
Re: Алгоритм работы ЦЗ.

Цитата:
Сообщение от tayk Посмотреть сообщение
У меня комплектация люкс, дополнительная сигнализация управляет "пипкой" водительской двери. Все провода штатной сигнализации целы.
Если пассажир передней двери сам откроет закрытую ЦЗ дверь, то и сигналка не закрывает дверь. С задними дверьми проблем нет, всегда закрываются при постановке на охрану.
Для предотвращения случаев оставления открытых дверей сам открываю с панели двери, даже если пассажиры уже вышли, что бы механизмы замков пришли в ЕДИНОЕ положение.
Да, тоже так делаю, ну или тянусь дозакрываю. Но мне кажется должно быть по другому. Центральный замок на то и центральный, чтобы все закрывать из одной точки, вне зависимости от способа открытия двери.

Вот на 14 у знакомого цз нормально закрывает. Всегда!
_JiM_ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
блокировка, вопросы эксплуатации, двери, центральный замок


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 07:44.