Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина Клуб > Северо-Западный федеральный округ > Санкт-Петербург

Санкт-Петербург Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Калина Клуба в Санкт-Петербурге и Ленинградской области.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.01.2016, 21:09   #911
Втянувшийся
 
Регистрация: 18.10.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Сообщений: 230
Вес репутации: 77 Metall1c имеет репутацию за пределами доброй репутацииMetall1c имеет репутацию за пределами доброй репутацииMetall1c имеет репутацию за пределами доброй репутацииMetall1c имеет репутацию за пределами доброй репутацииMetall1c имеет репутацию за пределами доброй репутацииMetall1c имеет репутацию за пределами доброй репутацииMetall1c имеет репутацию за пределами доброй репутацииMetall1c имеет репутацию за пределами доброй репутацииMetall1c имеет репутацию за пределами доброй репутацииMetall1c имеет репутацию за пределами доброй репутацииMetall1c имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: о Питер-Лада и прочее связаное с ней.

Гы, у меня как раз тоже с включением задней передачи на днях была проблема. Только на автомате.
В субботу ездил на ТО. После помывки машины меня позвали в ремзону (я изъявил желание поприсутствовать). Начали проверять лампочки. За рулем сидел мастер, механик командовал, что включать. Когда дело дошло до заднего хода, произошла заминка. Не нажималась кнопка на селекторе передач, из за чего не получалось снять с парковочного режима.
Электрик (или просто механик) провозился больше часа, обнаружил, что в блок управления двигателем попала вода. Мастер сразу - это не гарантийный случай, т.к. вода попала по из моторного отсека через заглушку косы проводов, в которой установщики сигналки сделали отверстие.
Этот блок просушили, и все заработало.

Теперь думаю, это вода попала из за того, что они под капотом керхером прошлись (было такое ощущение, т.к. на вид почище выглядит чем раньше), и вода по шлейфам просочилась из за косяков конструкции или действительно установщики сигналки напахали?

http://www.dropbox.com/s/9gn7my3g000...2007.45.25.jpg
Metall1c вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.01.2016, 22:17   #912
Освоившийся
 
Аватар для два-сережаф
 
Регистрация: 27.04.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193-40-044
Сообщений: 175
Вес репутации: 12 два-сережаф находится на правильном путидва-сережаф находится на правильном пути
Re: о Питер-Лада и прочее связаное с ней.

Цитата:
Сообщение от Шуня Посмотреть сообщение
А фамилию и паспортные данные называл?

Чё его дергать то (это не ***), вскрывай гофру и тяни провода (каждый) в разные стороны но без фанатизма, который порвется - тот и отгнил, заодно отцепи от пыльника прищепку, из-за нее и переламывается (рядом с ней)
Только вопрос Калмыкову насчет резьбы соленоидов не трите плз...
или сами на него ответте плз, если в курсе....

Я, вообще-то, хотел для начала провода и соленоид прозвонить, что бы понять где оно...Но пока погодно-климатическая и транспортная ситуация не особо располагает - даже ночью.
два-сережаф вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.01.2016, 22:42   #913
Региональный лидер
 
Аватар для Шуня
 
Регистрация: 14.10.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 56
Пол: Мужской
Автомобиль: был 11184
Сообщений: 4,812
Изображений: 13
Вес репутации: 93 Шуня имеет репутацию за пределами доброй репутацииШуня имеет репутацию за пределами доброй репутацииШуня имеет репутацию за пределами доброй репутацииШуня имеет репутацию за пределами доброй репутацииШуня имеет репутацию за пределами доброй репутацииШуня имеет репутацию за пределами доброй репутацииШуня имеет репутацию за пределами доброй репутацииШуня имеет репутацию за пределами доброй репутацииШуня имеет репутацию за пределами доброй репутацииШуня имеет репутацию за пределами доброй репутацииШуня имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: о Питер-Лада и прочее связаное с ней.

Цитата:
Сообщение от два-сережаф Посмотреть сообщение
Только вопрос Калмыкову насчет резьбы соленоидов не трите плз...
на соленоиде нового образца диаметр резьбы 20 мм

http://www.autoopt.ru/catalog/102231...nego_hoda_d20/

а старого образца - диаметр 16 мм

http://ld02.ru/element.php?ID=191195

Добавлено через 16 минут
Цитата:
Сообщение от два-сережаф Посмотреть сообщение
какой тип соленоида ставили на калины 11193-40-044 в августе 2012
сдается что нового образца (20 мм), НО, АвтоВАЗ - та еще контора, какие коробки прислали - те и впихивают...

ЗЫ. да, кстати, Google и Яндекс еще работают...
__________________
Тойота-управляй мечтой. Хонда - управляй реальностью. Ниссан - превосходя ожидания. Форд-почувствуй разницу. Киа - искусство удивлять. Митсубиси - перемены к лучшему. Инфинити - бунтующая страсть. Лендровер - будь выше. ВАЗ-не ссы, доедем!!!

Последний раз редактировалось Шуня; 13.01.2016 в 22:39..
Шуня вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.01.2016, 23:22   #914
Освоившийся
 
Аватар для два-сережаф
 
Регистрация: 27.04.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193-40-044
Сообщений: 175
Вес репутации: 12 два-сережаф находится на правильном путидва-сережаф находится на правильном пути
Re: о Питер-Лада и прочее связаное с ней.

Цитата:
Сообщение от Шуня Посмотреть сообщение
ЗЫ. да, кстати, Google и Яндекс еще работают...
О да, я это хорошо помню ... , но я им задал вопрос про резьбу и ...
не получил ответ. А d=20 -это не весь нужный ответ - если на время попробовать заглушить дырку болтом, то нужно еще шаг резьбы знать...Придется вручную в би-би мерить.
два-сережаф вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.01.2016, 23:32   #915
Региональный лидер
 
Аватар для Шуня
 
Регистрация: 14.10.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 56
Пол: Мужской
Автомобиль: был 11184
Сообщений: 4,812
Изображений: 13
Вес репутации: 93 Шуня имеет репутацию за пределами доброй репутацииШуня имеет репутацию за пределами доброй репутацииШуня имеет репутацию за пределами доброй репутацииШуня имеет репутацию за пределами доброй репутацииШуня имеет репутацию за пределами доброй репутацииШуня имеет репутацию за пределами доброй репутацииШуня имеет репутацию за пределами доброй репутацииШуня имеет репутацию за пределами доброй репутацииШуня имеет репутацию за пределами доброй репутацииШуня имеет репутацию за пределами доброй репутацииШуня имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: о Питер-Лада и прочее связаное с ней.

Цитата:
Сообщение от два-сережаф Посмотреть сообщение
то нужно еще шаг резьбы знать..
это понятно, НО, врядли у слесарей есть шагомеры... Я Так Думаю! О-о

ЗЫ. (у меня нет - каюсь)

ЗЫ.ЗЫ. неужели так необходима задняя передача чтоб доехать до ближайшего слесаря с подьемником???
__________________
Тойота-управляй мечтой. Хонда - управляй реальностью. Ниссан - превосходя ожидания. Форд-почувствуй разницу. Киа - искусство удивлять. Митсубиси - перемены к лучшему. Инфинити - бунтующая страсть. Лендровер - будь выше. ВАЗ-не ссы, доедем!!!
Шуня вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.01.2016, 00:31   #916
Освоившийся
 
Аватар для два-сережаф
 
Регистрация: 27.04.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193-40-044
Сообщений: 175
Вес репутации: 12 два-сережаф находится на правильном путидва-сережаф находится на правильном пути
Re: о Питер-Лада и прочее связаное с ней.

Цитата:
Сообщение от Шуня Посмотреть сообщение
это понятно, НО, врядли у слесарей есть шагомеры... Я Так Думаю! О-о

ЗЫ. (у меня нет - каюсь)

ЗЫ.ЗЫ. неужели так необходима задняя передача чтоб доехать до ближайшего слесаря с подьемником???
Друг мой , у которого не только штангенциркуль , но и шагомер ( у меня - ни того ни другого ) проедет мимо би-би и замерит. У меня - рядом только Движок, а в нем - ни соленоида, ни разъема с проводами ни ключа на 36...
Кстати, ключа на 36 и в би би нет - любого, я не говорю про требующийся накидной.

А тронуться - да будут проблемы . Я , таки, схожу к слесарям (10 мин) , спрошу - но это почти центр города и при их аренде, они дерут три шкуры даже за мелочь - я с ними уже ранее общался...

Последний раз редактировалось два-сережаф; 14.01.2016 в 02:27..
два-сережаф вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.01.2016, 00:48   #917
Совсем как дома
 
Аватар для OlegSPB
 
Регистрация: 09.02.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 34
Пол: Мужской
Сообщений: 859
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 298 OlegSPB имеет репутацию за пределами доброй репутацииOlegSPB имеет репутацию за пределами доброй репутацииOlegSPB имеет репутацию за пределами доброй репутацииOlegSPB имеет репутацию за пределами доброй репутацииOlegSPB имеет репутацию за пределами доброй репутацииOlegSPB имеет репутацию за пределами доброй репутацииOlegSPB имеет репутацию за пределами доброй репутацииOlegSPB имеет репутацию за пределами доброй репутацииOlegSPB имеет репутацию за пределами доброй репутацииOlegSPB имеет репутацию за пределами доброй репутацииOlegSPB имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: о Питер-Лада и прочее связаное с ней.

Цитата:
Сообщение от два-сережаф Посмотреть сообщение
А тронуться - да будут проблемы
Какие проблемы-то? Из сугроба выехать? Снег раскидай и выедешь, нафиг задняя не нужна. Рядом машины стоят? На нейтралке катни назад по максимуму, потом выезжай. Делаешь проблемы на ровном месте =)

Цитата:
Сообщение от два-сережаф Посмотреть сообщение
ключа на 36
Газовый или раздвижные пассатижи. Только при выворачивании соленоида из коробки вытечет масло. На 11й Красноармейской встал? На список сервисов. Или позвони Шуне, договорись да и отгони попозже вечером машину к нему.
OlegSPB вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.01.2016, 01:00   #918
Освоившийся
 
Аватар для два-сережаф
 
Регистрация: 27.04.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193-40-044
Сообщений: 175
Вес репутации: 12 два-сережаф находится на правильном путидва-сережаф находится на правильном пути
Re: о Питер-Лада и прочее связаное с ней.

Цитата:
Сообщение от OlegSPB Посмотреть сообщение
На список сервисов
Ты читал что я написал? - Зто центр города, машины стоят плотно - если даже съедешь - до вечера крутись, да еще без з.х. -во всех этих сервисах я уже бывал ранее...обдерут или откажут...Но я таки к ним схожу...

Последний раз редактировалось два-сережаф; 14.01.2016 в 01:16..
два-сережаф вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.01.2016, 01:14   #919
Совсем как дома
 
Аватар для OlegSPB
 
Регистрация: 09.02.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 34
Пол: Мужской
Сообщений: 859
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 298 OlegSPB имеет репутацию за пределами доброй репутацииOlegSPB имеет репутацию за пределами доброй репутацииOlegSPB имеет репутацию за пределами доброй репутацииOlegSPB имеет репутацию за пределами доброй репутацииOlegSPB имеет репутацию за пределами доброй репутацииOlegSPB имеет репутацию за пределами доброй репутацииOlegSPB имеет репутацию за пределами доброй репутацииOlegSPB имеет репутацию за пределами доброй репутацииOlegSPB имеет репутацию за пределами доброй репутацииOlegSPB имеет репутацию за пределами доброй репутацииOlegSPB имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: о Питер-Лада и прочее связаное с ней.

Цитата:
Сообщение от два-сережаф Посмотреть сообщение
Ты читал что я написал
А ты читал? Я живу в центре, норм там парковка, бампер в бампер, как в Европе, никто не встает. И куда ты крутиться собираешься? Чтоб поехать к Шуне, дождись 9 вечера и по пустому городу едь. Или в ближайший сервис, где тебя "обдерут". Как ты этот соленоид крутить собираешься и сливать/заливать масло в коробку?
OlegSPB вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.01.2016, 01:25   #920
Освоившийся
 
Аватар для два-сережаф
 
Регистрация: 27.04.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193-40-044
Сообщений: 175
Вес репутации: 12 два-сережаф находится на правильном путидва-сережаф находится на правильном пути
Re: о Питер-Лада и прочее связаное с ней.

Цитата:
Сообщение от OlegSPB Посмотреть сообщение
А ты читал? Я живу в центре, норм там парковка, бампер в бампер, как в Европе, никто не встает. И куда ты крутиться собираешься? Чтоб поехать к Шуне, дождись 9 вечера и по пустому городу едь. Или в ближайший сервис, где тебя "обдерут". Как ты этот соленоид крутить собираешься и сливать/заливать масло в коробку?
Сначала на месте определить - соленоид или провода. А потом...приятель мой с руками ( это у меня из одного места руки растут... ) - в хорошую погоду он бы прямо на улице заменил провода с пайкой и термоусадкой (если это провода) . А так - на пару может и справимся поставить на место соленоида заглушку ( если знать резьбу) без потери масла. ...А ведь вообще достаточно отвернуть соленоид на полсантиметра для снятия блокировки...А вот тогда можно и к Шуне напрашиваться..

А чтобы в сервис местный - надо знать в чем проблема и приезжать со своими деталями/запчастями на смену...

Последний раз редактировалось два-сережаф; 14.01.2016 в 02:35..
два-сережаф вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 13:59.