Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > НОВАЯ LADA Kalina 2 > Отзывы владельцев о НОВОЙ Лада Калина 2

Отзывы владельцев о НОВОЙ Лада Калина 2 Внимание, в разделе оставляют свои отзывы только владельцы НОВОЙ LADA Kalina! Впечатления от тест-драйва и т.д. оставляйте в соседнем разделе.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.12.2014, 12:18   #1
Освоившийся
 
Регистрация: 10.01.2014
Адрес: Приморско-Ахтарск
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 171
Вес репутации: 2214 mardim имеет репутацию за пределами доброй репутацииmardim имеет репутацию за пределами доброй репутацииmardim имеет репутацию за пределами доброй репутацииmardim имеет репутацию за пределами доброй репутацииmardim имеет репутацию за пределами доброй репутацииmardim имеет репутацию за пределами доброй репутацииmardim имеет репутацию за пределами доброй репутацииmardim имеет репутацию за пределами доброй репутацииmardim имеет репутацию за пределами доброй репутацииmardim имеет репутацию за пределами доброй репутацииmardim имеет репутацию за пределами доброй репутации
Универсал, АКПП, люкс

Сегодня забираю Калину от дилера.
Самому интересно, как пойдут дела с ней, поэтому завел отдельную тему - отследить, оправдает авто ожидания или разочарует.

До этого ездил на Гольф 2 (древний, изношенный), Ланос (пустой как барабан), Форд Фокус 2 1,8 на ручке в топе. Сейчас есть еще Рено Клио Спорт 3. Две последние машины, на мой взгляд, выше среднего уровня по ездовым характеристикам и оснащению, так что Калине в сравнении с ними будет не просто

Почему Калина? Первое внимание к продукции ВАЗ я обратил еще в пору Фокуса, когда мне потребовалась замена клапана рециркуляции картерных газов за 12 тр, а на Калину знакомого мотор в сборе стоил 35 тр. Мысль о том, что владение ВАЗом не отражается существенно на кармане, запала в голову.
В 11 году был куплен Клио - автомобиль для удовольствия, при этом достаточно практичный для обычной городской жизни. За удовольствие я был готов нести дополнительные расходы, но с течением времени накатался, захотелось меньше задумываться о состоянии дороги под колесами и мысль о коробке-автомат перестала быть противной.

В декабре 13 года на Клио стуканул мотор на пробеге 35 тк, на подмену выдали Логан. Мне понравилось безразличие Логана к качеству дороги и высокий клиренс, позволяющий не тереться пузиком зимой во дворах. Но сидеть в машине было не приятно - ощущение тотальной экономии внутри - за гранью добра. К тому же, зимой на скоростях больше 90-100 кмч я просто не чувствовал Логана - страшно же ездить по трассе.

В это время я и заехал первый раз посмотреть на новую Калину в салон. До того читал о ней, прочитанное и подтолкнуло увидеть Калину в живую. Тестдрайва я не делал тогда, но посидел в машине и порассматривал снаружи. Никакого негатива (как например к Логану) я не испытал, что, если честно, меня удивило. На мой взгляд, салон Калины в Люксе за 500 тр в чем то даже лучше продуман и сделан салона моего Клио.

Клио уже 3 года - а это значит увеличение расходов (для справки: если не отказывать в удовольствии покататься на 100%, владеть Клио РС в год с учетом амортизации стоит 300тр и больше).
К сожалению, нет былой радости от вождения РСки, даже скорее, соотношение удовольствие-цена за него начало заставлять задумываться о смене авто.

Что хотелось от нового автомобиля:
- компактный или средний размер но с багажником, позволяющим возить хотя бы комплект родной резины на дисках без ухищрений
- Клиренс больше большинства пузотерок, прокатывающих зимние колеи
- Коробка автомат
- ЕСП или аналог
- Приемлемая пассивная безопасность
- Климат контроль
- Круиз контроль
- Умеренная цена эксплуатации
- Доступность сервиса и ЗЧ при малом сроке ожидания готовности.
- Надежность, качество.

В идеале я бы взял что нибудь полноприводное с атмосферным движком литра на 3,5 с классическим автоматом (не смотря на размер), но понимаю, что цена содержания и проблемы с обслуживанием меня не порадуют.

Подумав, решил попробовать лоукост сегмент - наиболее прагматичные и утилитарные автомобили именно здесь. А самый утилитарный автомобиль - это ВАЗ, спроектированный под наши дороги, с широкой сервисной сетью и низкой ценой. Некоторые из хотелок в Калине отсутствуют, часть их доустанавливается самостоятельно. Но основной плюс Калины - это соотношение цены и потребительских качеств/оснащения.

Потестировав Калину на дорогах - мне понравилось, как она едет на автомате. Пообщавшись с таксистами на Грантах с автоматом с солидными пробегами я решил, что и качество ВАЗа подтянулось на приемлемый уровень.

Я отдаю себе отчет, что лотерейность в уровне качества ВАЗа повыше, чем у иномарок. Также понимаю, что неизбежны мелкие недостатки и поломки (надеюсь, без крупных обойдется). Но эти моменты, на мой взгляд, компенсируются 3-летней гарантией, широкой сервисной сетью и новым подходом ВАЗа к сервису.
Опять же, тюнинг и улучшайзинг ВАза представлен широко и не дорог, а сама машина дешева, так что ее не жалко улучшать

В итоге взял универсал в топе на АКПП серебристого цвета.
Постараюсь писать о впечатлениях в сравнении с Клио

ПС: так то я хитрю - Клио же не продан, и если Калина разочарует тотально, то будет продана, а Клио оставлен. Морально я готов рискнуть 100 тысячами потери в цене авто в качестве платы за эксперимент.
mardim вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.12.2014, 17:06   #2
Интересующийся
 
Аватар для Херр Майор
 
Регистрация: 27.03.2013
Адрес: Набережные Челны
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 113
Вес репутации: 12 Херр Майор станет известным достаточно скороХерр Майор станет известным достаточно скороХерр Майор станет известным достаточно скороХерр Майор станет известным достаточно скороХерр Майор станет известным достаточно скороХерр Майор станет известным достаточно скороХерр Майор станет известным достаточно скоро
Отправить сообщение для Херр Майор с помощью ICQ
Re: Универсал, АКПП, люкс

поздравляю с покупкой! потери вряд ли составят целую сотню за ближайшие пару лет. а разочаровать в калине может лишь "визитная карточка" завода - гремучесть оборудования и отделки салона, в остальном очень даже неплохо
Херр Майор вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.12.2014, 18:35   #3
Освоившийся
 
Регистрация: 10.01.2014
Адрес: Приморско-Ахтарск
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 171
Вес репутации: 2214 mardim имеет репутацию за пределами доброй репутацииmardim имеет репутацию за пределами доброй репутацииmardim имеет репутацию за пределами доброй репутацииmardim имеет репутацию за пределами доброй репутацииmardim имеет репутацию за пределами доброй репутацииmardim имеет репутацию за пределами доброй репутацииmardim имеет репутацию за пределами доброй репутацииmardim имеет репутацию за пределами доброй репутацииmardim имеет репутацию за пределами доброй репутацииmardim имеет репутацию за пределами доброй репутацииmardim имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Универсал, АКПП, люкс

Забрал, проехал первые 50 км
Всегда за рулем ВАЗа у меня было ощущение чуда - как в детстве - оно едет! Тут так же
Бонусом к машине дали липучку DUNLOP GRASPIC DS3 15'', я первый раз на липучке, поэтому впечатления смазанные.
У нас сегодня -17, на дорогах укатанный снег, местами до льда.
Заводится - стартер крутит секунды 3 (Рено схватывает быстрее). На холостых двигатель тихий, при коробке в паркинге или нейтрали вибраций нет, в драйве на месте - дрожит, но не критично.
Двери открываются закрываются все легко (доводчики стоят), задние чуть туже, но тоже не требуют больших усилий. Багажник - по сравнению с Рено требует большего усилия или разгона крышки, но не до аццкого грохота, а вполне себе умеренного хлопка.
Салон - фенольчиком пахнет, но я в детстве клей нюхал - мне норм (если серьезно - запах уловим, я прогреваю салон сейчас до максимума - просушить тонировку, запах не шибает в нос даже после улицы). Родные коврики резиновые с логотипом ЛАДА - в чем то липком, водительский не очень хорошо лежит на площадке для отдыха левой ноги - со складкой.
Посадка - высоко, но удобно, дискомфорта нет, положение по рулю и педалям - как надо (я - 182 см, 75 кг). Но все таки слегка непривычно сидеть - в чем дело - пока не понимаю, надо часа 4 за рулем посидеть - тогда недостатки вылезут, если есть. Возможно, низкий подоконник и большая площадь остекления непривычны и вызывают легкий дискомфорт. Зато обзорность и в окна и в зеркала (лопухи!) - просто супер.
Руль полиуретановый, но удобный в хвате, может быть обтяну кожей - исключительно ради того, чтобы добавить чутка толщины - малость тонковат после Рено, но это дело привычки, может обойдусь.
Педали - расположение, жесткость нажатия - без замечаний, не к чему придраться. ММС - после настройки по частотам звучит приемлемо для неаудиофила (стройте частоты под себя!), телефон нашла, разговор через ММС по телефону получился , слышно и мне и собеседнику нормально, но отстраненно. Недостаток - ММС подхватила телефонную книгу но без знака + перед номерами - те набрать с экрана ММС не получается, набор абонента только с телефона. Подтормаживает при поиске телефона, загрузке тел. книги - аппарат не топовый явно. Но в целом - пользоваться удобно, даже без управления на руле - хвала огромной крутилке громкости При добавлении ГПС антенны и навигации - функционал ММС для этой цены - за гранью добра.

Шумы в салоне - есть В целом, даже с учетом липучки, заметно шумнее в салоне, чем в Рено, и , наверно, шумнее чем в Фокусе (в том арки шумели сильно). В целом - в отличие от ино - шумовой фон больше и от всего - арки, двигатель, подвеска, улица. Но - опять же, не тот уровень шума, чтобы сразу задуматься о шумке. Как по мне, шумить буду, если повылазит много сверчков, а таки их уже есть
Слегка сверчит сверху - подозреваю, пресловутая шель по кромке лобовухи-крыши со льдом. Пока вроде и все сверчки. Не понравилась гуляющая накладка (шевелится от руки) на экране ММС, но шума она не дает.

Моргала подсветка блока стеклоподъемников, но после перезапуска мотора - вроде пропало - посмотрим, как дальше будет - возможно, повод затестить гарантийный сервис ВАЗа.

На ходу:
Тормоза - не скрипят, отзыв на педаль - предсказуемо, без замечаний. Липучка - вещь в себе - поэтому АБС моргает часто.
Газ - отзыв, ход педали (в пределах до 3000 оборотов)- без замечаний, ВАЗ смог идеально настроить связку мотор-коробка. В этом моменте я очень доволен - просто, надежно, дешево. Конечно, нет того торможения двигателем, что я привык, но авто куплено для вальяжного неспешного перемещения с возможностью пульнуть, когда надо - с этим все в порядке.

Работа подвески - жестко, мелочь чувствуется на 15 резине, хоть и мягкой. Но не пробивается на плавных ухабах - возникает опасное чувство безнаказанности. На отбой в яму стукнула стойка. Жесткость идет в плюс управляемости - авто не валкое, перестраивается без критичных кренов, не раскачивается. Для безопасности путем контроля над машиной - то что надо, я доволен.
Клиренс - вещь! По сравнению с предыдущими машинами - Калина это вездеход (одна из причин ее выбора). Ну и глядя на универсал сзади - вылитый же паркетник из Китая .

ЕСЦ - работает, моргает на ходу, душит букс. Аккуратненько кидал в занос ручником - подхватывает из заноса, но на мой взгляд - поздновато (в 90 гр повороте на укатанном снеге на скорости 40 кмч машина успевает сместиться почти полностью на встречку при заносе, вызванном ручником). Для гражданской машины я бы предпочел настройку построже. Но опять же - липучка и условия заноса очень провокационные. Думаю, надо пробовать основательно на площадке, как обкатается мотор - чтобы понять, что система контроля может.

В целом первое впечатление - доволен очень, за эти деньги - очень вкусная машина для утилитарной эксплуатации, приятно выглядящая снаружи и внутри. Мелкие недостатки - их пока мало (надеюсь - так и дальше будет), лечатся дешево. Ближайшая альтернатива для меня была Рио в топе на автомате, теперь я доволен сэкономленным 200 тр - на яхту новые паруса пошью
mardim вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.12.2014, 18:33   #4
Гигант мысли
 
Регистрация: 03.02.2013
Адрес: Кемерово
Пол: Мужской
Сообщений: 4,725
Вес репутации: 70748 Sed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Универсал, АКПП, люкс

Ездил одну зиму на липучках данлоп, непонравилось, после них я стал ярым сторонником шипов. Я и до них не особо липучкам доверял, но поездил и понял, что не зря.
После девятки тоже заметил что стартер долго крутит, а сейчас даже не помню как он крутит, наверно также долго, просто привык.
Так как вам будет есп помогать то, если вы задние колёса тормозом зажали, она же подтормаживанием отдельных колёс помогает, а вы оба задних зажали. Разгоняйтесь до 60, и болтайте рулём туда сюда, пока с дороги не улетите.
Sed вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.12.2014, 19:30   #5
Освоившийся
 
Регистрация: 10.01.2014
Адрес: Приморско-Ахтарск
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 171
Вес репутации: 2214 mardim имеет репутацию за пределами доброй репутацииmardim имеет репутацию за пределами доброй репутацииmardim имеет репутацию за пределами доброй репутацииmardim имеет репутацию за пределами доброй репутацииmardim имеет репутацию за пределами доброй репутацииmardim имеет репутацию за пределами доброй репутацииmardim имеет репутацию за пределами доброй репутацииmardim имеет репутацию за пределами доброй репутацииmardim имеет репутацию за пределами доброй репутацииmardim имеет репутацию за пределами доброй репутацииmardim имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Универсал, АКПП, люкс

Липучки вынужденное решение - в январе ехать в Краснодарский край, там скорее чистый асфальт чем наледь будет.
Про ЕСП - логика в ваших словах есть, но я вроде рычаг быстро отпускал, те рывком ручника ставил машину в занос.
После того на площадке с наледью покатал - ставил машину в занос рулением (без ручника) - ЕСП работает корректно, но на липучках на льду не хватает зацепа.
mardim вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.12.2014, 08:18   #6
Совсем как дома
 
Регистрация: 09.11.2013
Адрес: КУНГУР
Пол: Мужской
Автомобиль: 21922-42-010
Сообщений: 894
Вес репутации: 2403 СедойБабай имеет репутацию за пределами доброй репутацииСедойБабай имеет репутацию за пределами доброй репутацииСедойБабай имеет репутацию за пределами доброй репутацииСедойБабай имеет репутацию за пределами доброй репутацииСедойБабай имеет репутацию за пределами доброй репутацииСедойБабай имеет репутацию за пределами доброй репутацииСедойБабай имеет репутацию за пределами доброй репутацииСедойБабай имеет репутацию за пределами доброй репутацииСедойБабай имеет репутацию за пределами доброй репутацииСедойБабай имеет репутацию за пределами доброй репутацииСедойБабай имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Универсал, АКПП, люкс

А мне нравится на липах ездить. Мягко и тихо, как кот на лапах. А то что она хуже цепляет, чем шип, то всё относительно. Мне нравится контролируемое проскальзывание лип. Люблю я иной раз проходить повороты в режиме "тормоз-газ" с заносом, брея при этом наглых "реальных пацанов" на хвосте. Едет такой, дергается туда-сюда, ну сейчас "всех сделает", а потом смотришь в зеркало, а он в сугробе...делает. Красота...
СедойБабай вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.12.2014, 07:40   #7
Оратор
 
Аватар для Mikhailv
 
Регистрация: 21.03.2014
Адрес: Белорецк
Пол: Мужской
Автомобиль: 21942-42-021 Платина
Сообщений: 3,042
Записей в дневнике: 11
Вес репутации: 498 Mikhailv имеет репутацию за пределами доброй репутацииMikhailv имеет репутацию за пределами доброй репутацииMikhailv имеет репутацию за пределами доброй репутацииMikhailv имеет репутацию за пределами доброй репутацииMikhailv имеет репутацию за пределами доброй репутацииMikhailv имеет репутацию за пределами доброй репутацииMikhailv имеет репутацию за пределами доброй репутацииMikhailv имеет репутацию за пределами доброй репутацииMikhailv имеет репутацию за пределами доброй репутацииMikhailv имеет репутацию за пределами доброй репутацииMikhailv имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Универсал, АКПП, люкс

Цитата:
Сообщение от mardim Посмотреть сообщение
Думаю, надо пробовать основательно на площадке, как обкатается мотор - чтобы понять, что система контроля может.
Вот сегодня с утра решил проверить разницу диаметра крутого разворота с есц и без.
С отключенной ESC разворот почти в два раза больше получается.
__________________
Калина Универсал АКПП ESP БК:VC731, BU-353G, Ublox 7, ACC ON-OFF, DRIVENGE.
Ваз2107->Ваз21154->Ваз21942
Mikhailv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.01.2015, 21:16   #8
Освоившийся
 
Регистрация: 10.01.2014
Адрес: Приморско-Ахтарск
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 171
Вес репутации: 2214 mardim имеет репутацию за пределами доброй репутацииmardim имеет репутацию за пределами доброй репутацииmardim имеет репутацию за пределами доброй репутацииmardim имеет репутацию за пределами доброй репутацииmardim имеет репутацию за пределами доброй репутацииmardim имеет репутацию за пределами доброй репутацииmardim имеет репутацию за пределами доброй репутацииmardim имеет репутацию за пределами доброй репутацииmardim имеет репутацию за пределами доброй репутацииmardim имеет репутацию за пределами доброй репутацииmardim имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Универсал, АКПП, люкс

За месяц Калина пробежала 4800 км. Был перегон на 2500 км с метелями и с сухим теплым асфальтом, толкался в пробках по паре часов, засел на черноземной грунтовке.
Замечаний нет, все исправно, кроме двух погнутых на стыке моста дисков, масло не уходит, расход 8,5 при ср. скорости 46 км/ч.
Из улучшений только подключенный от плафона освещения регистратор - удобная точка подключения.

По Калине выводы пока такие: авто сделано для эксплуатации в рамках ПДД, в таком случае комфорт перемещения, контроль над машиной и эксплуатационные расходы отличные. Простым языком - до 130 км/ч - не шумно, не ссыкотно и дешево, ну а 100 км/ч - и вообще просто скучно.
На трассе не хватает круз контроля - надо ставить. Датчик дождя работает адекватнее чем на Рено. Бачка омывателя 3,5 литра хватило на 2600 км по слякоти - что меня удивило, на Рено омывайка расходуется быстрее.
Климат при -15 и +13 замечаний не вызвал, на солнце и при +13 включил кондиционер (кондишн шумнее чем на Рено, хотя сама вент. система не шумнее).

Опасения, что двигатель и коробка автомат не обеспечат нужной динамики при обгонах на трассе оказались напрасными. До 130 км/ч машин достаточно бодр для разумных обгонов. Конечно, при этом желательно выключать овердрайв. В целом езда более спокойная и вдумчивая, чем на Клио - но это и безопаснее

Покупка не разочаровала.
Сравнения с Клио РС калина не выдерживает абсолютно, особенно по драйверским характеристикам, но тем не менее продавать буду Клио - то удовольствие от вождения, что дарит Клио, для меня не стоит затрачиваемых на это денег.
Думаю, что Рио в топе на автомате радовало бы меня не намного больше Калины, так что сэкономленные 200 тр греют душу
mardim вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.01.2015, 17:14   #9
Челябинская ячейка
 
Регистрация: 06.08.2010
Адрес: Челябинск
Пол: Мужской
Сообщений: 7,404
Изображений: 3
Вес репутации: 113407 VAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Универсал, АКПП, люкс

mardim

Подскажи пожлуйста насчет шума двигателя калины , видимо 126й у тебя и клио в сравнении.

- на ХХ ,
- при разгоне до 40-60 в городском режиме
- на трассе 100-120кмч.
__________________
ДОМ построил!
Нашел себе новую игрушку 3D принтер.
Пытаюсь напечатать собачью будку.
VAZ_11193 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.01.2015, 23:14   #10
Освоившийся
 
Регистрация: 10.01.2014
Адрес: Приморско-Ахтарск
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 171
Вес репутации: 2214 mardim имеет репутацию за пределами доброй репутацииmardim имеет репутацию за пределами доброй репутацииmardim имеет репутацию за пределами доброй репутацииmardim имеет репутацию за пределами доброй репутацииmardim имеет репутацию за пределами доброй репутацииmardim имеет репутацию за пределами доброй репутацииmardim имеет репутацию за пределами доброй репутацииmardim имеет репутацию за пределами доброй репутацииmardim имеет репутацию за пределами доброй репутацииmardim имеет репутацию за пределами доброй репутацииmardim имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Универсал, АКПП, люкс

Калина в целом шумнее Клио, но большая часть дополнительных шумов идет от работы подвески, аэродинамики и шумов в салоне (работа релюшек, редкие сверчки). Улицу тоже немного лучше слышно в Калине. Я бы оценил уровень шумов в Калине как в Фокусе 2, Клио тише их обоих.

По двигателю - он шумит значительно после 3500 оборотов где-то, на автомате это особенно заметно, тк при тапке в пол сначала рев движка, а уж через секунду поехали. И в целом звук двигателя менее приятный, чем на Фокусе и тем более на Клио, какой то неблагородный что ли из-за малого объема.
На ХХ - Калина может чуть шумнее Клио, чтоб услышать мотор- надо стараться. Но - есть небольшие вибрации, они возможно и создают дополнительный шумовой фон.
В городском режиме я бы выделил 2 варианта:
1) Спокойно, чуть продавливая педаль - обороты до 3000-3500 - на уровне Фокуса, чуть громче Клио.
2) Тапка в пол - автомат дает крутиться мотору по максимуму - вот тут шума много, но опять же - шум в уши бросается из за того, что он растет не пропорционально приросту скорости - автомат же.
Я затрудняюсь однозначно сравнить с Клио - в спокойном режиме наверно немного громче, в режиме тапка в пол и Клио ревет - но там звук - песня - 200 лс и настроенный выхлоп при бодрой динамике просто не дают обращать внимание на шумность

Трасса 100-120 км - самая комфортная скорость на Калине по соотношению уровень шума\быстро ехать, мотор на уши не давит, но его слышно (особенно ближе к 120). По сравнению с Клио - шумнее, говорить приходится громче, но утомления не вызывает на прогонах по 5 часов.
Клио на 120 кмч крутит мотор ближе к 3800 оборотам, там уже начинает бубнить выхлоп, и в принципе - давить на уши, особенно сзади.
Фокус был самый комфортный по шуму на таких скоростях.

У Калины с точки зрения шума двигателя я бы выделил 2 момента - неприятный звук на оборотах выше 3500 (обычно это ускорения с тапкой в пол и движение на скорости выше 120 кмч). Второе - примерно на 2000 оборотах может резонировать выхлоп - дребезг из под днища. Но обычно это переходный и непродолжительный процесс, в основном при движении обороты или ниже или выше 2000.
mardim вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 04:10.