Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина Клуб > Южный федеральный округ > Волгоград

Волгоград Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Калина Клуба в Волгограде и Волгоградской области

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.06.2009, 15:46   #51
Волгоградская ячейка
 
Аватар для Orto@
 
Регистрация: 10.02.2009
Адрес: Волгоград
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 417
Изображений: 16
Вес репутации: 16 Orto@ не успел проявить себя
Отправить сообщение для Orto@ с помощью ICQ
Ответ: Замена тарельчатой пружины.Фотоотчет.

Цитата:
Сообщение от Aleksandrovich Посмотреть сообщение
Пробег 27 тыс. После замены этой самой тарельчатой шайбы СС-ской и подтяжкой самой рулевой рейки думал вот оно счастие тишина. Но эта тишина не долго торжествовала, через примерно 500км появился грохот, да именно грохот самой рулевой, ощущение будто руль отвалится и упадёт на коленки. Неужели так быстро ахтунг-капут ей пришел.
Не совсем- просто перебирать надо или ноВУЮ!!!
__________________
Моя Калинка-самая лучшая!
Orto@ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.07.2009, 08:28   #52
Душой Калиновод!
 
Аватар для BLA-BLA
 
Регистрация: 29.10.2007
Адрес: Россия, Волгоград
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: RENAULT DUSTER 2.0 4X4
Сообщений: 2,261
Изображений: 6
Вес репутации: 22 BLA-BLA является пока необработанным, но явно драгоценным камнемBLA-BLA является пока необработанным, но явно драгоценным камнемBLA-BLA является пока необработанным, но явно драгоценным камнемBLA-BLA является пока необработанным, но явно драгоценным камнемBLA-BLA является пока необработанным, но явно драгоценным камнемBLA-BLA является пока необработанным, но явно драгоценным камнемBLA-BLA является пока необработанным, но явно драгоценным камнемBLA-BLA является пока необработанным, но явно драгоценным камнемBLA-BLA является пока необработанным, но явно драгоценным камнемBLA-BLA является пока необработанным, но явно драгоценным камнемBLA-BLA является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Ответ: Замена тарельчатой пружины.Фотоотчет.

Aleksandrovich, возможно,что Вы ее перетянули...Вот Вам и эффект.Или пружину неправильно поставили,но утверждать не буду.
Просто впервый раз слышу такие отзывы от проделанной работы.Да еще и через такой небольшой пробег.
__________________

Относись к людям так,как ты хочешь,чтобы они относились к тебе.
BLA-BLA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.07.2009, 11:46   #53
Уфимская ячейка
 
Аватар для mgvalaev
 
Регистрация: 11.09.2008
Адрес: Башкортостан г.Кумертау
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 266
Вес репутации: 16 mgvalaev не успел проявить себя
Ответ: Замена тарельчатой пружины.Фотоотчет.

Здравствуйте! Очень долго читал тему, может что и пропустил. А как быть тем, у кого нет усилителя на руле. Тарелка находится в том же месте? Принцип разборки тот же? У меня, как я понимаю карданчика нет, значит и стучать может только в тарелке, т.к. нет усилителя, ну и в самой рейке из-за отсутствия смазки. Если что не так - поправте. Просто обидно. Машина всего 3 т.км. прошла, а по кочкам в руль бьёт. В сервисе полюбому затупят, даже обращаться не хочу.
__________________


Седан "Стандарт" цвет "Рислинг", 1,6, 8 кл.
Универсал "Люкс" цвет "Космос", 1,6, 16 кл.
mgvalaev вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.07.2009, 12:37   #54
Технический специалист
Пермь
 
Аватар для a_isaev
 
Регистрация: 16.04.2009
Адрес: Пермь Вышка II
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: Служебное авто
Сообщений: 2,742
Изображений: 9
Вес репутации: 32 a_isaev имеет репутацию за пределами доброй репутацииa_isaev имеет репутацию за пределами доброй репутацииa_isaev имеет репутацию за пределами доброй репутацииa_isaev имеет репутацию за пределами доброй репутацииa_isaev имеет репутацию за пределами доброй репутацииa_isaev имеет репутацию за пределами доброй репутацииa_isaev имеет репутацию за пределами доброй репутацииa_isaev имеет репутацию за пределами доброй репутацииa_isaev имеет репутацию за пределами доброй репутацииa_isaev имеет репутацию за пределами доброй репутацииa_isaev имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Замена тарельчатой пружины.Фотоотчет.

Карданчик есть! У вас же руль по высоте регулируется Без него никак
a_isaev вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.07.2009, 13:30   #55
Уфимская ячейка
 
Аватар для mgvalaev
 
Регистрация: 11.09.2008
Адрес: Башкортостан г.Кумертау
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 266
Вес репутации: 16 mgvalaev не успел проявить себя
Ответ: Замена тарельчатой пружины.Фотоотчет.

Цитата:
Сообщение от a_isaev Посмотреть сообщение
Карданчик есть! У вас же руль по высоте регулируется Без него никак
Книг электронных у меня много, только там всё про рули с усилителем. :(
__________________


Седан "Стандарт" цвет "Рислинг", 1,6, 8 кл.
Универсал "Люкс" цвет "Космос", 1,6, 16 кл.
mgvalaev вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.07.2009, 13:36   #56
Технический специалист
Пермь
 
Аватар для a_isaev
 
Регистрация: 16.04.2009
Адрес: Пермь Вышка II
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: Служебное авто
Сообщений: 2,742
Изображений: 9
Вес репутации: 32 a_isaev имеет репутацию за пределами доброй репутацииa_isaev имеет репутацию за пределами доброй репутацииa_isaev имеет репутацию за пределами доброй репутацииa_isaev имеет репутацию за пределами доброй репутацииa_isaev имеет репутацию за пределами доброй репутацииa_isaev имеет репутацию за пределами доброй репутацииa_isaev имеет репутацию за пределами доброй репутацииa_isaev имеет репутацию за пределами доброй репутацииa_isaev имеет репутацию за пределами доброй репутацииa_isaev имеет репутацию за пределами доброй репутацииa_isaev имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Замена тарельчатой пружины.Фотоотчет.

Цитата:
Сообщение от mgvalaev Посмотреть сообщение
Книг электронных у меня много, только там всё про рули с усилителем. :(
В принципе, разницы быть не должно. ЭУР навесное оборудовоние. По идее вам даже проще будет сделать. Можно вообще в сервисе по этому поводу поинтересоваться. За вопрос по голове не бьют.
a_isaev вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.07.2009, 15:10   #57
Уфимская ячейка
 
Аватар для mgvalaev
 
Регистрация: 11.09.2008
Адрес: Башкортостан г.Кумертау
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 266
Вес репутации: 16 mgvalaev не успел проявить себя
Ответ: Замена тарельчатой пружины.Фотоотчет.

Цитата:
Сообщение от a_isaev Посмотреть сообщение
За вопрос по голове не бьют.
А при очередном обращении могут взглянуть на возможно заменённую деталь, если фейс запомнят Ниужели у меня у одного машина без ЭУР?
__________________


Седан "Стандарт" цвет "Рислинг", 1,6, 8 кл.
Универсал "Люкс" цвет "Космос", 1,6, 16 кл.
mgvalaev вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.07.2009, 15:26   #58
Технический специалист
Пермь
 
Аватар для a_isaev
 
Регистрация: 16.04.2009
Адрес: Пермь Вышка II
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: Служебное авто
Сообщений: 2,742
Изображений: 9
Вес репутации: 32 a_isaev имеет репутацию за пределами доброй репутацииa_isaev имеет репутацию за пределами доброй репутацииa_isaev имеет репутацию за пределами доброй репутацииa_isaev имеет репутацию за пределами доброй репутацииa_isaev имеет репутацию за пределами доброй репутацииa_isaev имеет репутацию за пределами доброй репутацииa_isaev имеет репутацию за пределами доброй репутацииa_isaev имеет репутацию за пределами доброй репутацииa_isaev имеет репутацию за пределами доброй репутацииa_isaev имеет репутацию за пределами доброй репутацииa_isaev имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Замена тарельчатой пружины.Фотоотчет.

Цитата:
Сообщение от mgvalaev Посмотреть сообщение
А при очередном обращении могут взглянуть на возможно заменённую деталь, если фейс запомнят Ниужели у меня у одного машина без ЭУР?
Они по делу то лезть ленятся, а что б проверить не накулибинили вы или нет, я думаю им будет лень!
Машина без ЭУР конечно не единственная, просто может другие не заморачивались по этому поводу. Тем более что тема в Волгоградской ячейке(видят не все). Попробуй создать на основном форуме(вдруг кто подскажет). Либо искать мурзилку для рулевого без ЭУР. Но помоему(повторюсь), отличий быть не должно.
a_isaev вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.07.2009, 20:43   #59
Поволжская группировка
 
Аватар для Aleksandrovich
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: Балаково
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183
Сообщений: 55
Вес репутации: 16 Aleksandrovich не успел проявить себя
Ответ: Замена тарельчатой пружины.Фотоотчет.

BLA-BLA, ну а что именно я мог там перетянуть, не могу понять. Шайбу вниз конусом, ну а саму рейку градусов на 10-15 всего лишь подзаянул, но скажу что руль крутится так же как и раньше без усилий. Мож шайба фальшивая попалась, но не факт.
Aleksandrovich вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.07.2009, 21:50   #60
Оренбургская ячейка
 
Регистрация: 22.01.2009
Адрес: Оренбург
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 161
Вес репутации: 16 almaz56 не успел проявить себя
Ответ: Замена тарельчатой пружины.Фотоотчет.

Цитата:
Сообщение от mgvalaev Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Очень долго читал тему, может что и пропустил. А как быть тем, у кого нет усилителя на руле. Тарелка находится в том же месте? Принцип разборки тот же? У меня, как я понимаю карданчика нет, значит и стучать может только в тарелке, т.к. нет усилителя, ну и в самой рейке из-за отсутствия смазки. Если что не так - поправте. Просто обидно. Машина всего 3 т.км. прошла, а по кочкам в руль бьёт. В сервисе полюбому затупят, даже обращаться не хочу.
Не переживайте рулевые рейки у машин с ЭУР и без него одинаковые, и карданчики у всех есть, начиная с ВАЗ 2110. Может у Вас опорники стучат, а не рейка. А если переживаете что тем про рейки ЭУР, попробуйте поискать про рейки от ВАЗ 2112. Машины разные, а проблемы одинаковые.
almaz56 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 19:15.