Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Гарантийное и сервисное обслуживание

Гарантийное и сервисное обслуживание Отзывы о гарантийном и сервисном обслуживании автомобилей Лада Калина в различных автоцентрах, о стоимости и качестве проведения ТО и т.п. Раздел ведут специалисты ГСТО.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.09.2006, 15:02   #11
Втянувшийся
 
Регистрация: 06.06.2006
Адрес: МОСКВА
Сообщений: 191
Вес репутации: 18 САПЁР не успел проявить себя
Сегодня поеду сдавать машинку на ТО,после завтра отчитаюсь.
САПЁР вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.09.2006, 10:30   #12
Втянувшийся
 
Регистрация: 06.06.2006
Адрес: МОСКВА
Сообщений: 191
Вес репутации: 18 САПЁР не успел проявить себя
ТО-3 ЛФ на коптевской,71.

1.Мойка 42.14
2.ТО-3 3166.38
3.Проверка системы зажигания 752.47
4.Сход-развал 830.72
5.Промывка инжектора 1023.36
Расходники
1.Уплотнительное кольцо бензонасоса 13.91
2.Масло"ESSO" синт. 997.63
3.Свечи "NGK" 242.92 (1шт)
4.Смазка"Liqui-Moli" 188.73
5.Фильтр воздушный 96.97
6.Фильтр масляный 80.28
7.Фильтр топливный 167.37
8.Очиститель инжектора 231.62

Итого 7924.80
САПЁР вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.01.2007, 21:57   #13
Бывалый
 
Аватар для Ubi pus, ibi incisio
 
Регистрация: 06.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,214
Вес репутации: 391 Ubi pus, ibi incisio имеет репутацию за пределами доброй репутацииUbi pus, ibi incisio имеет репутацию за пределами доброй репутацииUbi pus, ibi incisio имеет репутацию за пределами доброй репутацииUbi pus, ibi incisio имеет репутацию за пределами доброй репутацииUbi pus, ibi incisio имеет репутацию за пределами доброй репутацииUbi pus, ibi incisio имеет репутацию за пределами доброй репутацииUbi pus, ibi incisio имеет репутацию за пределами доброй репутацииUbi pus, ibi incisio имеет репутацию за пределами доброй репутацииUbi pus, ibi incisio имеет репутацию за пределами доброй репутацииUbi pus, ibi incisio имеет репутацию за пределами доброй репутацииUbi pus, ibi incisio имеет репутацию за пределами доброй репутации
Тема устарела (последнее сообщение :06 Сен 2006 10:30)

Ubi pus, ibi incisio: Отлепил.
__________________
ГСТО
Ubi pus, ibi incisio вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.03.2007, 13:43   #14
Втянувшийся
 
Аватар для Feel
 
Регистрация: 18.03.2006
Адрес: Москоу, Новогиреево
Возраст: 50
Автомобиль: ВАЗ-11174
Сообщений: 237
Изображений: 1
Вес репутации: 27 Feel имеет блестящее будущееFeel имеет блестящее будущееFeel имеет блестящее будущееFeel имеет блестящее будущееFeel имеет блестящее будущееFeel имеет блестящее будущееFeel имеет блестящее будущееFeel имеет блестящее будущееFeel имеет блестящее будущееFeel имеет блестящее будущееFeel имеет блестящее будущее
Отправить сообщение для Feel с помощью ICQ
ТО3, Ростокино-Лада, интервал по гарантии 10000км
3828 - работа в рамках ТО
965 - негарантийная работа
800 - масло Shell Helix 4л
130 - фильтр воздушный SCT 2110
475 - фильтры масла и топлива
275 - фильтр салона
232 - ремень генератора
302 - прочие запчасти и материалы

Итого: 7007р
Feel вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.04.2007, 09:29   #15
Освоившийся
 
Регистрация: 12.06.2006
Сообщений: 158
Вес репутации: 18 dimidroll не успел проявить себя
Третье ТО по программе Элекса
Пробег 14100
На самом деле обратился с залипшим реле вентилятора, но одновременно предложили и ТО пройти.
Все работы 5600
Как обычно замена масла, свечи с заводских на NGK. Поменяли соотв. реле, лампу ближн. света (видимо перегорела - я не обратил внимания). Подтянули что где разболталось. Что интересно тормозные колодки (на первом ТО ставили LUK) сказали что еще более чем на 50 % в норме....

После ТО кстати машину не узнать... Видимо после тяжелой зимы появились какието аномалии в работе двигателя - шумит как будто масла нет, дергается, греется частенько. Сейчас ваще не слышно как работает, тянет заметно лучше. Еще судя по всему ребята залезали в контроллер - может там чего меняли...
__________________
А ну ка Зина - залей бензина!
dimidroll вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.04.2007, 23:50   #16
Постоялец
 
Аватар для villisun
 
Регистрация: 20.03.2006
Адрес: Москва, ЗАО
Сообщений: 334
Вес репутации: 19 villisun не успел проявить себя
ТО3 в ИжВазТехобслуживание на Озёрной (пробег 30500)
1. ТО3-1500(слесарные работы)
2. Диагностика-500
3. Сход-развал-500
4. Балансировка-500(но делать не стал)
5. Регулировка фар-200
6. проверка электрооборудования-100
7. Замена колодок передних-250
8. Замена лампы габарита-50
9. Замена салонного фильтра-150.
10. Замена свечей зажигания-100
Итого-3850+
масла, расходники, фильтры, колодки-2000р
И САМОЕ ГЛАВНОЕ!!!
Диагностика выявила якобы пониженную компрессию в 3-м цилиндре, мастер посоветовал за деньги отрегулировать клапана, поехал к мотористу, тот отрегулировал клапана и сказал, что действительно был перетянут выпускной клапан в 4!!! ЦИЛИНДРЕ. Кому верить? Двигатель как шептал раньше, так и продолжает шептать. Ощущение, что на...ли!
Итого заплатил за сие СОМНИТЕЛЬНОЕ удовольствие 6600р, теперь считаю, что "ФИРМЕННЫЙ" сервис не для меня.
__________________
Быстро выпитый стакан не считается налитым
Нанотехнологии - это влитые Мегабабки в Микрохерни!
Я!!!!!
villisun вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.07.2007, 20:17   #17
Освоившийся
 
Аватар для cargo
 
Регистрация: 26.06.2006
Адрес: Москва (Новопеределкино), Вологда
Возраст: 44
Сообщений: 152
Изображений: 4
Вес репутации: 18 cargo не успел проявить себя
Съездил на ТО-3 в Северянин 13 мюля 2007 г. блин...
Пробег 29600, машине год.
Работа:
3150 р. - ТО-3
180 р. - искали почему не работает обогрев заднего стекла
418 р. - чинили обогрев (сгорела проводка, см. далее)
Итого: 3748 р.
Расходники (4 фильтра и масло) 1653 р.
Всего: 5401 р.
Заехал в 10 утра, выехал в 7 вечера - ужос

2 часа искали/чинили обогрев заднего стекла - сгорела проводка, не выдержала нагрузки (очередное спасибо ростокинским умельцами, не спаявшим проводки, а просто их скрутившим)

Потом на подъемнике свернули шею ЭУРу (когда съехал с него, руль при повороте в одну сторону трещал как ручник, а в другую вообще клинил наглухо) - еще часа 2-3 думали/ждали электриков/искали/думали/узнавали, есть ли на складе ЭУРы/снимали (час наверное)/ставили обратно (еще час кажется)...
Не знаю, чего бы сказали, если бы машина была не на гарантии, дорогая однако штуковина...

Да, теперь снова когда едешь прямо, руль стоит криво. Дико неудобно, кто знает на сколько там ключ нужен, чтоб снять его и поставить обратно прямо, а то у меня все маленькие какие-то, линейкой померять что ли...

В общем, ощущения более негативные, чем ожидалось по опыту ТО-2. Эх...
cargo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.07.2007, 09:15   #18
Северянин-Автоваз
 
Регистрация: 19.12.2006
Сообщений: 279
Вес репутации: 18 sg67 не успел проявить себя
Добрый день!
Начнем по порядку: Ипсравлять чужие ошибки всегда труднее, электрик должен был не просто проверить где сгорело но и проверить всю цепь. И все эти вопросы он должен согласовывать с инженером по гарантии так как машина гарантийная. И вы на электрику то же были не один, а их в смене всего два человека. Насчет ЭУР, хорошо что он сломался у нас, а не в дороге. И поменяли Вам его сразу, попробуйте сразу где нибудь в другом сервисе поменять его по гарантии, в лучшем случае поставят в очередь. А Вам его нашли, привезли и сделали в один рабочий день и по гарантии.
На счет руля согласен, но когда Вы уезжали могли сразу посмотреть и вернуться, Вам сразу сделали по гарантии.
Удачи на дорогах!
P.S. Для остроты ощущений попробуйте по гарантии другой сервис, потом сравним.
sg67 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.07.2007, 23:23   #19
Освоившийся
 
Аватар для cargo
 
Регистрация: 26.06.2006
Адрес: Москва (Новопеределкино), Вологда
Возраст: 44
Сообщений: 152
Изображений: 4
Вес репутации: 18 cargo не успел проявить себя
sg67, я всё прекрасно понимаю, бывал в других сервисах и разницу вижу. Именно поэтму я и езжу к вам через всю Москву. Просто я в тот день провёл в сервисе почти 10 часов, чего со мной отродясь не бывало. Воистину, пятница 13 получилось неудачным. Я не хотел никого обидеть, просто высказал свои ощущения от скопившихся мелочей. А к электрикам вашим вообще претензий нет, они всё сделали отлично. И ТО-4 я приеду делать тоже к вам, потому что в общем и целом мне у вас нравится.
Еще раз извините, если высказался чересчур эмоционально.
А насчет руля, мне в тот день уже не до него было, потом как-нибудь заеду...

Да, еще сегодня с утра решил понять, почему я стал пятой точкой чувствовать каждый камешек и трещину в асфальте и с удивлением обнаружил, что давление во всех колесах вместо положенных по книжке 2,2 стало около 3,0 - это так и должно быть? Или это только для сход/развала надо было?
cargo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.07.2007, 09:33   #20
Северянин-Автоваз
 
Регистрация: 19.12.2006
Сообщений: 279
Вес репутации: 18 sg67 не успел проявить себя
Добрый день!
Я понимаю, что для Вас 10 часов это много, но поверьте если бы Вы были одни в цеху то уехади бы гораздо раньше. Ведь каждый клиент хочет, чтоб именно к его машине относились как к своей, чтоб ему, именно ему уделили самое большое внимание и поверьте мы это делаем всеми силами, заставляем слесарей именно так относиться к каждому клиенту. И то, что Вам сделали в тот день в том числе и поменяли по гарантии ЗУР я могу им сказать только спасибо за свою работу.Насчет давления, я проверю наш манометр на стенде. Если он врет его заменят.
Удачи на дорогах!
sg67 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 02:10.