Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > LADA Kalina (Лада Калина) > Отзывы владельцев о Ладе Калине > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.04.2009, 21:49   #51
Новичок
 
Аватар для koriandr
 
Регистрация: 31.03.2009
Возраст: 42
Автомобиль: лада-калина
Сообщений: 9
Вес репутации: 0 koriandr не успел проявить себя
Ответ: детские болезни калины

Да насчет щелчка,когда нажимаешь сцепление это точно. Все кто рядом сидят сразу спрашивают,что там трещит.Даже неудобно как то
koriandr вне форума   Вверх
Старый 09.04.2009, 21:53   #52
Новичок
 
Аватар для koriandr
 
Регистрация: 31.03.2009
Возраст: 42
Автомобиль: лада-калина
Сообщений: 9
Вес репутации: 0 koriandr не успел проявить себя
Ответ: детские болезни калины

Еще бесит ,что лампы стоп-сигналов как спички горят. Видел в продаже светодиодные,интересно они дольще горят,чем обычные(накальвания)?
koriandr вне форума   Вверх
Старый 10.04.2009, 11:54   #53
Новичок
 
Регистрация: 23.03.2009
Адрес: Тольятти
Возраст: 39
Автомобиль: калина 11194
Сообщений: 8
Вес репутации: 0 sock не успел проявить себя
Ответ: детские болезни калины

Проехал почти 1000 км. Единственное что раздражает-так это сверчки и скрипы ( и их появляется всё больше и больше). Мне страшно, что будет дальше? Их реально победить? Еща при разгоне слышен дребезг в районе педали сцепления. Ну а по ходовым качествам доволен машинкой- двигатель 1,4 бегает хорошо.
sock вне форума   Вверх
Старый 10.04.2009, 21:53   #54
Бывалый
 
Регистрация: 28.03.2008
Адрес: Казань
Пол: Мужской
Автомобиль: калина
Сообщений: 1,321
Вес репутации: 21 palych является по-настоящему хорошимpalych является по-настоящему хорошимpalych является по-настоящему хорошимpalych является по-настоящему хорошимpalych является по-настоящему хорошимpalych является по-настоящему хорошимpalych является по-настоящему хорошимpalych является по-настоящему хорошимpalych является по-настоящему хорошимpalych является по-настоящему хорошимpalych является по-настоящему хорошим
Ответ: детские болезни калины

Цитата:
Сообщение от sock Посмотреть сообщение
Их реально победить?
Реально.У меня на спидометре 26тыс. и не сверчков, ни скрипов. У всех всё стандартно: проводка, пластик, дефлекторы, металлические защёлки. Все лечения описаны в соответствующих разделах.
palych вне форума   Вверх
Старый 10.04.2009, 22:01   #55
Технический специалист
Авто закон
 
Аватар для feudor
 
Регистрация: 17.11.2007
Адрес: регион 50
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193
Сообщений: 8,327
Вес репутации: 4236 feudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: детские болезни калины

Цитата:
Сообщение от koriandr Посмотреть сообщение
Еще бесит ,что лампы стоп-сигналов как спички горят.
За 1 год и 10 месяцев эксплуатации перегорел только один передний габарит.
feudor вне форума   Вверх
Старый 10.04.2009, 23:37   #56
Новичок
 
Аватар для koriandr
 
Регистрация: 31.03.2009
Возраст: 42
Автомобиль: лада-калина
Сообщений: 9
Вес репутации: 0 koriandr не успел проявить себя
Ответ: детские болезни калины

Цитата:
Сообщение от feudor Посмотреть сообщение
За 1 год и 10 месяцев эксплуатации перегорел только один передний габарит.
значит тебе повезло. Но лампы стоп сигналов почему то мало живут,может причина кроется в низком качестве ламп.
koriandr вне форума   Вверх
Старый 11.04.2009, 02:35   #57
Оратор
 
Аватар для ranger
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: Наб. Челны
Возраст: 37
Пол: Мужской
Сообщений: 3,106
Записей в дневнике: 3
Изображений: 28
Вес репутации: 23 ranger имеет великолепную ауру вокруг себяranger имеет великолепную ауру вокруг себяranger имеет великолепную ауру вокруг себяranger имеет великолепную ауру вокруг себяranger имеет великолепную ауру вокруг себяranger имеет великолепную ауру вокруг себяranger имеет великолепную ауру вокруг себяranger имеет великолепную ауру вокруг себяranger имеет великолепную ауру вокруг себяranger имеет великолепную ауру вокруг себя
Отправить сообщение для ranger с помощью ICQ
Ответ: детские болезни калины

Цитата:
Сообщение от koriandr Посмотреть сообщение
значит тебе повезло. Но лампы стоп сигналов почему то мало живут,может причина кроется в низком качестве ламп.
Может надо меньше давить на педаль?
__________________
Слишком много вариантов? Купи что-нибудь. В следующий раз вариантов будет меньше!

Ремонты: 0-60 тыс.км (5 лет)

1. датчик фаз - гарантия
2. стеклоподъемник левый передний - гарантия
3. течь тосола из СОД - гарантия
4. течь масла из КПП - гарантия
5. моторчик вентилятора печки с разбором панели - гарантия
6. датчик уровня топлива - 250
7. стеклоподъемник правый передний - гарантия
8. накладка на петли задних сидений - 70
9. пластиковый треугольник задней двери - 70
10. аккумулятор - 1850
11. стеклоподъемник правый передний - 450
12. накладка подсветки номерного знака - 200
13. тарельчатая пружина SS-20 - 35 руб.
14. датчик фаз + диагностика - 500
15. стартер КАТЭК + замена (старый работает, но плохо крутит в мороз) - 3100
16. тормозной шланг (лопнул) - замена обоих передних ~ 500
17. РХХ (заклепки на корпусе выпали) - 350
Итого ~ 7'350 руб
ranger вне форума   Вверх
Старый 11.04.2009, 06:54   #58
Екатеринбуржская ячейка
 
Аватар для chegga
 
Регистрация: 29.11.2008
Адрес: Екатеринбург (КЕРАМИКА)
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: ЛАДА 11194 (33 015)
Сообщений: 348
Вес репутации: 16 chegga не успел проявить себя
Отправить сообщение для chegga с помощью ICQ Отправить сообщение для chegga с помощью Skype™
Ответ: детские болезни калины

Цитата:
Сообщение от Майорчег Посмотреть сообщение
Владею пару недель машиной. При поворотах рулем он неприятно трется о пластик где крепится и поворачивается,помогает резкое выдергивание руля на себя,правда не надолго минуты на 2....бесит уже! Плюс плохо стала брызгать на лобовое одна из пипок..:(
У МЕНЯ ТАКАЯ ЖЕ ПРОБЛЕМА БЫЛА! Возьми просто подними капот, сними утеплитель, воткни эти капельницы по которым вода бежит посильнее , и мой тебе сове посади их на хомутики , и еще можешь поставить омыватели с двойным отверстием, чтобы 4 струи в лобовое брызгало!
__________________
лада-11194
ваз-2109
chegga вне форума   Вверх
Старый 11.04.2009, 07:04   #59
Екатеринбуржская ячейка
 
Аватар для chegga
 
Регистрация: 29.11.2008
Адрес: Екатеринбург (КЕРАМИКА)
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: ЛАДА 11194 (33 015)
Сообщений: 348
Вес репутации: 16 chegga не успел проявить себя
Отправить сообщение для chegga с помощью ICQ Отправить сообщение для chegga с помощью Skype™
Ответ: детские болезни калины

Цитата:
Сообщение от palych Посмотреть сообщение
евгений на калине, эти люди имеют авто не вазовского автопрома. Поэтому заглядывать на этот форум им нет смысла. У них совершенно другие проблемы, если таковые имеются.
я вот одного не пойму почему все так относятся к автопрому, да не спорю есть проблемы, но они у всех производителей есть. когда на новом PRADO был заводской косяк в подвеске и дело дошло до суда, завод отозвал 12000 единиц назад. почему про это никто не говорит, ну да это же ТОЙОТА. мне вот просто интересно если все так хают наш автопром, че тогда все на нем ездят??? Между прочим в Германии в начале 2008 года проводились тестовые соревнования по В классу и калина хэтч набрала там 87% что ей позволило занять достойное 3-е место а конкурировала она с такими машинами как GETZ, FIESTA, GOLF, VITZ и т.д. Лично я на калине уже второй год прощел больше 50000 и моя ласточка летает и не болеет.
__________________
лада-11194
ваз-2109
chegga вне форума   Вверх
Старый 11.04.2009, 19:42   #60
Питерская ячейка
 
Регистрация: 05.10.2008
Адрес: санкт-петербург
Возраст: 48
Автомобиль: ваз 2117 калина
Сообщений: 10
Вес репутации: 16 евгений на калине не успел проявить себя
Ответ: детские болезни калины

Цитата:
Сообщение от chegga Посмотреть сообщение
я вот одного не пойму почему все так относятся к автопрому, да не спорю есть проблемы, но они у всех производителей есть. когда на новом PRADO был заводской косяк в подвеске и дело дошло до суда, завод отозвал 12000 единиц назад. почему про это никто не говорит, ну да это же ТОЙОТА. мне вот просто интересно если все так хают наш автопром, че тогда все на нем ездят??? Между прочим в Германии в начале 2008 года проводились тестовые соревнования по В классу и калина хэтч набрала там 87% что ей позволило занять достойное 3-е место а конкурировала она с такими машинами как GETZ, FIESTA, GOLF, VITZ и т.д. Лично я на калине уже второй год прощел больше 50000 и моя ласточка летает и не болеет.
Последние известия Калина в Германии признана худшим автомобилем в своем классе, это факт. Я тоже езжу на Калине, и были у меня только отечественные машины. Я не фанат иномарок, я лишь крайне удивляюсь нашему автопрому. Калина уже сколько выпускается лет пять? И что за это время нельзя излечить детские болячки, ведь их не так и много," по сравнению с октябрьской революцией'', или у них ума хватает деньги клянчить у государства? А они выпустили не плохую машину,и пусть ездиит, и нет бы довести до ума как во всем мире делается
евгений на калине вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 18:04.