Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Новости и объявления > Специальные разделы > Вопросы-ответы специалистов АВТОВАЗа

Вопросы-ответы специалистов АВТОВАЗа Специальный проект Лада Калина Клуба. Прямая связь с специалистами АВТОВАЗ. Задавайте свой вопрос, получайте ответ из первоисточника. Раздел ведут специалисты ВАЗ.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.12.2010, 20:52   #541
Уральская группировка
 
Аватар для elementus_76
 
Регистрация: 29.10.2010
Адрес: Асбест
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: 11174-30-016
Сообщений: 123
Вес репутации: 14 elementus_76 не успел проявить себя
Re: Задайте вопрос специалистам АВТОВАЗа!

Печка в Калине работает своеобразно-регулятор-полная лажа,ставишь полный плюс-изжарит заживо,на градус меньше-дует холодом в лицоА в семерке я просто мог прикрыть забор снаружи?!?!Деградация???
__________________
Всё сверху написанное,чисто-ИМХО!
elementus_76 вне форума   Вверх
Старый 01.12.2010, 21:41   #542
Московская ячейка
 
Аватар для Gorinich
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Раменское, М.О.
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Subaru XV
Сообщений: 9,228
Вес репутации: 126426 Gorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Gorinich с помощью ICQ
Re: Задайте вопрос специалистам АВТОВАЗа!

Цитата:
Сообщение от elementus_76 Посмотреть сообщение
А в семерке я просто мог прикрыть забор снаружи?!?!
А рычажок рецеркуляция в Калине разве не прикрывает полностью забор с улицы? )))
__________________
Желавший сменить один универсал на другой, но по непонятным никому причинам купивший Калину-Спорт.
А потом совсем сбрендил и купил Субаря.
Gorinich вне форума   Вверх
Старый 01.12.2010, 23:08   #543
Новичок
 
Аватар для sckore
 
Регистрация: 14.09.2010
Адрес: североморск
Пол: Мужской
Сообщений: 34
Вес репутации: 14 sckore не успел проявить себя
Отправить сообщение для sckore с помощью Skype™
Re: Задайте вопрос специалистам АВТОВАЗа!

После длительного стояния наметает снег в салон в нижней части двери водителя.всё хорошо закрыто.Пробег всего360. Что зто?
sckore вне форума   Вверх
Старый 01.12.2010, 23:08   #544
Гость
 
Регистрация: 30.11.2010
Адрес: г. Сосногорск
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 2
Вес репутации: 0 сокол37 не успел проявить себя
Re: Задайте вопрос специалистам АВТОВАЗа!

Дверь багажника универсала закрывается с привлечением силы , какие возможны регулировки?
сокол37 вне форума   Вверх
Старый 01.12.2010, 23:24   #545
Новичок
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Тольятти
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина хэтчбек
Сообщений: 8
Вес репутации: 0 Vladlen не успел проявить себя
Re: Задайте вопрос специалистам АВТОВАЗа!

Всем доброго времени суток. У меня вот такая проблема в связи с резким морозом(вчера был дождь, а сегодня -16 утром): машину завёл, прогрел, а тронуться с места не смог. Это что, колодки примерзли(на ручник не ставил, перед колёса крутились; у меня 1,4 16клап). Как эту проблему устранить?
Vladlen вне форума   Вверх
Старый 02.12.2010, 07:28   #546
Гость
 
Регистрация: 30.11.2010
Адрес: Челябинск
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11193
Сообщений: 3
Вес репутации: 0 Slava1212 не успел проявить себя
Re: Задайте вопрос специалистам АВТОВАЗа!

Цитата:
Сообщение от Gorinich Посмотреть сообщение
Slava1212, Читайте профильные темы и учитесь пользоваться поиском.
p.s. Самый простой способ - встаньте на хорошем уклоне "капотом вверх" и погазуйте. Пробка выйдет. Но может не на долго. Как на совсем избавится - надо ставить коечто дополнительно - что именно "в поиск" отправляю Вас.
Молодцы конечно кто любит копаться, в машинах, что то переделывать и т.д., мне просто тупо некогда да и не мое это если честно, от того еще хуже на душе кошки скребут потому купил конструктор, теперь вместо того чтобы спокойно работать, мне еще приходится заниматься непонятно чем, да ладно бы в сервисе поправили за немалые деньги, так нет же бабки взяли но ничего не сделали. При мне только 3 раза инженер звонил на Завод, автоваз конечно, спрашивал как решить проблему так и не решили, я и в форум то обратился от безысходности, потому что некому обращаться.
Slava1212 вне форума   Вверх
Старый 02.12.2010, 09:02   #547
Забанен
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Уфо
Пол: Мужской
Автомобиль: хетч 1,6L 8v
Сообщений: 191
Вес репутации: 0 Йожыг не успел проявить себя
Re: Задайте вопрос специалистам АВТОВАЗа!

Хелло !
Вопрос такой - пробег 702 км
седня заглянул под капот - на коробке сверху обнаружил в верхних поверхностях масло, ну и внизу накапало...
Вот все воете о недостающих господдержках - о том чтоб лоббировали запреты на ввоз поддержаных иномарок, счас думаю нафига скинул тойоту? (надо было руль переставить справа налево)
твари вы долбанные - пилильщики бюджетов и спонсорских поддержек, руки из жоп растут - и мозги там же из того вещества что желудок перерабатывает
Йожыг вне форума   Вверх
Старый 02.12.2010, 09:52   #548
Сибирская группировка
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Кемерово
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 9,372
Записей в дневнике: 27
Вес репутации: 41 djsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущее
Отправить сообщение для djsse с помощью ICQ
Re: Задайте вопрос специалистам АВТОВАЗа!

Slava1212,
Вариант только один - ехать снова в сервис. Судя по твоему описанию нужно проверять систему охлаждения. Осмотреть на предмет утечек, протянуть слабые хомуты и выгнать воздушную пробку. Ничего экстраординарного в этом нет.
В качестве бонуса - обратить пристальное внимание на помпу.

Йожыг
,
Вариант только один - гони её на рынок и снова бери японку. Вырази, так сказать, свою гражданскую позицию делом.
Хотя, ты ж, вроде, обдуманно подошел к процессу выбора а/м.)))))
__________________
С Калины на подержанного американца!
http://www.lkforum.ru/blog.php?u=15267

Последний раз редактировалось djsse; 02.12.2010 в 10:12..
djsse вне форума   Вверх
Старый 02.12.2010, 10:14   #549
Забанен
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Уфо
Пол: Мужской
Автомобиль: хетч 1,6L 8v
Сообщений: 191
Вес репутации: 0 Йожыг не успел проявить себя
Re: Задайте вопрос специалистам АВТОВАЗа!

да думаю вернуть ...
15 дней еще не прошло...
п.с.
обдуманно это нащщет 8-ми клапанного выбора, 16 -кл. не к чему - зимой более проблемный запуск...
Йожыг вне форума   Вверх
Старый 02.12.2010, 11:17   #550
Самарская ячейка
 
Аватар для Жигули
 
Регистрация: 16.10.2010
Адрес: Тольятти
Возраст: 63
Пол: Мужской
Сообщений: 250
Вес репутации: 14 Жигули станет известным достаточно скороЖигули станет известным достаточно скороЖигули станет известным достаточно скороЖигули станет известным достаточно скороЖигули станет известным достаточно скороЖигули станет известным достаточно скороЖигули станет известным достаточно скоро
Re: Задайте вопрос специалистам АВТОВАЗа!

Цитата:
Сообщение от sckore Посмотреть сообщение
После длительного стояния наметает снег в салон в нижней части двери водителя.всё хорошо закрыто.Пробег всего360. Что зто?
Загнулся резиновый уплотнитель двери. Поправь его, смажь силиконовой смазкой и аккуратно закрой. И пусть постоит, примет форму.
Жигули вне форума   Вверх
Закрытая тема

Метки
автоваз, вопросы, лада калина


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 20:25.