Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина Клуб > Сибирский федеральный округ > Томск

Томск Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Калина Клуба в Томске и регионе.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.07.2013, 16:17   #411
Знаток
 
Аватар для kap
 
Регистрация: 21.08.2008
Адрес: Томск
Возраст: 66
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA 1117
Сообщений: 1,130
Изображений: 228
Вес репутации: 19881 kap имеет репутацию за пределами доброй репутацииkap имеет репутацию за пределами доброй репутацииkap имеет репутацию за пределами доброй репутацииkap имеет репутацию за пределами доброй репутацииkap имеет репутацию за пределами доброй репутацииkap имеет репутацию за пределами доброй репутацииkap имеет репутацию за пределами доброй репутацииkap имеет репутацию за пределами доброй репутацииkap имеет репутацию за пределами доброй репутацииkap имеет репутацию за пределами доброй репутацииkap имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Путешествия, поездки.

Посоветуемся ближе к выходным...
__________________


kap вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.07.2013, 18:55   #412
Оратор
 
Регистрация: 21.09.2009
Адрес: Томск
Пол: Мужской
Автомобиль: 11184
Сообщений: 595
Записей в дневнике: 13
Вес репутации: 16 freagle станет известным достаточно скороfreagle станет известным достаточно скороfreagle станет известным достаточно скороfreagle станет известным достаточно скороfreagle станет известным достаточно скороfreagle станет известным достаточно скороfreagle станет известным достаточно скоро
Re: Путешествия, поездки.

Эбу был перепаян из эбу для двигателя 11183 с помощью пары силовых транзисторов, и пары сопротивлений, залита прошивка для 11194,но...

...Но двигатель не завелся. Пока не поменял бензонасос, усталостное разрушение регулятора давления, но!!!

...Но когда завелся, через 5 минут работы образовался стук. Судя по всему, клятые постели коленвала. По свету буду смотреть стружку в масле.

Добавлено через 4 минуты
11194 блок - очень, очень плохой блок.
__________________
freagle вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.07.2013, 19:31   #413
Свой человек
 
Аватар для pavei
 
Регистрация: 11.07.2010
Адрес: томск
Возраст: 60
Пол: Мужской
Сообщений: 444
Вес репутации: 22 pavei имеет блестящее будущееpavei имеет блестящее будущееpavei имеет блестящее будущееpavei имеет блестящее будущееpavei имеет блестящее будущееpavei имеет блестящее будущееpavei имеет блестящее будущееpavei имеет блестящее будущееpavei имеет блестящее будущееpavei имеет блестящее будущееpavei имеет блестящее будущее
Re: Путешествия, поездки.

freagle, Ну ,Паш,ты экстримал
__________________
pavei вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.07.2013, 06:33   #414
Оратор
 
Регистрация: 21.09.2009
Адрес: Томск
Пол: Мужской
Автомобиль: 11184
Сообщений: 595
Записей в дневнике: 13
Вес репутации: 16 freagle станет известным достаточно скороfreagle станет известным достаточно скороfreagle станет известным достаточно скороfreagle станет известным достаточно скороfreagle станет известным достаточно скороfreagle станет известным достаточно скороfreagle станет известным достаточно скоро
Re: Путешествия, поездки.

Стружки нет. Стука нет. Моя калина загадочна и капризна, как очень любимая женщина.
__________________
freagle вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.07.2013, 08:33   #415
Томская ячейка
 
Аватар для anper
 
Регистрация: 07.05.2012
Адрес: Томск
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: KIA Sportage
Сообщений: 338
Вес репутации: 12 anper не успел проявить себя
Отправить сообщение для anper с помощью ICQ
Re: Путешествия, поездки.

Цитата:
Сообщение от freagle Посмотреть сообщение
Стружки нет. Стука нет. Моя калина загадочна и капризна, как очень любимая женщина.
Просто жарко ей наверное да и бензин там наверное качества не очень...
Я так и не понял что с ЭБУ случилось...
__________________
Мой машин
anper вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.07.2013, 11:48   #416
Оратор
 
Регистрация: 21.09.2009
Адрес: Томск
Пол: Мужской
Автомобиль: 11184
Сообщений: 595
Записей в дневнике: 13
Вес репутации: 16 freagle станет известным достаточно скороfreagle станет известным достаточно скороfreagle станет известным достаточно скороfreagle станет известным достаточно скороfreagle станет известным достаточно скороfreagle станет известным достаточно скороfreagle станет известным достаточно скоро
Re: Путешествия, поездки.

с телефона неудобно писать. Приеду, будет большой отчет про истребители в Канске, Байкал, луну над Селенгой, око Саурона, поездки в облаках, встречные экскаваторы и попутные комбайны, индусов молдавского происхождения, золото на дороге, особенности 11194-го блока цилиндров, технологию прозвона проводки и сборки ЭБУ в полевых условиях, щедрого брата и жадных мошенничающих продавцов, про Становой хребет, холодные чистые ручьи и печальных диких медведей

Скандалы, интриги, расследования! Только в августе этого года и только на нашем форуме!

Основано строго на реальных событиях.
__________________
freagle вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.07.2013, 11:51   #417
Новичок
 
Аватар для Veddary
 
Регистрация: 08.09.2011
Адрес: Нерюнгри
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада 111830
Сообщений: 36
Вес репутации: 13 Veddary не успел проявить себя
Re: Путешествия, поездки.

anper, ЭБУ начал некорректно давать опорные напряжения на ДМРВ и ДТВ, потом в процессе тестирования этих цепей я его закоротил на логическую массу. В результате при старте машины начинал включаться сразу карлсон, опорники +5 вольт по всем датчикам расползлись в разные стороны, а АЦП на ДМРВ было 4.3 вольта. В общем, ЭБУ сломал мозги и не мог больше правильно интерпретировать результаты, получаемые из датчиков.

Взяли мой БОШевский ЭБУ 11183 и отнесли в обычную телемастерскую, где из Фрэгловского мертвого ЭБУ нам достали недостающие ключи и сопротивления, и установили в мой. Затем Чиплодырем залили в мой Фрэгловскую прошивку, получив ЭБУ, который идентифицировался его машиной как родной. Собственно, все.

п.с. и, да, красивый текст Фрэгл потом сам напишет, это все-таки его приключение.
Veddary вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.07.2013, 12:34   #418
Томская ячейка
 
Аватар для anper
 
Регистрация: 07.05.2012
Адрес: Томск
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: KIA Sportage
Сообщений: 338
Вес репутации: 12 anper не успел проявить себя
Отправить сообщение для anper с помощью ICQ
Re: Путешествия, поездки.

Цитата:
Сообщение от freagle Посмотреть сообщение
с телефона неудобно писать. Приеду, будет большой отчет про истребители в Канске, Байкал, луну над Селенгой, око Саурона, поездки в облаках, встречные экскаваторы и попутные комбайны, индусов молдавского происхождения, золото на дороге, особенности 11194-го блока цилиндров, технологию прозвона проводки и сборки ЭБУ в полевых условиях, щедрого брата и жадных мошенничающих продавцов, про Становой хребет, холодные чистые ручьи и печальных диких медведей

Скандалы, интриги, расследования! Только в августе этого года и только на нашем форуме!

Основано строго на реальных событиях.
Интриган

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Veddary Посмотреть сообщение
anper, ЭБУ начал некорректно давать опорные напряжения на ДМРВ и ДТВ, потом в процессе тестирования этих цепей я его закоротил на логическую массу. В результате при старте машины начинал включаться сразу карлсон, опорники +5 вольт по всем датчикам расползлись в разные стороны, а АЦП на ДМРВ было 4.3 вольта. В общем, ЭБУ сломал мозги и не мог больше правильно интерпретировать результаты, получаемые из датчиков.

Взяли мой БОШевский ЭБУ 11183 и отнесли в обычную телемастерскую, где из Фрэгловского мертвого ЭБУ нам достали недостающие ключи и сопротивления, и установили в мой. Затем Чиплодырем залили в мой Фрэгловскую прошивку, получив ЭБУ, который идентифицировался его машиной как родной. Собственно, все.

п.с. и, да, красивый текст Фрэгл потом сам напишет, это все-таки его приключение.
Низкий поклон за то что не бросили нашего Фрегла на произвол ЭБУ
Братство калин (лада) все же есть !
__________________
Мой машин
anper вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.07.2013, 15:43   #419
Оратор
 
Регистрация: 21.09.2009
Адрес: Томск
Пол: Мужской
Автомобиль: 11184
Сообщений: 595
Записей в дневнике: 13
Вес репутации: 16 freagle станет известным достаточно скороfreagle станет известным достаточно скороfreagle станет известным достаточно скороfreagle станет известным достаточно скороfreagle станет известным достаточно скороfreagle станет известным достаточно скороfreagle станет известным достаточно скоро
Re: Путешествия, поездки.

Это мой брат
__________________
freagle вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.07.2013, 17:26   #420
Новичок
 
Аватар для Veddary
 
Регистрация: 08.09.2011
Адрес: Нерюнгри
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада 111830
Сообщений: 36
Вес репутации: 13 Veddary не успел проявить себя
Re: Путешествия, поездки.

anper, а чего его бросать - он меня и двигатель моей калины в томск должен увезти на доводку!

вот на подъездах к томску - подумаю...
Veddary вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 19:24.