Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > НОВАЯ LADA Kalina 2 > Все о НОВОЙ LADA Kalina 2

Все о НОВОЙ LADA Kalina 2 Вся информация о НОВОЙ Лада Калина в этом разделе.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.10.2013, 12:52   #41
Совсем как дома
 
Аватар для Поручик
 
Регистрация: 27.12.2008
Адрес: Московъ
Пол: Мужской
Автомобиль: есть 42-22
Сообщений: 793
Вес репутации: 17838 Поручик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПоручик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПоручик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПоручик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПоручик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПоручик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПоручик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПоручик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПоручик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПоручик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПоручик имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Напрягают поворотники!

Цитата:
Сообщение от icemanss Посмотреть сообщение
не будет спорить, что световая сигнализация поворота - неотъемлемая часть безопасности движения. Это и есть элемент безопасности.
Правильно пользуйтесь поворотниками и всё будет безопасно.
Или заблаговременное включение это один раз моргнуть и сразу внезапно перестроится?
Цитата:
8. Начало движения, маневрирование
....
8.2. Подача сигнала указателями поворота или рукой должна производиться заблаговременно до начала выполнения маневра и прекращаться немедленно после его завершения (подача сигнала рукой может быть закончена непосредственно перед выполнением маневра). При этом сигнал не должен вводить в заблуждение других участников движения.
Подача сигнала не дает водителю преимущества и не освобождает его от принятия мер предосторожности.
__________________
"Век живи, век учись," - подумал поручик ...
Поручик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.10.2013, 13:16   #42
Оратор
 
Регистрация: 01.12.2010
Адрес: South Ural
Возраст: 36
Пол: Мужской
Сообщений: 3,942
Записей в дневнике: 1
Изображений: 4
Вес репутации: 1968 icemanss имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemanss имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemanss имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemanss имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemanss имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemanss имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemanss имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemanss имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemanss имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemanss имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemanss имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Напрягают поворотники!

Цитата:
Сообщение от Поручик Посмотреть сообщение
Правильно пользуйтесь поворотниками и всё будет безопасно. Или заблаговременное включение это один раз моргнуть и сразу внезапно перестроится?
1. ВНИМАТЕЛЬНО прочтите то, что вы выделили жирным, а потом 1 сообщение темы - задержка есть и на включение и на выключение. т.е. выполнить требования правил фактически не возможно.
2. что такое заблаговременно в правилах не описано. для меня, может быть как раз 1 секунда (время задержки, по информации владельцев) и есть заблаговременно. если вам ПО СУЩЕСТВУ нечего сказать - указать, что иное говорится в правилах, не надо писать "Правильно пользуйтесь поворотниками", я пользуюсь так, как сказано в правилах, но аппаратно-программные особенности не дают мне этого делать.
3. мне пофиг на задержки, мне как раз и не понятно поведение владельцев - защита говнокодеров, которые допустили такое. более, чем уверен, что проблема носит программный характер, и чем быстрее ее исправят тем лучше.
4. 99.95% владельцев калин, даже не узнают об этой особенности и будут пользоваться световой сигнализацией по прежнему ПРАВИЛЬНО, но внешне об этом будет сказать сложно.
icemanss вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.10.2013, 13:22   #43
Гений форума
 
Регистрация: 19.09.2013
Адрес: Новосибирск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 11,078
Записей в дневнике: 33
Вес репутации: 69523 BigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Напрягают поворотники!

Тут как-то кто-то писал, что любит цветомузыку делать поворотниками, так вот, ради интереса проверил, быстрое лево-право-лево-...-пока не надоест - работает как часы, не тройными сериями. Правда последний миг будет тройной, следует воспринимать как "конец связи". ))

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от icemanss Посмотреть сообщение
3. мне пофиг на задержки, мне как раз и не понятно поведение владельцев - защита говнокодеров, которые допустили такое. более, чем уверен, что проблема носит программный характер, и чем ее исправят тем лучше.
4. 99.95% владельцев калин, даже не узнают об этой особенности и будут пользоваться световой сигнализацией по прежнему ПРАВИЛЬНО, но внешне об этом будет сказать сложно.
3. Я писал что мне пофиг, ибо когда я за время менее 1 сек решу сквозануть в лево/право в "дырку", другие участники движения врядли успеют среагировать на поворотник, они быстрее меня увидет перед/рядом с собой.
4. За полтора месяца никто ещё ниразу не бибикнул или попытался морду набить..

А так да, задержка есть, не замерял какая, вообщем всёрно.
BigKot вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.10.2013, 13:42   #44
Оратор
 
Регистрация: 01.12.2010
Адрес: South Ural
Возраст: 36
Пол: Мужской
Сообщений: 3,942
Записей в дневнике: 1
Изображений: 4
Вес репутации: 1968 icemanss имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemanss имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemanss имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemanss имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemanss имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemanss имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemanss имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemanss имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemanss имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemanss имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemanss имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Напрягают поворотники!

ну и в догон, учителям которые хотят меня обучить вождению. На этом форуме давно реализовывали схему ленивых поворотников из 3 морганий: моргает первый раз, моргает второй раз, перестраиваемся, в момент завершения перестроения моргает третий раз. такая схема реализована на многих ино. Как будет выглядеть этот вариант на К2? моргнул - перестроился - моргнул 2 раза? да... могло быть и хуже.
эх, уныльё да и только. фигня вопрос, в то что можно адаптироваться, вопрос в том когда дваждыавтомобильный будет делать авто для людей, чтоб удобно и естественно все было?
icemanss вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.10.2013, 13:45   #45
Гений форума
 
Регистрация: 19.09.2013
Адрес: Новосибирск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 11,078
Записей в дневнике: 33
Вес репутации: 69523 BigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Напрягают поворотники!

Цитата:
Сообщение от icemanss Посмотреть сообщение
ну и в догон, учителям которые хотят меня обучить вождению. На этом форуме давно реализовывали схему ленивых поворотников из 3 морганий: моргает первый раз, моргает второй раз, перестраиваемся, в момент завершения перестроения моргает третий раз. такая схема реализована на многих ино. Как будет выглядеть этот вариант на К2? моргнул - перестроился - моргнул 2 раза? да... могло быть и хуже.
эх, уныльё да и только. фигня вопрос, в то что можно адаптироваться, вопрос в том когда дваждыавтомобильный будет делать авто для людей, чтоб удобно и естественно все было?
На к2 при кратком нажатии (без фиксации) рычага поворота - происходит равномерное мигание серией из трёх мыргов. Чего тут то опять не нравится?
BigKot вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.10.2013, 13:47   #46
Оратор
 
Регистрация: 01.12.2010
Адрес: South Ural
Возраст: 36
Пол: Мужской
Сообщений: 3,942
Записей в дневнике: 1
Изображений: 4
Вес репутации: 1968 icemanss имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemanss имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemanss имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemanss имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemanss имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemanss имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemanss имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemanss имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemanss имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemanss имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemanss имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Напрягают поворотники!

Цитата:
Сообщение от BigKot Посмотреть сообщение
На к2 при кратком нажатии (без фиксации) рычага поворота - происходит равномерное мигание серией из трёх мыргов. Чего тут то опять не нравится?
ну так при таком нажатии задержка есть? если нет, вопросов нет.
icemanss вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.10.2013, 13:49   #47
Гений форума
 
Регистрация: 19.09.2013
Адрес: Новосибирск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 11,078
Записей в дневнике: 33
Вес репутации: 69523 BigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Напрягают поворотники!

ЗЫ: у меня пока стойкое ощущение того, что опять получается так - я его не пробовал, но точно уверен, что должно быть невкусно...
Наковыривают кучу "недостатков" те, кто даже не использует к2.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от icemanss Посмотреть сообщение
ну так при таком нажатии задержка есть? если нет, вопросов нет.
Сложно определить! Хот рыгача потуже, и по ощущению чуть больше чем на девятках, поэтому пока не совсем привык. Иногда рука дыркнет покороткому как на 9, я уже прыгнул и еду дальше, а потом понимаю, что "пик-пип-пик" небыло, т.е. не додыркнул..
BigKot вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.10.2013, 14:05   #48
Освоившийся
 
Регистрация: 04.09.2013
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина
Сообщений: 153
Вес репутации: 11 Mann12345 находится на правильном путиMann12345 находится на правильном путиMann12345 находится на правильном путиMann12345 находится на правильном путиMann12345 находится на правильном пути
Re: Напрягают поворотники!

Не понимаю тех, кто говорит в данной теме, что поворотник надо включать заблаговременно. Это конечно так. Только это не имеет отношения к ситуации. Должно быть как: включил поворотник, подождал какое-то время и перестроился. А тут к этому еще приплюсовывается пауза перед началом мигания лампы поворотника. Поэтому бывают ситуации, когда из-за такой паузы начинаешь перестраиваться (хотя непосредственно сам щелчок подрулевым переключателем был вовремя) одновременно с началом мигания поворотником. Да еще и заканчивает мигать поздно (т.к. минимальное число миганий - 3). И если раньше я включал поворотник принципиально абсолютно всегда (даже когда перестраивался в другую полосу, а машина сзади была далеко), то теперь в такой ситуации я его не включаю, т.к. нет смысла. Все равно я перестроюсь раньше, чем он включиться. А по правилам надо бы. Хоть и никому не мешаю.
Mann12345 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.10.2013, 14:09   #49
Оратор
 
Аватар для anatoliy563
 
Регистрация: 09.02.2011
Адрес: Владимир
Возраст: 79
Пол: Мужской
Сообщений: 3,004
Записей в дневнике: 12
Вес репутации: 44644 anatoliy563 имеет репутацию за пределами доброй репутацииanatoliy563 имеет репутацию за пределами доброй репутацииanatoliy563 имеет репутацию за пределами доброй репутацииanatoliy563 имеет репутацию за пределами доброй репутацииanatoliy563 имеет репутацию за пределами доброй репутацииanatoliy563 имеет репутацию за пределами доброй репутацииanatoliy563 имеет репутацию за пределами доброй репутацииanatoliy563 имеет репутацию за пределами доброй репутацииanatoliy563 имеет репутацию за пределами доброй репутацииanatoliy563 имеет репутацию за пределами доброй репутацииanatoliy563 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Напрягают поворотники!

Прошу сильно не пинать, но, ИМХО, название темы не корректное. За многие годы у меня, например, выработалась стойкая привычка: не менее, чем секунд за 10 до начала планируемого манёвра включать повортники, иначе соседи по дороге ни хрена не среагируют на мои замыслы. А вот выключить поворотники иногда можно и забыть. Для этих целей засандалил я самоделку-пикалку в такт поворотников, в .т.ч. и подключил к этому колхозу ручник.
При всём, при этом напрягает меня только агрессивный стиль вождения отдельных автодятлов, порой болтаются между полосами как дерьмо в проруби, какие там поворотники...
__________________
С уважением, дед Анатолий
anatoliy563 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.10.2013, 14:19   #50
Легенда форума
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 6,014
Вес репутации: 120619 Zver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Zver с помощью ICQ
Re: Напрягают поворотники!

У меня один глупый вопрос. А почему на Грантах это никого не напрягает. Прокатился на тестдрайве на К2 все так же как и у меня включается. Посмотрел на двух машинах К2 знакомых все так же.
Zver вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 09:48.