Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > НОВАЯ LADA Kalina 2 > Все о НОВОЙ LADA Kalina 2

Все о НОВОЙ LADA Kalina 2 Вся информация о НОВОЙ Лада Калина в этом разделе.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.06.2014, 10:22   #31
Гений форума
 
Регистрация: 19.09.2013
Адрес: Новосибирск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 11,078
Записей в дневнике: 33
Вес репутации: 69523 BigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Сиденья ЛК2. Впечатления, поиск альтернативных вариантов

Цитата:
Сообщение от dimds Посмотреть сообщение
а в к-2 они однозначно удобнее чем в 14
Дело не только в сидушках самих, а ещё и в посадке на водительском месте.
Мне рулить в калине намного удобней + спина/шея вообще не устаёт, а вот в 99 было постоянное изменение посадки и прочие физкульт-номера.
BigKot вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.06.2014, 10:37   #32
Тамбовский вожак

 
Аватар для Igor K.
 
Регистрация: 23.03.2006
Адрес: Тамбов
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 17,224
Изображений: 55
Вес репутации: 348104 Igor K. имеет репутацию за пределами доброй репутацииIgor K. имеет репутацию за пределами доброй репутацииIgor K. имеет репутацию за пределами доброй репутацииIgor K. имеет репутацию за пределами доброй репутацииIgor K. имеет репутацию за пределами доброй репутацииIgor K. имеет репутацию за пределами доброй репутацииIgor K. имеет репутацию за пределами доброй репутацииIgor K. имеет репутацию за пределами доброй репутацииIgor K. имеет репутацию за пределами доброй репутацииIgor K. имеет репутацию за пределами доброй репутацииIgor K. имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Igor K. с помощью ICQ Отправить сообщение для Igor K. с помощью Skype™
Re: Сиденья ЛК2. Впечатления, поиск альтернативных вариантов

Цитата:
Сообщение от dimds Посмотреть сообщение
нормальные сидушки в калине, 16 часов безвылазно - без проблем
Подтверждаю. Столько не ездил ещё, но 8-9 часов без проблем. Уставал и шея ныла сильно в самой первой Калине 2006 г., тогда и поменял сиденье на UNP. В Калине, которую позже купил в 2011 уже подобных проблем не испытывал, нет их и сейчас в К2.
__________________
Игорь.
Igor K. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.06.2014, 14:08   #33
Завсегдатай
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: СПб
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-21947
Сообщений: 436
Вес репутации: 17 dimds является именем, известным всемdimds является именем, известным всемdimds является именем, известным всемdimds является именем, известным всемdimds является именем, известным всемdimds является именем, известным всемdimds является именем, известным всемdimds является именем, известным всемdimds является именем, известным всемdimds является именем, известным всемdimds является именем, известным всем
Re: Сиденья ЛК2. Впечатления, поиск альтернативных вариантов

Цитата:
Сообщение от BigKot Посмотреть сообщение
Дело не только в сидушках самих, а ещё и в посадке на водительском месте.
Мне рулить в калине намного удобней + спина/шея вообще не устаёт, а вот в 99 было постоянное изменение посадки и прочие физкульт-номера.
понятно, что дело не только в сидушках. а еще и в габаритах и формах сидящего. поэтому все отзывы сугубо субъективны. и говорить что они удобны/не удобны вообще - не есть правильно. а тем более заявлять что "сидушки г...но" не правильно. зайдет человек на форум прочитает такой камент, не видя вживую, и идет потом молва про хреновые сиденья и прочее, хотя все вполне достойно
dimds вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.06.2014, 16:06   #34
Знаток
 
Аватар для Оригинал
 
Регистрация: 19.05.2010
Адрес: Иркутск
Пол: Мужской
Сообщений: 1,216
Вес репутации: 22 Оригинал имеет блестящее будущееОригинал имеет блестящее будущееОригинал имеет блестящее будущееОригинал имеет блестящее будущееОригинал имеет блестящее будущееОригинал имеет блестящее будущееОригинал имеет блестящее будущееОригинал имеет блестящее будущееОригинал имеет блестящее будущееОригинал имеет блестящее будущееОригинал имеет блестящее будущее
Re: Сиденья ЛК2. Впечатления, поиск альтернативных вариантов

Весьма удобные сидушки. По крайней мере, под мой рост в 173 см (а это средний рост россиянина) самое то, что врач прописал. У мя всё пропорционально с телом. Так что, выбратые характеристики антропологии кресла вполне на хорошем уровне. Ну можно ещё чуток добавить боковой поддержки (подсмотреть у ВАГов)

Последний раз редактировалось Оригинал; 19.06.2014 в 20:18..
Оригинал вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.06.2014, 17:03   #35
Втянувшийся
 
Аватар для igorich33
 
Регистрация: 28.11.2013
Адрес: Ярославль-СПб
Пол: Мужской
Сообщений: 243
Вес репутации: 12 igorich33 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемigorich33 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемigorich33 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемigorich33 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемigorich33 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемigorich33 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемigorich33 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемigorich33 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемigorich33 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемigorich33 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемigorich33 является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Сиденья ЛК2. Впечатления, поиск альтернативных вариантов

по-мне так нормальные сиденья, сносные. я на раз проезжал подряд 12-15 часов - спина не болела, сидеть удобно
подушку бы по длинее очень желательно. и боковую поддержку конечно хотел бы хоть какую то, но на машинах такого уровня никто её делать не станет (а я худой, мне поддержка нужна узкая либо регулируемая).

в другой машине стоят УНП Рейсеры, так вот их бы я ставить в поджопную машину не стал, подушка там жестковата как мне кажется.
igorich33 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.06.2014, 18:54   #36
Гигант мысли
 
Регистрация: 03.02.2013
Адрес: Кемерово
Пол: Мужской
Сообщений: 4,725
Вес репутации: 70748 Sed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Сиденья ЛК2. Впечатления, поиск альтернативных вариантов

Ну и я попривык уже. Только садиться немного ещё неудобно так как руль приопустил.
Sed вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.06.2014, 22:22   #37
Волгоградская ячейка
 
Аватар для lipa-i00
 
Регистрация: 03.05.2011
Адрес: Волгоград
Возраст: 56
Пол: Мужской
Автомобиль: Kalina 2 21947-42-016
Сообщений: 171
Вес репутации: 13 lipa-i00 станет известным достаточно скороlipa-i00 станет известным достаточно скороlipa-i00 станет известным достаточно скороlipa-i00 станет известным достаточно скороlipa-i00 станет известным достаточно скороlipa-i00 станет известным достаточно скоро
Re: Сиденья ЛК2. Впечатления, поиск альтернативных вариантов

Цитата:
Сообщение от BigKot Посмотреть сообщение
А рост/вес какой? Если, конечно, не секрет.
Рост 180 вес 78, европейский стандарт. Только поясница в воздухе висит, а в спине в районе плеч, ощущение что сложенные крылья в сиденье упираются. Откинешься так чтобы пояснице и спине было приемлемо шея затекает так что голова начинает болеть. На первой калине такая же песня была чехлы с поясничным подпором беде немного помогали. Сейчас думаю какой бы упор под поясницу приколхозить . Подумываю вот такую штуку купить http://www.aliexpress.com/item/Free-...676836858.html
lipa-i00 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.06.2014, 02:51   #38
Гений форума
 
Регистрация: 19.09.2013
Адрес: Новосибирск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 11,078
Записей в дневнике: 33
Вес репутации: 69523 BigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Сиденья ЛК2. Впечатления, поиск альтернативных вариантов

Цитата:
Сообщение от lipa-i00 Посмотреть сообщение
Рост 180 вес 78, европейский стандарт. Только поясница в воздухе висит, а в спине в районе плеч, ощущение что сложенные крылья в сиденье упираются. Откинешься так чтобы пояснице и спине было приемлемо шея затекает так что голова начинает болеть. На первой калине такая же песня была чехлы с поясничным подпором беде немного помогали. Сейчас думаю какой бы упор под поясницу приколхозить . Подумываю вот такую штуку купить http://www.aliexpress.com/item/Free-...676836858.html
Странно. Я чуть выше, но всё норм со спинкой. Главное её назад не заваливать, как было удобно ездить в зубилах.
BigKot вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.06.2014, 15:42   #39
Втянувшийся
 
Аватар для Dider
 
Регистрация: 27.01.2013
Адрес: Зеленоград
Возраст: 34
Пол: Мужской
Сообщений: 278
Вес репутации: 12 Dider находится на правильном путиDider находится на правильном путиDider находится на правильном путиDider находится на правильном пути
Re: Сиденья ЛК2. Впечатления, поиск альтернативных вариантов

Пару дней катаюсь на UNP Круизер. Стало гораздо удобнее, правда машина теперь 3-местная и диван не раскладывается (мне не принципиально).

Очень много мата было насчет юнпшных переходников - сразу смутила разная высота переходников в задней части. При установке 2 дырки попали, 1 - промах на 2,5 см (упирались друмя туловищами, еле загнал болт), еще 1 - вроде попала, но салазку закрутило винтом и до конца закрутить болт не вышло (стоит жестко при этом). Механизм регулировки подклинивает, защелкивается не одновременно (надо поскакать нещадно).

Еще почему то кнопка регулировки подогрева не соответствовала описанию на сайте. (вместо 3 цветов работала только зеленым, причем макс подогрев и выкл. отображались одинаково). Двухцветный светодиод и пара стабилитронов - работает как должно. Родной светодиод стоял одноцветный (точно родной ибо подогрев пред. владельцем явно не подключался). Сами подогревы очень слабенькие в сравнении с родными, хотя может корректней будет оценивать зимой (в них заявлен встроенный датчик, только я не понимаю как оно может работать если провода всего 2)
__________________
http://www.drive2.ru/cars/lada/kalina_hatchback/kalina_2_hatchback/dider/
Dider вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.06.2014, 09:32   #40
Интересующийся
 
Аватар для Chirk
 
Регистрация: 04.09.2013
Адрес: Omsk
Пол: Женский
Сообщений: 101
Вес репутации: 11 Chirk не успел проявить себя
Re: Сиденья ЛК2. Впечатления, поиск альтернативных вариантов

Цитата:
Сообщение от Mikhailv Посмотреть сообщение
Ставь чехлы ортопедические и не гробь свое здоровье. Ваз наверно специально делает не правильные сидушки.
Еще бы где-то их найти под Калину 2 .
Универсальные получаются колхоз, морщатся, торчат, а родные у нас не продаются, по крайней мере не могу найти. (
Chirk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 03:22.