Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Выбор и покупка Лада Калина > Где купить НОВУЮ Ладу Калину? Выбор и помощь в покупке.

Где купить НОВУЮ Ладу Калину? Выбор и помощь в покупке. Здесь можно обсудить вопросы по процедуре покупки автомобиля Лада Калина 2, на что стоит обратить особое внимание и что делать сразу после покупки.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.03.2007, 22:51   #41
Новичок
 
Регистрация: 02.03.2007
Адрес: Набережные Челны
Сообщений: 14
Вес репутации: 18 maxim не успел проявить себя
Отправить сообщение для maxim с помощью ICQ
AHT, хотелось бы мнение, дружелюбна ли Калина к новичку в плане вождения, управления и т.п.? некоторые пугают, типа бери сначала разволюху "на убой", а когда подучишься то и Калину можно, а мое мнение что начинать нужно с хорошего и привыкать нужно сразу к хорошему, живем ведь сейчас и один раз))))
maxim вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.03.2007, 23:06   #42
Старожил
 
Регистрация: 15.03.2006
Сообщений: 1,720
Вес репутации: 23 Igor 611 имеет великолепную ауру вокруг себяIgor 611 имеет великолепную ауру вокруг себяIgor 611 имеет великолепную ауру вокруг себяIgor 611 имеет великолепную ауру вокруг себяIgor 611 имеет великолепную ауру вокруг себяIgor 611 имеет великолепную ауру вокруг себяIgor 611 имеет великолепную ауру вокруг себяIgor 611 имеет великолепную ауру вокруг себяIgor 611 имеет великолепную ауру вокруг себяIgor 611 имеет великолепную ауру вокруг себя
Цитата:
не рекомендуется новичкам с музыкой ездить
Это откуда? Спокойная музыка с CD - самая нужная вещь для снижения утомляемости. И никогда мне магнитола не мешала, даже в "автошколе".

- пристегнуться и пристегнуть всех
- ближний всегда
- музыка

Штатная резина нормальная, но для спокойной езды и вряд ли больше двух сезонов. Я отъездил полтора на Я-710 - все ОК, в лужах ведет себя нормально. Но к середине прошлого лета стали появляться грыжи.

Добавлено спустя 7 минут 51 секунду:

maxim, без опыта вождения и опыта ухода развалюха легко может стать не только первой, но и последней машиной. Если есть опытный и ответственный консультант, то можно, конечно, взять и б/у. Ну, если не противно ездить на ведре (с перспективой неизбежной потери денег при покупке нормальной машине). У меня на машине 7 сколов и царапин, 3 из них на металле (порог, дверь, крыло). Ржавчины нет. Вот и все следы обучения с нуля на новой машине после никакой "автошколы".

Исправная Калина дружелюбна к любому водителю. Главное смазать тросик газа, подрезать под педалью коврик и... не гонять . Машина к этому провоцирует.
Igor 611 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.03.2007, 23:07   #43
Гость
 
Сообщений: n/a
maxim,
Калина очень легкая в управлении. Все замечания о неоднозначном руле, не более чем флуд. Это чувствуют только очень опытные водители-профессиональные гонщики. Брать развалюху-бред. Тогда и ездить начинать надо в глуши и далеко от других машин. Опыт приходит только при езде в городе в пробках и интенсивном движении. Так быстрее научишься. Надо ездить и ездить, а не ремонтировать машину, только так придет опыт. Застрахуй машину, не нарушай гарантию и не будет проблем, а вот со старой машиной-гарантии нет, страховать по Каско отказываются, вот тут и возникнут проблемы. Я начинал с новой машины, учился ездить по Московским улицам. За все время одна аврия по моей вине, а за рулем уже 15 лет. Не слушай никаго, слушай себя, и только купив то, что ты хочешь-получишь удовольствие. Если только думать о авариях - лучше вообще не иметь машину. Только новая с гарантией, страховкой позволит тебе чувствовать себя рассковано, что немаловажно при езде. Бери и не сомневайся. За твою НОВУЮ машину.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.03.2007, 23:17   #44
Новичок
 
Регистрация: 02.03.2007
Адрес: Набережные Челны
Сообщений: 14
Вес репутации: 18 maxim не успел проявить себя
Отправить сообщение для maxim с помощью ICQ
Спасибо огромное всем за советы!!!, в выходные пробегусь еще по салонам города, наверняка появятся какие-то новые вопросы и информация, можно будет разговаривать более предметно)))) очень Вам благодарен за участие!!! не расстаюсь с мечтой стать обладателем Калины)))....
maxim вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.03.2007, 00:13   #45
Оратор
 
Регистрация: 07.09.2006
Возраст: 45
Сообщений: 3,310
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 64 Airborn имеет репутацию за пределами доброй репутацииAirborn имеет репутацию за пределами доброй репутацииAirborn имеет репутацию за пределами доброй репутацииAirborn имеет репутацию за пределами доброй репутацииAirborn имеет репутацию за пределами доброй репутацииAirborn имеет репутацию за пределами доброй репутацииAirborn имеет репутацию за пределами доброй репутацииAirborn имеет репутацию за пределами доброй репутацииAirborn имеет репутацию за пределами доброй репутацииAirborn имеет репутацию за пределами доброй репутацииAirborn имеет репутацию за пределами доброй репутации
maxim, начинать кататься (получать реальную практику) лучше ранним утром в выходные. Встаешь часиков в 5-00 в субботу, в 5-30 ... 6-00 выезжаешь и начинаешь кататься. Машин - мало, но постепенно интенсивность движения будет увеличиваться. Покатался пару часиков - домой. В воскресенье встал также, покатался часика три-четыре - вот и опыт реальный получил! Удачи!
Airborn вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.03.2007, 00:19   #46
Старожил
 
Регистрация: 15.03.2006
Сообщений: 1,720
Вес репутации: 23 Igor 611 имеет великолепную ауру вокруг себяIgor 611 имеет великолепную ауру вокруг себяIgor 611 имеет великолепную ауру вокруг себяIgor 611 имеет великолепную ауру вокруг себяIgor 611 имеет великолепную ауру вокруг себяIgor 611 имеет великолепную ауру вокруг себяIgor 611 имеет великолепную ауру вокруг себяIgor 611 имеет великолепную ауру вокруг себяIgor 611 имеет великолепную ауру вокруг себяIgor 611 имеет великолепную ауру вокруг себя
Жесть. От Калины не отговорили, так хоть обучением запугаем . Последний раз вставал в это время разве что в наряде :smile:
Igor 611 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.03.2007, 00:22   #47
Оратор
 
Регистрация: 07.09.2006
Возраст: 45
Сообщений: 3,310
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 64 Airborn имеет репутацию за пределами доброй репутацииAirborn имеет репутацию за пределами доброй репутацииAirborn имеет репутацию за пределами доброй репутацииAirborn имеет репутацию за пределами доброй репутацииAirborn имеет репутацию за пределами доброй репутацииAirborn имеет репутацию за пределами доброй репутацииAirborn имеет репутацию за пределами доброй репутацииAirborn имеет репутацию за пределами доброй репутацииAirborn имеет репутацию за пределами доброй репутацииAirborn имеет репутацию за пределами доброй репутацииAirborn имеет репутацию за пределами доброй репутации
Igor 611, а я каждое утро просыпаюсь в 5-30! И мой совет про раннее вставание для раннего катания (если меня память не подводит) человекам 10 помог! Люди до сих пор катаются без аварий, хотя никто из них не имел реального опыта вождения (автошкола - не считается!).
Airborn вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.03.2007, 00:23   #48
Гость
 
Сообщений: n/a
Airborn,
Если я встану в 5.30, то в 6.00 я усну за рулем
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.03.2007, 00:28   #49
Оратор
 
Регистрация: 07.09.2006
Возраст: 45
Сообщений: 3,310
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 64 Airborn имеет репутацию за пределами доброй репутацииAirborn имеет репутацию за пределами доброй репутацииAirborn имеет репутацию за пределами доброй репутацииAirborn имеет репутацию за пределами доброй репутацииAirborn имеет репутацию за пределами доброй репутацииAirborn имеет репутацию за пределами доброй репутацииAirborn имеет репутацию за пределами доброй репутацииAirborn имеет репутацию за пределами доброй репутацииAirborn имеет репутацию за пределами доброй репутацииAirborn имеет репутацию за пределами доброй репутацииAirborn имеет репутацию за пределами доброй репутации
AHT, Igor 611, какие вы слабые! Даааа, не северяне вы...
Airborn вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.03.2007, 06:30   #50
Знаток
 
Регистрация: 21.11.2005
Сообщений: 1,128
Вес репутации: 21 Вжик не успел проявить себя
мужики, Airborn в некотором роде прав. нужно начинать практиковаться и ест-нно лучше это делать когда мало машин (либо как говорит Airborn рано утром либо в выходные)
на счет штатной резины - я на ней езжу и никаких замечаний нет. единственное это то что хочу поменять на Р14, но это для новичка, как было сказано ранее, не критично
Вжик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 17:02.