Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > НОВАЯ LADA Kalina 2 > Тест-драйв Лада Калина 2

Тест-драйв Лада Калина 2 Отчеты, отзывы и впечатления тех, кто уже попробовал НОВУЮ LADA Kalina в деле.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.02.2014, 22:43   #141
Бывалый
 
Аватар для Евгений СТО
 
Регистрация: 02.06.2012
Адрес: Москва, Реутов
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 1,297
Записей в дневнике: 30
Изображений: 2
Вес репутации: 10431 Евгений СТО имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕвгений СТО имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕвгений СТО имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕвгений СТО имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕвгений СТО имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕвгений СТО имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕвгений СТО имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕвгений СТО имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕвгений СТО имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕвгений СТО имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕвгений СТО имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Долговременный тест Лада Калина 2 от Drom.ru

Я думаю, что Вы всё прочитаете в статье (если мои изречения пройдут редакторский контроль ), так как в конце нашей встречи, Алексей попросил написать краткое резюме... Я как мог, в лёгкой литературной форме, изложил своё видение, скорее всего субъективное и отправил Дромовцам на почту... А уж будут ли они вставлять моё эссе в "общий обзор" - не знаю...
В целом. Машина приятная и даже очень, я бы сказал даже вазовским слоганом - "почти как иномарка"... АКП - даже очень приятная и приёмистая, подвеска обновлённая - ОДНА ИЗ ПОСЛЕДНИХ МОДИФИКАЦИЙ - тоже ничего , но тут стоит отметить, что пока что идёт обкатка, и машина ничего серьёзного ещё не видела, салон тихий. Салон, вот меня простите, но салон К-1 мне нравится больше - "центральные гусли" и чёрно-белый цвет - рулят. Внешне, но тут опять, да лучше К-2, но и К-1 мне тоже нравится сдержанной "бионикой". А так, надо было назвать эту машину хотя бы К-2, чтобы не было ассоциаций с предыдущей версией... и всё может быть ))
Кстати, прошу прощения, но машину я не успел помыть :((( И скорее всего, в сравнительной статье будут красоваться фотки грязнульки...

Добавлено через 30 минут
На ходу - радует, реально хорошо и комфортно управляется, но для более полноценного анализа, хорошо было бы её пару дней "покатать", так как не очень понял некоторые моменты, всё-таки это сравнительный "тест-драйв", а не недельный марафон, где машина раскрыла бы себя более полноценно.
Мне Алексей объяснил некоторые моменты, по поводу таких "суровых" "дромовских" тест-драйвов, и я с ним в данном моменте полностью согласен )
Кстати я написал листа 2 - просто здесь пока что решил не выкладывать своё мини резюме.
Но машина - действительно лучше ) Хотя на моей-то пробег - 36 000, а на дромовской только 750, плюс я по бездорожью прилично катался и по грунтовке, а редакционная ещё пороха не нюхала... А подвеска, вроде бы не пробивает )) Но всё ещё впереди, и скоро Калину будет ждать - полигон... но это после ))
__________________
ГРАНТА _ РЕИНКАРНАЦИЯ КАЛИНО-ДЕВЯТКИ
Евгений СТО вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.02.2014, 23:09   #142
Питерская ячейка
 
Аватар для Smitn
 
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: г. Ленинград
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: VW Touran 2.0 TDI & DSG6
Сообщений: 18,777
Записей в дневнике: 6
Вес репутации: 273129 Smitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Долговременный тест Лада Калина 2 от Drom.ru

Цитата:
Сообщение от Евгений СТО Посмотреть сообщение
Хотя на моей-то пробег - 36 000
да и движек 11183...
Эх дали бы мне её хотя бы на пару деньков...
__________________
Оценщик - это человек профессия которого, считать чужие деньги.

М-412 (он же ИЖ) -> Opel Kadett Caravan -> ВАЗ-21154 -> ВАЗ-11176 -> VW Polo Sedan -> VW Golf Plus 1.2 TSI & DSG -> VW Touran 2.0 TDI & DSG6
Smitn вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.02.2014, 23:20   #143
Бывалый
 
Аватар для Евгений СТО
 
Регистрация: 02.06.2012
Адрес: Москва, Реутов
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 1,297
Записей в дневнике: 30
Изображений: 2
Вес репутации: 10431 Евгений СТО имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕвгений СТО имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕвгений СТО имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕвгений СТО имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕвгений СТО имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕвгений СТО имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕвгений СТО имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕвгений СТО имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕвгений СТО имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕвгений СТО имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕвгений СТО имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Долговременный тест Лада Калина 2 от Drom.ru

А вот движек-то у меня хороший - тяговитый, я думаю, Дромовцы что-то напишут про сравнения машин и комплектаций, в том числе по характеристикам движков - тем более есть что сказать. . И я считаю, что будет интересно.. Так же Алесей, на моей машине, оценил работу ЭУРА, и кренов в поворотах, и "ТРОЛЛЕЙБУСНОСТЬ" с дребежанием КПП и скрипов, и сверчков... Кстати, так же были сделаны фотографии моего ,сорри, грязного салона и экстерьера . Был и сфоткан моторный отсек, который я только в субботу "загерметизировал", влепив резинку на крышку капота. А так - 2 года "реальной" эксплуатации и сантиметры грязи и налипшей на антикор пыли - уж что есть...
__________________
ГРАНТА _ РЕИНКАРНАЦИЯ КАЛИНО-ДЕВЯТКИ
Евгений СТО вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.02.2014, 01:29   #144
Питерская ячейка
 
Аватар для nsNet
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: 11184-33-016
Сообщений: 4,672
Вес репутации: 14849 nsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Долговременный тест Лада Калина 2 от Drom.ru

Отплюсовал в репутацию.

Теперь ждём Дром в Питере))) Как и раньше я готов на 2-3 дня взять машину на длительный тест-драйв с последующим развёрнутым отчётом))
nsNet вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.02.2014, 09:42   #145
Бывалый
 
Регистрация: 20.04.2009
Адрес: MO
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Kalina-21947-42-021
Сообщений: 1,240
Записей в дневнике: 57
Вес репутации: 23 Kaschey имеет блестящее будущееKaschey имеет блестящее будущееKaschey имеет блестящее будущееKaschey имеет блестящее будущееKaschey имеет блестящее будущееKaschey имеет блестящее будущееKaschey имеет блестящее будущееKaschey имеет блестящее будущееKaschey имеет блестящее будущееKaschey имеет блестящее будущееKaschey имеет блестящее будущее
Re: Долговременный тест Лада Калина 2 от Drom.ru

Цитата:
Сообщение от Евгений СТО Посмотреть сообщение
Так же Алесей, на моей машине, оценил работу ЭУРА, и кренов в поворотах, и "ТРОЛЛЕЙБУСНОСТЬ" с дребежанием КПП и скрипов, и сверчков...
в субботу он катался на моей, я на калине 2, тоже фоткал, так что посмотрим что напишет. У него уже получится коллекция - 11174 с 71 тыс пробега, 11193 с 36 тыс пробега и их машина с 850 км. интересно будет прочитать сравнения.
__________________
Kaschey вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.02.2014, 09:59   #146
Новичок
 
Регистрация: 29.01.2014
Адрес: Москва
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Kalina 2
Сообщений: 19
Вес репутации: 11 A_ST не успел проявить себя
Re: Долговременный тест Лада Калина 2 от Drom.ru

Ох, чувствую, запинаете после статьи...
A_ST вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.02.2014, 10:10   #147
Бывалый
 
Регистрация: 20.04.2009
Адрес: MO
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Kalina-21947-42-021
Сообщений: 1,240
Записей в дневнике: 57
Вес репутации: 23 Kaschey имеет блестящее будущееKaschey имеет блестящее будущееKaschey имеет блестящее будущееKaschey имеет блестящее будущееKaschey имеет блестящее будущееKaschey имеет блестящее будущееKaschey имеет блестящее будущееKaschey имеет блестящее будущееKaschey имеет блестящее будущееKaschey имеет блестящее будущееKaschey имеет блестящее будущее
Re: Долговременный тест Лада Калина 2 от Drom.ru

Цитата:
Сообщение от A_ST Посмотреть сообщение
Ох, чувствую, запинаете после статьи...
эт только если вы наши калинки "запинаете" в статье
__________________
Kaschey вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.02.2014, 11:17   #148
Питерская ячейка
 
Аватар для Smitn
 
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: г. Ленинград
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: VW Touran 2.0 TDI & DSG6
Сообщений: 18,777
Записей в дневнике: 6
Вес репутации: 273129 Smitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Долговременный тест Лада Калина 2 от Drom.ru

Цитата:
Сообщение от Kaschey Посмотреть сообщение
получится коллекция - 11174 с 71 тыс пробега, 11193 с 36 тыс пробега и их машина с 850 км. интересно будет прочитать сравнения.
Ну теперь осталость 11176 с 47 тыс пробега, я знаю где такую взять.

Добавлено через 58 секунд
Цитата:
Сообщение от A_ST Посмотреть сообщение
Ох, чувствую, запинаете после статьи...
А вот смотря ,что напишите.
__________________
Оценщик - это человек профессия которого, считать чужие деньги.

М-412 (он же ИЖ) -> Opel Kadett Caravan -> ВАЗ-21154 -> ВАЗ-11176 -> VW Polo Sedan -> VW Golf Plus 1.2 TSI & DSG -> VW Touran 2.0 TDI & DSG6
Smitn вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.02.2014, 11:37   #149
Новичок
 
Регистрация: 29.01.2014
Адрес: Москва
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Kalina 2
Сообщений: 19
Вес репутации: 11 A_ST не успел проявить себя
Re: Долговременный тест Лада Калина 2 от Drom.ru

Цитата:
Сообщение от Kaschey Посмотреть сообщение
эт только если вы наши калинки "запинаете" в статье
Андрей, уточните, у вашего авто 89 л.с?
A_ST вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.02.2014, 11:47   #150
Питерская ячейка
 
Аватар для Smitn
 
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: г. Ленинград
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: VW Touran 2.0 TDI & DSG6
Сообщений: 18,777
Записей в дневнике: 6
Вес репутации: 273129 Smitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Долговременный тест Лада Калина 2 от Drom.ru

A_ST, тут по ВАЗовским движкам информация. А так да, 1,4 л и 89 л.с. иногда округляли до 90 в ПТС, вероятно в зависимости от программы ЭСУД.
__________________
Оценщик - это человек профессия которого, считать чужие деньги.

М-412 (он же ИЖ) -> Opel Kadett Caravan -> ВАЗ-21154 -> ВАЗ-11176 -> VW Polo Sedan -> VW Golf Plus 1.2 TSI & DSG -> VW Touran 2.0 TDI & DSG6
Smitn вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 12:47.