Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Общий раздел > Обсуждение других автомобилей

Обсуждение других автомобилей Обсуждение других автомобилей, как иностранного, так и отечественного производства. Разговоры о любых автомобилях, кроме Лада Калина.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.08.2019, 18:38   #35281
Легенда форума
 
Аватар для Atei
 
Регистрация: 25.01.2012
Адрес: М.О. Красногорск
Возраст: 36
Пол: Мужской
Сообщений: 6,635
Изображений: 3
Вес репутации: 61615 Atei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: LADA VESTA - 34

Цитата:
Сообщение от Dimaz1982 Посмотреть сообщение
Ладно температуру ОЖ показывает после 50 сразу 90, уже привык.
Вроде ж не с 50, а с 70 Да и на фафагене также, только хитрее: по датчику плавно растёт с 50 до 90, а по факту с 50 до 70-73. А на корейцах вообще приблизительно 87
на прогретом показывает)))
Цитата:
Сообщение от Dimaz1982 Посмотреть сообщение
Едет не многим лучше восьмиклапанной Калины...
Вроде как пообкататься ещё должна. Веставоды говорят, что лучше потом ехать начинает. Или просто привыкают)))
__________________
Совиньон 140 000, Венера 160 000
Прошью микросхему для реализации режима АСС в ММС Калина-Гранта. Пишите в личку. Нахожусь в Москве.
Atei вне форума   Вверх
Старый 19.08.2019, 20:39   #35282
Легенда форума
 
Аватар для вюв
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: с. Залазино
Возраст: 85
Пол: Мужской
Сообщений: 6,618
Записей в дневнике: 1
Изображений: 222
Вес репутации: 68761 вюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: LADA VESTA - 34

Цитата:
Сообщение от Dimaz1982 Посмотреть сообщение
давления масла тоже не информативный - загорается при включении зажигания на пару секунд и гаснет, еще даже стартер не включая. После ТО-0 решил проверить, как быстро гаснет, не тут то было. У всех так?
ты поди по привычке в фильтр масло налил?

Уже несколько раз менял самостоятельно масло, я по 7т езжу до замены, так вот, если в фильтр не наливать, после запуска двс горит масленка и ругается писком панель приборов. Секунды 2-4 все это дело продолжается.


Цитата:
Сообщение от Atei Посмотреть сообщение
Вроде ж не с 50, а с 70
С 50-ти. Чтобы видеть температуру двс и запускать вентилятор при 92, БК поставил.
Цитата:
Сообщение от Atei Посмотреть сообщение
Или просто привыкают)))
Мне кажется, что относительно К2, у которой по сути был тот же мотор, я крутить двс стал сильней. На К2 не редко позволял себе трогаться с третьей, а на Весте, даже в движение по ровному асфальту, не всегда вторая передача вытягивает, мотор мычит, тяжело ему, приходиться переключаться на первую, рычать и трещать...
вюв вне форума   Вверх
Старый 19.08.2019, 21:07   #35283
Гений форума
 
Регистрация: 19.09.2013
Адрес: Новосибирск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 11,078
Записей в дневнике: 33
Вес репутации: 69523 BigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: LADA VESTA - 34

вюв, Юр, ты ж явно заметил, что на весте ход педали газа явно больше. Мож поэтому тебе и кажется, что стал сильнее газовать?
BigKot вне форума   Вверх
Старый 19.08.2019, 21:10   #35284
Пермская ячейка
 
Аватар для Dimaz1982
 
Регистрация: 26.07.2009
Адрес: Пермь
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: Vesta седан Comfort 1,6
Сообщений: 2,614
Вес репутации: 7062 Dimaz1982 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimaz1982 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimaz1982 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimaz1982 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimaz1982 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimaz1982 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimaz1982 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimaz1982 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimaz1982 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimaz1982 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimaz1982 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: LADA VESTA - 34

Цитата:
Сообщение от вюв Посмотреть сообщение
ты поди по привычке в фильтр масло налил?
С 50-ти. Чтобы видеть температуру двс и запускать вентилятор при 92, БК поставил.
Мне кажется, что относительно К2, у которой по сути был тот же мотор, я крутить двс стал сильней. На К2 не редко позволял себе трогаться с третьей, а на Весте, даже в движение по ровному асфальту, не всегда вторая передача вытягивает, мотор мычит, тяжело ему, приходиться переключаться на первую, рычать и трещать...
Я у дилера делал, на сервисный контракт развелся я, взамен на скидку по КАСКО. Про масленку после этого подумал, и заметил, что я её не вижу при запуске.
По двигателю - тяжеловато ему, ещё думаю прошивка очень тупая. После ТО-1 скорее всего на Пашу перейду, на Калине мне очень понравилась его прошивка.
Dimaz1982 вне форума   Вверх
Старый 19.08.2019, 21:57   #35285
Легенда форума
 
Аватар для вюв
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: с. Залазино
Возраст: 85
Пол: Мужской
Сообщений: 6,618
Записей в дневнике: 1
Изображений: 222
Вес репутации: 68761 вюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: LADA VESTA - 34

Цитата:
Сообщение от BigKot Посмотреть сообщение
вюв, Юр, ты ж явно заметил, что на весте ход педали газа явно больше. Мож поэтому тебе и кажется, что стал сильнее газовать?
Кость, в течении года и 40т пробега ты думаешь, что мне еще что-то кажется?
Веста тяжелей Калины, а моторы одинаковые, вот и все.
Чтобы более мене бодро двигаться нужно обороты держать в районе 3т.
Это же и подтверждает выросший по сравнения с К2 расход

Ты меня сейчас опять пошлешь Гранту покупать?

Нет, пока не пойду!

Я по прежнему тащусь как Веста цепляется за дорогу, тащусь от ее поведения на больших скоростях, тащусь от отсутсвия скрипов и сверчков, не смотря на дубовую подвеску тащусь от того, что могу навалить на всяких лежачих если в багажнике нет соленых огурцов. Радуюсь авто свету, самостоятельности дворников, с удовольствием замечаю работу антиотката, зимой так и не на баловался ЕСП. Обогрев лобача, тут звучали что он не нужен, ха ха, практика показала, что летом я его использую пожалуй еще и чаще чем зимой. Удобная посадка, приятная для уха акустика. Климатическая система достойна того, чтобы писать о ней отдельным предложением. И т.д. и т.п.

Нет, не пойду я за Грантой только потому, что у Весты дохлые моторы. Я уж давно нагонялся! Например сегодня ночью был туман и это был повод ехать медленно и степенно, меня это ни чуть не расстраивало.

Тем ни менее, мотор ей нужен 149 л.с., хотябы ради безопасности передвижения.
вюв вне форума   Вверх
Старый 19.08.2019, 22:41   #35286
Гуру
 
Регистрация: 22.08.2016
Адрес: Дуст
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: AZLK4x4AT + УАЗ
Сообщений: 9,433
Изображений: 1
Вес репутации: 106242 Sisa имеет репутацию за пределами доброй репутацииSisa имеет репутацию за пределами доброй репутацииSisa имеет репутацию за пределами доброй репутацииSisa имеет репутацию за пределами доброй репутацииSisa имеет репутацию за пределами доброй репутацииSisa имеет репутацию за пределами доброй репутацииSisa имеет репутацию за пределами доброй репутацииSisa имеет репутацию за пределами доброй репутацииSisa имеет репутацию за пределами доброй репутацииSisa имеет репутацию за пределами доброй репутацииSisa имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: LADA VESTA - 34

Цитата:
Сообщение от Atei Посмотреть сообщение
Или просто привыкают)))
А ты оказывается злой)))
__________________
«в России нет дорог — есть только направления» "There is no replacement for displacement"
Sisa вне форума   Вверх
Старый 19.08.2019, 22:47   #35287
Гуру
 
Регистрация: 29.10.2010
Адрес: Тула
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 7,891
Вес репутации: 110452 Дубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: LADA VESTA - 34

Цитата:
Сообщение от вюв Посмотреть сообщение
Тем ни менее, мотор ей нужен 149 л.с
Урежте осетра 1,8 за глаза. Хотелось бы чтоб невтыковый разве что.
Дубров Евгений вне форума   Вверх
Старый 19.08.2019, 23:14   #35288
Легенда форума
 
Аватар для вюв
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: с. Залазино
Возраст: 85
Пол: Мужской
Сообщений: 6,618
Записей в дневнике: 1
Изображений: 222
Вес репутации: 68761 вюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: LADA VESTA - 34

Цитата:
Сообщение от Дубров Евгений Посмотреть сообщение
Урежте осетра 1,8 за глаза
Энерговооруженность К2 с 127-м примерно 10.5 л.с на 1 кг массы
Чтобы Веста ездила как К2, ей нужен мотор 133 л.с.

Если К2 считается овощем, то что есть Веста с ее дохляками?
вюв вне форума   Вверх
Старый 19.08.2019, 23:25   #35289
Легенда форума
 
Регистрация: 01.09.2009
Адрес: Краснодар
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 6,216
Записей в дневнике: 5
Вес репутации: 111358 d.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: LADA VESTA - 34

Цитата:
Сообщение от вюв Посмотреть сообщение
Энерговооруженность К2 с 127-м примерно 10.5 л.с на 1 кг массы
На 100кг массы наверно?
__________________
Ctpv.Пак.me3..
d.dmitry вне форума   Вверх
Старый 19.08.2019, 23:44   #35290
Питерская ячейка
 
Аватар для Smitn
 
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: г. Ленинград
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: VW Touran 2.0 TDI & DSG6
Сообщений: 18,777
Записей в дневнике: 6
Вес репутации: 273129 Smitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: LADA VESTA - 34

Цитата:
Сообщение от вюв Посмотреть сообщение
Климатическая система достойна того, чтобы писать о ней отдельным предложением.
А как это вяжется с:
Цитата:
Сообщение от вюв Посмотреть сообщение
Обогрев лобача, тут звучали что он не нужен, ха ха, практика показала, что летом я его использую пожалуй еще и чаще чем зимой.
?
__________________
Оценщик - это человек профессия которого, считать чужие деньги.

М-412 (он же ИЖ) -> Opel Kadett Caravan -> ВАЗ-21154 -> ВАЗ-11176 -> VW Polo Sedan -> VW Golf Plus 1.2 TSI & DSG -> VW Touran 2.0 TDI & DSG6
Smitn вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 20:28.