Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Двигатель и его системы

Двигатель и его системы Обсуждение вопросов по двигателям автомобилей Лада Калина, системам охлаждения, питания, зажигания и управления двигателем, системе выпуска отработавших газов.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.01.2009, 15:40   #41
Завсегдатай
 
Регистрация: 01.11.2007
Адрес: Самара
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: 11173, 1.6 8 кл, Люкс
Сообщений: 443
Вес репутации: 17 Greezzly находится на правильном путиGreezzly находится на правильном путиGreezzly находится на правильном путиGreezzly находится на правильном пути
Отправить сообщение для Greezzly с помощью ICQ
Ответ: "Клокотание" в движке 1.6 8v. Забить или не забить?

Цитата:
Сообщение от Alex_God Посмотреть сообщение
а может после регулировки и началось? тут в форуме часто встречались сообщения, что именно после регулировок начинались стуки клапанов (потому что регулируют не на холодном движке)
После регулировки звук двигателя никак не изменился, кроме этого машина стала лучше тянуть с низов. Так что эти звуки явно не из-за регулировки клапанов.
__________________
WBR, Greezzly
Greezzly вне форума   Вверх
Старый 22.01.2009, 16:58   #42
Новичок
 
Аватар для Vedma
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Кемерово
Возраст: 43
Пол: Женский
Автомобиль: Lada Kalina
Сообщений: 11
Вес репутации: 16 Vedma не успел проявить себя
Ответ: "Клокотание" в движке 1.6 8v. Забить или не забить?

У меня 11193 _1,6 8v пробег 18552 "клокотание" на холодной с нова, мастера на сервисе говорят, что все 8 клапанки так работают, а в 18300 заменили клапана (потеря компрессии, подгорели 2 штуки, говорят из-за бензина, лью 92), но на новых такое же "клокотание".
Vedma вне форума   Вверх
Старый 22.01.2009, 20:44   #43
Архангельская ячейка
 
Аватар для Staryi
 
Регистрация: 19.10.2008
Адрес: Северодвинск
Возраст: 63
Автомобиль: LADA KALINA 11173-люкс
Сообщений: 181
Вес репутации: 16 Staryi не успел проявить себя
Отправить сообщение для Staryi с помощью ICQ
Ответ: "Клокотание" в движке 1.6 8v. Забить или не забить?

Цитата:
Сообщение от Vedma Посмотреть сообщение
в 18300 заменили клапана (потеря компрессии, подгорели 2 штуки, говорят из-за бензина, лью 92).
Ну всё, засада, срочно перехожу на 95
__________________
Staryi вне форума   Вверх
Старый 23.01.2009, 01:32   #44
Совсем как дома
 
Аватар для drink
 
Регистрация: 10.07.2008
Адрес: Луганская обл.
Возраст: 61
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 11183
Сообщений: 799
Вес репутации: 17 drink находится на правильном путиdrink находится на правильном путиdrink находится на правильном пути
Ответ: "Клокотание" в движке 1.6 8v. Забить или не забить?

Цитата:
Сообщение от Vedma Посмотреть сообщение
У меня 11193 _1,6 8v пробег 18552 "клокотание" на холодной с нова, мастера на сервисе говорят, что все 8 клапанки так работают, а в 18300 заменили клапана (потеря компрессии, подгорели 2 штуки, говорят из-за бензина, лью 92), но на новых такое же "клокотание".
Не горят клапана от 92... Либо сырые были, либо зажаты.
__________________
Руки тянутся к прекрасному, а натыкаются на экран монитора...
Женщины вдохновляют нас на многое великое… Они же мешают это творить.
...и написал он конвертер water2wine, и стал раздавать его freeware...
drink вне форума   Вверх
Старый 23.01.2009, 11:21   #45
Новичок
 
Аватар для Inferno
 
Регистрация: 30.07.2007
Адрес: Тюмень
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183
Сообщений: 30
Вес репутации: 17 Inferno не успел проявить себя
Ответ: "Клокотание" в движке 1.6 8v. Забить или не забить?

Забейте и ездите... Я тоже сначала напрягался по этому поводу.... еще что движок немного не ровно работает. Спрашивал в сервисе сказали тоже: забей конструкция такая.... Кто-нибудь подходит и спрашивает: а что она работает. Я отвечаю: дизель. Всё чо правда ... да?? Забей и не мешай машине ездить!
__________________
Лада Калина - ЗАЧОТ!
Inferno вне форума   Вверх
Старый 23.01.2009, 12:29   #46
Московская ячейка
 
Аватар для kartodriver
 
Регистрация: 01.01.2008
Адрес: Мск, Люблино
Автомобиль: 11183
Сообщений: 46
Изображений: 2
Вес репутации: 17 kartodriver не успел проявить себя
Отправить сообщение для kartodriver с помощью ICQ
Ответ: "Клокотание" в движке 1.6 8v. Забить или не забить?

У меня уже год так ездит. И масло хорошее все время лили, и обслуживается нормально, клапана настраивали, чуть поуменьшилось но вцелом все осталось. Тоже говорю, что дизельная модификация ) Некоторые иномарочники не успокаиваются, пока капот не откроешь, наверное реально верят, что автоваз дорастет до дизелей...
__________________
*808**
kartodriver вне форума   Вверх
Старый 23.01.2009, 19:21   #47
Старожил
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: Г.Белгород
Возраст: 60
Пол: Мужской
Автомобиль: ГРАНТА
Сообщений: 1,916
Вес репутации: 31 TOSJ имеет репутацию за пределами доброй репутацииTOSJ имеет репутацию за пределами доброй репутацииTOSJ имеет репутацию за пределами доброй репутацииTOSJ имеет репутацию за пределами доброй репутацииTOSJ имеет репутацию за пределами доброй репутацииTOSJ имеет репутацию за пределами доброй репутацииTOSJ имеет репутацию за пределами доброй репутацииTOSJ имеет репутацию за пределами доброй репутацииTOSJ имеет репутацию за пределами доброй репутацииTOSJ имеет репутацию за пределами доброй репутацииTOSJ имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: "Клокотание" в движке 1.6 8v. Забить или не забить?

Цитата:
Сообщение от drink Посмотреть сообщение
Не горят клапана от 92... Либо сырые были, либо зажаты.
Согласен,тоже думаю 92 тут не причем.
TOSJ вне форума   Вверх
Старый 24.01.2009, 17:04   #48
Ставропольская ячейка
 
Регистрация: 08.12.2007
Адрес: Ставрополь
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11183, Hyundai ix35
Сообщений: 531
Изображений: 1
Вес репутации: 18 Bald находится на правильном путиBald находится на правильном пути
Ответ: "Клокотание" в движке 1.6 8v. Забить или не забить?

Цитата:
Сообщение от Greezzly Посмотреть сообщение
Здравствуйте.

В общем, имею хрестоматийную проблему всех восьмиклапанных Калин - клокотание/стук на холодную. Напрягает следующий момент - эти звуки хоть и уменьшаются с прогревом, но присутствуют практически до полного прогрева мотора - примерно до 80 градусов.

Пробег совсем детский - 2500. Мотор работает ровно, тянет нормально.
Забить? Не будет ли усиленно прогрессировать? Грозит ли причина клокотания повышенным износом мотору?

К слову, после прогрева до 92-94 градусов мотор шепчет.
Еще заметил, что если мотор прогреть до пропадания звуков, то затем после остановки мотора и последующего неполного охлаждения звук не появляется и при тех температурах, при которых он наблюдается с момента холодного старта - например, при тех же 70 градусах. Как это можно объяснить?

Была проблемма - один в один.
Звук клокотания на новой пропадал после 50 град.
на пробеге 20000 - на 80.
Решение простое:
Снимаем головку блока цилиндров и руками болтаем поршни вперед-назад. Если есть хоть чуть заметный люфт - расточка блока.
У меня болтались все 4-ре.
По мурзилке максимальный зазор между поршнем и цилиндром 0,12мм - при этом зазоре уже надо растачивать блок. Зазор при установке поршней должен быть 0,05мм.
В одним цилиндре было 0,32мм.

Предистория:
На 7000 снимали головку (замена направляюших клапанов - стучали с завода - типа притрется), пока крутился рядом обнаружил болтающиеся поршни. На вопрос мастерам - это нормально, тепловой зазор. Уже после сборки нашел инфу по зазорам и потом решился.

Сейчас клокотания нет даже при минус 25.
Не ищите ни в выхлопе (у меня сменен) ни во впуске (у товарища) - стучат холодные поршни по блоку.
На ответы ездий, забей и не мешай работать машине отвечу.
Болтающиеся поршни разбивают цилиндры в овалы, и, например на моем зазоре, еще немного поездить и первый ремонтный размер поршней я бы не поставил (и это на 20000).
Нужно было сразу решиться на это - может бы обошлось просто подбором поршней (уже была небольшая овальность). сейчас от движка при минус 25 просто небольшой свист.
__________________
Bald вне форума   Вверх
Старый 24.01.2009, 17:21   #49
Гость
 
Сообщений: n/a
Ответ: "Клокотание" в движке 1.6 8v. Забить или не забить?

Цитата:
Сообщение от Bald Посмотреть сообщение
Была проблемма - один в один.
Звук клокотания на новой пропадал после 50 град.
на пробеге 20000 - на 80.
Решение простое:
Снимаем головку блока цилиндров и руками болтаем поршни вперед-назад. Если есть хоть чуть заметный люфт - расточка блока.
У меня болтались все 4-ре.
По мурзилке максимальный зазор между поршнем и цилиндром 0,12мм - при этом зазоре уже надо растачивать блок. Зазор при установке поршней должен быть 0,05мм.
В одним цилиндре было 0,32мм.

Предистория:
На 7000 снимали головку (замена направляюших клапанов - стучали с завода - типа притрется), пока крутился рядом обнаружил болтающиеся поршни. На вопрос мастерам - это нормально, тепловой зазор. Уже после сборки нашел инфу по зазорам и потом решился.

Сейчас клокотания нет даже при минус 25.
Не ищите ни в выхлопе (у меня сменен) ни во впуске (у товарища) - стучат холодные поршни по блоку.
На ответы ездий, забей и не мешай работать машине отвечу.
Болтающиеся поршни разбивают цилиндры в овалы, и, например на моем зазоре, еще немного поездить и первый ремонтный размер поршней я бы не поставил (и это на 20000).
Нужно было сразу решиться на это - может бы обошлось просто подбором поршней (уже была небольшая овальность). сейчас от движка при минус 25 просто небольшой свист.
И это на всех моторах? Не стоит искать в темной комнате черную кошку. Данные движки идут не только на Калину.
  Вверх
Старый 24.01.2009, 17:35   #50
Ульяновская ячейка
 
Аватар для 73 регион
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: Симбирская губерния, 48лет
Пол: Мужской
Сообщений: 620
Вес репутации: 18 73 регион имеет великолепную ауру вокруг себя73 регион имеет великолепную ауру вокруг себя73 регион имеет великолепную ауру вокруг себя73 регион имеет великолепную ауру вокруг себя73 регион имеет великолепную ауру вокруг себя73 регион имеет великолепную ауру вокруг себя73 регион имеет великолепную ауру вокруг себя73 регион имеет великолепную ауру вокруг себя73 регион имеет великолепную ауру вокруг себя73 регион имеет великолепную ауру вокруг себя
Отправить сообщение для 73 регион с помощью ICQ Отправить сообщение для 73 регион с помощью Skype™
Ответ: "Клокотание" в движке 1.6 8v. Забить или не забить?

Цитата:
Сообщение от Bald Посмотреть сообщение
Была проблемма - один в один.
Звук клокотания на новой пропадал после 50 град.
на пробеге 20000 - на 80.
Решение простое:
Снимаем головку блока цилиндров и руками болтаем поршни вперед-назад. Если есть хоть чуть заметный люфт - расточка блока.
У меня болтались все 4-ре.
По мурзилке максимальный зазор между поршнем и цилиндром 0,12мм - при этом зазоре уже надо растачивать блок. Зазор при установке поршней должен быть 0,05мм.
В одним цилиндре было 0,32мм.

Предистория:
На 7000 снимали головку (замена направляюших клапанов - стучали с завода - типа притрется), пока крутился рядом обнаружил болтающиеся поршни. На вопрос мастерам - это нормально, тепловой зазор. Уже после сборки нашел инфу по зазорам и потом решился.

Сейчас клокотания нет даже при минус 25.
Не ищите ни в выхлопе (у меня сменен) ни во впуске (у товарища) - стучат холодные поршни по блоку.
На ответы ездий, забей и не мешай работать машине отвечу.
Болтающиеся поршни разбивают цилиндры в овалы, и, например на моем зазоре, еще немного поездить и первый ремонтный размер поршней я бы не поставил (и это на 20000).
Нужно было сразу решиться на это - может бы обошлось просто подбором поршней (уже была небольшая овальность). сейчас от движка при минус 25 просто небольшой свист.
У нас на предприятии числится калина и такая байда у неё с новья, 80000км уже пробежала, о 95 мечтать только могла, итог:
за это время на ней сменино-- термостат,шаровые,фильтр салона,ремень ГРМ и генератора,привод стеклоочестителей( к стати стойки и опорники родные,спосибо форуму подложили шайбы и убрали ЭБУ) на подходе замена рулевых наконечников(уже пора).
__________________

Родина моя, СССР...верните мне её.
73 регион вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 08:27.